Взрыв на шахте в Турции: более 200 погибших

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
vika, cовсем совести не осталось у этого правительства, деньги воруют, голоса воруют. Теперь еще это... Понятно, что живые там уже вряд ли остались, но хотя бы тела нашли, чтобы родные могли похоронить нормально. Суки.
А где Таип? Больше в Сома нос не сует? На Йылдыза все спихнул?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не в курсе насчет Таипа, но, оказывается, еще в пятницу местные власти запретили проводить в Сома демонстрации и акции протеста, по словам Абдурахмана Саваша (Abdurrahman Savas) главы провинции Манисы: "для сохранения покоя и безопасности, а не с целью ограничения свободы самовыражения".

В субботу (сегодня) по этой причине как раз и было задержано 8 юристов и как минимум 25 других граждан. Однако, назвать общее количество задержанных за все дни протестов Саваш отказался.

Расследование причин катастрофы продолжается. По первоначальным данным, пожар возник из-за неполадок в электросети. Многие шахтеры задохнулись, потому что у них не было противогазов. Тела многих погибших переданы родственникам. Как минимум 13 погибших, тела которых были извлечены в последний день спасательных работ, еще не опознаны, проводятся тесты ДНК.

CNN, Отсюда: /forum/go/c0a879e56fa724001ac13b88eddff8cc
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Cегодня на Кызылае... Протестующих было очень мало. Ни у кого видимо не осталось надежды добиться справедливости в этой стране... Так и живем, ругаем власть, сидя на кухнях и в соцсетях. Жаль, очень жаль.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Жаль, очень жаль.

Фотографии хорошие у вас, прямо настоящий фоторепортаж. На предыдущей странице, очень тронули фото, где две девушки с лозунгами сидят - такие у них лица напряженные, эмоционально сильная атмосфера на фото, и братский профоюз с транспорантом Aciniz acimizdir тоже передает атмосферу происходящего и транспарант, расписаный углем.. Сильно, конечно..

Вы не думали куда-нибудь в СМИ фоторепортером пойти? Мне кажется, у вас хорошие были бы репортажи даже без текста из серии No comments, как на Евроньюс.. И вам это, похоже, очень нравится. Ну это, конечно, если семья не против такого рода деятельности. (Можете не отвечать, а не то нафлудим, но фото правда хорошие).
Последний раз редактировалось basarili_007 2014/05/18 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, спасибо, я учусь фотографии. А бабушка не тронула? Меня она больше всех впечатлила, такая искренняя печаль у нее на лице была.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не знаю, бабушка трогательная, конечно, но это классика фото-репортажей, люди постарше, с опытом всегда более ярко переживают, из-за морщин видимо лица более выразителтные и пронзительные получаются, и это во всех репортажах с мест трагедии есть. А меня вот сосредоточенная молодежь почему-то "зацепила". Это уже не только переживания и горе по ушедшим, это "звоночки" нарастающего и продолжающегося напряжения в обществе .
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, напряжение уже год, как нарастает. Похожие слова сегодня на другом форуме читала, от туристки, которая на майских была в Стамбуле. Только вот у меня разочарование от сегодняшних протестов. Полиции было больше, чем протестующих. Такое ощущение, что народ сдулся и смирился. Хотя в Стамбуле вроде все по-другому, насколько можно судить по фотографиям с Истикляля и Кадыкоя.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, когда идешь фотать манифестации,бери с собой рюкзак,внутри держи воду-"полтарашку",салфетки а еще лучше мед-маску,если попадешь в зону газовой шашки -руками глаза и лицо не три,смывай водой не прикасаясь..в толпе ходи с фотиком над головой - шанс получить от мента дубинкой по зопе уменьшишь и фотик убережешь. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Juletta, когда идешь фотать манифестации,бери с собой рюкзак,внутри держи воду-"полтарашку",салфетки а еще лучше мед-маску,если попадешь в зону газовой шашки -руками глаза и лицо не три,смывай водой не прикасаясь..в толпе ходи с фотиком над головой - шанс получить от мента дубинкой по зопе уменьшишь и фотик убережешь. :to_pick_ones_nose3:

