Измена

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Измена

Сообщение timurhan | 2014/05/25 01:31
basarili_007 писал(а):А кто сказал, что должно быть до гробовой доски с одним? Это только мы так хотим, сами себе сказки придумываем и не смотрим совсем на тех, кто рядом, на их поведение, отношение к нам.. Часто живем стереотипами, а не реальностью..

самовнушением начали заниматься?это хорошо.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/25 02:16
ksena, я пока не знаю что буду делать,спасибо за советы.Может действительно надо заняться самосовершенствованием,привести мысли в порядок.Посмотреть на поведение мужа.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 02:20
lapa812 писал(а):подкинули,дали на сдачу в аптеке(а потом один из пачки саморастворился)
если кондомы обнаружены-то либо уже,либо собирается переспать с другой.


+1. Даже если просто для поднятия либидо носить с собой, ну не нормально, имхо, это "при живой жене"..
Давайте мы теперь тоже их будем в сумочке дамской носить, вместе с помадой и пилочкой для ногтей, ну просто для поднятия настроения.. :mynails:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 02:35
timurhan писал(а): самовнушением начали заниматься?это хорошо.


Да, я всю жизнь занимаюсь самовнушением.. и до последнего внушала себе про это "до гробовой доски", да так, что чуть себя до нее не довела (( На мой взгляд самовнушение - это зло.. нужно пытаться как-то более реально смотреть на вещи, а не внушать себе что-то вроде "нужно поддерживать мужа/сохранять семью", "нужно слушать разум/сердце", "нужно принять одно правильное решение, раз и навсегда", "нужно положить конец этому фарсу".. это все слова, поступаем все равно по-другому.. руководствуясь не умом или сердцем, а инстинктами, эмоциями и привычками..

Нужно мне кажется, не ломать себя, настраивая на какие-то "правильные" поступки, а пытаться себя лучше понять - предугадать, что вы сейчас сделаете и почему и морально подготовиться к результатам.. даже, если вы в итоге поступите "не правильно" (простите его или наоборот "разрушите" семью).. для вас это единственный выбор в данный момент, потому что организм/мозги/душа к другому просто не готовы.. и как бы вы не старались поступить "по уму", все равно жизнь возвращает нас на круги своя и тычет носом в непройденные уроки..

Так что даже если выбор будет "не правильный" с точки зрения кого-то (пусть даже вашего внутреннего цензора), примите его и используйте эту ситуацию в качестве трамплина к росту, закалки характера и дальнейшему обучению жизни. Главное, не ругайте себя, какой бы глупой вам ни казалась сейчас ваша реакция на его поведение (или, например, отсутствие "нужной" реакции).. В данной ситуации смятение, имхо, самая нормальная реакция..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 02:48
ksena писал(а):
2. "терзают сомнения" - странно почему порой при попытке найти ответ на вопрос, мы испытываем такое чувство. А очень просто, в такой момент идет разговор нашего внутреннего Я (интуиции) и нашего ума. Ум нам пытается довести, что все просто: есть презервативы - есть измена, он красавчик и бегает и за ним бегают - есть измена. Видимо и вы клюнули в свое время на его внешность, отсюда такие выводы. А ваша интуиция вам пытается сказать: "Не спеши, не пори горячку. Подожди. Ломать - не строить". А может даже и то, что нет там измены. Еще пока...пока вы ее не спровацировали, а к этому может довести ваше приставание и упреки.


Сначала хотела не согласиться, насчет интуиции. Мол, раз "терзают сомнения", значит нет дыма без огня.. на пустом месте сомнения тоже не возникают (я сейчас имею в виду - при виде презерватива или записки какой-нибудь, "стороннего" звонка или смс, а не просто когда беспочвенная ревность вызвана неуверенностью в себе и своей "ненужностью"/чувством отсутствия "изюминки" по отношению к себе, к миру и к партнеру).. Но по-большому счету соглашусь.. Мы действительно сами провоцируем многие ситуации, когда начинаем нагнетать и додумывать.. Но насчет "подожи" и "может там ничего нет" мне всегда казалось это скорее :girl_pinkglassesf: и воспитание наше говорят, чем интуиция. Хотя, может я и не права. Ситуации и люди разные бывают. У одних стакан всегда на половину полный, у других - на половину пустой.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 03:36
Gul'eva писал(а):basarili_007, я не хочу мириться с изменой мужа,конечно я собираюсь уезжать.


