Измена

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/26 17:54
lanetolsun писал(а):Более того, ей страшно, и уже только это делает ее зависимой.


По секрету вам скажу, страшно в любой ситуации, даже когда твердо стоишь на ногах. У любого нормального человека в такие периоды, когда надо "тянуть билет", появляется страх. А если так рассуждать, то мы от всего зависимы. У нее рушится семья..ну не знает она языка и что? Муж же не выгоняет ее на улицу...билет не может купить, потому что нет денег - может выслать мама, уехать сама не может - может помочь мама...т.ч. явной зависимости у нее нет...во всем у нее есть запасной вариант. А вот разрулить отношения с мужем мама ей не поможет...тут только сама.
Развод это не выход, это вынужденная мера, когда ничего другого предпринять не получается. Поэтому тоже не понимаю, почему большинство так активно подталкивают к разводу...Вообще-то, мы слышим только одну сторону, а есть еще и другая. Автор, не обижайтесь, но когда есть 2-е, всегда виноваты оба.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение Baro-nessa | 2014/05/26 18:00
На дружественном сайте Кунсткамера часто туристки, которые зажигают с гидами, спрашивают: -Блиииин, девааачки ведь у Мехмета(Али, Махмуда ит.д.) есть ведь жена и дети, как вапще она все эти измены переживает???

Ну вот так..знает и ...пофиг)) работа, чеж поделать.

Тема такая избитая, но здесь актуальна всегда) На самом деле люди делятся на 2 типа: те, которые могут простить измену и жить дальше, и другие, которые соберут в кучку чувство собственного достоинства и пошлют нах.

Пыс
Я не знаю и одной женщины, которая бы пожалела о разводе, жизнь у всех по разному сложилась, но все к конечном итоге счастливы.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Измена

Сообщение Ари | 2014/05/26 18:17
ksena, А ты скажи, будет у этой семьи будущее? Если муж не интересуется ни женой, ни дочкой. Они ведут параллельную жизнь..... ДЕвушка сидит дома, языка не знает, и хочет ли выучить непонятно. ПО возрасту видно молодая, потому что сама в себе совсем не уверена.... ожидала она совсем другого от брака. Так может ей нужен другой мужчина - надежный и ответственный? Тот, кто дал бы ей уверенность в себе, в своих силах.... в своей любви и в своей семье?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Наверное легко рассуждать с дистанции серебряной свадьбы, но я попробую. Лишь бы не прозвучало как менторство.

ksena писал(а):девочки, вы не поняли автора. Нет у нее зависимости и прочего. Ничего страшного в ее словах нет. Это естественное состояние человека, который строил, надеялся, планировал, любил....и вдруг...все рушится...


Это что ж такие за надежды, планы, это что ж такая за любовь, если всё рушится из-за одного недостающего презерватива?! Сразу хватать ребёнка и к маме. Во-первых, кстати, не подумали, что ребёнка никто не даст вывезти из страны без разрешения отца? А, во-вторых, нет желания предположить, например, что недостающий презерватив - это инсценировка, катализатор? Чтобы вызвать ревность. Бурную реакцию. Скандал. Эмоции. Чтобы хоть как-то расшевелить скучную клушу, которая сидит дома целыми днями и даже не удосужилась заняться изучением языка. Только не надо прикрываться занятостью ребёнком. Мы и детей рожали, и одновременно учились в ВУЗах, и готовили-стирали. Было бы желание. А автор (уж простите) - полное аморфное существо, на полной зависимости и, главное, никак не хочет из этой зависимости выходить. Даже мама должна приезжать, чтобы разруливать ситуацию и финансировать бегство от мужа.
Совет такой. Первое - выбросить из головы все бредни насчет бегства. Второе - найти возможность выучить, вызубрить два десятка крепкой турецкой брани и устроить мужу скандал при распахнутых окнах. РЕАГИРУЙТЕ, а не ходите по форумам со скучным видом.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение danna | 2014/05/26 18:45
Викторица,
Реагировать на что?
Факты:
Он гид, в сумке презики, он их особо и не прятал - пусть найдет, интереса к жене и ребенку нет, по ее ощущениям он даже билета ей до дому не оплатит. Но и против отъезда не будет. Разве пазл не складыватся? На фиг ему ни жена ни ребенок не надо, щас сезон, а кто потом ему будет барашка жарить он подумает потом. Пусть деушка уж домой пройдет, она мама, ей сейчас зачем в этом вариться?
Пы. Сы. Я с вами согласна, что залог долголетнего союза - это не только жить душа в душу, а умение прощать причиненные обиды. Но это не тот случай, здесь все плохо. Знание языка на нулевом уровне при наличии ребенка меня очень смутило
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/26 19:04
Ари писал(а):ksena, А ты скажи, будет у этой семьи будущее? Если муж не интересуется ни женой, ни дочкой. Они ведут параллельную жизнь..... ДЕвушка сидит дома, языка не знает, и хочет ли выучить непонятно. ПО возрасту видно молодая, потому что сама в себе совсем не уверена.... ожидала она совсем другого от брака. Так может ей нужен другой мужчина - надежный и ответственный? Тот, кто дал бы ей уверенность в себе, в своих силах.... в своей любви и в своей семье?


