Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
zmejalena писал(а):Gulbeseker, вот тут написано все про йогурт - и про пастеризацию и про многое другое по этапам. /forum/go/a5d3be23892a16e5051e64e91fd1bbb5
дочитайте до раздела вопрос ответ - многое станет понятно.

Пока пробежалась быстро по этой ссылке. Тоесть, получается, что обычный йогурт, который продается в больших банках у всех производителей молочной продукции (İçim, Sütaş, SEK и тд) вполне подходит, т.к. содержит и пробиотики, и пребиотики? Про лактобактерии и бибидобактрии вроде бы ничего не увидела, как же быть с ними?
И присоединяюсь к заданному выше вопросу про Активию садэ.
И еще раз про срок годности. Теперь понятно, что упаковка способствуют более долгому сроку хранения, но опять же, в статье указано, что не более 1-2 недель: Soğutma işlemi tamamlanan yoğurtlar 4°C lik depoda 1 gün bekletildikten sonra satışa sunulurlar. Yoğurt işlendikten sonra tüketilinceye kadar 1-2 hafta depo ömrü olmaktadır
А есть ведь и йогурты, у которых срок годности 1 месяц, хотя, упаковка обычно не отличается от других. Я, например, всегда покупаю Sütaş kaymaklı, т.к. у него срок годности 2 недели.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, Что вы подразумеваете под упаковкой? Я имею ввиду - условия. А вы что? Чем она вас смущает?
про бактерии - почти в каждом параграфе про них - тк смысл йогурта вообще - только в них
вот один из примеров
Kültür ilavesi, paketleme: Mayalanma derecesi olan 43-45°C ye soğutulmuş süte % 1-3 oranında kültür (maya) katılarak iyice karıştırılır. Mayada yoğurt bakterilerinin (streptecoccus thermophilus ve Lactobacillus bulgaricus) oranları % 50/50 veya 55/45 oranlarında olmalıdır.. .....

вы просите информацию, но зачем она вам?

я лично не встречала йогурта с месячным сроком хранения. сфоткайте хоть посмотрю. хотя допускаю, что возможно наверное.

про активию ничего не знаю. не интересовалась. надо почитать, что там написано на ней. йогурт она или нет?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, упаковка меня не смущает, я пытаюсь понять за счет чего, кроме двухэтапной очистки молока срок годности больше, чем у тех же йогуртов в Ашане, например (в маленькой упакове как стаканчик, 5-7 дней), вот тут разве не упаковку имеют ввиду? Saklama koşullarına uyulduğu taktirde raf ömrü boyunca ürünlerin tazeliğini koruması çok normaldir. В условия хранения упаковка не входит?
Лактобактерии не увидела, теперь ясно. Только вот зачем тогда у нас продают всякие ацидофилины, бифидки, ряженки, простокваши и тд? Если все есть в таких йогуртах, то тогда только им и можно обходиться?
На активии йогурт написано. По вкусу напоминает простоквашу немного, уже писала.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, чем вас не устраивают йогурты турецкие?употребляя российские вы чувствовали оздоровление организма,а от турецких вам плохо?я ела и с бактериями,и обычные-на мой организм они никак не влияли.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Gulbeseker, чем вас не устраивают йогурты турецкие?употребляя российские вы чувствовали оздоровление организма,а от турецких вам плохо?я ела и с бактериями,и обычные-на мой организм они никак не влияли.

Сроком годности ) Пытаюсь понять за счет чего он такой долгий, нежели, чем у привычных молочных продуктов в России.
Не знаю, мне кажется влияют. Но, может, еще и потому, что тут вообще почти ничего молочного, кроме самого молока не употребляю.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Вот здесь пишут про пользу активии (копировать текст без письменного разрешения автора нельзя)
/forum/go/83a3adb18d7a99588b75cecc23ac0f03
А вот что говорит википедия

Активиа (Activia) — марка пробиотических молочных продуктов компании Danone (в США известна как Dannon).
Активиа содержит пробиотическую бактерию, относящуюся к виду Bifidobacterium animalis из рода Bifidobacterium.
Данон утверждает, что «Bifidus Regularis» или «Bifidus Actiregularis» (обе являются торговыми марками Bifidobacterium animalis) помогает избавиться от дискомфорта в области живота.[1]
Иск по Активии против компании Данон[править | править исходный текст]

«New York Times» за 24 января 2008 года сообщила следующее: Компания «Данон», продвигая «Активиа», сообщает в рекламе о ее чудодейственной силе. 25 января 2008 года в Лос-Анджелесский федеральный суд (США) в суд был подан иск против «Данона». В заявлении утверждается, что эти заявления просто дурачат потребителей. Реклама, вводящая в заблуждение, — говорится в иске калифорнийских адвокатов, — позволила компании продать потребителям, озабоченным своим здоровьем, на сотни миллионов долларов обычного йогурта по завышенным ценам.[2]
Защищаясь, «Данон» утверждает, что клинические испытания подтверждают достоинства ее йогуртов.
В то же время спорным является вопрос, в какой мере бактерии, исследованные в ходе клинических испытаний, представлены в продаваемых продуктах. В 2006 г. Американское общество микробиологов обнародовало доклад, в котором утверждается, что качество пробиотиков, доступных потребителям по всему миру, ненадёжно.
В апреле 2010 года, после начала проверки заявляемых в рекламе «целебных свойств» йогуртов Activia и Actimel со стороны Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA) Danone фактически признала, что йогурты не содержат никаких особых целебных свойств и заявила об изменении своей рекламной кампании во Франции.[3].
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