Если это не бравада "по уму", а то, что вы сейчас по-настоящему думаете и действительно сделаете, то должна сказать, что меня отчасти восхищают такие люди, кто умеет, не теряя драгоценного времени в своей жизни, отрезать по-больному сегодня ради своего будущего. Потому что я так не умею, буду тянуть и "спасать" ситуацию до последнего, пока не пойму в сотый раз, что с ней ничего, ну совсем ничего нельзя сделать.

Недавно прочла где-то, что после принятия решения очень важны первые 72 часа. Если за это время вы начали хоть что-то делать для реализации своей цели, значит, вы ее достигнете, если нет - то это все пустые мысли, самовнушение и простой треп..

Gul'eva писал(а):Но меня терзают сомнения,а вдруг я делаю ошибку,вдруг я преувеличиваю ситуацию,хотя я понимаю что все очевидно.


На это я вам отвечу словами психолога, статью которой кинула вам в личку (только не подумайте, что я ее за гуру держу, раз везде цитирую или что-то вроде того, просто удачно сформулирована мысль, которую я хотела бы выразить): "Мне часто кажется, что любви, надежды и способности ждать каждому из нас отведено определенное количество для каждого случая. Не израсходовав весь запас, и уйдя раньше времени, вы обнаружите, что через месяц «простили» дурашку и пора вернуться."

Она там говорит о том, что уходить надо медленно, а не резко обрывать концы, чтобы не вернуться в этот кошмар. А мне кажется, просто нужно прожить каждую ситуацию как она есть (ну, только если она не вязана с угрозой жизни и здоровью вашему или ваших близких), не убегать из нее и сделать из нее выводы. Иначе вас будет преследовать призрак "убитой надежды". Вот, что она еще об этом говорит:

"Прокручивая в голове все возможные варианты действий, как один из них, вы рассматриваете и разрыв отношений с мужем.
Помните следующее. У любых отношений есть естественный срок жизни. А у любой жизни есть рождение и смерть. Отношения, конечно, можно прекратить искусственно, по собственному вздорному желанию, но после этого они продолжают существовать в извращенном, «потустороннем» виде. Вас же, как «убийцу», будет вечно преследовать «призрак жертвы».Я знаю случаи, когда отношения продолжаются между людьми, которые не общаются, не переписываются, не звонят друг другу. Просто это такие отношения, и они поистине мучительны для обеих сторон.

Если вы хотите подойти к решению проблемы конструктивно, ответьте для себя только на один вопрос: жив ли еще ваш брак? Индикатором служат ваши чувства. Даже обида и злость (что вполне уместно!) - лучше, чем равнодушие. В случае, если ваш ответ: «да», разрывать отношения с половиной сейчас не стоит."


Заметьте, я не говорю о том, что его нужно немедленно простить, наступить себе на горло и остаться с ним. Вовсе нет. Вы имеете полное право расстаться с ним. В любой момент. Хотя бы просто потому что не верите ему, а доверие - это основа взаимоотношений в семье. НО - имейте в виду возможные последствия. В том числе, возможную реакцию вашей психики на резкие действия, к которым вы были не готовы, и сможете ли вы с ней справиться.

Говорю Вам сейчас то, что мне так самой нужно было услышать свое время. Но никто не сказал. Сама нашла и прочла много позже.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 04:28
О! И почитайте еще где-нибудь кратенько про Нарциссов и созависимые отношения. И спросите себя честно, не является ли ваш муж Нарциссом, а ваш брак хотя бы частично созависимой системой? Если вам покажется, что "да", почитайте еще и это :flag_of_truce:


Что-то мне кажется, не зря я на эти статьи вышла.. Может хоть кому-то эти "маячки" и "звоночки" помогут.

