Мелирование или краска?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Здрвствуйте! У меня появился срочный вопрос о цвете волос, что делать ума не приложу, надеюсь на ваши советы.
Первое мелирование было на свой цвет волос, никаких красок. Когда отрасло где то см 15, я решила что пора мелировать корни и отправилась в "куафёр". Дама мне заявила что рано, надо что бы отросло еще. Ну я сказала ладно и ушла. Потом при разговоре с мамой выяснилось что 4 пальца длины вполне достаточно, а мой "куафёр" просто хочет что бы я недождавшись покрасилась, а потом еще и мелирование сделала и заплатила больше. Короче я рештла что ходить туда больше не буду и отправилась в другой салон. Дама там сделала мелирование, но получилось не очень частое, и я стала похожей на зебру. На мой вопрос "Готово?" и глаза на 5 рублей она сказала что надо смягчить цвет в корнях и покрасила корни 9ым номером. Цвет получился каким то желтым, на следующий день она еще раз покрасила корни той же краской, получилось светлее, хотя бы не желтый цвет. Когда отрасло пол сантиметра смотрелось не очень плохо, можно даже сказать что почти незаметно. Но когда отрасло 1,5 стало смотреться хуже, все таки краска.
Изображение
Изображение
Изображение
В чем вопрос, ждать когда отрастут волосы для мелирования и ходить с отросшими корнями не хочется, а если покрасить корни, то в какой цвет, и как часто придется, и будет ли такого же оттенка как и мелирование? Че делать?
Еще, у меня есть трессы, мелированные. Желательно что бы цвет был похожий.
Спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
aleksandra_917
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 авг 2011

aleksandra_917, не нужно было с краской связываться, конечно....это зря.
Я бы на вашем месте покрасилась бы в свой натуральный (чтобы не видно было отросших и не париться больше с окрашиванием) И сделала бы мелирование.
Ну или покрасьте корни в средний цвет ( между своим и блонд)мелирование потом. Но это должен делать оч хороший мастер. Будет похоже на колорирование.
/forum/go/db3a2947ecef61cdb92c93bd58a6bc07
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):aleksandra_917, не нужно было с краской связываться, конечно....это зря.
Я бы на вашем месте покрасилась бы в свой натуральный (чтобы не видно было отросших и не париться больше с окрашиванием) И сделала бы мелирование.
Ну или покрасьте корни в средний цвет ( между своим и блонд)мелирование потом. Но это должен делать оч хороший мастер. Будет похоже на колорирование.
/forum/go/db3a2947ecef61cdb92c93bd58a6bc07

Мне она предлагает покрасить корни и ту часть которая тоном темнее в платиновый светлый (не знаю как это называется по-русски).
Я ей говорю, вот у меня подруги мелирование делают, у них светлый оттенок получается. На что она отвечает что они делают мелирование не убирая некоторые волосы из пакетов, а сразу мелируют все как краска. Я в ступоре. Что, действительно так?
И еще сказала что делать 2ой раз мелирование вероятно сильно навредит волосам. :(
А очень хороший мастер это лишь мечта в таком городе...
Аватара пользователя
aleksandra_917
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 авг 2011

aleksandra_917, Не убирая из пакетов?? Как это?
Мелирование в любом случае вредит волосам.. Блондоран содержит сильную химию.
Если у вас цель сохранить волосы, тогда лучше всего тонировку сделать максимально безвредно..оттеночным шампунем.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):aleksandra_917, Не убирая из пакетов?? Как это?
Мелирование в любом случае вредит волосам.. Блондоран содержит сильную химию.
Если у вас цель сохранить волосы, тогда лучше всего тонировку сделать максимально безвредно..оттеночным шампунем.

А как же корни? Цель, нормальный цвет и нелысая голова ))
Ну, тут делают пакеты из фольги, выбирают немного волос и оставляют их снаружи, а остальные волосы красят и закрывают в этих пакетах. Она имела ввиду что вообще без пакетов как краска.
Аватара пользователя
aleksandra_917
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 авг 2011

aleksandra_917, аа..понятно)я думаю, что за "пакеты" такие, полиэтиленовые что ли)))
Попробуйте еще к одному мастеру сходить..
Но я бы вам посоветовала затонироваться в цвет, приближенный к натуральному, а потом колорировать отдельные пряди..таким образом вы уйдете от дешевого желтого цвета и не "добьете" волосы блондораном. А потом, когда отрастут здоровые волосы сделаетесь снова блондинкой потому что сейчас, судя по фото, волосы уже сильно пересушены
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):aleksandra_917, аа..понятно)я думаю, что за "пакеты" такие, полиэтиленовые что ли)))
Попробуйте еще к одному мастеру сходить..
Но я бы вам посоветовала затонироваться в цвет, приближенный к натуральному, а потом колорировать отдельные пряди..таким образом вы уйдете от дешевого желтого цвета и не "добьете" волосы блондораном. А потом, когда отрастут здоровые волосы сделаетесь снова блондинкой потому что сейчас, судя по фото, волосы уже сильно пересушены

А как переводится колорирование на турецкий? Насколько я поняла, это окрашивание разных прядей в разные оттенки. Не думаю что здешние мастера вообще знают что это такое... :(
Аватара пользователя
aleksandra_917
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 авг 2011

aleksandra_917, вот здесь можете спросить https://turkey-info.ru/forum/tureckiy-yazik/parikmaherskaya-leksika-t945292-20.html#p3156510

И еще в теме туржен, в болталке спросите..может быть кто-то рядом с вами живет и знает куафера хорошего.
Пыс
Можно еще фотку найти в инете того, чего вам хочется в идеале и показывать ее мастеру.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

aleksandra_917, я от краски уходила на мелирование, потому что волосу совсем пришел конец. Чуть-чуть сменила общий тон на более темный и отращивала корни. Когда отросли см 10 сделала мелирование, с тех пор 1 раз в 2 мес на мелирование и хожу. Волосы восстановились.Через раз она делает одно мелирование редкое +общую тонировку, следующее мелирование она делает частое, что опять делает блондинистой мою голову.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28