Продали квартиру в Турции, как вывезти (перевести) деньги домой

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Ребята!

Срочно! Квартира продана, какую сумму человек может вывезти из Турции беспошлинно? до 10 тысяч долларов? Или можно взять какую-нить бумагу из верги дайреси или тапу и вывезти все деньги, а таможня пропустит? или перевести деньги посредством SWIFT-перевода? Кто переводил деньги так, через интернет-банкинг? Я искала на форуме, не нашла(( А мне нужна достоверная инфа и срочно!(( А в РФ сколько можно ввозить? в нете инфа противоречивая( Заранее благодарна!)
Аватара пользователя
Всёбудетхорошо
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2014

Всёбудетхорошо писал(а):в нете инфа противоречивая


А Вы сейчас где ? Не в инете ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,

Вот именно) На одном сайте пишут, что из Турции вывозить можно не более 5000 долларов, на другом - 10 тысяч. Читала я этого аркадия на днях) Ничего нового, а мне нужно конкретно, ведь есть здесь люди, кто переводил деньги за рубеж) В банках сидят такие курназ на курназе. Или откровенно некомпетентные люди: мы, грят, не знаем сколько наш банк снимает комиссию за перевод и все - это было в HSBC, денизе и др. и не в одном шубе. просто грят -идите лесом, мы не знаем. Только в Акбанке сказали, но примерно сколько комиссия будет. Еще и эти майские праздники у нас) банки отдыхают до 5. А я еще не узнала в ябанджилар шубеси, моя 6-месячная виза действительна ли? Насколько я знаю, со дня продажи квартиры иностранец может находиться в стране еще 15 дней. Верно? А в ябанджирае мне мемур-баян сказала, что моя 6-месячная виза не будет отменена после продажи квартиры. Но, зная всеобщую некомпетентность всякого рода мемуров и работников банков, гос. учреждений, я пойду завтра еще спрошу, а то они иногда друг другу противоречат. По логике вещей, 6-месячная виза (туристик) не может быть отменена, ибо она не годовая отурма. Изн'т ит?) просветите, люди, а то душа не на месте(
Аватара пользователя
Всёбудетхорошо
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2014

Здравствуйте,

Если Вы являетесь клиентом HSBC, например, то перевод онлайн банкингом сделать очень просто, комиссия взымается небольшая, но перевод занимает несколько дней. И, конечно, все зависит от суммы перевода. Рекомендую отделение в Ларе Фенер.
Skype: sun-homes.ru
Tel: +90-553-341-20-54
Телефон в Москве: +7-499-709-84-07
Аватара пользователя
Sun homes
 
Сообщения: 6
Фото: 17
Регистрация: 12 июн 2013
Откуда: Antalya

открыть долларовую карту, положить деньги, затем в долларовом банкомате снять...посмотреть лимиты и % за снятие..у разных банков могут быть разные....вообще то по красному коридору можно идти с суммой, если на нее есть документы...посмотрите на сайте таможенного комитета
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Всёбудетхорошо писал(а):Ребята!

Срочно! Квартира продана, какую сумму человек может вывезти из Турции беспошлинно? до 10 тысяч долларов? Или можно взять какую-нить бумагу из верги дайреси или тапу и вывезти все деньги, а таможня пропустит? или перевести деньги посредством SWIFT-перевода? Кто переводил деньги так, через интернет-банкинг? Я искала на форуме, не нашла(( А мне нужна достоверная инфа и срочно!(( А в РФ сколько можно ввозить? в нете инфа противоречивая( Заранее благодарна!)