А не эти, так может что-то еще себе "по вкусу и цвету" найдете.. Главное - не опускайте руки. Вот, это Вам :pig_ball:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение Furaha | 2014/05/25 08:58
ksena писал(а):Измена будет обязательно там, где ее ждут. Тогда не надо говорить о любви. Ее нет. Если есть любовь, то люди пытаются понять друг друга, поговорить, обсудить, найти причины разлада в семье.


Если есть любовь и уважение , жена не будет находить презервативы в карманах или еще где там. И обсуждать ничего на эту тему не придется , и находить компромисс.
Какой компромисс в этом случае ? Я тебя люблю, а ты гуляй, только чтобы я не знала ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Измена

Сообщение Furaha | 2014/05/25 09:02
basarili_007 писал(а):А кто сказал, что должно быть до гробовой доски с одним?


Бог сказал)

basarili_007 писал(а):Это только мы так хотим, сами себе сказки придумываем и не смотрим совсем на тех, кто рядом, на их поведение, отношение к нам.. Часто живем стереотипами, а не реальностью..


Подростки живут стереотипами, потому как в жизни неопытны или дома не видели того, как надо жить в семье счастливо.
А взрослые люди живут реальностью.
Но всем свойственно ошибаться)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812 писал(а):ksena, обьясните мне-зачем женатому мужчине презервативы в кармане,сумочке,рюкзаке и т.п?

Презерватив можно использовать как контейнер для рыбки. Если аквариум разбился. :girl_prepare_fish:
Опять же, - если мужик ну очень любит курить. Даже, плавая в море. Презерватив в этом случае - незаменимая весчь! :drag:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/25 13:56
basarili_007, Вы лучше не теорией страдайте, а практическим примером. ;)
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/25 14:12
+1. Даже если просто для поднятия либидо носить с собой, ну не нормально, имхо, это "при живой жене"..
Давайте мы теперь тоже их будем в сумочке дамской носить, вместе с помадой и пилочкой для ногтей, ну просто для поднятия настроения.. :mynails:

а кто запрещает, носите. Девченки, вот сама по молодости страдала этим, но слава Богу постепенно себя перевоспитываю :мы много думаем, много создаем правил, каких-то требований, которым ДОЛЖЕН соответствовать мужчина, много анализируем и высысываем из пальца. Отсюда наши проблемы в отношениях...впрочем и мужчины такие же есть.

Вот вам пачка презервативов. Кто сказал и где записано, что ее могут носить только свободные М и Ж? Чтобы не страдать от каких-то мужских поступков, просто делайте так же. Будьте его зеркальным отражением. И понаблюдайте за реакцией. Он может задать вопрос откуда и зачем? "Для нас с тобой, дорогой, вдруг ты где-то вне дома захочешь секс".

У меня была аналогичная ситуация, когда муж привез из Турции пачку презиков. Я спросила для чего? Ответ: "Для нас." Отличное чувство юмора с учетом последних событий. :girl_haha:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/25 14:15
Если есть любовь и уважение , жена не будет находить презервативы в карманах или еще где там. И обсуждать ничего на эту тему не придется , и находить компромисс.
Какой компромисс в этом случае ? Я тебя люблю, а ты гуляй, только чтобы я не знала ?)

Девчата, вы смотрите на следствие. А ведь есть причина. А она порой имеет свои корни, при киньте, с детства, в отношениях с родителями, в частности с отцом. Не надо упираться рогом и искать вину в мужчине или в женщине, надо рыть глубже.

Кстати, любовь и уважение на ровном месте не бывает. Хотя все мы хотим, чтобы нас любили безусловно...но какие-то наши действия могут убивать чувства другого человека
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/25 14:20
lapa812 писал(а):ksena, обьясните мне-зачем женатому мужчине презервативы в кармане,сумочке,рюкзаке и т.п?только давайте исключим такие ответы-типа подшутили друзья,инопланетяне подкинули,дали на сдачу в аптеке(а потом один из пачки саморастворился)
если кондомы обнаружены-то либо уже,либо собирается переспать с другой.


