Изменение правил выдачи ВНЖ для иностранцев-собственников кв

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
туристическое продление -правильно..один раз в год...но внж по визе(даже туристик)-это совсем другое дело..вам НЕ имеют права не продлить ВНЖ по консульской визе...вы можете хоть 2 раза в год ездить в консульство,и получать на 6 мес туристическую..вам будут делать внж по ней..

это неоднократно обсуждалось на разных форумах..и я лично знаю нескольких людей,у которых по по 2-3 и больше подряд туристических консульских виз (во везуха,да?))))))
им без проблем продлевали...на внж- икамете по визе пишут туристик вледствии консульской визы...

еще раз подчеркну-это разные вещеи...просто туристическое продление и туристическое по визе...
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

еще немного разовью свое предыдущее сообщение....

внж дает местное ЯШ,консульские визы дает консульство вашей страны..но запрос консульство делает в Министерство Внутренних Дел Турции..на полях заполняемой на визу анкеты есть графа-пожелания и комментарии консульства,но окончательное решение принимает МИД в Анкаре))))

все ЯШ находятся под началом того же самого МИДа,и в спорных вопросах тоже делают туда запросы..

то есть вывод прост-ЯШ не может НЕ дать ВНЖ по консульской визе,решение по которой принимает вышестоящее заведение))))

давайте мыслить логично и отстаивать свои права в Турции)))
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

annaarslan, спасибо за ответы-советы) я просто буквально недавно читала на другом форуме, что девушка не могла продлить внж в турции, сначала у нее тоже была виза туристик и внж на 6 месяцев, находясь на территории турции ей уже не продлили этот 6-месячный срок пребывания, объяснив тем, что туристик продление делается один раз в год. Ну посмотрим, ужасно неудобно кататься туда-сюда за этими визами. Что еще придумают в апреле...
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

а, нет, чуть по-другому у нее было. Она въехала в Турцию без визы, через 2 месяца сделала туристик продление на 6 месяцев и купила за это время квартиру. Потом подала на узун визу в России, но опять же дали туристик на 6 месяцев. Так вот ей по этой визе ВНЖ не дали, отправили выезд делать.
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

annaarslan писал(а):мне кажется,вам стоит позвонить в консульство еще раз и спросить-"до какого числа можно вклеить вашу визу в паспорт"

потом спокойно въехать в Турцию(не вклеивая ее),побыть тут-посмотреть..возможно сделать туристическое продление на 3 мес....в апреле еще 100 % ситуация не прояснится...ребята...потом можно выехать,вклеить туристик на 6 мес и заехать назад..у вас будет в сумме 2 плюс 3-5 месяцев...потом еще месяц плюс 6-7 месяцев..и того-полный год пребывания....

Визу можно вклеить в течение года.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Визу можно вклеить в течение года.


там все не так просто..если я не ошибаюсь,в течении года можно вклеить годовую визу,а туристическую на 6 -в течении полугода....но..лучше уточнять в консульстве...я слышала разные варианты :take_example:
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

Ребята, что слышно и слышно ли вообще про новый закон апрельский? Кто обладает информацией, отзовитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Kardelenn
янычар
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27 фев 2010

поддерживаю!!!
что делать тем, кто только что купил квартиру????
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

други мои....пока нет точной инфы..но прогнозы весьма и весьма сладкие....будем держать кулачки и надеяться-надеяться-надеяться
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

Новые изменения в законе «Об иностранцах и международной защите»

