Как восприняли ваши родители турецкого мужчину ( мужа) ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да мне тож комплименты делают, точнее моим глазам :)

ага мне тож, и волосам еще

Его мама, когда в первй раз увидела мою фотографию, спросила, почему я не блондинка и де голубые глаза . И в моей внешности все в восторг приходят от веснушек и курносого носика - говорят, у Турчанок таких нету

Повезло вам, девченки, чьи папы так переживают за ваше счастье... Моему вот абсолютно наплевать - хоть за марсианина, хоть вообще замуж не выходи - по барабану...
Поэтому маме труднее все воспринять будет
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

У меня все плавно происходило.
Познакомились мы с моим тогда еще будущем мужем, когда я с папой отдыхала. Ну и соответственно папа его сразу тоже увидел, когда в Москву приехали то и маме мы рассказали, но это был сначала друг, а потом я опять поехала, и тут уже все закрутилось. Приехал в мОскву потом. А родители были рады, что у меня мусульманин а не русский, тк у меня был плохой опыт так сказать.
Ну а вот братик мой категорически был против, тут такие истерики были, а вы не представляете, для меня мнение брата важнее, чем родителей! короче страшные вещи происходили. истерики у мамы, у меня, когда мой переехал окончательно ко мне, то у брата истерика началась, но он не кричит а просто говорит , но говорит так и такое, что жить не хочется! и я решила расстаться со своим, это было страшное время.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Да мне тож комплименты делают, точнее моим глазам :)

ага мне тож, и волосам еще

Его мама, когда в первй раз увидела мою фотографию, спросила, почему я не блондинка и де голубые глаза .


Da-a, silni stereotipi o nas!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Да мне тож комплименты делают, точнее моим глазам :)

ага мне тож, и волосам еще


Mne voobsche tut govoryat, chto u menya angelskoe litso.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Среди турков тоже есть люди с голубыми глазами, но это все не то!!! У РУССКИХ особые глаза и волосы, да и вообще черты лица!!! Не зря же они восхищаются нами!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Да мне тож комплименты делают, точнее моим глазам :)

ага мне тож, и волосам еще

Его мама, когда в первй раз увидела мою фотографию, спросила, почему я не блондинка и де голубые глаза .


Da-a, silni stereotipi o nas!

Ага))) Я уж точно все подобные стереотипы разобьЮ
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Читаю я отзывы и меня кандратий хватает , получается, что турецкие родители , семья более менее приемлемо относиться к нам , а вот с нашей русской стороной одни проблемы получаются , грустно как-то становиться не ужели родителям так тяжело понять , что самое главное -это любовь и взаимопонимание с человеком и не важно какой он крови , расы , национальности .

У меня двоюродная тетя вышла замуж за чеченца в свое время , родила ребенка и ничего как-то нормально воспринимается даже моей мамой , семьей , но когда я скажу здесь наверное как атомная бомба будет пока не разрулиться .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Да, я тут много светловолосых и голобуглозых турок видела, и даже огненно рыжих. Но, действительно, совсем не то.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я, наверно, тогда одна из немногих, у кото противополжная ситуация...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

У меня когда в очередной раз разговоры дома заходят на эту тему включаю любимую пластинку, что это моя жизнь и мой выбор, и если мне суждено сделать ошибку - это моя ошибка! И вообще понимаю, что родители плохого не пожелают и волнуются и вообще еще много чего, но не надо пробывать прожить мою жизнь за меня....
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