И вот такой отзыв еще нашла
Ввиду профессиональной деятельности (врач), иногда общаюсь с коллегами санэпидслужбы. Проверено. В Активии содержатся настоящие слабительные. Поэтому, пока вы ее кушаете, все "хорошо", а потом начинается самое интересное. Если вы питались ей больше 10-14 дней, развивается синдром ленивого кишечника, как при употреблении слабительных, что лишний раз подтверждает их наличие в этом продукте. Кишечник просто перестает самостоятельно работать. Польза от таких йогуртов, мягко скажем, сомнительная. Красители, ароматизаторы, заменители молока... Сама одно время полюбила новинку не за эффект, а больше за разнообразие вкусов и форм, но во время одумалась. Пейте суточный кефир! Добавляйте варенье и спокойно пейте на здоровье. А слабительные, если припрет, употребляйте только под контролем врача.
/forum/go/d4006ad1f3191d8e6c6ef4071a4bd6ec
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

порекомендуйте, плиз, нужно кофе в ЗЕРНАХ для эспрессо машины.. нужно, что-то найти высшего качества..
до этого брала в МЕТРО зерна по кг.. RIOBA - не в восторге СОВСЕМ!!!
на мой взгляд, в пакетиках безкофеиновый даже лучше!!!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Так RIOBA это их личный брен не дорогой , все не очень хорошего качества и печенье и шоколадки да и вообще ... Но за то цены очень привлекательны на этот бренд.
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Айран- порционные стаканчики Сюташ
Масло- Pinar
Молоко-Sek
Оливковое масло, мед,овощи , фрукты на рынке беру
Мясо у касапа
Быт химия. Капсулы для стирки Ариэль, гель для стирки- Персил, кондиционер Вернель, для по судомойки таблетки Финиш.
Мыло Дуру жидкое.
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

marita.83, в Чибо хороший кофе, в том числе и в зернах есть, на сайте тоже можно заказать /forum/go/dec32ff39b28b527c1e5088413b5fe24
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

REGIon-line писал(а):marita.83, в Чибо хороший кофе, на сайте тоже можно заказать /forum/go/dec32ff39b28b527c1e5088413b5fe24

СПАСИБО, самое смешное что, я у них длительное время все смотрела подушку валик, а вот кофе ума посмотреть не хватило... теперь точно кофе посмотрю!!!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Добрый день всем!

Может ли кто-нибудь подсказать, продают ли в Турции кокосовое масло (для еды)? И кокосовое молоко? Я его смогла найти (в интернете) только в нескольких точках органического питания в Стамбуле. А вообще оно продается в обычных магазинах вроде Мигроса или Теско-Кипа?
И еще: где лучше покупать фрукты и овощи - на рынке или в магазинах? Особенно в сезон.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

И еще - есть ли в Турции в продаже (опять же, в обычных супермаркетах или на рынках) какие-то виды муки, кроме белой?
Ржаная, кукурузная, гречневая и прочие?
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal, кокосовым маслом не интересовалась, молоко есть - в Мигросе видела, муки кроме белой всякой навалом в Мигросе карфуре и др супермаркетах, гречневой нет. посмотрите на сайтах магазинов = онлайн версии.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Turkish_gal, а агро районах или близких к ним, в деревеньках Анталии например, на рынках и частники стоят, из огородов своих продают, в Стамбуле такого почти не встретишь - овощи фрукты того же происхождения что и магазинные.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Turkish_gal, кокосовым маслом не интересовалась, молоко есть - в Мигросе видела, муки кроме белой всякой навалом в Мигросе карфуре и др супермаркетах, гречневой нет. посмотрите на сайтах магазинов = онлайн версии.


Кcтати, да, спасибо, после Вашего сообщения про он-лайн магазин Мигорс, заглянула туда, нашла много видов муки и заготовок закваски для хлеба. Вы еще писали, что качество такое же, как и в самом магазине. То есть если заказывать овощи и фрукты, то привезут нормальные, а не какой-нибудь заветреный салат трехдневной давности? Спасибо.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal, в макро есть хорошее кокосовое масло organik coconut oil, в стеклянной банке вроде 300 гр с золотого цвета крышкой. Я постоянно покупаю вместо крема для тела, 45 лир. Оно настоящее - по консистенции баттер, но легко тает и пахнет обалденно.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

ищу побелку для деревьев в саду.. как называется по турецки незнаю.. уже смотрела в ТЕКЗЕНЕ- нет, куда бы ещё свой взгляд направить???
-
для садовых нужд мне нужен табак весовой около кг..- в Турции, где можно такой купить???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, побелку делают обычной известью - kireç. Если есть в округе маленькие магазинчики типа boyacı/hırdavatçı, т.е. где продают краску, разную фигню типа гвоздей, замков, шлангов и пр. зайдите к ним. Обычно они всегда продают известь (на развес).

По поводу табака. В Турции он есть и популярен, т.к. из-за высоких цен на сигареты, многие крутят сами из весового табака. К сожалению, где его купить у вас в городе не знаю. Были бы в Анкаре, я б сразу место назвала ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 37