Ариша, я не Ванга и про будущее даже свое не знаю. Мы с тобой девочки взрослые и знаем, что просто так ничего не бывает. Не интересуется? Это со слов автора, поэтому в глубь лезть не будем. Но всегда есть причина. Это уже результат. Каждый человек или событие посылаются нам как урок и если мы его не выучим, то можно еще сотни раз выходить замуж, но результат будет тот же и может даже посильнее, как в моем случае. По поводу языка, ты права. Да и вообще интересно чем автор занимается кроме ребенка?

По ходу возник еще вопрос к автору: Какие меры, кроме упреков в измене, вы предпринимали? Над отношениями следует работать вместе. Поэтому были ли у вас обсуждения происходящего? Пытались ли вы друг другу донести кому что не нравится в ваших отношениях? У кого какие были предложения?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

danna, никакой пазл не складывается. Вся информация, которой мы здесь обладаем - это видение ситуации автором. Не более.
Утверждать, что здесь имеет место измена, и советовать девочке бросить мужа - всё равно, как, если бы я пережарила котлеты, а моя свекровь своим подругам рассказала, будто я хотела отравить её сына, а те на этом основании насели бы на моего мужа - разводись, разводись.
Остыть надо прежде всего. И попытаться взглянуть на себя со стороны.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/26 19:15
Викторица писал(а):Это что ж такие за надежды, планы, это что ж такая за любовь, если всё рушится из-за одного недостающего презерватива?! Сразу хватать ребёнка и к маме. Во-первых, кстати, не подумали, что ребёнка никто не даст вывезти из страны без разрешения отца? А, во-вторых, нет желания предположить, например, что недостающий презерватив - это инсценировка, катализатор? Чтобы вызвать ревность. Бурную реакцию. Скандал. Эмоции. Чтобы хоть как-то расшевелить скучную клушу, которая сидит дома целыми днями и даже не удосужилась заняться изучением языка. Только не надо прикрываться занятостью ребёнком. Мы и детей рожали, и одновременно учились в ВУЗах, и готовили-стирали. Было бы желание. А автор (уж простите) - полное аморфное существо, на полной зависимости и, главное, никак не хочет из этой зависимости выходить. Даже мама должна приезжать, чтобы разруливать ситуацию и финансировать бегство от мужа.
Совет такой. Первое - выбросить из головы все бредни насчет бегства. Второе - найти возможность выучить, вызубрить два десятка крепкой турецкой брани и устроить мужу скандал при распахнутых окнах. РЕАГИРУЙТЕ, а не ходите по форумам со скучным видом.


у вас такая бурная фантазия. Что ж так всем презерватив покоя не дает!!! :girl_sigh: Викторица, вы автора лично знаете? Не думаю, так почему вы сделали выводы оскорбляющие ее? Согласна, что маму пока звать на помощь не надо. Хватит с нее информации о том, что у дочки не все гладко. Совет ваш не поддерживаю, потому что любой скандал, а тем более при открытых окнах и дверях - путь в никуда. Это унижение ни только ее супруга, но и ее самой. Реакция должна быть умной. Так что в списке реагирования пока что:

выучить язык, заняться собой в плане внешности, расслабиться, самосовершенствоваться....скандалить и разводиться автор успеет..
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/26 19:19
danna писал(а): здесь все плохо.


все плохо это когда все умерли. Ну еще бы согласилась, что все плохо и брак нельзя было реанимировать у одной из старых наших форумчанок....ник что-то типа лекарстволус...кажется ее уже нет на форуме...А здесь, если отбросить внутренние эмоции автора, еще можно попытаться что-то сделать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, я знаю об авторе не больше Вашего. А именно: год женаты, но уже "давно потеряла к нему доверие", языка не знает, хочет уехать, но денег нет, поэтому - мама выручай!
Мне и выдумывать не надо ничего. Читайте первый пост автора.
А насчет "не дает покоя презерватив", то потрудитесь прочитать внимательно. Он не дает покоя тем, кто кричит "измена!!!!" и советует бросить мужа. Я же наоборот призываю автора не отказываться от "надежд, планов, любви" из-за такой ерунды. На турецком поле надо играть по турецким правилам. Полагаю, молодая столичная турчанка устроила бы мужу ещё тот разнос. И, думаю, он бы только рад был: мол, ревнует, значит любит. Восток - дело тонкое.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение Ари | 2014/05/26 19:31
Викторица, А хватит ли у автора сил душевных и физических строить эту семью? Ведь здесь надо поначалу за двоих работать. И прежде всего, доверие восстанавливать. Это сложнее всего, мне кажется. И тут важно не "поехать крышей", не опустить руки и плыть по течению, и главное, знать во имя чего ты "рвешь жилы"......
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena писал(а):Так что в списке реагирования пока что:

выучить язык, заняться собой в плане внешности, расслабиться, самосовершенствоваться....скандалить и разводиться автор успеет..


