Ошибки при построение отношений

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Добрый вечер

Давно читаю форум. Долго не решалась написать, так как многие мои подруги думают , что у меня не в порядке с головой
Я очень хочу выйти замуж за турецкого мужчину и жить в Стамбуле. Много раз там была. Были отношения с турком 1,5 года. Но не сложилось - не захотел он на себя брать такую обузу как иностранку (да и еще та , которая не хочет менять религию). С этих отношений началась мое познание о Турции и турецких мужчинах.

После этого были еще попытки построить отношения с турецкими мужчинами... Пару встречь и все.... не складывалось.
Даже не знаю , что я делала не так. Понимаю, что сначала нужно искать причину в себе...

Может форум мне посоветует как можно найти мужчину для создания семьи....
И какие основные ошибки девушки при построение отношений с турецкими мужчинами...
Аватара пользователя
Adel
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2014

Adel,
Может форум мне посоветует как можно найти мужчину для создания семьи....


не зацикливайтесь, прежде всего, что Вам нужен именно турок. Приезжать - это одно, а жить - совсем другое. Может быть именно это и отталкивает подсознательно - Ваше желание выйти замуж..... А может еще не встретилась половинка....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Adel, основная ошибка - думать, что вы что-то делаете не так. Не нужно заранее развивать в себе комплекс жертвы и подстраивать себя под несуществующего мужчину. Будьте естественней, по-возможности, не создавайте себе никаких образов, их потом очень сложно поддерживать.

Надевая на себя маску и костюм идеальной на ваш взгляд женщины, вы рискуете либо просто оттолкнуть от себя мужчин вообще в виду неискренности вашего поведения, либо протянуть к себе по внешним параметрам мужчину, который на самом деле не будет вас понимать, разделять ваше мнение и т.д., потому что изначально настраивался на другую женщину - в результате оба чувствуют себя обманутыми в своих ожиданиях, начинаются ссоры и обиды, а за ними разрыв отношений.

Работать над собой (это вы прямо фразу из моей темы взяли) нужно в отношениях, в которых вам всегда было хорошо, но на втром десятке лет что-то пошло не так, ну или если вас вообще люди избегают и какой-то негатив мешает вам жить. А пока вы не нашли своего человека нужно просто заниматься собой и своей жизнью. Хотите в Турцию? Прекрасно! Учите турецкий, ходите на тематические культурные мероприятия, ищите работу в сфере близкой к стране вашей мечты. И оставьте вашу идею-фикс, не торопите жизнь, пусть все идет своим чередом.

Не ищите мужчину, это он должен вас искать. К тому же ваше явное намерение уехать с его помощью в Турцию заранее унижает потенциального кандидата. Рано или поздно (а скорее рано),он почувствует,что интересует вас не как личность, а как средство для достижения вашей цели и "соскочит", как ваш предыдущий жених. Никому не нравится, когда его используют, а вы уже заранее настроены именно использовать своего ТМЧ. Кто не поймет - тот дурак и тряпка, а дураки вам не нужны.

И правильно Ари вам выше сказала, не зацикливайтесь только на турках. Смотрите шире, ищите в первую очередь Человека, с которым вам будет хорошо, а не страну, которая в журналах и из окна гостиницы выглядит как картинка. У каждой красивой картинки есть оборотная сторона и пережить горький момент встречи с реальностью вам поможет только любимый, любящий и действительно но близкий вам человек.

В итоге ведь наш дом там, где наши близкие, семья, родители, дети. Все остальное просто красивые декорации.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Спасибо за советы.
Аватара пользователя
Adel
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2014

Автор, вы хотите сильнее хотите жить в Стамбуле или выйти замуж за турка? Или в совокупности? Или выйти замуж?
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya, нет,здесь вопрос по-другому должен быть поставлен: замуж за человека или за страну.
А автору совет - по расчету любви и счастья не бывает.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а): по расчету любви и счастья не бывает.

Зависит от того, что каждый понимает под термином "счастье".
— Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
— Ты что, с ума сошёл?! А в чём же ещё???
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
turkhayat52 писал(а): по расчету любви и счастья не бывает.

Зависит от того, что каждый понимает под термином "счастье".
— Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
— Ты что, с ума сошёл?! А в чём же ещё???


Желание жить в Турции не первостепенно. Я хочу замуж за турецкого мужчину. А в Турции я хочу растить детей.
Мне нравится их семейные ценности и отношения между близкими людьми.
Аватара пользователя
Adel
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2014

Adel, а если вы найдете подходящего вам турецкого мужчину и он предложит вам жить в России, вы согласитесь?
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Adel писал(а):И какие основные ошибки девушки при построение отношений с турецкими мужчинами...

