Виниры (Голивудская улыбка)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
kalomira, спасибо, буду еще думать насчет брекетов
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Всем, кто думает поставить брекеты. Я одно время тоже долго мыслила и обошла много врачей. Еще в детстве (ДО месячных) носила пластинку и расширяла челюсть. Врач тогда сказала маме, что девочкам двигать зубы можно только до наступления месячных, пока не сформирован костяк. Несмотря на это, после того, как я сняла пластинку, зубы у меня съехались в исходное положение. Такой же опыт, но уже после ношение брекетов, имела одна мамина знакомая, которая носила их во взрослом состоянии. Мое нынешнее мнение: брекеты носить либо в детском возрасте, либо при серьезных нарушениях зубного ряда. Да, сейчас после брекетов на зубы ставят фиксатор, но он может отпадывать, и его необходимо корректировать сразу, чтобы не пошел обратный процесс. Более того, с возрастом зубной ряд начинает выдвигаться вперед, но фиксатор на зубах будет их удерживать в своем положении. В результате, зубы будут просто дополнительно раскачиваться. А некоторым перед установкой брекетов еще и здоровые зубы предлагают выдернуть.......Для себя нашла выход: винир и коронка. Так хоть свои корни останутся, которые никуда ездить по десне не будут.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, вы знаете это нормальная практика удалять зубы, когда челюсть маленькая, а зубы крупные... никакого ущерба от этого нет, ибо промежутки будут закрыты остальными зубами.... обычно удаляют четверки от центра. Тройки не трогают, ибо они являются основой прикуса!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):Elis1, вы знаете это нормальная практика удалять зубы, когда челюсть маленькая, а зубы крупные... никакого ущерба от этого нет, ибо промежутки будут закрыты остальными зубами.... обычно удаляют четверки от центра. Тройки не трогают, ибо они являются основой прикуса!

И в этом заключается парадокс стоматологии: с одной стороны врачи пытаются спасти больной зуб, вылечивая его до конца, с другой стороны - дергают абсолютно здоровые. Пример, который привели Вы - крайний случай. Иногда и лишние зубы вырастают, и их можно выдернуть. Но, как правило, ортодонты сталкиваются с тем, чтобы убрать нормальные по размеру зубы в нормальной по размеру челюсти, чтобы выравнить оставшийся ряд.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

minikus, удачи)

А ещё удаляют ретинированные или еле прорезавшиеся восьмёрки. Тоже вроде бы здоровые сами по себе :prankster2:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Elis1 писал(а):Иногда и лишние зубы вырастают, и их можно выдернуть.


кстати в моем опыте как-то все диву давались, у одного человека вырос еще один зуб мудрости, или зуб номер 9..... так просто его увидеть было нельзя, только на Cone Beam CTscan обнаружили :girl_crazy:

ладно, лишние зубы это не так страшно.... хуже когда зубов вообще от рождения нет...


kalomira писал(а):А ещё удаляют ретинированные или еле прорезавшиеся восьмёрки. Тоже вроде бы здоровые сами по себе

это может казаться, что они здоровые....
если растут ровно и нет кариеса, то смысла удалять их нет. Мне все стоматологи общей практики говорили удаляй.... а хирург сказал не надо.... ни кариеса ничего нет, че удалять то? единственное что потом у меня развился pericoronitis, т.е. набухла десна над восьмеркой и сверху и снизу я постоянно прикусывала, что только еще больше способствовало набуханию.... в итоге просто вырезали воспаленный отросток десны.

а бывают очень "неблагополучные" восьмерки, которые упираются в соседние зубы, либо под наклоном, либо вообще горизонтально.... если их не удалять, то в последствии можно потерять 2 зуба!


а еще есть такие неблагополучные восьмерки, от которых ломается, в прямом слысле этого слова, челюсть..... когда такое увидела, была реально в шоке... :shok:

есть и другая сторона, когда восьмерки растут в противоположную от сосерднего зуба сторону.... тут есть риск сращивания корней с соседним зубом и так же потеря обоих.... но вот удаленее таких зубов сложнее...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, то была ирония )
А ретинированные - это и есть все эти неблагополучные зубы, которые непрорезавшиеся и в кости, мне два таких удалили.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, у меня наполовину прорезавшийся, тот что с десной был... не удаляли :smile3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

kalomira, а во сколько в Стамбуле брекеты обходятся примерно?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Скажу по себе, ставила брекеты почти в 30 лет, керамика, ношу полтора года недели через 2 снимаю, сначала хотели попробовать без удаления зуба (на нижней челюсти не хватало места, один зуб был повернут на 90 %) но пришлось удалить ( и кстати не тот который как раз был повернут). Если бы не ждали поровняли бы за год все, верхняя челюсть вообще через месяц уже была ровная, но там и не много работы было. Удалили только 1 зуб (четверку) мудрости оба на нижней челюсти в процессе роста их не трогали, сказали зачем нормальные целые зубы трогать пусть растут.

Так вот к брекетам привыкла через недели 2, уже не помню как было без них, их реально не замечаешь просто, да и знакомые уже давно на них никак не реагируют. В уходе не такие они и сложные, сейчас если честно уже даже все равно снимут их через месяц или 2, но зубы реально ровные и все свои, и целые, это того стоило. Плют по цене все удовольствие 1 500 тыс евро ( в Украине делала ) , все же дешевле чем вениры. (Имхо)
Аватара пользователя
Ramira
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01 дек 2013

Когда узнала среднестатистические цены на винир - 20 тыс зуб, чуть не поседела-побледнела от ужаса. Я у себя в доме поставила на передний зуб за 3 тыс руб хожу уже второй год. Мама делала 2 зуба по этим же ценам. Цены ультра-завышены по городу, не стоит он таких денег совсем. Штука красивая и надежная. Я закрывала пожелтевший зуб, он желтел изнутри из-за удара в 8-ми летнем возрасте, предлагали мне его изнутри поотбеливать, но мне очень хотелось не париться и сделать его красивым быстро.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Немного удививляет, что здесь сравнивают виниры и брекеты. Цели же разные. Виниры ставят на желтую эмаль и эстетически зубы выглядят намного привлекательнее. Эмаль желтоватая бывает с рождения, но чаще зубы желтеют с возрастом. Практически все медийные лица с винирами.
А брекеты используют по медицинскому назначению, для исправления зубного ряда.

Чем раньше поставить брекеты, тем лучше.. я знаю 3-4 случая, когда зубы возвращались на место. Брекеты ставились после 25 лет. Врачи сами об этом говорят..нет 100% гарантии, что зубы не вернутся в добрекетовое состояние, если было искривление по росту. Потом еще нужно спать с небной пластинкой, которая изготавливается индивидуально, около полугода или год.
Но даже учитывая все минусы - это того стоит)..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, эта пластинка кажется называется капа, подруга носила ее полгода, перед едой вытаскивала как вставную челюсть, после обратно. Вообщем не знаю, если с зубным рядом не ужас в ночи, то оно того НЕ стоит :)
конечно виниры совсем из другой оперы, скорее эстетическое удовольствие, и не только при желтой эмали, с помощью такой накладки можно выровнять "полосящую" поверхность зуба, восстановить скол, закрыть щербинку между передними зубами и т.п., а причем тут брекеты не понятно :dumayuu:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, да потому что "голливудская улыбка" это не только виниры, это комплеск процедур, в каждом случае индивидуален :mynails:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34