Измена

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Измена

Сообщение Ари | 2014/05/29 17:08
ksena,
автора уже не понимаю, а точнее она не понимает чего хочет.


Человек попал в совершенно чуждую ему среду, совершенно неподготовленная при этом. К тому ж, как я понимаю, в Москве уровень жизни у барышни был значительно выше, больше свобод, денег, простора, мама под боком, которая всегда поможет. Тут она осталась один на один в чужой стране со своими проблемами, да еще и ребенок.Хочется то всю жизнь как в сказке прожить на роли принцессы, а тут бац, и вечная ЗОлушка у очага с золой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Измена

Сообщение Assyat | 2014/05/29 23:14
Прохожий писал(а):Уходят потому, что ломается отношение к человеку. И просто вместе быть не могут. Была (был) единственой - а стала одной из многих. С такими можно дружить, пить, даже возможно спать. Но не строить семью...Вот и все.


+100
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/29 23:18
Ари писал(а):ksena,
автора уже не понимаю, а точнее она не понимает чего хочет.


Человек попал в совершенно чуждую ему среду, совершенно неподготовленная при этом. К тому ж, как я понимаю, в Москве уровень жизни у барышни был значительно выше, больше свобод, денег, простора, мама под боком, которая всегда поможет. Тут она осталась один на один в чужой стране со своими проблемами, да еще и ребенок.Хочется то всю жизнь как в сказке прожить на роли принцессы, а тут бац, и вечная ЗОлушка у очага с золой.

Не надо так утрировать.Что вы мне все мамой поприкаете. Мама потому что она мой друг и доверяю только ей.И хорошо,что у меня есть такая мама.Да в Москве лучше и свободней.А здесь чужая страна и никого у меня нет,кроме мужа который обижает,естественно я здесь жить не захочу.И почему все решили,что я не знаю чего хочу.Я просто хочу нормальную семью, без предательства мужа.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение Assyat | 2014/05/29 23:47
Gul'eva писал(а):Не надо так утрировать.Что вы мне все мамой поприкаете. Мама потому что она мой друг и доверяю только ей.И хорошо,что у меня есть такая мама.Да в Москве лучше и свободней.А здесь чужая страна и никого у меня нет,кроме мужа который обижает,естественно я здесь жить не захочу.И почему все решили,что я не знаю чего хочу.Я просто хочу нормальную семью, без предательства мужа.


Хотеть можно всё, что угодно. Но другой человек не обязан вписываться в ваши ожидания. У вас с мужем, видимо, не совпадают представления о "нормальной семье". Для вас очень важно, чтобы муж хранил вам верность, заботился о семье, уделял внимание ребёнку. А тут выясняется, что для него нормальная семья - это место, где о нём заботятся, ничем не грузят, не напрягают и закрывают глаза на его гульки. Скорее всего, ваш муж тоже искренне считает, что вы его обижаете, обвиняя в предательстве. И не понимает, что вы от него хотите.
Вопрос только в том, что вы сама ожидаете от жизни с этим мужчиной и насколько реальны ваши ожидания, что он изменится. :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Измена

Сообщение danna | 2014/05/30 00:43
Gul'eva,
Да вас не попрекают мамой - это замечательно, что у вас есть такая опора.
Я вот тоже оказалась в чужой стране, одна. Только мой муж был мне всем. Но! Я выучила язык, обзовелась друзьями, а как иначе? Я искала друзей. Ничего плохого в этом нет. Пошла на языковые курсы , потом решила получить профессию, я постоянно чем- то занята и у меня тоже маленький ребенок. Главное понимать, что это мой новый дом и это мой выбор. Нет пути назад. Я оставила свой прежний дом, где я родилась, где друзья и мама. Осозанно как-то все и двигаюсь дальше, а вы не хотите. Если бы я сидела и страдала, как дома было хорошо ( а у меня был и такой период) я бы сейчас была ни с чем , как вы ( ребенка не учитываем в данном послании). Все в ваших руках.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Измена

Сообщение Прохожий | 2014/05/30 01:57
lanetolsun писал(а):Совершенно согласна, однако в то же время эти факторы служат мотивом хотя бы попытаться сохранить брак вместо того, чтобы сразу жечь все мосты и рубить с плеча а-ля нашла презерватив и сказала детям, что папа - сволочь и их не любит и поэтому мы выкинем его вещи из окна и уедем к бабушке.
А вот получится простить, принять и смириться или нет - это уже совершенно другой вопрос.

