куда пожаловаться на врача? помогите советом

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девочки,помогите советом. сил моих больше нет.
живу в славном городе Кушадасы. у нас с больницами тут ситуация просто аховая. на весь город одна девлет и одна озель хастанеси. про 2 маленькие поликлиники,в которых работает персонал,с трудом говорящий даже по-турецки я молчу. они там вообще надекват.
забеременела. решила наблюдатся в озель. там сидит столетний докторишка, который сразу с ходу, еще на 5 неделе ставит мне диагноз - 2 огромные кисты,которые нужно вырезать, а через день и отсутствие эмбриона (в 5 недель ) и отправляет на чистку. на мое замечание,что 5 недель это рано такой диагноз ставить,говорит,что врач он,а не я. сус мол. мясник,че уж там. на чистку не пошла. наблюдаться езжу в айдын,где и на 7 неделе доктор благополучно нашла эмбрион и услышала сердечко. ну да не о том.
сегодня в половине шестого вечера муж попер меня на экстренное узи,потому как запаниковал,что живот болит уже 3 день и болит сильно. я сказала,что чудо-турецкие врачи в такое время уже все дома, на что мы решили ехать в аджиль в озель хастанеси (в девлете были на днях ночью и там мне только померяли давление,сказав,что узи-машина сломана и пощупали ребенка в районе пупка, надавливая пальцами на жирок и с умным видом заключив, что дите на месте). приехали в аджиль,где нам отказали в узи,сказав,что острые боли в животе у беременной это не повод включать узи-аппарат. я разнервничалась и немножко покричала для устрашения. на мой вопрос а как они поступают с подозрением у людей на внутреннее кровотечение они сказали: ну у вас же нет кровотечения?ну и славненько. я еще покричала, чуть громче.вызвали доктора - старикашку,лишь бы не было скандала.
старикашка недовольный приехал и наехал на нас,что мы из-за ничего его дергаем. но узи сделал. но причину боли не нашел и даже не предположил. выписал болеутоляющее и отправил на все 4. ни вопроса, ни осмотра, ни направления на анализы. вот таблетки и шуруйте.
вопрос. куда мне пожаловаться на этого горе-врача? или что сделать,чтобы хоть немного усложнить его жизнь? очень обидно,что он так раскидывается абортами,а потом в таком тоне разговаривает с пациентами. подскажите,пожалуйста
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, /forum/go/b2e88262c2914571833bbad31ad28cde начни отсюда,это форма жалоб мин-здрава ТР,походи по сайту министерства+ поищи сайты всяческих вакыфов и общественных организаций(аннелик,чоджук вакфы итд ) им накатай письмо и детально опиши проблему,мужику вставят по самое небалуй...а еще и по телику показать могут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Sehmet, обращайтесь в минздрав, где ему лицензию на врачебную деятельность выдали
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Sehmet, в Кушадасы ж отгрохали огромную новую больницу, не открыли еще ее?

а на доктора из частной клиники можно для начала хотя бы написать жалобы его начальству. Не верю я, что они не могут найти сотрудника получше.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

нет,еще не открыли...да и надежд,что туда запустят хороших врачей у меня мало...
за советы пожаловаться в мин здравоохранение спасибо. если бы еще мой турецкий позволял грамотно составить жалобу...было бы хорошо.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet писал(а):нет,еще не открыли...да и надежд,что туда запустят хороших врачей у меня мало...
за советы пожаловаться в мин здравоохранение спасибо. если бы еще мой турецкий позволял грамотно составить жалобу...было бы хорошо.

чо?вчера родилась?зайди в раздел "Турецкий язык" и вперед с пестнями переводи,если что неверно подсобят. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Обидно за вас до слез как представляю что бы я чувствовала в такой ситуации! Что за жесть , ладно бы аппендицит ! Так ведь беременность. Здоровья вам и будущему малышу. Желаю сил моральных, и вы с супругом прямо таки обязаны это дело до конца довести , не поленитесь переведите пусть он вам поможет напишите куда только можно ! Что за люди , ну раз все таки приехал в больницу это врач специально доя вас , так не уж то нельзя было по серьезнее отнестись, не уж то не боится последствий каких нибудь ? А вдруг после его болеутоляющих еще хуже станет ! Вообще бесстрашный , или такой произвол из за иностранного происхождения !? Как они потом свою халатность объясняют ?
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm,
Что за жесть , ладно бы аппендицит