Adel писал(а):Желание жить в Турции не первостепенно. Я хочу замуж за турецкого мужчину. А в Турции я хочу растить детей.
Мне нравится их семейные ценности и отношения между близкими людьми.

Вот в этом - основная ошибка, как мне кажется.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Adel,
Желание жить в Турции не первостепенно. Я хочу замуж за турецкого мужчину. А в Турции я хочу растить детей.
Мне нравится их семейные ценности и отношения между близкими людьми.


А Вы хорошо знаете эти ценности и как их претворяют в жизнь? ВЫ знаете с какими трудностями сталкиваются межнациональные семьи в воспитании детей, в обучении двум языкам. Уровень образования в ТУрции тоже не маловажный фактор. Если нет денег на хорошую школу, то придется дома самой с ребенком много заниматься. Системы внешкольного образования как в России в ТУрции нет. Вы форум почитайте. Разделы форум турецких жен и Детскую площадку. НЕ все так радужно, как Вы себе вообразили.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я бы еще добавила, что есть декларируемые семейные ценности и РЕАЛИИ отношений между близкими людьми и родственниками вашего ТМЧ, которые иногда в силу тех же традиций, могут оказаться ближе к вашему ТМЧ и баже уже мужу и начать лезть в вашу жизнь и так или иначе диктовать или насаждать вам свои условия, будучи очень даже хорошими людьми.. Это могут быть обязательные семейные обеды/чаепития и финансовая помошь старшим и младшим родственникам без учета вашего желания, правила общения, вопросы религии, общения со старшими и т.д. и т.п. И мало кто из мужчин вообще, а тем более из турецких мужчин будет разбираться с вами в этих нюансах и пытаться понять, чем именно и почему вас не устраивает предложенная модель семьи, в лучшем случае предоставив вам разбираться с этим самой, в худшем - принуждая принять эти правила игры и забыть о своих.

Причина простая - он так вырос сам и для него это нормально. Вы же ради этих ценностей и вышли за него, так почему бы вам их радостно не перенять? Компромиссы могут не сработать, т.к. как правило турецкую сторону и так все более чем устраивает, да к тому же в случае введения нововведений им может придется преодолевать сопротивление или назойливое любопытство семьи - горааааздо легче оставить все, как есть для себя, полностью ассимилировать вас в свою культуру и не пускать кругов по воде. Вот вам и семейные ценности.

У нас, на мой взгляд, на этот счет гораздо больше разнообразия. Российские и европейские мужчины, на мой взгляд, более гибкие. В обсуждении с ними можно аппелировать к логике и создавать семью со своими собственными правилами, которые устраивали бы вас обоих. С турецким мужчиной вам на первой стадии отношений помешает как минимум языковой барьер и вполне возможно - его нежелание что-либо менять, о котором я писала выше. Мужчины вообще консервативны в это плане, а турецкие - в особенности.

Помимо так горячо любимых вами семейных ценностей, которые между прочим есть, и у нас дома, хоть и не настолько массовые и однообразные (но кто-то вам все таки привил Ваши ценности и уважение к ним, значит это есть и в других семьях - надо искать), нужно учитывать еще общность уровня воспитания и культуры, которая не всегда совпадает в смешанной семье. Даже при очень хорошем уровне образования вашего ТМЧ вы не застрахованы от "культурных" тараканов у него в голове или от его назойливых деревенских родственников.

Оговорюсь, что есть и семьи, где почти весь состав более, чем европеизирован. И есть мужья, которые горой стоят за своих жен, помогают безболезненно ассимилироваться и даже в чем-то меняются сами, и это не единицы, но это скорее исключение из общего правила.

Не учитывать эти факторы при построении отношений с любым иностранцем, не только турком, также было бы ошибкой.

Соглашусь с Ари, учите "матчасть" - почитайте еще темы про Турецкую свекровь, турецких родственников и Раздражающие факторы жизни в Турции. А еще истории пользователей Самойлик, Далие и Зетки.. Они, пожалуй, самые наглядные..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Я бы еще добавила, что есть декларируемые семейные ценности и РЕАЛИИ отношений между близкими людьми и родственниками вашего ТМЧ, которые иногда в силу тех же традиций, могут оказаться ближе к вашему ТМЧ и баже уже мужу и начать лезть в вашу жизнь и так или иначе диктовать или насаждать вам свои условия, будучи очень даже хорошими людьми.. Это могут быть обязательные семейные обеды/чаепития и финансовая помошь старшим и младшим родственникам без учета вашего желания, правила общения, вопросы религии, общения со старшими и т.д. и т.п. И мало кто из мужчин вообще, а тем более из турецких мужчин будет разбираться с вами в этих нюансах и пытаться понять, чем именно и почему вас не устраивает предложенная модель семьи, в лучшем случае предоставив вам разбираться с этим самой, в худшем - принуждая принять эти правила игры и забыть о своих.

