Как выкрутиться, чтобы в РФ жить под девичьей фамилией, а в Турции под новой?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
lanetolsun, ну а почему быдо бы не поменять транслитерацию на удобоворимую, а не целиком имя? новое имя турецкое? конкретно какой выйрыш вы получили? какое было отношение людей, и каких, и какое стало?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena,
ну а почему быдо бы не поменять транслитерацию на удобоворимую, а не целиком имя?

Нет разницы в волоките, которая от этого возникает.

новое имя турецкое?
Да, турецкое.

конкретно какой выйрыш вы получили?
"Списала" себя-неудачницу и сделала "новую" меня с чистого листа. У меня так получилось, что подача тех доков и их получение стали сроками, так сказать, перерождения. За это время я полностью изменила свою жизнь: , вышла из 3-хлетней депрессии, сбросилв 42 кг, выгнала мужа из дома, стала на ноги, развелась, занялась карьерой, встретила человека, с которым хочу вместе состариться, вышла замуж, родила. Не уверена, что старая я когда-либо смогла бы со всем этим справиться. Думаю, можно подискутировать на эту тему, но проверить что-либо на практике не получится. Смена имена дала мне тот толчок, который провалили и медикаменты, и психологическая помощь и психотерапия, когда я красиво вошла в сезон панических атак со всеми выходящими. Опять же можно спорить о квалификации специалистов, которые со мной работали, но в том-то и проблеиа - я выросла в среде психо-специалистов (психологи, клинические психологи, психотерапевты, психиатры - короче, "психи" всех видов и цветов).

какое было отношение людей, и каких, и какое стало?
Опять же сложно сравнивать из-за всех изменений в моей жизни.

Короче, Лена, я счастлива, что все именно так, как есть. Нужно ли действительно копать и пытаться доказать, что все это было бы и без смены имени? А что, если нет?

Мне и так хорошо. :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, ну ладно. я поняла и не буду копаться. я просто потешила свое самолюбие немного, извините. дело в том, что я себе очень удивилась в очередной раз. за вашими жизнеутверждающими постами про адаптацию, которым я почти верить начала, я чувствовала какой то...... не подвох, это не правильное слово. ну скажем, что там что есть во внутри, за кулисами. и я оказалась права. как всегда.

ПыСы В назидание потомкам. Те кто новенькие. Читайте и мотайте на ус. "Плющит" не по-детски людей тут.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, "плющит" всех иммигрантов, это уже тысячу раз изучили, статьи понаписывали, докторские позащищали... и давно известно, что ноги тут растут из отсутствия "своего места" в иностранном обществе. У каждого свой механизм борьбы с этим явлением, защиты, адаптации...

В моем случае переезд и новая обстановка плюс ненужные проблемы просто обострили внутриличностный конфликт, корнями уходящий дальше некуда.

Для меня пусковым механизмом стала смена имени, для кого-то это становится необходимость принять финансовую ответственность, например, или появление ребенка, или та же измена. Мне нужно было заявить о своей независимости, что я и сделала.

Кесарю кесарево, как говорится.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, да, всем не легко, но в разной степени, не у всех через разрыв, отказ, точнее, не нужно я думаю до такого доводить, и одно дело в книжке или журнале прочитать, другое практически у человека рядом это увидеть, поэтому пусть учатся.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, конечно пускай учатся, тут я совершенно согласна.

Мой второй муж (дошла я и до морали своей басни) ведь тоже иностранец - голландец. Когда у нас все стало заходить в относительно серьезное русло, я сразу заявила, чтобы не строил иллюзий и что в Голландию или куда-либо еще я переезжать не намеряна. Любовь любовью, но снова начинать все сначала я не собиралась, понимала, что на второй раз меня уже не хватит. Одно дело экспат, а другое - иммиграция. Он все понял и переехал сам, несмотря на мои предупреждения.

У него тоже не все легко, но помогает то, что я сама прошла через адаптацию и служу для него примером и советчиком. Честно сказать, я им очень горжусь. :girl_in_love:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, он будет имя менять?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, не думаю.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Плюсы не легализировать брак на родине я поняла (незамужняя мать-одиночка и никаких проблем с документами из-за мужа иностранца). А какие минусы? Могут возникнуть проблемы при оформлении турецкого гражданства или ,тьфу-тьфу, при разводе и "делении" детей ??
Аватара пользователя
aminka
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 апр 2014

aminka, детей не делила, в остальном у меня лично никаких проблем не было.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Девчонки, по поводу ребенка. Получается, если я рожаю в Москве (а других вариантов я не рассматриваю), то я должна записать его на свою фамилию? А в графу отец прочерк что-ли в свидетельстве о рождении напишут? Вопрос актуален ))): сегодня две полоски на тесте получила (даже опешила, врач сказала, что с детьми скорее всего проблемы будут....)) :girl_hospital:
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Elamar, если документ отца не предоставите при регистрации ребенка,то будет прочерк
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А если предоставлю, но копию иностранного паспорта с переводом?
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Ари, я правильно понимаю, что в РФ лучше фигурировать в виде матери одиночки?
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Elamar, /forum/go/d948b98cac8d0747b057f433f9efb62b почитайте тут все написано про статус матери-одиночки
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lanetolsun,


Скажите, если ставить прочерк в свидетельстве о рождении, но фамилия сразу мужа будет( если такое возможно)
То на каком основании получать тур.гражданство ребенку?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Ари, спасибо за ссылочку)
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Zdravstvujte! U menya takoj voprosik...
Posle zamuzhestva neobyazatelno stavit shtamp o brake v beloruskom pasporte? Ne budet problem v aeroportu. A to ya, olen)), apostil ne postaviv v krasnoj knizhke, priehala v Belarus. Pravilno ponyala, shtamp neobyazatelen?
Аватара пользователя
Kaminskaya Catherina
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 авг 2014

Kaminskaya Catherina, Писать латиницей на форуме не разрешено. Уважайте форумчан и пользуйтесь www.translit.ru
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31