ндааа,ващет,если не прооперировать аппендицит-человек умирает в страшных муках...
вывод-незначительных болезней не бывает. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Sehmet, позвоните (а лучше муж позвонит) в 184
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

где то змеялена писала куда надо звонить в таких случаях(может как писала вика 184).причём сразу же и желательно при докторе
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Sehmet, а его диагноз на 5 неделе у вас на руках или это только его слова? Если да, то в суд подавайте. Дело подсудное. Прикладывайте его диагноз на 5 неделе и после от другого врача, где говорится что плод есть, сердцебиение есть. Выиграете. За одно его вероятно и права на практику на какое-то время лишат. Других девушек уберегите от таких гореврачей. Удачных вам беременности и родов. Много не волнуйтесь :pig_ball:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Sehmet, а его диагноз на 5 неделе у вас на руках или это только его слова? Если да, то в суд подавайте. Дело подсудное. Прикладывайте его диагноз на 5 неделе и после от другого врача, где говорится что плод есть, сердцебиение есть. Выиграете. За одно его вероятно и права на практику на какое-то время лишат. Других девушек уберегите от таких гореврачей. Удачных вам беременности и родов. Много не волнуйтесь :pig_ball:

Поддерживаю. Это вы не пошли на чистку, а другая бы пошла и не потому что дура, а потому что много девушек молодых и неопытных. Да и на 5 неделе как правило не понимаешь ещё что да как. А если нет рядом мамы/свекрови/подруги опытной/мужа (или муж не разбирается и доверяет врачам), то так можно и вообще бездетной остаться. Удачи вам и лёгкой беременности!!!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Krismmm,
ой, с таким отношением мне и больных с аппендицитом жалко, и деток маленьких, и беременных - всех жалко...
у меня щитовидка ленивая - гормон тироксин плохо вырабатывается, так вот в соседнем от этого мясника кабинете мне эндоринолог весело и задорно, подмигивая и флиртуя, сказал,что ничё, с таким показателем,как у меня, ни мне,ни ребенку ничего не грозит. а то,что тироксин жизненно важен и необходим ребеночку и что без него малыш не будет разиваться,умолчал.и пофиг,что я-то не послушала и стала лечить щитовидку, за что меня три адекватных врача похвалили, а после меня придет необразованная девушка с такой же проблемой и всю беременность проходит с гипотиреозом, который не дай Бог скажется на малютке...а потом она будет недоумевать, а что с ребенком и почему так. А так,потому что какое-то чмо ОБВЕДЕННЫЙ РАМОЧКОЙ ПЛОХОЙ АНАЛИЗ НА ТТГ посчитал нормой и отправил восвояси. Кстати,как потом оказалось,он аже не эндокринолог, а терапевт обычный. Узналось,когда я повторно позвонила в эту клинику и попросила рандеву в эндокринолоджи, на что меня спросили в ПРИЕМНОЙ а эндокринолоджи это что? Я в шоке ответила это тироид, *лядь, и отказалась от рандеву. мракобесие...
Последний раз редактировалось Sehmet 2014/05/03 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