я выше объяснила. Это сугубо мое мнение и предположение, что такое возможно. Если интересно, то почитайте Лизу Питеркину. Она своеобразный автор, но на многие вещи о мужчинах и их психологии открывает глаза.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 15:12
lanetolsun писал(а):basarili_007, Вы лучше не теорией страдайте, а практическим примером. ;)


Практический пример я автору в личку отправила, потому что это уже очень личное, что могла рассказать на публику - у меня в теме расписано подробно.

Если кратко, то - я тоже с какого-то момента совместной жизни с мужем начала сомневаться в чистоте его мыслей и помыслов насчет возможности/невозможности измены - подозревала, искала подтверждения своим подозрениям, не находила, думала, что подозрения пустые и это я параноик, а оказалось, что нет.

Потом я окончательно попала в свой личный мини-ад, когда уже почти наверняка все понимала, но все равно никак не могла припереть его к стенке. При этом уговаривала себя не терпеть, расставаться, а в голове крутились сожаления по поводу "раз и на всю жизнь", на которую я так настраивалась перед свадьбой (хотя до свадьбы тоже долго тянула и сомневалась, стоит ли, вытяну ли с этим человеком и т.д.).

Потом наконец, все тайное стало явным, мы разругались, разъехались физически в разные страны, говорили о разводе и о прекращении отношений. Я на фоне этих переживаний продолжала работать и погрузилась в депрессию.

А потом мне надоело депрессировать, потому что я поняла, что этим только убиваю себя (реально не было сил уже ни ходить, ни вставать с кровати) и пришло осознание того, что "было, то было" и что действительно, нужно переходить от теоретических установок, навязанных обществом, к своим реальным желаниям.

Я поняла, что по-прежнему люблю, что не готова расстаться, по крайней мере по собственной инициативе похоронить свои собственные чувства, значит нужно искать пути жить дальше и сохранять свое душевное здоровье и равновесие, а не грызть себя постоянно за неправильные решения (которые на самом деле и принять-то не было сил).

К тому моменту муж тоже кое что осознал, пережил свой собственный кризис и начал предпринимать попытки к сближению, восстановлению семьи. И мы решили продолжать общение, постепенно восстанавливая доверие с моей стороны. Со стороны мужа этот процесс идет с переменным успехом, он может быть и очень предупредительным и как ранее - злым и раздражительным, но видно, что у него в голове произошла какая-то переоценка и что он начал больше ценить наши отношения и более бережно относиться к ним.

Я решила остаться. Это был мой выбор именно на тот момент, а не на всю жизнь. Теперь я считаю, что не обязана руководствоваться им (и вообще тем, что я однажды решилась выйти за него замуж) далее в каждой ситуации. На самом деле мы этот выбор делаем ежедневно, но по-большей части на автомате.

***

Если бы мне кто-то раньше подсказал, до инцидента с изменой, что мои сомнения имеют под собой реальную почву, а их замалчивание - возможные последствия, мне было бы гораздо легче - пусть не остановить ее (не знаю, возможно ли это когда механизм у него в голове уже запущен), но хотя бы пережить. К тому же, я понимаю, что не застрахована от повторения подобной ситуации в будущем. Поэтому и выкладываю здесь теорию. Она мне самой еще может пригодиться в похожей ситуации или даже совсем в другой.


