Есть кто так и не смог прижиться в Турции?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
lanetolsun, Если бы это было так . Ну значит комплексы у многих моих знакомых.

Но есть конечно и положительные моменты :Laie_78:

Ну скажите, разве в Турции много стройных девушек как МЫ :fingss:

Часто видим восторженные взгляды мужчин в нашу сторону : :girl_dance: Хотя это не по теме
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Mila01 писал(а):lanetolsun,

Ну скажите, разве в Турции много стройных девушек как МЫ :fingss:

До хрена. Места знать надо. :Р
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Много. Мне как-то молодые турчанки все больше стройные попадаются. Разные есть, конечно.

Ну это я не для продолжения спора, а просто замечание по ходу темы.

А "неприязнь" вызвана скорее всего консервативностью мало образованных слоев населения. Это даже не столько неприязнь, сколько боязнь и нового, не известного, прикрываемая высокомерием. Девушек славянской внешности тоже долго всех поголовно Наташами называли и ничего, как-то со временем попривыкли.. Причем обе строны ))) одни теперь меньше обзываются, другие - меньше на этом заморачиваются.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Mila01, много стройных. А вот по "нашим" спорный вопрос. Была недавно в Кемере, охренела от количества жиртрестов молодого возраста.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Mila01 писал(а):
Часто видим восторженные взгляды мужчин в нашу сторону : :girl_dance: Хотя это не по теме


Мила, это не восторг, это иное. И к теме таки отношение имеет, т.к. может очень даже осложнять жизнь и мешать прижиться, если воспринимать это как восторг)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:respect:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Лиса Алиса писал(а):kroliktolstiy, а почему они должны под вас подстраиваться? Это же вы приехали в Турцию, а не они ...откуда вы. Пока вы будете ждать, что все дружно вас полюбят, будут делать, как вам хочется, подстраиваться под вас - поседеете...

В точку.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

MoRush, какие-то у вас странные отношения с турками. Прямо целый психологический триллер.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

MoRush писал(а):т. к. турки особо не о чем не заморачивается, а оссобенно о проблемах окружающих иностранцев, я считаю это не в рамках общепринятых моральных ценностей. А проще это называется =равнодушие

А уж казахи-то, конечно, день и ночь думают о проблемах, окружающих иностранцев. Или норвежцы, например. Ой, а есть еще японцы, которые иностранцев за людей не считают. А уж россияне прямо спят и видят, как бы улучшить условия труда узбекских гастарбайтеров. Не несите чушь.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

MoRush писал(а):турки особо не о чем не заморачивается, а оссобенно о проблемах окружающих иностранцев, я считаю это не в рамках общепринятых моральных ценностей. А проще это называется =равнодушие. В рамках общественной морали.

для цинизма нужна определенная смелость и дерзость ,,вы о чём ?= как раз быть пофигистом проще чем отнестись с понимаем к проблемам других людей

Перечитайте Тургенева "Отцы и дети". Вы понятие не имеете о том, что такое цинизм.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

kroliktolstiy писал(а):Diadora17, вот даже то что " не ислам" мне вполне достаточно))) я за год жизни здесь столько всякого бреда на тему религии наслышалась...я не фантаичная христианка и очень терпимая к другим религиям, но такой помешанности на религии как здесь еще не встречала

За 3 года жизни здесь НИ РАЗУ НИ ОТ КОГО не слышала НИ СЛОВА агитации или бреда на тему религий. Вообще любых. Всё зависит от окружения. Вы попали, видимо, или в сильно религиозную среду, или в несильно образованную. Ну или внимание меньше обращайте на религиозные дискуссии.
А фанатизм в чистом виде, ребята, в Иране. Вот уж где фанатики-исламисты промыли мозги населению. Из личных наблюдений.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

kroliktolstiy писал(а):riddlekatya, очень согласна с вами)) мой муж когда у меня на родине был и приходил к нам в гости, мама под его вкусы подделывалась и уважала что он не ест свинину и не пыталась подсунать ему. Тут такого нет, пришла к свекре и всем по херу может гастрит у тебя...сразу обидки если их шедевры не есшь...и ни кто не спросит что ты любишь и как тебе нравится...

Я вегетарианка. В Турции. С турецкой свекровью. Вообще никаких проблем: мне готовится долма-сарма без мяса отдельно.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya писал(а):
kroliktolstiy писал(а):riddlekatya, очень согласна с вами)) мой муж когда у меня на родине был и приходил к нам в гости, мама под его вкусы подделывалась и уважала что он не ест свинину и не пыталась подсунать ему. Тут такого нет, пришла к свекре и всем по херу может гастрит у тебя...сразу обидки если их шедевры не есшь...и ни кто не спросит что ты любишь и как тебе нравится...

Я вегетарианка. В Турции. С турецкой свекровью. Вообще никаких проблем: мне готовится долма-сарма без мяса отдельно.

Относиться к Вам будут так, как Вы себя преподнесете.

Просто большинство боится показаться белой вороной и косит "под свою", только со временем терпелка лопается и начинаются обиды "как же они не заметили, как же не догадались"
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

walkyrya писал(а):
kroliktolstiy писал(а):riddlekatya, очень согласна с вами)) мой муж когда у меня на родине был и приходил к нам в гости, мама под его вкусы подделывалась и уважала что он не ест свинину и не пыталась подсунать ему. Тут такого нет, пришла к свекре и всем по херу может гастрит у тебя...сразу обидки если их шедевры не есшь...и ни кто не спросит что ты любишь и как тебе нравится...

Я вегетарианка. В Турции. С турецкой свекровью. Вообще никаких проблем: мне готовится долма-сарма без мяса отдельно.

Хорошо конечно, но это только вы и только ваша свекровь. Пример примером, а как там в большинстве случаев никто не знает. Но о консервативности турок ходят легенды среди самих турок. Это есть.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, можно всегда сказать, что доктор запретил мясо есть. ;)
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, можно. А можно просто есть ебу, какую хочешь-любишь не оглядываясь и ничего не придумывая.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):lanetolsun, можно. А можно просто есть ебу, какую хочешь-любишь не оглядываясь и ничего не придумывая.

Предположу, что в гостях это не всегда получается. :Р
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):
zmejalena писал(а):lanetolsun, можно. А можно просто есть ебу, какую хочешь-любишь не оглядываясь и ничего не придумывая.

Предположу, что в гостях это не всегда получается. :Р

Я чтоли сматерилась...?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

lanetolsun, есть всегда выход. Я например всегда практически таскаюсь в поездках и гостях с кофепрессом и кофе молотым. Ну не найти за очень редким исключением натур кофе с раннего утра да везде. Ничего страшного. Пофиг вообще, кто там что думает. Сначала удивляются, но всем по сути пофиг тоже. Безразницы. Это же такие мелочи.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Я приехал на заработки на 1-2. Прошоло всего
2месяца ужасная депрессия. Хочется домой, илм в Россию. Россия и Узбекистан, очень похожи, все родное, люди свои русско язычные. В Турции совершенно не понравилось, больше не приеду сюда никогда!!! Я вас понимаю прекрасно. Пишите в личку пообщаемся.
Аватара пользователя
Махмудов Махмуд
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 дек 2017

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35