Турецкая сторона приняла меня на ура...., можно сказать с распростертыми объятиями и со словами "Добро пожаловать в семью!!!! "
А вот родная сторона ,то-бишь родное семейство по началу , можно сказать даже резко отрицательно.
Мама, ополчилась сразу со словами : " Все что угодно только не турок...."
И началась антитурецкая пропаганда, подключились еще и другие родственники и "пошла круговая атака" ))))))))))).
Но я тоже оказалась крепким орешком, меня сбить с пути не так=то просто.
В общем началась "битва титанов", в конце концов мама поняла, что со мной не сразиться и применила последний способ" шантажа" и заявила "....или Я или этот турок,,,". Ставя меня перед выбором, мама
совершила еще одну ошибку, потому, что выбор я сделала в пользу своего любимого.
Я просто хлопнула дверью и ушла из дома. Холодная война длилась 3 месяца, но мама есть мама и в конце концов и она поняла , что спор со мной = это бесполезное занятие .
И наконец ,началось потепление в отношениях.
Ну а сейчас по прошествии стольких лет, мы со смехом вспоминаем наше противостояние.
Мама до сих пор говорит о том, что в некоторых моментах , родителям стоит учиться у своих детей.
Сейчас, для нее ее турецкий зять = это лучший представитель всей мужской братии.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

А у меня, на удивление, родители очень быстро приняли будущего зятя. Мама сначала относилась к нему настороженно (сказалось влияниие средств массовой информации), а вот папа... тот просто влюбился в него (не подумайте ничего плохого!! ) Все говорил, какой он хороший, умный, добрый, и какая мы красивая пара... От кого, но от папы я такого не ожидала - ему 67 лет, человек строгого воспитания, он мне у подруг ночевать не разрешал, а тут... Едь, дочь родная, в чужую страну, отпускаю, благославляю...

А когда они сюда приехали, познакомились с родителями, турецкими нравами и обычаями, увидели, что здесь все не так плохо, как говорят (а точнее, совсем не так, как говорят), так даже уезжать не хотели. Прямо породнились с его родителями, чему я очень рада.
Но все равно много негатива было со стороны друзей и знакомых... Не без этого...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Но все равно много негатива было со стороны друзей и знакомых... Не без этого...


Это точно. Но они ведь тоже переживают.... Почему-то все друзья спрашивали, какой по счету женой я буду а такжн, заставят ли меня, как и пологает каждой турчанке , одеть мусульманскую закрытую одежду
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Я работала в турецкой фирме, и, еще не начав встречаться с турком, наслушалась ТАКОГО...Правда, не от мамы, а от брата.Он и сейчас не упускает случая сказать что-нибудь мерзкое, как то:"Хороший турок-мертвый турок-так еще Суворов говорил", "Помнишь, как мы им з.... надрали в таком-то году???".Поэтому я очную ставку брата со своим не устраивала во избежание необратимых последствий А мама нормально приняла, я бы даже сказала, душевно
У меня другая проблема: я никак не решусь познакомить бойфренда со своими друзьями.Одной вот рассказала все, а она так отреагировала, как будто я с террористом каким-то встречаюсь.Поэтому мне страшно с остальными его знакомить.Вот такие пироги
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

У меня другая проблема: я никак не решусь познакомить бойфренда со своими друзьями.Одной вот рассказала все, а она так отреагировала, как будто я с террористом каким-то встречаюсь.Поэтому мне страшно с остальными его знакомить.Вот такие пироги


А я свойм друзьям сразу рассказала. Сама от себя такого не ожидала - я вообще не люблю рассказывать о своей личной жизни. А тут еще один сюрприз - все на удивление позитивно восприняли эту новость. А две мои лучшие подруги вообще с ума чуть не сошли от восторга . Правда, у них другая причина радоваться. Я на свадьбе нашей одногрупницы 4 года тому назад букет поймала . И не поверите - еще никто из девченок замуж не вышел. Так все на меня теперь нависают, мол торможу процесс .
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

не разрешал, а тут... Едь, дочь родная, в чужую страну, отпускаю, благославляю...

А когда они сюда приехали, познакомились с родителями, турецкими нравами и обычаями, увидели, что здесь все не так плохо, как говорят (а точнее, совсем не так, как говорят), так даже уезжать не хотели. Прямо породнились с его родителями, чему я очень рада.
Но все равно много негатива было со стороны друзей и знакомых... Не без этого...


