Турция - Белоруссия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девоньки а визу отменили или нет?
Аватара пользователя
Aslan Tamara
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 окт 2013

Насколько я поняла, еще не отменили. Буквально три дня назад моя сестра летела в Анталию, так вот, ее не пустили на посадку, т.к она собиралась визу купить в аэропорту, а с 10 апреля все перешло на электронную визу (как сказали). Пришлось быстренько ей делать визу. Если кому понадобится, на сайте www.evisa.gov.tr вводите необходимые данные, оплачиваете 20$ карточкой (у нас две карточки Беларусбанк не прошли, с Приорбанк сработало как часы) и через минуту у вас виза на руках, которую нужно только распечатать. Но т.к мы об этом не имели понятия, немного пришлось посуетиться. А вообще может быть и проще все стало, хоть в очереди стоять не нужно.
Аватара пользователя
SvetoCopy
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 мар 2014

Ох мама дорогая! У меня нал на руках . Карточки нет ,безработная я . Может в Стамбуле как прежде? Девоньки кто еще летал ,ау??Отзовитесь.
Аватара пользователя
Aslan Tamara
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 окт 2013

Aslan Tamara, вот, только что нашла! :)/forum/go/cfa82b6c88100db4437e24c3a0168590
Аватара пользователя
SvetoCopy
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 мар 2014

а я вот что нашла (о взаимной отмене виз Беларуси и Турции с 1 июня) /forum/go/73bd736ffd46a2a91df6353ba814e00d
Аватара пользователя
Katya S
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 май 2014

Как бы то ни было, но визы будут в скором времени наконец-то отменены на практике. Кстати, оказывается, еще есть возможность приобрести визу в аэропорту (правда, стоит она сейчас 30$). Моей сестре очень "повезло" с авиалиниями, которые порвали ее посадочный до Анталии, т.к не было электронной визы. А туристы в одном с ней отеле летели как обычно и ставили визу в аэропорту. Извиняюсь, если ввела кого-то в заблуждение. Хотя всегда лучше перепроверить достоверность информации, чтобы не получилось казусов. Вот ссылки, где я я искала информацию: /forum/go/fcb121f18d981aca8c61de4e6cf45e12 и /forum/go/54290a8c096c419d34ba82e476cb1bd8
Аватара пользователя
SvetoCopy
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 мар 2014

Всем спасибо большое! Позвонил мой светик в посольство и аэропорт так и есть ,все как Вы мне нашли!
Аватара пользователя
Aslan Tamara
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 окт 2013

Всем Здравствуйте!
Девочки подскажите а апостиль можно в посольстве по приезду поставить? . А то я что то не поняла этого момента.28 мая вылетаю наконец то..
Аватара пользователя
Aslan Tamara
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 окт 2013

Aslan Tamara, Вам в МИД надо.

/forum/go/b9c001fa1fba46600b640f11e81b9798
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Если нет возможности в Минске поставить. В Турций это реально сделать?
Аватара пользователя
Aslan Tamara
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 окт 2013

Aslan Tamara, позвоните в посольство, спросите. Надежнее форума получится.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Aslan Tamara писал(а):Если нет возможности в Минске поставить. В Турций это реально сделать?

Нет
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Aslan Tamara писал(а):Всем Здравствуйте!
Девочки подскажите а апостиль можно в посольстве по приезду поставить? . А то я что то не поняла этого момента.28 мая вылетаю наконец то..

я узнавала в посольстве, апостиль нужно ставить в МИД Беларуси, я ставила в Минске на К. Маркса 37а, кстати очень быстро они сделали, утром отдала документы, в этот же день после обеда забрала. 1 документ 75 тыс. стоит. И я 28 мая лечу :turkishglag:
Аватара пользователя
Katya S
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 май 2014

Всем здравствуйте!!! Кто нибудь легализовал турецкий брак в Беларуси???? спасибо)))))
Аватара пользователя
belarusminsk
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 июн 2014

belarusminsk,
да, легализовывали. надо от вас свидетельство о браке с апостилем и переводом и паспорт вроде.
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Доброго времени суток! А перевод и апостиль где делать нужно? Насколько я поняла, то в Минске? Может, кто-нибудь подскажет, где вы их делали. И сколько по времени занимает весь процесс с заменой паспорта? Спасибо большое
Аватара пользователя
SvetoCopy
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 мар 2014

SvetoCopy, я делала на Сухой. Перевели за день. Пока готовился перевод, сфотографировалась и оплатила квитанции. Если доплатить за срочность, паспорт будет готов через 2 недели
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino, Спасибо, это "Студия переводов"? Скажите пожалуйста, а апостилировать в Турции нужно по перевода? И нотариальное заверение там же, в бюро переводов, можно сделать?
Аватара пользователя
SvetoCopy
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 мар 2014

SvetoCopy, я уже и не помню, наверное Студия переводов. Апостиль в Турции ставите. Перевод в РБ. Нотариально они сами заверят, переводчики в смысле.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Подскажите, пожалуйста:
ребенок рожден в Беларуси, что нам понадобится, чтобы сделать ему в Турции гражданство?
Нужно ли ставить апостиль на белорусское свидетельство о рождении или отец ребенка и без этого сможет оформить ему гражданство?
Мы в браке.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31