Кто виноват в происходящем с Украиной (опрос!)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Кто виноват в происходящем с Украиной?

Европа (я гражданин Украины)
1
1%
Европа (я гражданин другой страны)
0
Голосов нет
Россия (я гражданин Украины)
11
8%
Россия (я гражданин другой страны)
4
3%
США (я гражданин Украины)
10
8%
США (я гражданин другой страны)
47
36%
Украина (я гражданин Украины)
4
3%
Украина (я гражданин другой страны)
21
16%
Никто не виноват (я гражданин Украины)
0
Голосов нет
Никто не виноват (я гражданин другой страны)
1
1%
Присутствует вина всех (я гражданин Украины)
10
8%
Присутствует вина всех (я гражданин другой страны)
17
13%
Свой вариант (я гражданин Украины)
2
2%
Свой вариант (я гражданин другой страны)
3
2%
 
Всего голосов : 131

Так как идет информационная война, и правды все равно не узнать о том, как считают люди.
Хочется узнать как на на самом деле считаете Вы.
Поэтому вопрос один: Кто виноват в происходящем с Украиной?
Прошу Вас ответить на вопрос с указанием вашей страны.
Голосование анонимное.

Дискуссия разводить не надо, давайте просто сделаем опрос общественного мнения.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, Свой вариант,поэтому пишу.
Геополитика исключает поиск виноватых,то-есть козлов отпущения не бывает,НО,для общей массы(народа) их находят-озвучивают-тыкают пальцами ног итд итп...
Геополитика это шахматы,это стратегия влияния(управления) на определенный регион и для этого существуют методы которые прописаны и не изменяются с античных времен.
В итоге,сколько конфликтующих сторон в 1 отдельно-взятом случае,столько правых и виноватых получится. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хех, так и знала, что Штаты будут в лидерах. Мое мнение, Америка устроила весь этот театр абсурда.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Хех, так и знала, что Штаты будут в лидерах. Мое мнение, Америка устроила весь этот театр абсурда.

а почему "театр абсурда"?Пиндосы хорошо отслеживают мировую политику,а особенно межнациональные-межгосударственные отношения...и когда между гос-вами разливается бензин,газ или еще какая хрень...пиндосы с радостной мордой и горящей спичинкой бегут...и это не абсурд,а выгодное дельце... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Во всём мире есть вечно два виноватых - Америка или Путин. Думаю, они и сами офигевают от того, что им всё приписывают.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Во всём мире есть вечно два виноватых - Америка или Путин. Думаю, они и сами офигевают от того, что им всё приписывают.

неее,ты чо!они не офигевают,им насрать,они пошлют читать книжки..,например мировую историю. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Геополитика... рука Москвы... рука Вашингтона... Хрень собачья. Если народ - без царя в голове, им будет вертеть кто угодно. Одни дружно скачут под рефрен "Вешай русского!", другие лыбятся, глядя на них. А потом начинают искать виноватых где угодно, только не в себе.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Геополитика... рука Москвы... рука Вашингтона... Хрень собачья. Если народ - без царя в голове, им будет вертеть кто угодно. Одни дружно скачут под рефрен "Вешай русского!", другие лыбятся, глядя на них. А потом начинают искать виноватых где угодно, только не в себе.

головной царь должен жрать,когда его не кормят свои-начинают прикармливать чужие....и даже собака кормящую руку не кусает. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Викторица писал(а):Геополитика... рука Москвы... рука Вашингтона... Хрень собачья. Если народ - без царя в голове, им будет вертеть кто угодно. Одни дружно скачут под рефрен "Вешай русского!", другие лыбятся, глядя на них. А потом начинают искать виноватых где угодно, только не в себе.

головной царь должен жрать,когда его не кормят свои-начинают прикармливать чужие....и даже собака кормящую руку не кусает. :to_pick_ones_nose3:

Да нет никакого головного царя. Есть стадо баранов, которых стрижет всяк, у кого есть ножницы.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а):
Викторица писал(а):Геополитика... рука Москвы... рука Вашингтона... Хрень собачья. Если народ - без царя в голове, им будет вертеть кто угодно. Одни дружно скачут под рефрен "Вешай русского!", другие лыбятся, глядя на них. А потом начинают искать виноватых где угодно, только не в себе.

головной царь должен жрать,когда его не кормят свои-начинают прикармливать чужие....и даже собака кормящую руку не кусает. :to_pick_ones_nose3:

Да нет никакого головного царя. Есть стадо баранов, которых стрижет всяк, у кого есть ножницы.

