Помогите разобраться в себе..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Assyat писал(а):
Furaha писал(а):basarili_007, попробуйте прочесть : Мужчины с Марса, женщины с Венеры , автор Грэй Джон .


А у меня эта книга почему-то не пошла :girl_sigh:

Ох не советовала бы автору в ее ситуации читать эту книжку. Решит, что ее ненаглядный просто "ушел в пещеру" и нужно его дождаться и т.д. Эта книжка учит пониманию противоположного пола. А автору нужно научиться слушать и понимать Себя. А в нем она уже практически и так растворилась.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

По теме.
Когда нет ни на что физических и моральных сил, даже на вещи, которые обычно не доставляли труда, скорее всего это просто трата сил на попытки принять не устраивающие вас отношения. Просто энергия уходит в трубу. Мне это знакомо.
Вот очень важный вопрос созрел:
А как вы сейчас относитесь к себе? Вы собой довольны? Нравитесь ли вы себе такая какая вы есть сейчас?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka писал(а):А как вы сейчас относитесь к себе? Вы собой довольны? Нравитесь ли вы себе такая какая вы есть сейчас?


Мне кажется вопрос этот лишний. Вернее, в этой ситуации ответ на него не требуется. Почти по всем созданным автором темам становится очевидно, что автором владеет огромная, безграничная, самозабвенная и всепоглощающая... нелюбовь к себе.

Для изменения такого сознания требуется колоссальная работа над собой и квалифицированная, высокопрофессиональная помощь.
Мне кажется, к сожалению, автор совершает большую ошибку, обращаясь к форуму. Не потому что я сомневаюсь в мудрости и житейском уме местных девушек, а потому что ее проблемы уже глубже и серьезнее тех, которые могут решить обычные люди и "коллективный женский разум" форума. Тут нужен психолог. А возможно и специалист, способный назначить медикаментозное лечение в случае негативного развития ситуации, потому что человек в таком состоянии запросто может в любой момент скатиться в самую настоящую депрессию, а это уже крайне серьезно. Даже при выборе психологов и психотерапевтов всегда советуют быть крайне избирательными, потому что непрофессиональный или просто необразованный психолог может нанести очень большой вред, а тут человек в таком состоянии доверяется людям, которых он фактически не знает.

Я бы не рискнула в такой ситуации давать советы. Впрочем, может, просто я так все серьезно восприняла или автор так сгущает краски.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal,
Мне кажется вы слишком сгущаете краски. Особенно мне непонятны эти настоятельные совет прибегать к медикаментозному лечению :)
У автора обычная ситуация в которой легко поможет хороший психолог без всяких медикаментов. Она что, вены себе резать идет? Жить не хочет? Ведет себя агрессивно, представляет опасность для других? Или может в рыданиях проводит целый день?
А вопросы я эти задала, чтобы девушка задумалась, что с ней делают эти отношения.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka писал(а):[bОсобенно мне непонятны эти настоятельные совет прибегать к медикаментозному лечению :)
У автора обычная ситуация в которой легко поможет хороший психолог без всяких медикаментов.

Потому что тут не все просто мимо проходившие обыватели. Некоторым видно с проф точки зрения, что вам не видно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, для подобного рода лечения должно быть желание самого "пациента", иначе толку будет не очень много. У автора пока такого желания не наблюдается. не дошла еще до нужной кондиции.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, "пациент" пока на стадии "спасите меня". До самоспасения еще надо добраться.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, о том и речь, поэтому пока любая психотерапия будет в штыки восприниматься
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Друзья, а когда к психотерапевту надо? Когда уже пора в смысле? Тут про агрессию писали, угрозу для окружающих и пр. Разве автор набрасывается на кого-то? У нас врачи есть на форуме, будьте добры, ответьте, или направьте куда-то, где можно почитать про это.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, да при чем тут угроза для окружающих?

Друзья, а когда к психотерапевту надо? Когда уже пора в смысле?
Когда понимаешь, что пора обратиться за помощью. Насильно с психотерапевту на попадают - тогда уж напрямую в психушку, но об этом тут речь не идет.

Более того, непонятно, откуда вообще взялось мнение, что медикаментозная терапия нужна, когда на кого-то набрасываться начинаешь?