вопрос нумер раз-Как деньги за квартиру попали в Турцию?Наличка или перевод из-за бугра? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Долларовую карту открыть здесь и снять в долларах в России у меня не получилось. Даже в аэропорт ездила специально,ни в каком банкомате не вышло.Только в рублях ,курс маленький.Если через отделение в банке снимать в $,то банк берет 5% или 3% точно щас не помню.
Я тоже много чего перерыла на эту тему,но не нашла....я перечисляю в Россию через вестерн,на мою сумму комиссия 47$.
замучилась платить деньги на воздух...
напишите мне в личку плиз,как только найдете ответ...
СПАСИБО!
Аватара пользователя
miledi.ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01 июн 2009

Sun homes,
Добрый день!)

Извините, не заходила в нет, бегала по городу, дела улаживала) Спасибо большое за ответ) Интернет-банкинг - в общем, дело надежное, да? Мне так банкиры говорят тоже)
Аватара пользователя
Всёбудетхорошо
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2014

Venture,
Атвичаю) Деньги были присланы из-за бугра) но тамошний банк брал за перевод SWIFT ничтожную сумму, а здесь через шубе - оч дорого. Вот я и решила узнать, кто-нить пользовался системой интернет-банкинга или нет? И еще, всем на заметку, таможенники сказали, что если иностранец сможет предоставить доки, доказывающие, что мани пришли в Турцию из-за границы, то он может беспрепятственно вывеЗти их самолетом, ту же сумму. А в норме вывозить из Турции можно около 5 тысяч бакинских на одного человека, лимит. Вопрос номер ики! Деньги в Таможенный Союз ввозить можно любую сумму сказали мне таможенники и не будут взимать пошлину, только надо декларировать сумму свыше 10 тысяч долларов, но они в систему забивают, что данный гражданин ввез в РФ столько денег из-за границы, а дальше? Не придет бумажка из налоговой потом, не будут просить заплатить налог за то, что ввез большую сумму наличности?
Последний раз редактировалось Всёбудетхорошо 2014/05/07 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Всёбудетхорошо
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2014

miledi.ru,
привет! обязательно напишу) Скорее всего, через банк, и еще почитайте мои сообщения ниже, в этой теме, я еще буду писать в теме, вдруг кому пригодится
Аватара пользователя
Всёбудетхорошо
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2014

птенец,
а налог с этой ввезенной суммы не взимается постфактум? блин, выходные, даже спросить не могу, позвонив в налоговую или куда(
Аватара пользователя
Всёбудетхорошо
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2014

miledi.ru, в Москве точно есть долларовые банкоматы Юни кредит банка, вы не пробовали открывать долларовую карту Япы креди? Cити банк?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Можно я тут задам свой наоборот вопрос. КАК вывезти деньги из России после продажи квартиры. Налом, банком, на карту кинуть и с карты потом снять? Кто перевозил деньги?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