Когда у нас все хорошо, мы быстро забываем как о плохом, так и о том, что именно помогло нам с собой справиться. Поэтому я теперь все записываю )) Мне в те сложные моменты очень не хватало такой теории, чтобы осознать, что все что со мной происходит и мои реакции нормальны и просто пережить это, а не сходить с ума. Поэтому раз уж я эти темы нашла - все, все записываю ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 15:15
И еще такая аналогия в голову пришла (люблю визуальные сравнения):

У всех нас есть какие-то пробелы в психологическом образовании, видении семьи. Мало кто на самом деле четко знает, что делать в такие сложные, неожиданные кризисные моменты и тем более оказывается психологически готовой к тем решительным действиям, о которых мы все до поры говорим теоретически - разрыв, развод и т.д. Это как на полном ходу выпрыгнуть из машины без тормозов - и так разобьешься, и так убьешься, только пока ты в машине, сам болевой момент произойдет чуть позже, но понимаешь, что он может оказаться летальным. И каждый для себя решает сам - в какой момент прыгнуть или не прыгать вообще. Многие тянут, чтобы "подготовить" себя к ощущению боли, которую страшно пережить.

Я так и не решилась прыгнуть, хотя понимала, что нужно. Это меня пугает. Слава богу, у мужа хватило ума условно "остановить машину" и не дать нам двоим разбиться окончательно (в моральном и психологическом смысле). Мы кое что починили и теперь мы едем потихонечку, объезжая кочки. Но.. я понимаю, что по-прежнему за рулем мой муж, а я так и не научилась водить, а однажды в жизни это может пригодиться. Потому что пока ты пассажир, как в машине, так и в отношениях - твоя жизнь находится в руках другого человека. Мы не застрахованы от случаев, когда надо будет на ходу перехватывать управление. Так что учусь сейчас экспрессом )) и все записываю ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение lapa812 | 2014/05/25 17:47
ksena, :girl_sigh: нейсе,я поняла вашу позицию,мне же это чуждо .
спасибо,но пятёркиной забивать свою голову не буду,мне не нужны самокопания и вытягивание чего то там на поверхность.у меня всё хорошо))про мужчин мне ясно и так почти всё.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/26 00:12
lapa812 писал(а):ksena, :girl_sigh: нейсе,я поняла вашу позицию,мне же это чуждо .
спасибо,но пятёркиной забивать свою голову не буду,мне не нужны самокопания и вытягивание чего то там на поверхность.у меня всё хорошо))про мужчин мне ясно и так почти всё.


каждому свое. Кому-то махать шашкой проще, а кто-то пытается найти откуда у проблемы ноги растут. Хотя, последнее иногда происходит в ущерб собственному здоровью
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение Прохожий | 2014/05/26 00:18
lapa812 писал(а):ksena, про мужчин мне ясно и так почти всё.

Круто! Снимаю шляпу и тихо внемлю с благоговеением! :biggrin: Вот так раз! - и все ясно!!! Про половину человечества. :biggrin:

Семья, естественно, строится на всю жизнь. Или при создании семьи кто-то всерьез думает - "вот это на пару лет перекантуюсь, а там видно будет"? Другое дело, что это не всегда получается.. Но поскольку семья - это навсегда, умные люди понимают, что бывает всякое - и взлеты и падения в отношениях. И за семью они борются. А поскольку они понимают, что ситуации бывают разные (это каждый по себе знает) - отсюда и оправдания находкам презервативов у мужа, таинственным смс-кам и поездкам жены в одиночку по курортам..
Самое сложное - понять, где кончается семья и начинается абзац, простите.
И вот сейчас автору предстоит это решить. Понимая и принимая то, что у нее есть.
Автор.. Какие советы вы пытаетесь услышать?
Про презервативы? Да возможно разное. И то, что он купил для друга, и то, что просто забыл про них. Только наиболее вероятное (причем сильно) - это все же то что эти презервативы были куплены осознанно. И положены для использования по назначению. Вы сами это понимаете. И все же - не факт. Вопрос - вы готовы поверить словам мужа?

Если да - верьте. Если же нет...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Re: Измена

Сообщение lapa812 | 2014/05/26 00:37
Прохожий,
про то что я знаю,имелось ввиду,что мне не надо копаться в психологических книгах,чтобы что либо понять про измены мужчин,мне и так всё ясно по этой теме без спец.литературы.не выдирайте из контекста фразу и не приписывайте ей свой смысл.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22