Кстати, ksena, Вам алаверды:
у вас такая бурная фантазия... вы автора лично знаете? Не думаю, так почему вы сделали выводы оскорбляющие ее?

С чего это Вы решили, что автор не следит за собой в плане внешности? Может, она - ах какая рахат-лукумчик и всем нам фору даст?!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Ари, так об этом автор должна вопрошать саму себя. Как мы можем знать, чего у неё хватает, а чего нет? Будет желание, найдутся силы и способы. Не будет, - тогда и обсуждать нечего.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/26 19:55
Викторица, я и не писала, что она не занимается своей внешностью. А в этом направлении можно и нужно работать постоянно и что-то менять, тем более, что для женщины внешние перемены очень полезны, порой меняется ход мыслей, настроение, взгляд на ситуацию, проблему.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение danna | 2014/05/26 20:00
ksena писал(а):
danna писал(а): здесь все плохо.


все плохо это когда все умерли. Ну еще бы согласилась, что все плохо и брак нельзя было реанимировать у одной из старых наших форумчанок....ник что-то типа лекарстволус...кажется ее уже нет на форуме...А здесь, если отбросить внутренние эмоции автора, еще можно попытаться что-то сделать.


Что такое хорошо и что такое плохо. Для меня
Хорошо - это когда я голову сломала в какой цвет покрасить стол в саду и одел ли ребенок кепку на прогулку, плохо - когда я голову сломала почему у моего мужа презики в кармане, что он делает вечно с телефоном, почему не обращает на ребенка внимание. Про все умерли, лан пропустим, ведь для каждого свое хорошо и свое плохо. А я вот себя очень уважаю, чтобы искать причины в себе, менять себя, зрить в корень и проч. Я так понимаю вы сейчас на какой-то волне писихоанализа. Я полностью согласна с Лапой, если презики в кармане значит потрахивается на стороне. У мужиков все просто.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/26 20:06
Викторица писал(а):Наверное легко рассуждать с дистанции серебряной свадьбы, но я попробую. Лишь бы не прозвучало как менторство.

ksena писал(а):девочки, вы не поняли автора. Нет у нее зависимости и прочего. Ничего страшного в ее словах нет. Это естественное состояние человека, который строил, надеялся, планировал, любил....и вдруг...все рушится...


Это что ж такие за надежды, планы, это что ж такая за любовь, если всё рушится из-за одного недостающего презерватива?! Сразу хватать ребёнка и к маме. Во-первых, кстати, не подумали, что ребёнка никто не даст вывезти из страны без разрешения отца? А, во-вторых, нет желания предположить, например, что недостающий презерватив - это инсценировка, катализатор? Чтобы вызвать ревность. Бурную реакцию. Скандал. Эмоции. Чтобы хоть как-то расшевелить скучную клушу, которая сидит дома целыми днями и даже не удосужилась заняться изучением языка. Только не надо прикрываться занятостью ребёнком. Мы и детей рожали, и одновременно учились в ВУЗах, и готовили-стирали. Было бы желание. А автор (уж простите) - полное аморфное существо, на полной зависимости и, главное, никак не хочет из этой зависимости выходить. Даже мама должна приезжать, чтобы разруливать ситуацию и финансировать бегство от мужа.
Совет такой. Первое - выбросить из головы все бредни насчет бегства. Второе - найти возможность выучить, вызубрить два десятка крепкой турецкой брани и устроить мужу скандал при распахнутых окнах. РЕАГИРУЙТЕ, а не ходите по форумам со скучным видом.


Можно я автора процитирую?

Поэтому сейчас решила жить здесь до осени,пока он работает, а потом к родителям его надо заехать.И вот тогда я могу поехать домой.И тогда для себя все решить.


Это только мне кажется или ЕСТЬ у автора логическое мышление?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, не хочется спорить на пустом месте, но, тем не менее, спрошу, - разве я утверждала, что у автора НЕТ логического мышления?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/26 20:19
Викторица, нет. :) Это был скорее вопрос всем, включая меня, потому что мы целый день обсуждаем автора именно с точки зрения ее заявления про маму (что она зависима, ничего не может и вообще тряпка), а рациональное зерно в это время как-то затерялось в постах.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, лично я вижу отправную точку (рациональное зерно, если хотите) в ребёнке. Прежде всего, его никуда не выпустят из Турции без разрешения отца. А уж потом следует подумать о том, что молодой отец хоть и разгильдяй, но автор всё же в своё время сочла его достойным стать отцом своего ребёнка. Поэтому рановато ей задумываться о поиске другого "достойного" кандидата на роль нового отца этого ребёнка.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение wonder15 | 2014/05/26 21:39
ИМХО. купите и себе рюкзак и "тайком" насыпьте себе презервативов, а потом муж однажды возвращается с экскурсии, а там не одного, как в его случае, а пяти штук не хватает. И сделайте тупые глаза и слово в слово повторяйте его отмазки. Думаю в ходе объяснений почему ему можно, а вам нет вылезет много интересного...возможно и правда надо двигать тапки, независимо от того, изменяет или нет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35