Причина простая - он так вырос сам и для него это нормально. Вы же ради этих ценностей и вышли за него, так почему бы вам их радостно не перенять? Компромиссы могут не сработать, т.к. как правило турецкую сторону и так все более чем устраивает, да к тому же в случае введения нововведений им может придется преодолевать сопротивление или назойливое любопытство семьи - горааааздо легче оставить все, как есть для себя, полностью ассимилировать вас в свою культуру и не пускать кругов по воде. Вот вам и семейные ценности.

У нас, на мой взгляд, на этот счет гораздо больше разнообразия. Российские и европейские мужчины, на мой взгляд, более гибкие. В обсуждении с ними можно аппелировать к логике и создавать семью со своими собственными правилами, которые устраивали бы вас обоих. С турецким мужчиной вам на первой стадии отношений помешает как минимум языковой барьер и вполне возможно - его нежелание что-либо менять, о котором я писала выше. Мужчины вообще консервативны в это плане, а турецкие - в особенности.

Помимо так горячо любимых вами семейных ценностей, которые между прочим есть, и у нас дома, хоть и не настолько массовые и однообразные (но кто-то вам все таки привил Ваши ценности и уважение к ним, значит это есть и в других семьях - надо искать), нужно учитывать еще общность уровня воспитания и культуры, которая не всегда совпадает в смешанной семье. Даже при очень хорошем уровне образования вашего ТМЧ вы не застрахованы от "культурных" тараканов у него в голове или от его назойливых деревенских родственников.

Оговорюсь, что есть и семьи, где почти весь состав более, чем европеизирован. И есть мужья, которые горой стоят за своих жен, помогают безболезненно ассимилироваться и даже в чем-то меняются сами, и это не единицы, но это скорее исключение из общего правила.

Не учитывать эти факторы при построении отношений с любым иностранцем, не только турком, также было бы ошибкой.

Соглашусь с Ари, учите "матчасть" - почитайте еще темы про Турецкую свекровь, турецких родственников и Раздражающие факторы жизни в Турции. А еще истории пользователей Самойлик, Далие и Зетки.. Они, пожалуй, самые наглядные..


+100500
Подписываюсь под каждым словом, т.к. сама являюсь турецкой женой и все прелести местной культуры у меня перед глазами.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Adel, я немного повторюсь и может что-то добавлю.

Начнем с того, что вы ошибки пока не делаете, а просто заблуждаетесь. Вы разберитесь в своих ХОЧУ. Основная идея вашего ХОЧУ - жить в Турции. Т.е. ваше подсознание не цель "выйти замуж и быть счастливой в браке", а "Жить в Турции". Вот отсюда и пляшите. В Турции можно жить и с мужчиной другой национальности. Я, например, познакомилась с американцев, живущем в Стамбуле.
Теперь, попробуйте разделить котлеты и мух. Если вы хотите жить в Труции, значит изучайте историю, культуру, язык, ищите там работу, приезжайте как можно чаще...и прочее. А вот, МЧ уже вам пошлет Бог, исходя из этой мечты-цели.

Если же вам нравятся мужчины-турки, то тут надо уже делать акцент на конкретно какой тип, характер и прочие данные должны быть у МЧ. Для этого изучайте язык, культуру, изучайте менталитет, почитывайте разссказы девочек, которые уже делятся впечатлением от брака. Мне, например, для выбора очень помогают их рассказы. Уже в самом начале знакомства я четко понимаю, что может ожидать в совместной жизни конкретно с каждым мужчиной.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари, Госпадибожемой, барышня замуж выскочить хочет, а вы ей толкаете про систему внешкольного образования в Турции. Кто о чем, ей Богу...От себя также могу также добавить, что цены высокие на всё, кроме овощей и фруктов, и индустрия красоты сильно хромает. ИнтересТно, автора это вразумит? :biggrin:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Adel, самая главная ошибка в том, что вы сильно хотите замуж. вот вы когда перехотите, тогда всё и будет. ну а как это сделать - вам виднее, но уж явно не сидеть и не копаться в том, что в вас не так. так вы еще больше увязнете. И в самом деле, вы форум почитайте, почитайте. Может он вам и поможет расхотеть)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

:turinfoisgood: :crazzyy: :sisgi: :girl_pinkglassesf: :banned:
:biggrin:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42