куда пожаловаться на врача? помогите советом

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
lanetolsun,
я все поняла правильно,непонятностей возникнуть не могло - турецкий разговорный у меня хороший, да и рядом был муж. В том-то и дело,что Я СКАЗАЛА ему, а не он мне, что 5 недель это рано и что надо ждать хотя бы до 7-8, прежде чем отправлять меня на аборт,на что он сказал,что врач он, а не я и ему виднее. И беременность УЖЕ была диагностирована по показаниям теста на кровь (ХЧГ) и по УЗИ - желтое тело найдено, беременность не внематочная, уровень ХЧГ соответствует 3-5 неделям беременности
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Krismmm,
ну, слава Богу,что беременность у меня тьфу-тьфу-тьфу не сложная. Обычная беременность. С гормонами у миллионов женщин бывают небольшие неполадки. Да и эмбрион появился в срок (учитывая позднюю овуляцию) и ребеночек развивается, т-т-т, хорошо...Это просто неадкеват этот древний захотел срубить денег,видимо,и настращал...Врача хорошего мы уже нашли, как раз,как Вы и посоветовали, в бОльшем городе, зато в хорошей клинике. Кисты,кстати,оперировать не надо,она вообще в шоке была,когда историю мою услышала.А сюда, к этим мясникам, я больше ни ногой. А к главе больницы мы еще сходим, спасибо за совет, я это так не оставлю. сколько нервов стоил мне этот старикашка - не передать. Просто я боюсь,что получится как и везде в Турции - начальник больницы кум сестры старшего брата дяди этого старикана и ничем он его не накажет. Но попытка не пытка.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

zmejalena писал(а):Krismmm, вы зря потратили время. лучшк б что то полезное сделали доя себя или народа.


чевойта? :rudolf:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

вообще,всем большое спасибо за советы. чем больше живу в Турции, тем больше люблю белорусских врачей.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, что значит документально не подтверждена необходимость операции? Вам день назначили что ли? То есть, все вас раздражающие моменты - они просто на словах, в виде рассуждения вслух? Просто если чего дельного хотите - это одно. А если просто поскандалить, что скорее всего, то это другое. Таких скандалистов в день по пять штук ходит к глав врачам платных больниц. Или вы хотите, чтоб его уволили? На его место есть другие претенденты? Они будут лучше работать? В белоруссии всегда в приемном покое пациентам делают узи по желанию?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Sehmet, что значит документально не подтверждена необходимость операции? Вам день назначили что ли? То есть, все вас раздражающие моменты - они просто на словах, в виде рассуждения вслух? Просто если чего дельного хотите - это одно. А если просто поскандалить, что скорее всего, то это другое. Таких скандалистов в день по пять штук ходит к глав врачам платных больниц. Или вы хотите, чтоб его уволили? На его место есть другие претенденты? Они будут лучше работать? В белоруссии всегда в приемном покое пациентам делают узи по желанию?

На его место должен прийти кто -то кто будет лучше работать. А кто именно это не проблема беременной девушки. А руководства больницы.
Что значит для вас "что-то дельное" и почему лучше помалкивать, чтобы в неприятную для вас -врача статистику не попасть из 5 скандалисток?
Да и девушка раза 3 написала, что значит документально не подтвержденная необходимость операции, для нее, я поняла, - неделя слез в подушку.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, можно подавать конечно в суд, как вы советуете, потом еще месяц реветь от того, какие судьи и вообще все люди бесчувственные, потому, что в суде надо предъявить не подушку в слезах, а именно существенное, кроме "а он сказал, а я сказала, а у нас белорусские врачи так не делают". это существенное есть? опять же кроме заветного повышения ХГЧ? диагнозы - показания для выскабливания, эпикризы, направления, заключения, талончики на повторный прием, консультация анестезиолога, хоть что то, чем можно доказать, запись разговора, свидетели кроме родни и тп .....ну что там хотят доказать - халатность, непрофессиональность или что?

из-за каждой скандалистки врачей ненаувальняешься, и с позиции главного врача это ясно. поэтому тут мертвый номер, хоть думай об этом хоть не думай.

и ограждать никаких будующих пациенток тоже не надо, она сами о себе подумают. тут со своими проблемами разобраться бы автору.

