Есть кто так и не смог прижиться в Турции?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кстати тут была как то тема, что происхождение ни у кого не спрашивают, я была в меньшинстве тогда. Вот пришла я тут в одну гос организацию, будем работать с ними вместе над одним проектом. 2 сотрудницы и один начальник спросили меня. Это только у меня так наверное.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Mila01 писал(а):Лично из моей практики внешность тоже играет роль. Так например, девушки, похожие на турчанок проблем не испытывают. Я живу в Стамбуле. Тут смесь всяких необразованных местных граждан. Я азиатка, но чуть чуть похожа на местных. Меня бесит, когда на меня на улице пялятся, как на НЛО. Многие знакомые из Китая просто сбежали из Турции. На улице им не давали покоя. Все время обзывались çin japon. А некоторые неучи прямо плевали вслед на моих славянских подруг. Обзывали gece kadını и всякое нелицеприятное. Думаю, не так то и хочется жить в такой стране. Конечно надо не обращать внимания, но не у всех это получается.

Хотя слышала, что такой беспредел только в Стамбуле.

про чин и жапон моя самая главная проблема. :girl_crazy: :girl_cray2: задолбали. даже на представителей нигероидной расы так не пялятся
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

marmarakiz писал(а):
Mila01 писал(а):Лично из моей практики внешность тоже играет роль. Так например, девушки, похожие на турчанок проблем не испытывают. Я живу в Стамбуле. Тут смесь всяких необразованных местных граждан. Я азиатка, но чуть чуть похожа на местных. Меня бесит, когда на меня на улице пялятся, как на НЛО. Многие знакомые из Китая просто сбежали из Турции. На улице им не давали покоя. Все время обзывались çin japon. А некоторые неучи прямо плевали вслед на моих славянских подруг. Обзывали gece kadını и всякое нелицеприятное. Думаю, не так то и хочется жить в такой стране. Конечно надо не обращать внимания, но не у всех это получается.

Хотя слышала, что такой беспредел только в Стамбуле.

про чин и жапон моя самая главная проблема. :girl_crazy: :girl_cray2: задолбали. даже на представителей нигероидной расы так не пялятся

И Я в вашем жапонском лагере :hysteric: )) в глаза никто ничего никогда не говорил, но порой слышу рядом и за спиной)) а однажды муж ждал меня около туалета в одном ТЦ и рассказывает, что оттуда выскочил ребенок с воплем - анне анне тувалетте жапон вар!!!

:biggrin: до сих пор как анекдот.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Mila01, прямых оскорблений не было, но внешность да, проблемы создает иногда. Мой муж несколько раз от мужей моих знакомых слышал сожаления, как ему не повезло, а им хорошо - жены кареглазые и волосы темные. :shok:
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Вчера в магазине турок гулял девушку славянку, говорил громко и забавно по английски. не обратила бы внимания, но в какой-то момент он громко на весь бутик окликнул ее по имени.... ХЮРРЕМ!!!
Жжжих, всеобщий хруст шейных позвонков, все взгляды на нее :))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Вдогонку к внешности. И от места зависит. Тут в картале да, а, к примеру, на Багдадке никому я нафик не сдалась
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, про ребенка в туалете смешно и правда.

А я вот наоборот кареглазая и темно волосая меня от турчанки сложно отличить не подготовлен носу , ну обычно татаро монголом называют. Так вот это я к чему , я всегда гордо говорю что я русьялиим, и всегда громко по улице разговариваю на русском и вообще мне досадно и обидно что на русскую не похожа, всегда в детстве комплексовала.
Но даже когда турки узнают что русская никакой враждебности особой никогда не получала , может не ходила в особо злачные районы "платковых". И мне сложно представить что в Стамбуле на русскую могут кидаться и в спину что то кричать .....
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

zmejalena, я думаю завидуют! Это из ряда : ой твоя новая иномарка так жрет бензиииин, очень тебе не повезло с твоим новым внедорожником !
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

AliSHa писал(а):Вчера в магазине турок гулял девушку славянку, говорил громко и забавно по английски. не обратила бы внимания, но в какой-то момент он громко на весь бутик окликнул ее по имени.... ХЮРРЕМ!!!
Жжжих, всеобщий хруст шейных позвонков, все взгляды на нее :))


Шикааарно!!!!! :bugaga_uff: :bugaga_uff:

ПС а что с вашим Карталом? Такой симпатичный европеоидный райончик мне показался. Нет?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA,
Ну... он большой же очень) в Драгосе он один, а в соанлыке, возможно, другой. В одном виллы у сахиля, во втором саадет парти) ты где была географически?))
Но да, в целом неплохо тут, мне нравится)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, а Бог его знает, там какая-то большая площадь, после неё квартал с едой и лавками, а дальше сахиль. Но очень симпатично. А точно! Драгос кажись. Потому то я и удивилась.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

zmejalena писал(а):kalomira, а вам что мешает прижиться? какие факторы?