Предлагаем вам ознакомиться с основными нововведениями, которые касаются порядка получения вида на жительство в Турции:
- Отменена Синяя Книжка (İkametTezkeresi), вступает в силу новый одноразовый регистрационный лист Вида на жительство (стоимость 50 Турецких Лир).
- Отменено определение граждан к категории стран А и В в туристических визах, не будет разделение стран на Европейскую или Азиатскую группу.
- Срок туристической визы продлен с 6 Месяцев до 1 Года, желающие могут продлить свой срок визы не выезжая за пределы Турции.
- Владельцы недвижимости, при наличии ТАПУ, смогут получить вид на жительство на 1 Год.
- До 31.12.2014 года возможно обратиться в компетентные органы Турции для получения
Туристической визы.
- Иностранцы, желающие получить Туристическую визу, обязаны на срок действия визы сделать медицинское страхование.
- На данный момент какие-либо изменения по оплате отсутствуют.
- Так как разрешение на работу одновременно является ВНЖ, иностранцу нет необходимости в лишний раз обращаться в компетентные органы для получение ВНЖ.
- Иностранцам, проживающим с ВНЖ на територии Турции более 8 лет, выдаются
ВНЖ с неограниченным сроком.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Доброго всем дня! Прочла изменения в новом апрельском законе, в связи с чем возник вопрос: сколько будет стоить медицинское страхование на год? Ситуация следующая: в Анталии с семьей имеем квартиру (ТАПУ). ВНЖ нет. В настоящий момент решили переезжать на ПМЖ в Турцию. Может быть кто-то подскажет, что для этого надо сделать и в какую сумму все это обойдется? Я уже пыталась консультироваться по этому вопросу и мне сказали, что медстраховка будет стоить 6000 лир на год (2 взрослых, 2 ребенка). Сумма большая, если учесть что еще в марте с.г. можно было оформить семейную страховку.
Готова воспользоваться услугами понимающих в этом вопросе людей!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Antonina.1979
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 апр 2014

annaarslan писал(а):
Визу можно вклеить в течение года.


там все не так просто..если я не ошибаюсь,в течении года можно вклеить годовую визу,а туристическую на 6 -в течении полугода....но..лучше уточнять в консульстве...я слышала разные варианты :take_example:

Я 3х месячную тур визу, которую мне дали по ТАПУ вклеила через 8-11 месяцев после того, как её сделали.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Подскажите пожалуйста какие конкретно документы нужны для оформления ВНЖ по ТАПУ. В разных источниках по разному написано. Кто не давно делал ВНЖ по новым правилам, кто знает копии каких документов нужны???
Аватара пользователя
Irina_30
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 ноя 2014

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Виза, выданная на основании Тапу либо долгосрочная виза из Консульства Турции. ЧТО ЭТО? Разве не этот документ я собираюсь только получать, а его уже нужно подавать в ЯШ? Я что - то не понимаю!!!
Аватара пользователя
Irina_30
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 ноя 2014

Irina_30, идете в Консульство Турции у себя на Родине, на основании имеющегося у вас ТАПУ получаете визу. Потом со всеми документами обращаетесь в отдел по работе с иностранцами в Турции и получаете ВНЖ.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, по новым правилам это все оформляется в ЯШ в Турции, не так ли? Как раз изменения правил в этом 7оду было с этим связано. Разве по новым правилам нужно обращаться в консульство в Москве?
Аватара пользователя
Irina_30
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 ноя 2014

Irina_30, нет, не так. По новому закону, ВНЖ на основании недвижимости теперь называется краткосрочным и выдается сроком максимум на 1 год (Пункт 31.
Теперь смотрим, какие документы требует отдел по работе с иностранцами, список предоставлен на их сайте 1-KISA DÖNEM İKAMET İZİNLERİ. B) TÜRKİYE’DE TAŞINMAZ MALI BULUNANLAR, перевод списка я вам и предоставила. В нем есть условие наличия визы.
Информация по визе на сайте Посольства Турции в Москве 9.Какие документы нужны на долгосрочную визу если у вас есть недвижимость в Туцрии?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):Irina_30, нет, не так. По новому закону, ВНЖ на основании недвижимости теперь называется краткосрочным и выдается сроком максимум на 1 год (Пункт 31.
Теперь смотрим, какие документы требует отдел по работе с иностранцами, список предоставлен на их сайте 1-KISA DÖNEM İKAMET İZİNLERİ. B) TÜRKİYE’DE TAŞINMAZ MALI BULUNANLAR, перевод списка я вам и предоставила. В нем есть условие наличия визы.
Информация по визе на сайте Посольства Турции в Москве 9.Какие документы нужны на долгосрочную визу если у вас есть недвижимость в Туцрии?

Всё-таки нужно ехать в МСК? Мне в прошлый раз на 3 месяца дали, просила на год.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Irina_30,
нужно тапу,
выписка со счета в турецком банке 3000 долл
страховка
паспорт
ВНЖ дают на год, в ЯШ
делала ВНЖ в мае этого года
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15