стадо баранов может вытоптать свою жрачку если их подгоняют волки,а если волк туповатый и не знает что стадо надо жрать по-одному с краев...это стадо может и затоптать волка... аналогия Крыма и восточной УА прослеживается? :to_pick_ones_nose3: .
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
NeroBianca писал(а):Хех, так и знала, что Штаты будут в лидерах. Мое мнение, Америка устроила весь этот театр абсурда.

а почему "театр абсурда"?Пиндосы хорошо отслеживают мировую политику,а особенно межнациональные-межгосударственные отношения...и когда между гос-вами разливается бензин,газ или еще какая хрень...пиндосы с радостной мордой и горящей спичинкой бегут...и это не абсурд,а выгодное дельце... :to_pick_ones_nose3:


Я образно выразилась. Просто не верила, что на Украине возможен "ливийский сценарий".
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Venture, прослеживается совсем иная, конкретная аналогия. В самом начале 30-х по городам Германии с веселыми песнями маршировали юноши в коричневых рубашках, а добропорядочные бюргеры умильно ими любовались. Потом на сцену вылез невзрачный человечек, предложивший немцам лозунги: "На гиляку французов, англичан, коммунистов". Почти 40% населения ему аплодировали. Во что это вылилось, ты в курсе. И можно сколько угодно говорить, что виноваты Тиссен, Крупп, Фарбениндустри, Морган, Рокфеллер, но землю моей Родины топтали и жгли те самые, слегка повзрослевшие юноши и бюргеры.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Хоть опрос и анонимный, но так интересно стало, кто же все-таки считает, что в происходящих событиях виновата Россия :biggrin:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):
Venture писал(а):
NeroBianca писал(а):Хех, так и знала, что Штаты будут в лидерах. Мое мнение, Америка устроила весь этот театр абсурда.

а почему "театр абсурда"?Пиндосы хорошо отслеживают мировую политику,а особенно межнациональные-межгосударственные отношения...и когда между гос-вами разливается бензин,газ или еще какая хрень...пиндосы с радостной мордой и горящей спичинкой бегут...и это не абсурд,а выгодное дельце... :to_pick_ones_nose3:


Я образно выразилась. Просто не верила, что на Украине возможен "ливийский сценарий".

люмпен и не только их...поднять на бунт много ума не требуется, проблема - дать им обещанное,а когда не даешь-начинается неконтролируемая анархия...и амеры ща смачно плюются и вместо обещанных мильярдов,пытаются "замазать" меньшей суммой. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

NeroBianca,
Соседние темы почитайте, там ответ на ваш вопрос
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, спасибо, читаю с самого начала, на ники не особо смотрю.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Где Янукович?
- в России.
- Где бывший министр МВД?
- в России.
- Где бывший Глава СБУ?
- в России.
- Где бывший министр обороны?
- в России.
- Где бывший министр юстиции Лукаш?
- в России.
- Кто их инструктировал?
- Россия.
- Кто оккупировал Крым?
- Россия.
- Кто проводил циничный брехливый "референдум"?
- Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах?
- Россия.
- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.?
- Россия.
А виновата во всем Америка!!! (Моше Карпов )
Аватара пользователя
SariPapatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 223
Фото: 0
Регистрация: 18 май 2012
Откуда: Измир

SariPapatya,
- Кто оккупировал Крым?
- Россия.

вопрос-Кто выпустил украинских нацистов?...и все остальные вопросы будут иметь ответ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

М-да.. Ну что ж .. Не сначала - но по пунктам пройдусь.
SariPapatya писал(а):- Кто оккупировал Крым?
- Россия.

Разве? Украина вроде. На основании совершенно нелегитимного решения руководства ЦК КПСС. Когда это Крым входил в состав Украины - не напомните?
SariPapatya писал(а):- Кто проводил циничный брехливый "референдум"?
- Россия.

Результаты "брехливого референдума" полностью подтверждаются поведением украинских военных в Крыму.
А вот чем будут подтверждать участие украинцев в выборах президента 25 мая - это стоит посмотреть..
SariPapatya писал(а):- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах?
- Россия.

Ну.. Наверное. И? Россия должна спрашивать у Украины - где на своей территории ей дислоцировать войска? Это с какого перепугу?
SariPapatya писал(а):- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.?
- Россия.

То есть периодическое появление американского посла на Майдане - то не указание, какое устройство (чего, кстати?) должно быть на Украине? Правда? Она там просто любит гулять!
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

SariPapatya, мдя... если посмотреть по фамилии то опрос сам с собой проводил еврей... а он какое отношение имеет к Украине или России?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35