Тренажерный зал и силовые тренировки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
lanetolsun писал(а):А может ли одно упражнение заменить тренировку? Думаю да, если задержитесь в "планке" на протяжении всей тренировки. Насчет же задействованных мышц, соглашусь с Venture, но ведь можно чередовать: день - час "планки", день - час отжиманий, день - час глубоких приседаний. :crazzyy:

Если ты собираешься себе такую "хфигурку" лепить...,тогда НАДО день отжиманий,приседаний,скаканий итд итп программу составлять..
Изображение
а если хочешь симметричную,пропорциональную,гармоничную итд фигурку...тогда НАДО РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ УПРАЖНЕНИЯ,любители максимум делят на 2 программу-1 верх 2 низ- разделение-талия,то-есть 1 тренировка это руки,плечи,спина и живот,следующая(2) тренировка ноги-бедра-икры.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а куда "планки" сунуть? :patsak:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Venture, а куда "планки" сунуть? :patsak:

читай название темы-Тренажерный зал и силовые тренировки
"планка" не силовое упражнение,работаешь со своей массой,то-есть 100 приседаний с массой тела-фигня одним словом,ааа,вот 10 приседаний со-штангой уже напряг и дает быстрый и долгосрочный эффект.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да епрст... все намеки на юмор скончались в конвульсиях.

Кстати, насчет 100 приседаний без штанги - все повторы в таких количествах работают на медленные мышечные волокна, что улучшает выносливость. Конечно, если стремишься к тому результату, что ты показал выше, то 100 приседаний, отжиманий вообще ни-ни низзя (кстати, 3 сета по 35 повторений на пресс в таком случае тоже "чтозанах"!)! А вот если цель тот же велоспорт и*или* максимальная выносливость при минимальной массе тела, например, то это как раз то, что нужно.

Хотя, может, для этого нужно бы отдельную тему создать?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Venture, да епрст... все намеки на юмор скончались в конвульсиях.

Кстати, насчет 100 приседаний без штанги - все повторы в таких количествах работают на медленные мышечные волокна, что улучшает выносливость. Конечно, если стремишься к тому результату, что ты показал выше, то 100 приседаний, отжиманий вообще ни-ни низзя (кстати, 3 сета по 35 повторений на пресс в таком случае тоже "чтозанах"!)! А вот если цель тот же велоспорт и*или* максимальная выносливость при минимальной массе тела, например, то это как раз то, что нужно.

Хотя, может, для этого нужно бы отдельную тему создать?

100 приседаний=ахрененное увеличение скорости кровообращения=учащение сердцебиения=нагрузка-износ сердечных мышц=крышка гробовая.
3 сета по 35 имеют перерывы 5-10-15 минут,что нормализует-восстанавливает ритм сердца-давление на стенки сосудов..разницу чуешь? :to_pick_ones_nose3:
велоспорт-бег-лыжи итд не многочасовая одинаковая скорость,атака сменяется сбросом скорости...понятно?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а кто заставляет делать все 100 быстро и без перерывов? Можно хоть лопнуть со штангой - медленные волокна от этого лучше не станут. Если цель - это именно стройная фигура и тонкий силуэт, что более популярно у женщин в целом и, рискну предположить, у наших форумчанок в частности, то наращивание быстрых волокон им ну никак не поможет. (Разумеется, лучше мышцы, чем жир, но посчитаем, что все и так в этом согласны).

3 сета по 35 имеют перерывы 5-10-15 минут,что нормализует-восстанавливает ритм сердца-давление на стенки сосудов..разницу чуешь?

Нет, не чую особо, это все равно не 8-12 (12-20 если цель оба типа волокон). Количество повторений и утяжеление ИМХО надо подбирать под каждую группу мышц в соответствии с ожидаемым от тренировок результатом. Мне лично с моими ляжками как раз-таки надо 100 присиданий, и ни в коем случае не 10 со штангой. Нарастить мышечную массу, как по мне, в разы и разы проще, чем ее уменьшить.

велоспорт-бег-лыжи итд не многочасовая одинаковая скорость,атака сменяется сбросом скорости...понятно?