"Как-то" брак сохранять не стоит.
Равно как и сразу жечь мосты. Только Ари же опять права - тут не в презервативах дело-то..
Получится ли понять , принять и смириться - не узнаем, пока не попробуем. Это как раз теоретически не выяснить.
По теории, кстати, 2\3 женщин мужчине измену прощают. (у мужчин обратное соотношение). Только как знать в конкретном случае - в какой из третей ты?
Assyat писал(а):Вопрос только в том, что вы сама ожидаете от жизни с этим мужчиной и насколько реальны ваши ожидания, что он изменится.
Совершенно справедливые слова. Ожиданий и своих планов в семье мало - надо еще, чтобы они кореллировали с планами супруга..

danna писал(а):Главное понимать, что это мой новый дом и это мой выбор. Нет пути назад. Я оставила свой прежний дом, где я родилась, где друзья и мама. Осозанно как-то все и двигаюсь дальше, а вы не хотите. Если бы я сидела и страдала, как дома было хорошо ( а у меня был и такой период) я бы сейчас была ни с чем , как вы ( ребенка не учитываем в данном послании). Все в ваших руках.

Снимаю шляпу. Искренне.
Автор. Вот вам один из вариантов. Очень хороший. И работающий.

Я не призываю вас прощать измену. Тут уж решать вам.
Только лучше бы вам прекратить надеяться на маму. Это - крайний вариант. Аварийный. Когда уже все. А бегать из семьи к маме и обратно - это очень неудачная мысль. Так вы никакой семьи не создадите. Проблемы бывают везде и всегда.
Есть у меня пример.. На заре юности у одних моих родственников жена обиделась на мужа и ушла к маме. (на всякий случай - там измены не было)
Только не надолго. Мать ее обратно отправила. Сразу. "Чего пришла? Твоя семья там - вот и разбирайся! Хочешь разводиться - иди, а бегать так просто нечего!".
С тех пор прошло лет 30. У них трое взрослых детей. Живут хорошо.

Если решили остаться - поймите: это - ваша вторая родина. Вам там жить. всю жизнь. А значит - надо учить язык и обычаи вне зависимости от отношений с мужем. Образование местное. Какая-то работа. Какие-то клубы (не дискотеки, а что-то типа клуба молодых мам). В политике местной разбираться..
Обустраивайте жизнь свою!
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Re: Измена

Сообщение Ари | 2014/05/30 08:05
Gul'eva, Никто не утрирует и не попрекает. И Ваша агрессия только в очередной раз доказывает Вашу беспомощность.
Хотелка у нас у всех большая. Но чтобы добиться своего хотения нужно много трудиться. А не сидеть и хотеть.
Хорошо, что мама Ваш друг, кто бы спорил. Но по Вашим постам видна ваша зависимость, в том числе и от мамы. Может в реальности это и не так, но Вы в постах даете повод думать по-другому.
Почитайте эти темы: http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/est-kto-tak-smog-prijitsya-turcii-t3012577.html

http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/razdrajaushchie-faktori-jizni-turcii-chast-t3012946.html

И может поймете, что даже в семье, где все хорошо девушки чувствуют дискомфорт от жизни в Турции.

Вот Вы все говорите "полюбила, полюбила", "любовь слепа". На самом деле истинная любовь далеко не слепа. Слепа страсть и влюбленность, но не любовь. Потому что это чувство значительно глубже и сильнее, и развивается в прогрессии куда входит и страсть, и влюбленность, и уважение к человеку, доверие к нему, и желание делить с ним и радость и горе (как это ни банально), и когда ты понимаешь, что в бытовом, ежедневном плане - это твой человек, что тебе будет комфортно существовать с ним, что этот человек своими поступками доказывает свое отношение к тебе. Вот это истинная любовь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/30 11:50
Assyat писал(а):Хотеть можно всё, что угодно. Но другой человек не обязан вписываться в ваши ожидания. У вас с мужем, видимо, не совпадают представления о "нормальной семье". Для вас очень важно, чтобы муж хранил вам верность, заботился о семье, уделял внимание ребёнку. А тут выясняется, что для него нормальная семья - это место, где о нём заботятся, ничем не грузят, не напрягают и закрывают глаза на его гульки. Скорее всего, ваш муж тоже искренне считает, что вы его обижаете, обвиняя в предательстве. И не понимает, что вы от него хотите. Вопрос только в том, что вы сама ожидаете от жизни с этим мужчиной и насколько реальны ваши ожидания, что он изменится. :girl_sigh:


Согласна. Это самая большая ошибка, когда мы строим отношения и даже не так важно с кем: с мужчиной, с подругой, с коллегами по работе. У нас есть определенные рамки, в которые мы загоняем всех, особенно мужчин. Но как только мы убираем эти рамки (это и есть изменить себя под этот мир), исчезают ожидания и нам вполне хорошо с человеком. Вы говорите, что с мамой вам хорошо, она понимает. А почему? Потому что мама вас любит безусловно и она вам многое прощает, на многое закрывает глаза и вам хорошо и комфортно. Но ваш муж не будет вас так же любить, это редкость, когда М и Ж любят безсловно. Отсюда и ожидания и проблемы.