У героини подавленное состояние, возможна депрессия. Я лично не сторонние антидепрессантов - пила их какое-то время, да жизнь не налаживалась. Тут проблема не вне, а изнутри, но при необходимости, лекарства могли бы помочь собраться с мыслями, а не утопать в жалости к себе несчастной.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, мне лично очень понятно состояние автора. Тяжело, знаете ли, забыть про нож в спине. И через 10 лет, и через 20 она будет помнить если не о ноже, то о шраме, который останется на всю жизнь. Я собственно зачем спрашивала про психотерапевта... у меня тоже проблемы, в которых нет сил разобраться.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, конечно она не забудет! Ей нужно выставить приоритеты и действовать в личных интересах, а вот как это - тут разобраться сможет только она сама. С или без помощи специалиста.

К психотерапевту надо идти, если чувствуете, что надо идти к психотерапевту. Так вот просто.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):
К психотерапевту надо идти, если чувствуете, что надо идти к психотерапевту. Так вот просто.

Или проверить, прежде, чем диагностировать у себя депрессию, не состоит ли окружающее общество из идиотов, как советовал дядюшка Фрейд... это не к форуму, а к окружающим автора людям.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):lanetolsun, мне лично очень понятно состояние автора. Тяжело, знаете ли, забыть про нож в спине. И через 10 лет, и через 20 она будет помнить если не о ноже, то о шраме, который останется на всю жизнь. Я собственно зачем спрашивала про психотерапевта... у меня тоже проблемы, в которых нет сил разобраться.


К психотерапевту и так можно сходить, не обязательно за лекарствами. Там не страшно.
По теме медикаментозной терапии, от нее проблемы не решатся, и жизнь вокруг не наладится, но она поможет так сказать собраться с силами что то сделать, как то решить проблемы внешние и внутренние. Не прилив энергии или возбужденное настроение. Баланс так скажем. Позволит отрегулировать сон и аппетит.

Например Почему при приеме антидепрессантов врачи боятся суицида у пациента, потому что если у него и были мысли такие,о какторых не было заподозренно, то теперь он найдет достаточно сил, чтоб осуществить это. Сами антидепрессанты причиной не являются.

Плохо:не очень плохо - когда социальные и физиологические функции страдают- невозможно ходить на работу, вставать с кровати, выходить из дома,мыться, есть, присматривать за детьми, сконцентрироваться и тп. Даже "через силу". Но есть сроки определенные, когда после какой то трагедии или стрессовой ситуации не можешь вернуться к нормальной жизни. Там тоже разница есть в зависимости от ситуации.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, спасибо, Лена!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):
lanetolsun писал(а):
К психотерапевту надо идти, если чувствуете, что надо идти к психотерапевту. Так вот просто.

Или проверить, прежде, чем диагностировать у себя депрессию, не состоит ли окружающее общество из идиотов, как советовал дядюшка Фрейд... это не к форуму, а к окружающим автора людям.


Так в большинстве случаев именно идиоты нас в депрессию и вгоняют, хотя это не их вина, а наша, что мы пытаемся среди них жить.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

написала вам в личку!!!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Я когда то была у психотерапевта. Правда, совсем с непохожей проблемой, которая даже с мужчиной была связана очень и очень косвенно. Так вот после трёх посещений я поняла, что психотерапевт это не тоже самое, что хирург например, который удалит опухоль и ты бах и здоров. Здесь только колоссальная работа над собой поможет. Правда, опять же повторюсь, что проблема у меня была другая и о медикаментозном лечении речи не шло (ну персен не в счёт).
Касательно истории автора. У мужа автора не только в измене проблема - полистать её темы достаточно, чтобы понять, что там полный набор - и работа, и деньги, и лень, и нежелание нести ответственность. И вот тут мне лично вполне очевидно, как она попала в такое состояние. Я просто не совсем понимаю, зачем прощать измену человеку, который и без измены показывает себя не самым лучшим мужем. Я готова понять женщин (не говорю, что для меня это приемлемо), которые прощают измену (особенно, разовую) богатому мужу, с которым 10 лет прожили, общий бизнес, дом, две машины и трое детей. Всякое в жизни бывает - может, бес попутал, а может женщине это даётся гораздо легче, потому что она знает чёткий ответ на вопрос - ради чего. А автор ответа на этот вопрос не знает (мне кажется, его нет). Она пытается усиленно его найти - не находит. Ну и да - так и до больницы не далеко.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, а мне кажется, что ей просто страшно, вот и находит отговорки, чтобы не быть одной в чужой стране или вернуться на родину с полным поражением.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, автор в Москве живет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20