Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
safiye_14 писал(а):ksekoliara, есть ссылочка на источник?

Прошу прощения. Оказалось, раньше в наших СМИ прошла ошибочная инфо об отмене с НГ 60 дней. На сайте посольства Турции в конце декабря эту информацию опровергли. Они написали, что решение о переходе на 60 дней является бессрочным. Не знаю, можно ли вставить ссылку на сайт Посольства /forum/go/dc98cc26d798362147ae491e2369ce12
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

ksekoliara, спасибо!
Аватара пользователя
safiye_14
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01 дек 2013

Подскажите, пожалуйста. Я буду въезжать на территорию Турции из Грузии.Будем ехать на авто. До этого просто никогда не въезжала, а на самолете прилетала Покупка визы и пропускной режим такие же как в аэропорте? Или нужно визу купить заранее у себя дома в посольстве? Я гражданка РБ, поэтому виза мне нужна на въезде.. Не будет ли проблем..?
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

тюлька, в тот же день вроде нельзя, можно на следующий
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

люсьенда, можно. если с нг ничего не изменилось.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Власти Турции неожиданно изменили правила въезда в страну. Теперь для россиян срок действия загранпаспортов должен составлять не три, а четыре месяца на момент окончания поездки. Уже есть случаи, когда туристов не пускали на борт самолета.

Представители российской стороны говорят, что их никто не предупредил о новых требованиях.

"В связи с этим Российский союз туриндустрии обратился в МИД Турции, в Министерство туризма Турции и к послу Турции в России, чтобы приостановить действия этих новых правил до 12 мая, до окончания майских каникул, чтобы россияне могли спокойно выехать на майские праздники семьями к теплу, к морю, к солнцу".

/forum/go/678ee43cce1abe8c03268944be9393b2
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Турция готова без ограничений принимать туристов из РФ до конца 2014 года!
Посольство Турции в Москве подтвердило решение властей страны отложить до 31 декабря 2014 года вступление в силу закона, который ограничивает въезд в страну иностранным гражданам, в том случае, если до окончания срока действия их заграничного паспорта остается менее чем четыре месяца, сообщается в пресс-релизе диппредставительства, предоставленном РИА Новости.
"Совет министров Турецкой республики перенес реализацию закона от 11 апреля 2014 года на 31 декабря 2014 года, предусматривающего минимальное четырехмесячное ограничение к заграничным паспортам иностранных граждан, въезжающих в Турцию. В связи с этим до вступления в силу данного закона граждане Российской Федерации смогут совершать поездки в Турцию без каких-либо ограничений срока действия паспорта", - говорится в пресс-релизе.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

подружка вчера улетела в Стамб. на неделю. паспорт в норме по срокам. на таможенном контроле к ней придрались с вопросами, типа зачем приехала, где жить будешь, сколько денег при себе, работать или отдыхать? раньше ничего такого не было... теперь надо при себе,кроме обратного билета, еще и справку о наличности иметь? или это постебались просто над ней?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, Что значит постебались? Всегда так было. Это нормальные вопросы на паспортном контроле. Раз на раз не приходится, как говорится. Могут спросить, а могут и не спрашивать. Выборочная процедура. :to_pick_ones_nose3:
В Стамбуле такие допросы конечно чаще бывают, чем в Антальи. Здесь с этим строже, наверно ввиду отсутствия системы all inclusive в большинстве отелей города. И лучше всегда быть начеку.
Надо заранее интересоваться правилами пребывания на территории страны, в которую вы летите отдыхать.
Пусть даже безвизовый режим, но общие требования для туристов в Турции никто не отменял!

Необходимо иметь при себе:

Билет на самолет. (в том числе и обратный)
Наличными 50$ на сутки пребывания. (или выписку со счета)
Медицинскую страховку. (на весь срок пребывания)
Бронь в отеле. (или копию договора аренды квартиры)

Ну и паспорт сроком действия не менее 4х месяцев с момента въезда в Турцию. (но как выше уже написали - до конца года можно еще летать с 3х месячным, как и прежде)
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Здравствуйте! 25 июня 2014 лечу в Стамбул, чтобы учиться в Томере. Там я планирую учиться два месяца, потом сдать тест. Согласно их расписанию 2 месяца это учеба с 30 июня-25 июля (1 месяц) и с 4 августа-29 августа (2 месяц). Так как прилетаю в Турцию 25 июня, то до 29 августа это получается больше 60 дней, точнее 66 дней. Жить буду у друга, гражданина Турции. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации? Знаю, что по сегодняшним правилам в Турции без визы можно находиться 90 дней каждые 180 дней в году. О чем мне нужно позаботиться заранее? Обязательно ли брать обратный билет сейчас? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Linar
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 май 2014

Linar, Вы можете купить обратный билет с открытой датой. (То есть когда решите вернуться, тогда и вылетите)
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Прошу помочь!

