куда пожаловаться на врача? помогите советом

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня подруге в частном мед центре в Минске на раннем сроке тоже настойчиво рекомендовали аборт. Как не рожавшая, точную причину того, на основании чего его надо делать не скажу, но что-то вроде как про плохо прикрепившийся-развивающийся плод или вроде того. Она перепугалась и уже готовилась была к аборту (молодая, неопытная). Но ее родители и муж вовремя в другой центр ее отправили. И знаете, это "плохо прикрепившийся-развивающийся плод" уже 8 лет радует родителей в виде красивой и умной девочки. Причем по словам моей двоюродной сестры, которая врач, услуги в этом злополучном мед центре одним из самых дорогих в Минске и работают там врачи, у которых как минимум звание кандидата мед. наук (если, конечно, не по блату туда на работу попали). То бишь и опытные и образованные...
Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

Baro-nessa,
спасибо большое и за ссылки и за пожелания :smile3:
да, причину боли вроде как выяснили. Тянутся связки,что вокруг матки,просто у меня тянуться особенно болезненно,потому как я даже спать не могла от боли колящей. Лежу-лежу, все хорошо, а потом как ножиком острым чпок и снова отпускает. Сейчас уже легче, три дня тьфу-тьфу-тьфу нет болей...
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

annab,
охотно верю,что такое может быть и что это очень обидно.
я тоже сталкивалась с бестолковыми врачами и в Минске, и в Москве, и в Турции. Но в плане элементарной помощи в скорой, или же каких-то базовых мед знаний, которые обширнее даже у меня, человека без мед образования, Турция в этом плане поражает. Хотя нет,нельзя обощать,так как я знаю,что в Турции есть прекрасные врачи и хорошие больницы. Кушадасы в этом плане поражают, так вернее. Ну вот вам даже маленький пример. Турция. Прошлое лето. Валюсь от гриппа. Высокая температура, кашель до хрипоты,насморк-слабось-ломит в суставах. Типичный грипп ну или простуда. К врачу даже и не думала обращаться,лечилась сама первое время, а потом муж потащил к врачу насильно. Тоже старик, лет 80. Врач общей терапии или как тут они называются. Послушал, померял температуру и выписал...тададам...лекарство от аллергии на тополиный пух. Так и сказал. У вас аллергия на тополиный пух. А то,что у меня ее никогда не было - это ничего. И тоже, главный аргумент: КТО ТУТ ВРАЧ? ТЫ ИЛИ Я?! Та же больница, озель. Ну мы тогда просто посмеялись после его приема, я подумала,что он не в себе. Я ж не знала,что там в озеле у них все не в себе. А еще слышала, что в Кушадасы в Озель сливают врачей, которые не прижились в Айдыне и на которых жаловались пацменты. Уволенные из АЙДЫНА мигрируют в Кушадасы.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ну и чтоб народ тут не подумал,что в Кушадасы ВСЕГДА было так хреново и я только и делаю,что ною, скажу: раньше я с такой дикостью сталкивалась только в девлете и в этом озеле. Но после пары раз я туда перестала ходить, так как была у нас большая красивая больница УНИВЕРСАЛ и там работали прекрасные врачи. Туда я и ходила до прошлого года и на жизнь не жаловалась. Что кровь сдать,что к эндокринологу сходить,что мужу томографию сделать и заключение получить - все было нормально. Внимательные, профессиональные,вежливые. Никаких проблем. А потом ее закрыли и стало некуда податься. Вот тогда и начались мои скитания в поисках адекватных врачей. в итоге сейчас что я, что муж (у него спина плохая) ездим в Айдын. И будем ездить. Сюда больше ни ногой.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet,
Значит, могу быть спокойна за подругу и ее дочку, которые в Айдыне живут :girl_hospital: . А Вам желаю легкой и хорошо протекающей беременности и в итоге стать мамой здоровенького малыша. Не тратьте нервы больше. Тем более, что рожать Вы не там собираетесь.
Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

annab,
спасибо большое :give_rose:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23