про ТТГ и если действительно не назначен был препарат - доказать легче. там хоть все более менее объективность.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Я вот чего не понимаю... врач по словам автора довольно-таки не молодой, т.е. она явно не первая пациентка данного гинеколога. Если он такой "мясник", то это раньше не всплыло? (хотя бы по тому же количеству абортов в больнице и по городу - неужели никто не следит?)

Более того, смущает реакция супруга автора, который вместо того, чтобы защищать свою семью пытается замять конфликт - это так же наталкивает меня на мысль, что автор что-то не так поняла.

Терапевт, представляющийся эндокринологом в больнице, где отсутствует отделение эндокринологии тоже как-то странно выглядит. Я в Кушадасах по врачам не ходила, но как-то хочется верить, что они адекватные люди.

А при чем тут беларуские врачи я вообще не поняла.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

zmejalena, в суд я советовала подавать имея прямые доказательства врачебной ошибки.
А почему бы нам просто девушке не поверить? Я, например, будучи беременной, правда в РФ, натерпелась жути.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

zmejalena,
документально не подтверждена - это значит,что на сроке 5 недель он сказал мне,что мои кисты такие огромные,что на 3ем месяце беременности он меня будет резать. бумажку со своими словами и подписью под ними он мне не дал. И я не понимаю, отчего вы удивляетесь, у меня не может быть раздражения от его слов? то есть я имею права раздражаться и желать расправы только если бы он мне бумажку дал? ВРАЧ МЕНЯ НАПРАВИЛ НА 2 НЕНУЖНЫЕ операции,одна из которых - аборт. Направил на словах. На первую: придите ровно через неделю на аборт. На вторую: будем вырезать кисты. Как оказалось, ни та ,ни другая мне не была нужна. Я уже неоднократно это повторяю.Как я хочу его наказать?да хоть как. Я русским языком написала: девочки, как бы ему подпортить жизнь? подортить жизнь - это хотя бы выговор. Я не претендую на судебные разбирательства,так как сама юрист и понимаю,что доказать,что он мудак будет сложно. Я спрашивала,куда конкретно в Турции можно на него стукнуть.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, так Вам стучать нечем. Можете покричать, гадостей наговорить - вот и все. :/
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Я вот чего не понимаю... врач по словам автора довольно-таки не молодой, т.е. она явно не первая пациентка данного гинеколога. Если он такой "мясник", то это раньше не всплыло? (хотя бы по тому же количеству абортов в больнице и по городу - неужели никто не следит?)

Более того, смущает реакция супруга автора, который вместо того, чтобы защищать свою семью пытается замять конфликт - это так же наталкивает меня на мысль, что автор что-то не так поняла.

Терапевт, представляющийся эндокринологом в больнице, где отсутствует отделение эндокринологии тоже как-то странно выглядит. Я в Кушадасах по врачам не ходила, но как-то хочется верить, что они адекватные люди.

А при чем тут беларуские врачи я вообще не поняла.


ну буду разбирать по полочкам. Врач не молодой. Ему лет сто. Про него я уже слышала, что он любитель сказать молодой маме,что ребеночек у вас в животе - сакат, отправить на дорогостоящие генетические исседования, а потом на голубом глазу заявить, что не, не сакат. Но я (дура, признаю) решила,что лучше в частную,чем в девлет. Да и к мужчинам-гинекологам я всегда относилась с уважением. Мне казалось,они деликатнее. Не послушала я,на свою беду,жалующихся людей.
Далее. На супруга моего вы, пожалуйста, не нападайте. супруг мой моя опора и защита и всегда действует в моих интересах. Когда надо, он и скандалил и за грудки врача брал (это другая, не менее интересная история, многолетней давности, врач, а точнее медбрат там дейтсвительно заслужил) и отстаивал мои интересы. Именно в тот день в скорой сыграло два фактора. Первый : это мои нервы, перед тем, как нам сделали это несчастное узи, мы очень ругались с персоналом, и я, и он. И БОЛЬШЕ стресса он не хотел. Просил держать себя в руках. А второе: врач пожилой человек. А с пожилыми мой муж разговаривает вежливо,даже если они неправы. Как и я. Тем более, что мы между собой решили,что будем куда-то жаловаться...Куда-решим потом. Дома.
Про больниццу и терапевтическое отделение, эндокринологию я могу тут вам целую простынь накатать,но не буду. Надеюсь, вам никогда не придется столкнуться с медициной конкретно в Кушадасы. Это мракобесие. Это мое субъективное мнение, на которое я уверена, найдутся девочки, которым везло здесь с врачами. Мне не везло, к сожалению...
А белорусские врачи...Ну извините, что вы решили,что по них не в тему. Я ностальгирую дико, по нашим врачам и медицине,частной и государственной, у меня родственники врачи и мне жаль,что наши врачи получают такие копейки. Хотя да,соглашусь,это уже другая история....
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