danna,
спасибо огромное!
к сожалению, у меня на руках только его узи на 5-ой неделе,где еще не видно эмбриона (настоящих недель там 3 было,5 - это акушерских) и заключение,что эмбрион не просматривается. Капитан очевидность,блин. В 5 недель не просматривается. Он и не должен просматриваться! А на аборт он меня на словах послал. сказал, приходи через неделю,будем тебя на чистку оформлять. И всё, свободна без объяснений. Очень жаль,что доказать этот разговор никак. из свидетелей - только муж, который в силу заинтересованности сторон таковым не является....
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Diadora17,
спасибо Вам большое. Несмотря на то,что головой я понимала,что РАНО паниковать, я все равно неделю проплакала все глаза.Просто когда встаешь такой цветущей с утра и летишь на узи (третье за неделю каким-то хером,простите),чтобы увидеть хоть что-то (тоже дура. не надо было поддаваться на все эти провокации с частым узи. Он меня из-за ОГРОМНЫХ кист так часто посылал, а на деле просто денег срубить хотел) и слышишь: НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НА АБОРТ - очень сложно оставаться в себе. Проплакала,проплакала и решила выждать мучительных три (на всякий случай) недели, после которых уже точно станет ясно, есть там человечек или нет. И вот прекрасная новость. И от счастья желание пойти и тыкнуть ему в его морду наглую заключением пропало...Вот до случая в скорой. Он еще и мужу нажаловался,что я злая,нервная и агрессивная. И что надо бы мне успокоительное тоже прописать. Как его муж не угрохал - не знаю. Сдержался. Потом сказал: да зачем на это чмо тратить твои драгоценные нервы? Дитё в порядке ну и славно.
А я нет. Я жажду мсти. Потому что страшно уже не за себя - я нашла прекрасного врача в Айдыне. Страшно за девочек, которых вот такие врачи будут по стопятьсот раз отправлять на узи, резать маленькие кисты ради денег, отправлять на аборты тоже ради них,да еще и грубить. вот.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, для дельной жалобы должна быть весомая причина. Эмоции про 5ти недельный эмбрион к делу не пришьешь, сами понимаете. Обьективно у вас на руках какие документы есть? Что написано? Пока из существенного только про щитовидную жел может быть. Но вы конкретно не пишите.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Согласна с Леной. И вообще... может, Вы что-то не так поняли или он Вас неправильно понял?

Зачем чистка, если еще беременность не диагностирована? Может, он решил, что Вы спешите побыстрее аборт сделать и отправил Вас ждать, пока эмбрион не будет видно. Щитовидкой и прочим, как правило, начинают заниматься уже во втором триместре.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Дело утопающего , дело рук самого утопающего. Сто раз слышала про неправильные само диагнозы и прочее не панацея , но вот который раз убеждаюсь что доверять никому нельзя никаким врачам есть возможность пере проверить идите к другому , из двух мнений как нибудь одно соберете .
Я лично после каждого и перед каждым походом к турецкому врачу ( да и к русскому ) читаю все что можно и нельзя в интернете и про лекарства и про противопоказания и с друзьями знакомыми люблю обсудить ( в меру ) конечно. А вообще если врач говорит о чем то радикальном как чистка или какие то антибиотики вписывает первым делом , тут надо не полениться и по возможности точно еще с кем то проконсультироваться .
А гормоны и гинекология такой дремучий темный лес , столько тонкостей и заковырок что диагнозы могут сильно отличаться и не только диагнозы а причина самое главное установленная доктором .

Если у вас такая сложная беременность , может быть имеет смысл найти возможность в другой город по крупнее поехать полечиться и наблюдаться в каком нибудь. Более крупном мед центре , хотя бы какое то время . У мужа наверняка знакомые или родственники есть . Ну будет туговато может с финансами несколько месяцев ... Но также нельзя Вам там беременной сидеть в окружении таких товарищей.

Раз у Вас нет документов для официальных жалоб , неужели глав врачу этой больницы так наплевать , вы хоть словес но обратите внимание , при городите что уже написали в другие вышестоящие инстанции пусть хоть выговор получит .
Тут выше были организации написанны , ну без документов напишите туда , на сума шедшую Вы не похожи , не должны же без внимания оставить , хоть проверочку какую туда отправят. Раз для суда ничего нет . В следующий раз все слова просите записать на бумажку с печатями и подписями
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm, вы зря потратили время. лучшк б что то полезное сделали доя себя или народа.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena,
из документов - заключение о найденных кистах. Описание их размеров. На словах после заключения - необходимость операции на третьем месяце беременности. Документально не подтверждена необходимость операции.
Заключение узи о том,что беременность есть, 5 недель, желтое тело визуализировано, эмриона не видно. Размер желтого тела 17 мм. На словах - необходимость аборт. Документально не подтверждена необходимость этого самого аборта. Все на словах. В присутствии мужа. Непоняток быть не могло.
Тест на ТТГ (гормон). Тест крови на ХЧГ - заключение: беременность 3-5 недель.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23