Обмен валюты со штампом

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Может быть ошиблась разделом,модераторы,не ругайтесь,пожалуйста!
Приезжал ко мне мой нишанлым в гости, оставил микро-фин.помощь в размере 100 долларов. Так вот, не могу их обменять на рубли в банке :sorry: - есть маленький штампик на купюре, из-за него везде и отказывают. Даже сбер...точнее в том отделении сбера,где я была, меня послали в центральный офис :biker: .... на телефоны в наших самарских сберах не отвечают, а ехать далеко, боюсь опять пошлютсс.... При этом мой мч утверждает, что в Турции ВСЕГДА ставят штампы на купюры, это означает, что их проверили и они не фальшивка. И что те баксы, которые мы меняли с ним вместе, тоже были со штампом ( меняли два раза), один раз в отделении банка, другой в обменнике в аэропорте. Неужели аж два кассира разных не заметили штамп? Или мой привирает (как обычно)?
Кто сталкивался с похожей ситуацией? Обменяли в итоге где и с комиссией или без?
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

tayrek, обменяйте в банкомате сбербанка или альфа-банка
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

tayrek, ее могут принять как "неплатежную", т.е. за меньшую стоимость. Это в сбере.
На удачу попробуйте поменять где-нибудь еще в обменниках,вдруг не заметят. Или оставьте для поездок за границу.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

tayrek, фигня в этом деле следующая,местную-родную руБЛЮ обязаны брать-принимать в любом виде(кроме сильно потрепанных-порванных,такие банки должны принимать),а ино-рублю на свое усмотрение..,придется минус % менять.
А вообще дебилизм местный это,деньга-не фальшивка и в хорошем состоянии,а печать фигня...не должен быть обесценивающим фактором...конечно.. дебил поставивший печать-редкостный мудак...в ТР офигевал как обменки клепали печати на валюту-не фальшивки....а так ..от балды .. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В общем....зашла в другое отделение Сбера и там обменяли без проблем....ибо барышня просто не заметила штампик :bugaga_uff: (ну маленький он!). Да и в первом бы не заметили,если б сама не сказала....дура! пришла ведь в первый сбер со словами: "Меня из другого банка к вам отправили,сказали,что со штампиком только у вас меняют"... :dash3:
А вот если он в след.раз привезет баксы со штампами побольше??? Что за тупые у нас законы....
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

tayrek,это не законы,это из-за аппаратуры такая фигня пошла)))в банках стоят счетчики с определителями фальшивок,когда в стопке 1 купюра с рисунком или печатью-аппарат не принимает...и начинается геммор для работников банка...а таких стопок не 1-10-100 даже... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Так у меня всего одна купюра-то и была,и ее также прогоняли через аппарат. На подобные вещи он никак не реагирует.Это именно потому,что в 2004году ЦБ перестал регулировать требования банков к ин.валюте каждый банк с тех пор решает сам менять ему валюту со штампами, пометками ручкой и пр.или нет (Инструкция ЦБ РФ №136-И). Я сама в банке работаю,хоть и не в кассе, у меня мои же отказались принять :shok: ....
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

tayrek, по вечерам или несколько раз в неделю банки(филиалы) дневной запас налички пересчитывают и отвозят в центральное хранилище(ну в турции так было-вроде забирают если сумма налички превышает лям),там деньга не 1 кулечек, а мешки..и судя по инкассаторской машине-деньгу допоздна считали-проверяли..так вот,инкассаторы со-своим оборудованием приезжали..и мой менеджер рассказывал как парился переписывая серийные номера банкнот ,которые не принимал инкассаторский аппарат.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

tayrek писал(а):В общем....зашла в другое отделение Сбера и там обменяли без проблем....ибо барышня просто не заметила штампик :bugaga_uff: (ну маленький он!). Да и в первом бы не заметили,если б сама не сказала....дура! пришла ведь в первый сбер со словами: "Меня из другого банка к вам отправили,сказали,что со штампиком только у вас меняют"... :dash3:
А вот если он в след.раз привезет баксы со штампами побольше??? Что за тупые у нас законы....

Предупреждайте, чтобы вез "чистые". Я тоже как-то столкнулась с такой проблемой, что нигде не принимали проштампованные доллары, привезенные из Тр. С тех пор для поездок прошу в обменниках банкноты без каких-либо штампов-надписей.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Venture писал(а):tayrek, по вечерам или несколько раз в неделю банки(филиалы) дневной запас налички пересчитывают и отвозят в центральное хранилище(ну в турции так было-вроде забирают если сумма налички превышает лям),там деньга не 1 кулечек, а мешки..и судя по инкассаторской машине-деньгу допоздна считали-проверяли..так вот,инкассаторы со-своим оборудованием приезжали..и мой менеджер рассказывал как парился переписывая серийные номера банкнот ,которые не принимал инкассаторский аппарат.. :to_pick_ones_nose3:




Я Вас уверяю, в нашем Филиале ин. валюту не то что мешками, толстыми пачками не хранят))), а уж последний вывоз ин.валюты был несколько лет тому назад))).
И в принципе в российских банках (по крайней мере в тех трех,что я работала (7 лет стажа)), из офисов каждый день или строго раз в неделю не вывозят любую валюту,не то что ин.валюту. в центральный офис....даже из доп.офисов в филиалы не вывозят,ибо просто нет смысла. Инкасация стоит денег и смысла гонять деньги туда-сюда без надобности ( превышение лимита кассы, под клиента) нет. Да и вряд ли инкассаторский аппарат отличается от банковского....
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

tayrek писал(а):Я Вас уверяю, в нашем Филиале ин. валюту не то что мешками, толстыми пачками не хранят))), а уж последний вывоз ин.валюты был несколько лет тому назад))).
И в принципе в российских банках (по крайней мере в тех трех,что я работала (7 лет стажа)), из офисов каждый день или строго раз в неделю не вывозят любую валюту,не то что ин.валюту. в центральный офис....даже из доп.офисов в филиалы не вывозят,ибо просто нет смысла. Инкасация стоит денег и смысла гонять деньги туда-сюда без надобности ( превышение лимита кассы, под клиента) нет. Да и вряд ли инкассаторский аппарат отличается от банковского....

Изображение
???? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Доброго времени...Искала подходящую тему, но к сожалению, не нашла. Подскажите, пожалуйста, какую валюту взять в Турцию? Последний раз была там в 2010 и евро было не выгодно...А у меня только евро сейчас. Купить ли доллары или ехать с чем есть?
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30