Как не менять фамилию и записать ребенка на свою

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
птенец,

Что вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya писал(а):Пряник,


У нас даже заявление в загсе лежало, но на фоне моей беременности у меня случилась депрессия, когда меня он начал мягко говоря раздражать. И я сказала,что нужно с этим повременить.
На этой почве мы поссорились..что привело к его идеям по поводу доказательства отцовства.
Сейчас же я пытаюсь разрулить сложившуюся ситуацию...но раз у него уже промелькнули мысли такого рода, я не могу быть на 100% уверенной в дальнейшем и считаю необходимым обезопасить себя....

правильно ли я поняла, что на пике эмоций у вашего МЧ есть желание доказывать, что ребенок - его? Вы боитесь влияния турецких родственников? Желание мужчины дать свою фамилию своему ребенку - нормальное желание, не желание женщины давать ребенку фамилию отца,указывать в документах ребенка на его отцовство - своеобразное, не стандартное желание..Дай Бог вам мудрости..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Victoriaya,
ИХМО это все плохое начало для семейной жизни. Вы уже его боитесь и не доверяете. Дальше будет только хуже.
Да и что он вас стал раздражать и вы замуж не захотели тоже о многом говорит.
Как это все разруливать даже представления не имею.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Victoriya, попытайтесь наладить отношения, побудьте душкой... А там, ему потихоньку объясните, что потом не проблема поменять документы, а так для вас и вашего малыша только плюсы будут в РФ. При сложных отношениях сложно решить спорные вопросы... Постарайтесь взять себя в руки. В конце концов, вам когда рожать? скоро?
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Victoriaya писал(а):lanetolsun,


а если в свидетельстве он записан как отец, он может сам получить турецкое гражданство для ребенка?
Или мое согласие/подтверждение также необходимо?

в Турции сможет.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Elamar,


Я так и планирую делать, попробую все наладить.. в сентябре рожать
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Katrinka,


Замуж не захотела, у меня была на самом деле страшная депрессия, но я этого не осознавала. Только сейчас.
Все это странно, но, видимо, бывает.
До у нас были прекрасные отношения..
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, если отец ребенка не будет записан в свидетельстве, то есть отцовство не будет установлено, то плюсы не только в социальных выплатах (и льготном получении детского сада). С случае последующего брака с другим мужчиной он сможет усыновить Вашего ребенка; при выезде за границу Вам не потребуется нотариально заверенное согласие отца (его требуют, например, для Шенгена или выезда на ПМЖ); отец ребенка не сможет вывезти его в Турцию. Но и рассчитывать на алименты до установления отцовства Вам не придется. Если Вы не уверены в мужчине, то лучше отцовство не устанавливать.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

marusya1981,


Спасибо)
Но я хочу наладить отношения с человеком помимо того,что обезопасить себя.
Он хочет официально быть отцом, я ведь не скажу ему, что нет, потому что ты можешь забрать ребенка.
Постараюсь сделать все мирным путем, прогнуться и попытаться добиться желаемого...
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, разумеется, решать Вам. Я просто обозначила юридическую сторону дела. Просто у меня ребенок от первого брака и я вижу, насколько проще переехать в Турции знакомой, у которой отец ребенка не записан в свидетельстве.
Удачи и мудрости Вам!
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

marusya1981,

Не списать его в свидетельство можно только наладив отношения и мило объяснив про соц.льготы. Других аргументов, к сожалению, я не смогла найти....
В обратном случае, будут новые ссоры...

А как знакомая не вписала отца в свидетельство?
Как объяснила?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya писал(а):marusya1981,

Он хочет официально быть отцом, я ведь не скажу ему, что нет, потому что ты можешь забрать ребенка.

Вы думаете, он действительно в случае чего может забрать ребенка? И что должно случиться, чтобы он так поступил?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka,

Не знаю..это,конечно, мысли уже совсем у меня.
Но сейчас я все варианты рассматриваю..
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, я только одного не поняла, а была \ есть ли любовь между вами?

если вы его так боитесь, то зачем вообще поддерживаете какой-то контакт?
не проще ль послать в сад и решать кто будет ваш ребенок самой?

в Исламе есть чудная вещь. Ребенок, рожденый внебрака принадлежит только матери, и отец тут как бы не при чем....
Соотвественно, ребенок рожденый в браке принадлежит отцу ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu,

Конечно была) мое депрессивное состояние вес резко усугубило, тепеь восстанавливаю отношения..

Мы поговорили, вроде все хорошо, он сказал, чтобы фамилия ребенка была его. А я могу поменять после росписи и переезде, если сейчас не хочу. При этом выбор имени за мной)

Не будет ли у меня проблем, что ребенок на другой фамилии?!
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

На фоне беременности бывают депрессии ? Мне кажется, что, если люди любят друг друга, то беременность женщины - радость для обоих, нет?
Может, у вас просто возникли сомнения в том, что все в Вашей жизни правильно происходит ? Отсюда и метания-страдания-вопросы такие ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, бывают. Я бы не поверила, если бы лично не видела. Дочь наших знакомых на полгода ушла к родителям, потому что с 3-его месяца бер-ти прям выносить молодого мужа не могла. Родила, вернулась и зажили снова семьей.
пыс
но через 4 года они все равно развелись.. :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,


у меня абсолютно такая же ситуация!
И у моей мамы было такое, но, когда она мне рассказала про себя, я не поверила и просто думала, что этот человек мне не нужен.
а сейчас разгребаю завалы.
Но он любит и простил..
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, ну, дай Бог! Раздепрессивайтесь уже скорее тогда)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,


Спасибо) я стараюсь))
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24