1. Из России, когда покупала квартиру, бОльшую часть денег переводила через банк.Со счета в БСЖВ (росбанк) я переводила на счет в Турции. Но! здесь есть заморочка. Вы не сможете перевести валюту с вашего счета в России на ваш же счет в Турции, пока не напишете заявление в налоговой о том, что у вас есть счет зарубежом, а они дожны выдать вам справку. Однако, можно не мучиться. Один из счетов (либо счет отправления, либо счет получения) можно взять кого-то из родственников (мамы, папы, мужа и пр).Тогда справок не требуется
2. Наличкой из России я немного провозила (когда оплачивала остаток за квартиру), но рамках лимита - до 10 тыс долларов.
3. Обратно из турции в Россию лучше сделать банковский перевод, чтобы не заморачиваться (или интернет-банкинг, что по сути одно и то же). Комиссия у каждого банка своя, но не думаю, что это смертельно, как правило берется какой-то% от суммы, но не более какой-то фиксированной суммы, порядка 5000 руб.). В конце концов, обойдите несколько банков в Турции, потом выберете тот, что с меньшей комиссией, откроете там счет, разместите денежные средства на нем, потом переведете. Так как комиссия за перевод ДС зарубеж всегда меньше в том случае, если у вас открыт счет в банке, нежели если вы придете туда , как разовый клиент.Но необходимо помнить, что перевод возможен между счетами с одинаковой валютой. Т.е. если у вас в счет отправления долларовый, то и счет получения должен быть долларовый. Иначе никак.
4. Снимать наличку с турецкой карты в России - крайний случай, т.к. даже если вы откроете счет в любом международном банке (сити, райффайзен, юникредит и пр). Т.к. все равно % за снятие будет. Пусть чуток меньше, но будет все равно. точный% лучше уточнить позвонив в клиентские службы банков.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Я когда тут покупала квартиру, переводила со своего счёта ВТБ на свой же счёт в Дениз банке. Не помню точно уже, сколько % взяли, но помню, что не смертельно было.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Всёбудетхорошо писал(а):Venture,
Атвичаю) Деньги были присланы из-за бугра) но тамошний банк брал за перевод SWIFT ничтожную сумму, а здесь через шубе - оч дорого. Вот я и решила узнать, кто-нить пользовался системой интернет-банкинга или нет? И еще, всем на заметку, таможенники сказали, что если иностранец сможет предоставить доки, доказывающие, что мани пришли в Турцию из-за границы, то он может беспрепятственно вывеЗти их самолетом, ту же сумму. А в норме вывозить из Турции можно около 5 тысяч бакинских на одного человека, лимит. Вопрос номер ики! Деньги в Таможенный Союз ввозить можно любую сумму сказали мне таможенники и не будут взимать пошлину, только надо декларировать сумму свыше 10 тысяч долларов, но они в систему забивают, что данный гражданин ввез в РФ столько денег из-за границы, а дальше? Не придет бумажка из налоговой потом, не будут просить заплатить налог за то, что ввез большую сумму наличности?

Деньги пришли из-за бугра,в банке можно взять распечатку перевода-свифта,в своем филиале говоришь мюштери темсилджиси(ну чел который обслуживает) что-бы он заказал в центре(меркез) распечатку перевода 01.01.2012(дату точную дай) например(ну когда деньги пришли) эти приплывшие деньги могут запросто уплыть куда ты пожелаешь и никто ничего тебе не скажет-банк обязан провести перевод,потому-что кайнак(источник) получения денег определен-чист-легален. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

shashlikmashlik,
я снимала деньги через банкомат.
сделала золотую карту виза в сбере, и снимала каждый день по 300 000 руб (ок 17 500 TL)
причем у золотой карты есть привилегия- можно снимать деньги не только в банкоматах Дениз банка, но и в других тоже. комиссия, при этом, не взимается.
максимальная сумма, для одной транзакции - 2000 TL просто снимаете несколько раз подряд по 2000, пока не выберете лимит.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Производимый сразу, только один раз вывоз иностранной валюты наличными, к примеру, для жителей РФ предполагает то, что в случае превышения вывозимой суммы в эквиваленте 10 тысяч долларов США (за исключением денег с целью оплаты командировочных), разрешение банка предъявляется органам таможни. Когда сумма составляет от 1,5 до 10 тысяч долларов, предъявляются документы, подтверждающие перевод или ввоз денег, снятие с текущего валютного счета или покупка валюты в банке, таможенным органам. Документы, дающие разрешение не понадобятся в той ситуации, когда цифра суммы не выше 1500$ или равна. Справки из банка нужно предъявить органам таможни в случае декларирования иностранной валюты. Ограничения отсутствуют по банковским картам и дорожным чекам.
Аватара пользователя
StasNors
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 июл 2017

Декларировать необходимо суммы больше 5 000$ США, а так иностранную валюту можно ввозить без ограничений. Стоит оставить квитанции подтверждающие обмен валюты и чеки (особо это касается дорогостоящих покупок) по той причине, что товаров вывести можно на сумму не более 1500 долларов – которые приобретены легально.
/forum/go/bc328ed06fa33672946a5ad0e5777143
Аватара пользователя
StasNors
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 июл 2017

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4