zmejalena, та не буду распространяться, а то те, кто с таким не сталкивается, заплюют, так я себя ещё хуже почувствую :biggrin:
Но в целом половина лично от меня зависит (я не очень общительный человек, тем более, сейчас у меня нет лекций, так совсем общение на минимуме), а половина - работа-учёба. Мне не нравится жить с мыслью, что я не смогу тут работать на такой же работе, как дома. Это и акцент, и гражданство... А академическая карьера - эти постоянные дебильные тесты и торпиль меня просто добивают.

И по поводу района и внешности. Я в нинзя-Фатихе живу, и ничё :biggrin:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

sandradream,

Очень приятно слышать, что Вы с таким не сталкивались. :Laie_78: Мои знакомые все с этим сталкиваются :(
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

AliSHa писал(а):Вдогонку к внешности. И от места зависит. Тут в картале да, а, к примеру, на Багдадке никому я нафик не сдалась


Абсолютно верно. Кстати в Аксарае - Лалели тоже всем по фиг.
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

marmarakiz писал(а):
Mila01 писал(а):Лично из моей практики внешность тоже играет роль. Так например, девушки, похожие на турчанок проблем не испытывают. Я живу в Стамбуле. Тут смесь всяких необразованных местных граждан. Я азиатка, но чуть чуть похожа на местных. Меня бесит, когда на меня на улице пялятся, как на НЛО. Многие знакомые из Китая просто сбежали из Турции. На улице им не давали покоя. Все время обзывались çin japon. А некоторые неучи прямо плевали вслед на моих славянских подруг. Обзывали gece kadını и всякое нелицеприятное. Думаю, не так то и хочется жить в такой стране. Конечно надо не обращать внимания, но не у всех это получается.

Хотя слышала, что такой беспредел только в Стамбуле.

про чин и жапон моя самая главная проблема. :girl_crazy: :girl_cray2: задолбали. даже на представителей нигероидной расы так не пялятся


Как раз на нигероидную расу больше пялятся. Была у меня знакомая девушка очень полная высокая. Она жаловалась на некультурность Турции. Ее обзывали zenci. Для информации , она после вышла замуж за образованного и симпатичного турка. :d_daisy:
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Mila01,
Ее обзывали zenci.


ППЦ... негра назвали негром! :shoot: УжОс какой. А как надо было?

Понимаю, если бы ее ям-ям называли. :meowth:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Mila01,
Ее обзывали zenci.


ППЦ... негра назвали негром! :shoot: УжОс какой. А как надо было?

Понимаю, если бы ее ям-ям называли. :meowth:


А вы сами обзовете негра негром в лицо?)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

lanetolsun писал(а):Mila01,
Ее обзывали zenci.


ППЦ... негра назвали негром! :shoot: УжОс какой. А как надо было?

Понимаю, если бы ее ям-ям называли. :meowth:


Вообще то да. Но все таки здесь понятия zenci, çin, japon не очень то хорошие ( почему то ).

Моя подруга из Украины сказала, что китаянки и японки как и негры считаются непривлекательными. :shok:

Я однажды даже слышала в метробусе такие нелицеприятные высказывания в адрес азиатских девушек :

Bence her çin çirkin olur

Kız güzel AMA çinlilere benziyor

Я так и не поняла откуда такая неприязнь . :connie_skilletgirl:
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Mila01 писал(а):
lanetolsun писал(а):Mila01,
Ее обзывали zenci.


ППЦ... негра назвали негром! :shoot: УжОс какой. А как надо было?

Понимаю, если бы ее ям-ям называли. :meowth:


Вообще то да. Но все таки здесь понятия zenci, çin, japon не очень то хорошие ( почему то ).

Моя подруга из Украины сказала, что китаянки и японки как и негры считаются непривлекательными. :shok:

Я однажды даже слышала в метробусе такие нелицеприятные высказывания в адрес азиатских девушек :

Bence her çin çirkin olur

Kız güzel AMA çinlilere benziyor

Я так и не поняла откуда такая неприязнь . :connie_skilletgirl:


По-моему, Вы преувеличиваете...
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):По-моему, Вы преувеличиваете...



По моему тоже. Нет тут неприязни, есть наши собственные комплексы. К тому же слова чин и жапон обычные названия наций, слова чернож...й и чурка гораздо хуже.
У меня как-то давно одна турчанка спросила почему у азиаток узкие глаза. ответила - оттого же отчего турчанки повышенно волосаты.
Отправила учить антропологию) вроде никто друг на друга не обиделся))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16