Маска у меня есть обычная, от нее толку мало, но чуть чуть есть. Мне газ в глаза не попадает, наверно, потому что линзы ношу, только в нос и горло. Вчера газ какой-то забористый был, минут 10 в горле стоял.
На последнем фото, когда полицейского фотографировала салют прямо под ногами взорвался. Это наши в полицейских салютами кидались. Оглушило минут на 5 тоже.
Полицейские фотографов не трогают. Правда, вчера к другу с фотокурсов сивиль полис прицепился - журналистское удостоверение ему покажи. Мне ни слова не сказал, как ни странно. Друг потом вспышку внешнюю нацепил для солидности. А я стала подумывать о том, чтоб 70-200 на протесты брать, но боюсь, блин, с 28-135 хожу. Обычно, я на стороне протестующих снимаю, но вчера решили с другой стороны поснимать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

basarili_007 писал(а):Вы не думали куда-нибудь в СМИ фоторепортером пойти? Мне кажется, у вас хорошие были бы репортажи даже без текста из серии No comments, как на Евроньюс.. И вам это, похоже, очень нравится. Ну это, конечно, если семья не против такого рода деятельности. (Можете не отвечать, а не то нафлудим, но фото правда хорошие).

Я хочу, очень хочу. Семья против быть не может, все равно я на протестах тусуюсь. Но это практически невозможно. Вчера как раз спрашивала турецкого друга с фотокурсов об этом. Чтоб работать репортером в Турции нужно иметь журналистское удостоверение, чтобы его получить нужно иметь в/о соответствующее, и даже с в/о не так просто его получить. Потому что репортер с ж/у допускается на все официальные мероприятия, где присутствуют политики и т.п. Поэтому съемка ,,военных,, и не только репортажей для меня хобби. Делюсь в соцсетях, на форумах и все.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,в носу складки-раковины есть,газ ментовской густой с частицами,они там застревают и раздражают слизистую,тупо набираешь в нос воды и сморкаешься,если аллергик-лучше не суйся к дымовым-газовым шашкам-ато ласты склеишь. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не, я не аллергик.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вчера состоялись первые аресты. Задержаны 25 человек, среди них генеральный директор, эксплуатационный директор и председетель совета правления (сын владельца). После взятия показаний, задержанные направляются в дежурный суд. На данный момент арестованы 5 человек.
Вменяемая статья - причинение смерти по неосторожности (УК Турции, статья 85 часть 2)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika писал(а):Вчера состоялись первые аресты. Задержаны 25 человек, среди них генеральный директор, эксплуатационный директор и председетель совета правления (сын владельца). После взятия показаний, задержанные направляются в дежурный суд. На данный момент арестованы 9 человек - 3 инженера и 6 технологов...
Вменяемая статья - причинение смерти по неосторожности (УК Турции, статья 85 часть 2)

на прошлой неделе писал что по этой статье пойдут...а сколько светит?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, исправила сообщение - 9 с требованием ареста направили, но арестованы пока 5, во всяком случае последнее официальное заявление от прокурора именно такое.

MADDE 85. - (1) Taksirle bir insanın ölümüne neden olan kişi, üç yıldan altı yıla kadar hapis cezası ile cezalandırılır.

(2) Fiil, birden fazla insanın ölümüne ya da bir veya birden fazla kişinin ölümü ile birlikte bir veya birden fazla kişinin yaralanmasına neden olmuş ise, kişi üç yıldan onbeş yıla kadar hapis cezası ile cezalandırılır.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Арестованные на данный момент:
Акын Челик - эксплуатационный директор
Ялчын Эрдоан - инженер
Эртан Эрсой - инженер
Ясин Курназ - начальник смены
Хильми Казык - начальник смены
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, главам влепят 10ку минимум..более 300 людей погибло... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, На второй день кажется прокуратура заявила, что арестовывать некого, т.к. все виновные погибли. Теперь под давлением общественности видать нашлись выжившие виновники. Если и посадят, то кого-нибудь из начальников смены/бригадиров. Остальных подержат для приличия и выпустят через некоторое время.

Вот Реза Зарраб этот, в декабре арестовали с кучей обвинений. Такая волна была. Посидел три месяца и выпустили с подпиской о невыезде. А когда авария на шахте случилась и все только про это и говорили, такая маленькая заметка в новостях проскочила - снят запрет на выезд.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, нее,посадят надолго...дело шумит на весь мир,уже 2 недели по евроньюз крутят... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

vika писал(а):Арестованные на данный момент:
Акын Челик - эксплуатационный директор
Ялчын Эрдоан - инженер
Эртан Эрсой - инженер
Ясин Курназ - начальник смены
Хильми Казык - начальник смены

А где сын и генеральный?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30