Есть кто так и не смог прижиться в Турции?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
MoRush писал(а):Я ПИШУ БЕЗ РУССКОИ КЛАВЫ ВАМ ДЛЯ ЗАМЕТКИ =а не перепроверку в транслите нет времени :girl_cray2:


Я тоже, как и многие-многие другие. Вас действительно сложно читать.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Девочки, а что нужно делать, чтобы прижиться, работать или абстрагироваться от недостающих моментов? Есть уже и ребёнок, но тянет неимоверно на родину, причём настолько, что хочется напрочь отказаться от всех здешних благ и бежать сломя голову, вот что делать?
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat, съездите домой на какое-то время) говорят, это хорошо помогает..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Dogalhayat, съездите домой на какое-то время) говорят, это хорошо помогает..

на какое то время
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, я домой еду как в ссылку,при прибытии в турцию охота землю целовать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Gulsevim, уж очень мудрые и правильные слова вы подобрали. Описали все подводные камни.
Аватара пользователя
Лейла
 
Сообщения: 9
Фото: 3
Регистрация: 22 апр 2014
Откуда: Киев

lapa812, да? А я прям как в отпуск - жду, волнуюсь, миллион дел, жалею потом что кучу мест не посетила и тп...
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Да вот на время помогает, меня хватает на 5 месяцев максимум, а в последнее время я начала скучать по запаху весны, лета, леса, который неподалёку, дождя(((, и кто бы знал, что всё так будет.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat, давно Вы в Турции?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Dogalhayat, я не знаю насколько вам это поможет, но я в Москве вот уже который год скучаю по этим запахам весны и дождя, счастливого детства. Их и на родине уже не так много где можно уловить. Хотя соглашусь с тем, что дома по-прежнему дышится легче..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

lapa812 писал(а):домой еду как в ссылку,при прибытии в турцию охота землю целовать


Да, очень похожие ощущения. Сборы чемодана откладывала до последнего дня. А когда приехала, и поняла что похоже это надолго, у меня началась паника)Невзирая на все "бонусы", которые есть у меня на родине, я не могу там долго, хочу обратно. Вот так бы взяла в охапку родителей, кошку и всех тех, кого мне здесь недостаёт и перевезла бы сюда и было бы тогда всё, что нужно для полного счастья.
Дышится мне на родине не свободней, чем здесь.Чувствую я себя там очень неспокойно, уровень стресса зашкаливает, постоянно на низком старте в готовности что-то отстаивать и давать кому-либо отпор.Все недостатки, косяки и бока лезут в глаза до такой степени, что в первые пару недель замечаю только их. Не могу в общем. Душа болит за страну, хочется чаще видеть родителей и друзей, но ей Богу вернулась в Турцию и как скорлупу сбросила с себя стресс и вдохнула наконец)))
Последний раз редактировалось KVITKA 2014/05/09 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Dogalhayat писал(а):Девочки, а что нужно делать, чтобы прижиться, работать или абстрагироваться от недостающих моментов? Есть уже и ребёнок, но тянет неимоверно на родину, причём настолько, что хочется напрочь отказаться от всех здешних благ и бежать сломя голову, вот что делать?

Либо действительно бежать сломя голову, либо сделать так чтоб вам было комфортно там, где вы есть. Иначе не исключено, что через месяцев 5 на родине захочется обратно или еще куда-нибудь. В целом Турция страна на любителя, однозначно. Но есть еще такие люди которые прижиться нигде не могут. Такая особенность характера. Им ни Турция ни шмурция по душе не будут. Подумайте, не являетесь ли вы таким человеком. Если да - то успокойтесь)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

:biggrin:
Последний раз редактировалось Рыжая 2014/05/10 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд удален
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

AliSHa писал(а):мне кажется еще и от условий многое зависит. если изначально человек негибкий, так скажем, морально (в положительном значении)), трудноприспособляемый, без способностей к языкам, интроверт и т.д., плюс проживание со свекрами, отсутствие какого-то дела, хобби, увлечения в жизни, отсутствие знакомых, подруг, русского канала по ТВ (до кучи))) и сверху еще навязывание и вдалбливание всего турецкого - тогда каюк)



Прям в точку
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Лично из моей практики внешность тоже играет роль. Так например, девушки, похожие на турчанок проблем не испытывают. Я живу в Стамбуле. Тут смесь всяких необразованных местных граждан. Я азиатка, но чуть чуть похожа на местных. Меня бесит, когда на меня на улице пялятся, как на НЛО. Многие знакомые из Китая просто сбежали из Турции. На улице им не давали покоя. Все время обзывались çin japon. А некоторые неучи прямо плевали вслед на моих славянских подруг. Обзывали gece kadını и всякое нелицеприятное. Думаю, не так то и хочется жить в такой стране. Конечно надо не обращать внимания, но не у всех это получается.

Хотя слышала, что такой беспредел только в Стамбуле.
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Mila01, да не со всеми такое случается как-то :ooops: Или мне просто повезло. Я, конечно, сталкиваюсь со многими факторами, которые не дают мне прижиться, но явно не этот. Я незамужняя голубоглазая блондинка, явный славянский тип. Ни разу тут не слышала такого ужаса, как gece kadını. Единственное, что я слышала в свой адресс нелицеприятного, - это в гос.структуре меня обозвали nankör за жалобу :prankster2:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Mila01, не думаю, что национальность тут решающий фактор. Когда мой универ только открыл кампус в Айязаа (еще даже асфальтированной дороги не было) местное население, разгуливающее по округе в тапках, домашнем виде и козами на поводке, с пеной у рта обзывало проститукой каждую вторую студентку на автобусной остановке (для справки, я была единственной иностранкой в университете на тот момент).

Через годик попривыкли... тем более, что от универа лишь одна материальная прибыль стоило того, чтобы терпеть этих разодетых кашаров. :sisgi:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Mila01, я светлая, серые глаза, очень славянская внешность - ни с чем не спутаешь. Ни разу никаких сальностей и колкостей в своей адрес не слышала нигде. Ну здесь разные есть мнения о славянках)))) К сожалению. Но о такой открытой враждебности и о том, что славянкам могут вслед плевать и оскорблять из-за внешности, только здесь на форуме и читаю. Тоже видимо повезло :))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Mila01, я светлая, серые глаза, очень славянская внешность - ни с чем не спутаешь. Ни разу никаких сальностей и колкостей в своей адрес не слышала нигде. Ну здесь разные есть мнения о славянках)))) К сожалению. Но о такой открытой враждебности и о том, что славянкам могут вслед плевать и оскорблять из-за внешности, только здесь на форуме и читаю. Тоже видимо повезло :))

поддерживаю, аналогичня ситуация. повышенное внимание ( и то когда жили в центральной,восточной Турции) - да было, оскорбления , колкости и тд - неа. единственный момент за 3года - преподаватель русского языка в местном универе перед классом стала расспрашивать "какие рус кызлар секси и как так одеваются и внимание обращают на себя"- подобня бестактность в Вузе меня повергла в шок..... так что стреотипы есть конечно. но это уж личное дело каждого- кто как относится.
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

kalomira, а вам что мешает прижиться? какие факторы?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23