lanetolsun,
вот я уже и поняла это. попробую,конечно,кляузу калякнуть - мало ли...Но в целом да, без перспектив...
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

zmejalena писал(а):В белоруссии всегда в приемном покое пациентам делают узи по желанию?


В БЕЛАРУСИ при обращении в скорую, а особенно, если ты БЕРЕМЕННА и у тебя острые боли внизу живота, тебе сделают узи и как минимум осмотрят. Здесь мне померяли давление. пощупали жирок над пупком и сказали,что ребенок на месте. И отправили восвояси. Это в девлете. А в частной сказали,что ради меня узи-аппарат включать не будут:нет показаний. И только после скандала вызвали врача. На что врач не осмотрел,сделал узи,прописал обезбаливание и даже не назначил прием на завтра на сдачу анализов. То есть причину острых болей найти не пытался. Подозреваю потому,что был зол на то,что его достали из дома.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet,
Про него я уже слышала, что он любитель сказать молодой маме,что ребеночек у вас в животе - сакат, отправить на дорогостоящие генетические исседования, а потом на голубом глазу заявить, что не, не сакат.


Это же озель больница. В Беларуси в частной Вас так же прокатят по всем возможным тестам. Это бизнес.

На супруга моего вы, пожалуйста, не нападайте.
И не думала на него нападать, наоборот...

А белорусские врачи...Ну извините, что вы решили,что по них не в тему. Я ностальгирую дико, по нашим врачам и медицине,частной и государственной, у меня родственники врачи и мне жаль,что наши врачи получают такие копейки. Хотя да,соглашусь,это уже другая история....


Мой Вам совет - рожайте там, раз родственники врачи. В Беларуси это решающий фактор, да и в Турции тоже.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun,
так да, рожать, конечно, полечу в Беларусь. С моей стороны это было бы даже неправильно- петь оды белорусским врачам ( я их не только на форуме,я в жизни тоже всем хвалю наших врачей), а самой рожать в турции. Если бы не мои родственники-врачи, я б и на аборт, может,легла, и кисты бы вырезала, которые вообще трогать не надо. так что с Турцией я пас :figna2:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, мне в РБ на первом полном гинекологическом обследовании порвали влагалище, поставили эрозию и рак матки. Совершенно бесплатно.

Пришлось через знакомых искать второе мнение. Оказалась абсолютно здорова, кроме разрыва, но он зажил.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun,
:shok: :shok: :shok:
ого. сочувствую...
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, м-дя, я тогда сильно перепугалась. Домой ползла, рисуя картины своей смерти (не знала я, что рак так просто не ставят, мне только 18 исполнилось, да и вообще я была еще наивным ребенком).

Я это к чему - непрофессионализм есть везде. Совершенно неважно, где мы находимся, и самый надежный способ - это, конечно, иметь знакомых в соответствующей сфере, а не зависеть от чьего-то настроения.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Sehmet, у вас живот-то прошел? Конечно диагноз по инету ставить последнее дело, надо нормального врача, но может найдете схожие симптомы..
Почитайте : кишечные колики у беременных

расстройство пищеварения у беременных

Часто кишечные и боли и боль в области живота в области живота беременные принимают за угрозу выкидыша, но именно в период ожидания ребенка может расстроиться система пищеварения и возникнуть кишечные боли. Связано это прежде всего с перестройкой организма, иногда повышенная кислотность, гормоны и т.д.

пыс
И пусть вам повезет с врачом :smile3:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26