Добрый день!
Ситуация следующая: был въезд с 30 апреля по 3 мая в Стамбул, с 9 мая по 12 мая Анталья. Сейчас был въезд с 29 мая по 1 июня в Стамбул. Во время последней поездки были проблемы на таможне в обе стороны. Нервы мне потрепали знатно. Якобы вопрос в том, что я слишком часто летаю в Турцию. Прошу помочь найти обоснование. Где об этом написано, кто-нибудь сталкивался? Просто получается, если у меня (ну допустим - помечтаем) есть возможность каждые выходные летать в Турцию на выходные, то меня в определенный момент не пустят? Спасибо!
Аватара пользователя
tvoison
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29 мар 2008

tvoison, Мне кажется - вы слишком часто за месяц въезжали-выезжали из страны, что вызвали подозрение у таможенников, а не работаете ли часом там нелегально? Но официально правилами это вроде нигде не запрещается. Просто очень бдительные пограничники. :biggrin:
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Есть немного нестандартный вопрос, моя подруга хочет приехать ко мне в гости из Одессы со своим парнем, но её парень- индус... Как индусу получить визу для въезда в Турцию? Покупать они будут не тур а просто билеты на самолет, так что у турагенства спросить не получиться.
Аватара пользователя
who_is_she
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 янв 2014

who_is_she,

E-visa
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

tvoison писал(а):Прошу помочь!

Добрый день!
Ситуация следующая: был въезд с 30 апреля по 3 мая в Стамбул, с 9 мая по 12 мая Анталья. Сейчас был въезд с 29 мая по 1 июня в Стамбул. Во время последней поездки были проблемы на таможне в обе стороны. Нервы мне потрепали знатно. Якобы вопрос в том, что я слишком часто летаю в Турцию. Прошу помочь найти обоснование. Где об этом написано, кто-нибудь сталкивался? Просто получается, если у меня (ну допустим - помечтаем) есть возможность каждые выходные летать в Турцию на выходные, то меня в определенный момент не пустят? Спасибо!


А какие вам таможенники претензии предъявили? По вашей информации, вы никаких правил въезда не нарушили. Может, просто какому-то конкретному таможеннику не понравился, скажем, ваш внешний вид? Здесь, на форуме, многие часто летают в Т., а еще многие живут там по несколько месяцев. Ваши главные аргументы: цель поездки -туризм ( без лишних деталей), своевременный выезд, обратные билеты, деньги с собой на период пребывания.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Linar писал(а):Здравствуйте! 25 июня 2014 лечу в Стамбул, чтобы учиться в Томере. Там я планирую учиться два месяца, потом сдать тест. Согласно их расписанию 2 месяца это учеба с 30 июня-25 июля (1 месяц) и с 4 августа-29 августа (2 месяц). Так как прилетаю в Турцию 25 июня, то до 29 августа это получается больше 60 дней, точнее 66 дней. Жить буду у друга, гражданина Турции. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации? Знаю, что по сегодняшним правилам в Турции без визы можно находиться 90 дней каждые 180 дней в году. О чем мне нужно позаботиться заранее? Обязательно ли брать обратный билет сейчас? Спасибо заранее.


Вы бы не шутили с просрочкой визы. А то потом это вам дорого обойдется. Как минимум штраф, а то и депорт. Как я понимаю, у вас студенческой визы нет, вы едете по туристической. Без визы вы можете находится только 60 дней, потом нужно выехать и въехать снова. Обратный билет брать обязательно! И почитайте тему о продлении туристических виз. Либо просить друга помочь вам сделать продление тур. визы.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

я тут уже задавала вопрос.теперь у меня другая ситуация.приехала в сентябре на 60 дней.туристическая виза была продлена на месяц
Мой икамет закончился в начале декабря, выехала я в РФ до окончания икамета в конце ноября.в Турцию заехала я снова 20 января.виза просрочена,,собираюсь выезжать.вопрос в том как они посчитают период этот 180 дней.с сентября или с января ?
Аватара пользователя
gunesim13
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09 дек 2013

gunesim13, как им захочется. вообще считают с первого дня въезда в страну. a когда он у вас был кто же разберется уже
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька,посмотрят у себя в базе((((((
Аватара пользователя
gunesim13
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09 дек 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10