Мне понятно достаточно, я в этом не первый день(неделю, месяц, год) плаваю.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

oksana_deniz писал(а):
Кать, а ты ВСАА пьешь/пила?


нет, ничего из спортпита не принимала и не принимаю, не вижу смысла, необходимые при моем весе и целях кбжу легко получить из обычной пищи. а не, вру, иногда покупаю протеиновые батончики одной марки, они мне гематоген напоминают, у нас тут его нет)
ну это баловство, как ты понимаешь)))
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

zmejalena писал(а):Вот еще что хотела спросить-как питаются те, кто работает в Турции? Что едите из турецкого общепита?

завтраки турецкие традиционные почти всегда гуд, есть что поесть. если ем не дома, беру чтото максимально белковое и минимально жирное. ызгару всякую салфеткой от жира промакиваю. а потом смотрю исходя из примерного состава съеденного - если согрешила с углями, то больше их не ем вввв течение дня. или как вариант если уж совсем не из чего выбрать, беру маленькую порцию, чтоб калораж хотя бы ограничить
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

zavar4ik, а по конкретней насчет блюд? Это что максимально белковое?
Пысы на работе не завтракаю. Но турецкие классические завтраки - говнецо. Огурец помидор яйцо - это все что есть в них полезного.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena,
Блюда зависят от места. Рыбный это ресторан, кебабчи, пастане или проевропейский. Примерный бжу состав пищи всем известнен, если нет, изучаем интернет,инфа в открытом доступе.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

zavar4ik, дык вот я в теории так же рассуждала, а как каждый день с такой ситуацией сталкиваешься все немного в другом свете предстает. Я интернетом как пользоваться научилась, так посмотрела на каллорийность примерную бизнесс ланчей у кебабчи, одно классическое блюдо в принципе почти равно моему рациону (еще место для яблочка останется да). Отсюда и проблема, что рыбу с куриным шашлыком чередуешь и все. Только и то и другое приедается быстро.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, а для вас обед без мяса не вариант? я к чему, когда я держу пост и мы едим аутсайд, я беру обычно:
суп и пияз (в нем фасоль, поэтому достаточно сытно) или суп, овощной салат и рис или рис с грибами (еще лучше) или еще вариант - кумпир с начинкой грибы, зеленый горошек и соленые огурчики. Для тех, кто без мяса за стол не садится, это, конечно, не вариант на постоянку, но иногда можно с шашлыком чередовать.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, нет можно и без мяса, да пияз - идея, салаты тоже. А вот плов рисовый, и кумпир - не для меня, я не ем сливочное масло. Еще бывает кысыр беру на гарнир, вместо риса, щас вот стала пюре еще заказывать (водянистое такое). Еще всегда на шведском столе есть картошка, но в масле вся....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, с кумпиром ведь дают листок, где ставишь галочки, что должно входить, по желанию. я отмечала, например, только острый соус, чтоб без майонезов всяких и т.п., так что можно его и без сливочного масла заказывать.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

lanetolsun, на качалке основной принцип для всех людей, если хочешь мышечную массу-объем-тогда поднимаешь большой вес+минимум повторов.
если "сушишься",то-есть хочешь стать жилистой-тогда поднимаешь малый вес+максимум повторов. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

the_piece_of_ice, по технологии они саму картошку смешивают или с маслом или со сливками. А потом выбираешь наполнение. Хотя можео наверное попросить, да, авось сделают?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Venture, и при первом, если вес действительно подобран правильно, создается анаэробный эффект, а при втором - аэробный ака кардио. :tubidubidu:

Лена, попроси, конечно. Что ты теряешь?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Venture, и при первом, если вес действительно подобран правильно, создается анаэробный эффект, а при втором - аэробный ака кардио. :tubidubidu:

Лена, попроси, конечно. Что ты теряешь?


Попробую теперь, терять то действительно нечего))))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, я сразу кумпирщику сказала,что мне ни масла,ни сыра не надо.просто поросила размять её внутри и добавить выбранные мной начинки.всё сделают так как ты хочешь
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, век живи век учись)))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14