Автор, знаете, мне кажется у вас все же не все так плохо, просто вы не все рассказываете и написали свой случай в ожидании слов поддержки, что пожалеют. (Я могу и ошибаться). Вы молоды, опыта построения отношений нет, поэтому все же попробуйте поработать над вашими отношениями. Понаблюдайте за собой и мужем, за вашим общением и поступками, почитайте спец литературу, где есть море информации на все случаи жизни. Вы поймите, что мама не вечна и каждый раз от проблем в браке вы не сможете убегать к ней.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/30 13:39
Короче, автор, Вам мой последний совет: решайте, какую жизнь Вы хотите. Или разбегайтесь или будьте находчивей.

Вам комфортнее в Москве? Найдите мужу там работу, а, если не получится и на следующий сезон муж опять поедет, купите ему в подарок резиновую куклу в секс-шопе, раз уж он бедный две недели без секса прожить не может (а еще я бы его в общество анонимных зависимых записала по той же причине и из великой любви и заботы).
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение Diadora17 | 2014/05/30 14:45
danna писал(а):Gul'eva,
Да вас не попрекают мамой - это замечательно, что у вас есть такая опора.
Я вот тоже оказалась в чужой стране, одна. Только мой муж был мне всем. Но! Я выучила язык, обзовелась друзьями, а как иначе? Я искала друзей. Ничего плохого в этом нет. Пошла на языковые курсы , потом решила получить профессию, я постоянно чем- то занята и у меня тоже маленький ребенок. Главное понимать, что это мой новый дом и это мой выбор. Нет пути назад. Я оставила свой прежний дом, где я родилась, где друзья и мама. Осозанно как-то все и двигаюсь дальше, а вы не хотите. Если бы я сидела и страдала, как дома было хорошо ( а у меня был и такой период) я бы сейчас была ни с чем , как вы ( ребенка не учитываем в данном послании). Все в ваших руках.

Данночка, ты просто умница. С тебя надо всем брать пример (конечно, не только с тебя, но ты просто так классно написала).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Измена

Сообщение danna | 2014/05/30 20:56
Diadora17,
Спасибо,конкчно. Только правда, ничего геройского в этом нет. Наверное, на форуме с каждой второй так было. Я плюсом вынужлена получать образование тк нет желания сидеть у мужа на шее и есть привычка зарабатывать, а своим дипломом я могу здесь, простите, подтереться. Скорее всего, в Турции девушкам можно жизнь себе упростить - выучил язык и иди работай по прежней специальности. Сказка) :koktail:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Измена

Сообщение Baro-nessa | 2014/06/01 10:34
Главное понимать, что это мой новый дом и это мой выбор. Нет пути назад. Я оставила свой прежний дом, где я родилась, где друзья и мама.


Здорово, конечно, когда все так..оооп и сделал в голове перезагрузку. Вытряхнул все сомнения и вперед с чистого листа.
Я помню, когда от мамы уходила "взамуж" у меня такааая ломка была. И это ведь даже не другая страна. Все время приходилось подстраиваться под новую жизнь. Несколько раз возвращалась домой, задалбывало строить отношения и семью).

Надо подчеркнуть, что ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ фактором является прежде всего роль мужа. Нужно до кончиков пальцев ощущать его ежеминутную поддержку, только в этом случае можно относительно легко влиться в новую реальность. Если поддержки нет, то все это пустое. Привыкай, не привыкай, хоть заработайся над собой, хоть кучу подруг и хоббей найди, все равно вакуум в душе останется.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Измена

Сообщение МиуМиу | 2014/06/01 10:51
Diadora17, муж Данны, я полагаю, оплачивает и няню и образование, курсы языка в германии по моему бесплатны. В этом нет ничего плохого и мозги либо есть либо их нет, у Данны они просто есть, но так или иначе это все отличается от реальности жизни с турецким аниматором и очень сильно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Измена

Сообщение danna | 2014/06/02 00:26
Baro-nessa писал(а):
Здорово, конечно, когда все так..оооп и сделал в голове перезагрузку. Вытряхнул все сомнения и вперед с чистого листа.
Я помню, когда от мамы уходила "взамуж" у меня такааая ломка была. И это ведь даже не другая страна. Все время приходилось подстраиваться под новую жизнь. Несколько раз возвращалась домой, задалбывало строить отношения и семью).

Надо подчеркнуть, что ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ фактором является прежде всего роль мужа. Нужно до кончиков пальцев ощущать его ежеминутную поддержку, только в этом случае можно относительно легко влиться в новую реальность. Если поддержки нет, то все это пустое. Привыкай, не привыкай, хоть заработайся над собой, хоть кучу подруг и хоббей найди, все равно вакуум в душе останется.