А я начала сторонников вербовать. Летом с сестричкой поехали в Турцию - я познакомила ее с любимым. Она в восторге - внимательный, заботливый, терпеливый, послушный... Так что союзник у меня уже есть
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Почему-то все друзья спрашивали, какой по счету женой я буду а такжн, заставят ли меня, как и пологает каждой турчанке , одеть мусульманскую закрытую одежду
Меня до сих пор многие русские, приезжающие в Анталью на отдых, спрашивают - какая я у него жена!!! Одно время я просто смеялась над этим вопросом, а потом меня это стало раздражать. И я каждый раз отвечаю: "Вот вы который раз в турцию приезжаете??" Они: "Н-ный". "Ну так, - говорю, - вы еще до сих пор не узнали, что в Турции нет многоженства??" На что люди краснеют и ничего не могут ответить!!! Они же усмехаются, что вот типа мусульмане по 4 жены имеют, ну я тоже могу усмехнуться, что они ничего не знают про мусульман, живущих в Турции!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Но все равно много негатива было со стороны друзей и знакомых... Не без этого...


Это точно. Но они ведь тоже переживают.... Почему-то все друзья спрашивали, какой по счету женой я буду а такжн, заставят ли меня, как и пологает каждой турчанке , одеть мусульманскую закрытую одежду


Это точно! Мои друзья (до того как познакомились с моим турченком), считали, что он обманет, увезет в Турцию, насунет паранжу засадит в четыре стенки и т.д. Ну и конечно у него там обязательно по их словам должна быть жена Смех просто! Но я задумывалась (я к нему еще не ездила, мы познакомились в Киеве), рассказала о сомнениях моих друзей (он долгл смеялся), но потом сделал запрос и из Турецкого Консульства прислали бумагу подтверждающую его полную свободу! Вот так.

Насчет знакомства с родственниками: Когда мы познакомились, я не думала, что все так серьезно будет, поэтому маме ничего не рассказывала, а когда точно решили со свадьбой, тут уж никуда не денишся! Начала подготавливать маму и когда они познакомились мой Савашик сразу понравился маме, так что с этим проблем не было!!!
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!
Аватара пользователя
АЗАЗЕЛЬ
Султан
 
Сообщения: 811
Фото: 34
Регистрация: 03 ноя 2005
Откуда: Киев

А я начала сторонников вербовать. Летом с сестричкой поехали в Турцию - я познакомила ее с любимым. Она в восторге - внимательный, заботливый, терпеливый, послушный... Так что союзник у меня уже есть


У меня про моего любимого первой тоже узнала сестра и была просто очарована, сейчас они друзяки А когда я маму посвятила в свои глубокие чувства (кажется мне, что моя сестренка перед этим уже поработала с ней), сестренка начала такие деферамбы петь моему любимомe закачаешся
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!
Аватара пользователя
АЗАЗЕЛЬ
Султан
 
Сообщения: 811
Фото: 34
Регистрация: 03 ноя 2005
Откуда: Киев

Вопрос задан, хотелось бы узнать , как вы подготовили своих родителей к тому что у вас любимый человек турецкого происхождения .
Сразу поставили перед фактом или долго кругами понемножку вода камень точит.
И как восприняли это ваши родители , и что вы делали , хотелось бы услышать отклики.
И ещё хотелось бы узнать как ваши мужчины своим родителям говорили, и ставил перед фактом, что в ответ они ему говорили ?
Буду рада каждому ответу :)

немного одаптирую под себя
мой мужчина араб
и никак не готовила.... все как-то спонтано получилось.. ваще мамка моя оказалось свидетелем нашего знакомства
а вот мой за 4 дня уже собирал справки, как приехать ко мне... ну в общем он и приехал спустя 2 дня с моегоотъезда
вот за 4 дня до этого состоялся разговор его с папой... сначала он конечноочень испугался , он как-то не ожидал такого поворота,что мамка позвинит папе, а потом решит передать ему трубочку побазарить
вылетел из машины как пробка
ну я уговаривать умею, и тут же вернулся
а когда поговорил, даже сам не понял, чего испугался)))))))))
еще его убило, как папка с ним поздоровался Ассалям алейкум
ну уж после таких слов, и бояться то чего?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32