Я тоже уходила :biggrin:
Ну не от мужа к маме, а домой. Когда забеременела лезла на стены от безделья. Написала письмо на работу с просьбой восстановить меня и отправить потом в декрет. Меня восстановили и на 3 месяце я улетела работать домой. Муж приезжал часто, сидел у меня на работе ковырялся в носу. Мне его было жаль, но себя больше. Я доработала до декретного отпуска и вернулась к мужу)) на родину. Там уж и свыклась с новым домом. Я вот щас тока поняла, пока писала, какой муж раньше был сговорчивый и все понимающий, отпустил меня тогда скрипя сердцем. А вот сейчас, если встанет такой вопрос, уверена - получила бы от ворот поворот. Вот и открытие :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Измена

Сообщение Juletta | 2014/06/02 01:12
ksena писал(а):
Juletta писал(а):Ксена, вы хотите сказать, что изменяющий человек обязательно должен вести себя, как донжуан, плохо относиться к жене и по жизни выглядеть, не заслуживающим доверия?


:) Джульетта, ну где вы это находите в моих словах? Я вам говорю, что видно где идет игра на публику и где реально люди любят друг друга. Например: мне одна наша форумчанка, мы знакомы лично, сказала, что позавидовала мне, наблюдая за нашей парой. Как муж заботливо, нежно со мной обращался. И это было реально на тот момент. Это проявлялось во многом. Потом она уже говорила совсем другое из своих наблюдений и реально уже были другие отношения. Т.е. все это видно. Сейчас уже понятно, о чем я говорю?

Понятно. Человек может заботливо относиться к супругу, если супруг для него/нее важен и он не хочет его/ее терять. К изменам это никакого отношения не имеет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Измена

Сообщение Juletta | 2014/06/02 01:29
МиуМиу писал(а):Diadora17, муж Данны, я полагаю, оплачивает и няню и образование, курсы языка в германии по моему бесплатны. В этом нет ничего плохого и мозги либо есть либо их нет, у Данны они просто есть, но так или иначе это все отличается от реальности жизни с турецким аниматором и очень сильно.

В Турции тоже есть бесплатные курсы турецкого и не только. И дело в данной ситуации совсем не в гидах/аниматорах. А в авторе, которая продолжает сидеть и ждать маму.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Измена

Сообщение МиуМиу | 2014/06/02 09:33
Juletta, сидеть и ждать маму с деньгами и без денег - 2 большие разницы. Я с маленьким ребенком хожу на курсы цветоводства, так прямо скажем масса людей на моем месте пошли бы, поскольку нет никаких проблем потратить деньги хоть со 100 маленькими детьми. чаще проблема их заработать. а если заработали то почему то нет уже сил тратить. Сейчас будет как в темах про то, насколько легко заработать на квартиру - те кто заработал - скромно сидели и молчали, а кто не заработал, рассказывали что это просто - работать надо и все будет. Ага.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Измена

Сообщение Maral Islam | 2014/06/02 13:00
Знаете что? все мужики изменяют! все! мужик он и в африке мужик! тем более турок! они известны своей похотливостью! я против того что бы вы уезжали и разводились. ну вернетесь вы к себе на родину и что? ну выйдете замуж второй раз. и что? думаете второй муж не будет изменять? если не дай бог конечно, но если второй муж будет изменять опять разведетесь? что изменится? ничего! останетесь одна вот и все. еще ребенка надо растить. самое главное он не пьет не бушует не избивает! а вы подумали о таких семьях где все это происходит? вот тогда я бы вам посоветовала разводится, убежать, пока он вас не искалечил. а так я чувствую, я подозреваю, и из этого все разрывать. думаю это глупо! это очень глупо! если он изменяет, то поменяй что то в себе. наверняка сидите дома как турчанки, с утра до вечера жрут и ничего не делают. все в ваших руках. будьте умнее! а не бегите от проблем которые существуют и будут существовать пока у них стоит! :girl_sigh:
Аватара пользователя
Maral Islam
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16 май 2014

Re: Измена

Сообщение Maral Islam | 2014/06/02 13:05
к тому же! хочу добавить на счет мамы! зачем ее беспокоить? тревожить? вышла замуж, соизволь решать сама за свою жизнь! не дай бог мама от переживании заболеет! ты этого себе не простишь! я была замужем, муж у меня обкуривался и плюс напивался, приходя домой периодически меня избивал.3 года я с ним прожила, можно сказать сейчас я с помощью Аллаха осталась жива! моя мама обо всем что происходило у меня эти 3 года узнала только тогда когда я уже развелась и устроилась на работу. я бы не стала вмешивать в это мать. подумай хорошенько пожалуйста над этим!
Аватара пользователя
Maral Islam
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16 май 2014

Re: Измена

Сообщение Мамба | 2014/06/02 13:30
ну, девочки, ваш выход!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44