про уход за волосами-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Помимо косметики люблю всякие народные маски для волос. Последнее мною лично опробованное средство по совету турчанки одной - сок имбиря. Берем кусочек имбиря, моем, НЕ чистим (это важно), трем, отжимаем, втираем в кожу головы, на концы маслица (чтоб не пересушить нечаянно), под пленку и полотенце и ждем час. Смывается легко, запаха нет, волосы прут как на дрожжах, хорошо укрепляются меньше выпадают, появляется "мифический ёжик" и всё прекрасно. Достаточно регулярно раз в неделю. Есть противопоказание: для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями нельзя использовать чистый сок имбиря ни в коем случае. Ну а разбавить можно маслами, мёдом, яйцом, йогуртом - кому чем нравится, короче. Это, конечно, не панацея, но в качестве общеукрепляющего и ускоряющего рост волос средства - очень прекрасно. Ну и в Турции имбирь везде можно купить.

А для расчесывания после мытья много лет пользуюсь жидким шёлком, вот таким:
Изображение
Кончики волос в идеальном состоянии.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya,
Знаю про такие насадки. Первыми их увидела во Франции - одна лежит...но не нравится мне, как они смотрятся - может я конечно что-то не понимаю...но всё же.(отлично "пошел" только "бублик" для пучка :) .
по поводу всяких плетений - не знаю...я бы сказала, что у меня руки из жо растут..ан нет, была б не правда. Мэйк хорошо наношу, укладки делаю..но плести красивые косы по всей голове, хоть убей не могу (сама себе)....терпения не хватает напрочь))))

нужно себя заставить таки сесть и добить эти косы....)))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, да бублик крут, и главное, что быстро. Помню с бубликом навертела причесон, вставила в башку цветок и на нишан родственников. Девчонки спросили, у какого была куафёра. Смешно даже стало.
А есть еще полубублик - он у меня вместо начеса. У меня тоже поначалу плохо было с полубубликом, а потом до меня доперло что его надо закреплять хорошо и повыше и тогда будет не видно, что там не начес. И не будет квадратной башки.
А с косами да, я тоже пипец как намучилась. Но там главное руки приучить и всё будет хорошо и быстро получаться.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

А кто нибудь делал ритуалы от kerastas? Дома или в салоне ?
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

В мае планируется отпуск на море. Всему у меня это идет на благо, но только не волосам. После морской воды ужас-ужас на голове. Маски каждый день. Посоветуйте, кто чем пользуется для волос на море, спреи какие, может, защитные, бальзамы-маски, шампуни. Не хочется вечером на ужин выходить с непонятной копной на голове :not_i:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, Мне ну оооочень нравиться шампунь после солнца loreal expert after sun, волосы послужные блестящие и увлажненные , как раз заказала к лету его , через неделю должен прийти , и еще заказала спрей wellA sp, он перед солнцем , очень хочу его попробовать особых надежд не возлагаю , но мало ли , поменьше мочите волосы в воде и носите обязательно головной убор . А вообще любой увлажняющий спрей помочь должен немного , некоторые не любят силиконы , а я вот не имею ничего против , силиконы защищают от проникновения соли в волос.
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

поменьше мочить это да, но я тогда не покупаюсь толком :biggrin: хоть шапочку одевай как в бассике :)
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, если у вас всегда на море такая история с волосами, то никакое средство не поможет. Это тип волос такой, и влияние влажного морского воздуха. Я постоянно сталкиваюсь с проблемой "мочалки" на голове, когда нахожусь на море))) причем шампуни и маски всегда силиконовые, и выпрямители и плойки всегда с собой вожу - в итоге эффект на 10 минут...что выпрямляла, что завивала - толку нет!))
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Девочки, кто- нибудь проходил аппаратную диагностику волос? Недавно заманили в один салон. В принципе, ничего ужасного не сказали, но тем не менее долго надвязывали курс сроком на два (!!!) года. Решила поискать альтернативные методы лечения в домашних условиях.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ищу отзывы) ко-вошинг.. По-нашему - мытье волос без шампуня

/forum/go/5863a027a27ff2fd8fa7f3414667d11e
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, была у нас тут РОКСИ, так вот она не любила пущащийся объм в волосах, хотела, чтоб было гладко - использовала коу-вошинг. В общем, волосы вроде чистые, но не разлетаются. ИМХО, подходит для создания "более тяжелых гладких" волос или же тем у кого стрижка и нужно, чтоб она держала прядки отдельно (хз как называется), то есть чтоб летящей копны не было.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Лореалевские маска и шампунь
/forum/go/92c404d8e986412805b94fa7c7d4a3f8
/forum/go/9af1cc0a0bf4f00d2d0759d89046a1d6

Ужас и кошмар! Эффекта ноль

При чем переплатила в салоне, по совету мастера купила, думала, плохого не посоветует :diablo:
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Анастасия Игоревна, а какие у вас волосы? крашенные или натуральные? блондинка или брюнетка?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

На "ты" (не могу понять, чего на форуме "выкают", сорри) :d_daisy:

Я крашеная блондинка, натуральные волосы русые и тонкие, но удалось ниже лопаток отрастить
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Анастасия Игоревна, выкают,т.к вежливость и человек незнакомый.в порядке плотного общения участники обсуждений сами договариваются между собой на переход на ТЫ.я например на ты с очень малым количеством людей
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Анастасия Игоревна, странно,вообще серия специально для окрашенного блонда. но я слышала,не всем блондинкам нравится..они в итоге перешли на серию иноа) если решишься,советую взять только маску,шампунь любой другой,можно и не лореаль. но помним,маску наносим только на длинну, близко к коже нельзя. кстати эта маска и брюнетам хороша) а ещё там есть сыворотка тоже из серии абсолют репер,она тоже классная,но только для секущихся кончиков.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Анастасия Игоревна, сама нахожусь в вечном уходе за своими волосами. После того, как 10 лет назад перенесла операцию, волосы после наркоза стали выпадать. Дополнительно к этому продолжительное окрашивание истончило волосы + вода городская совсем посадила бывшую некогда шевелюру. Сколь нибудь значимого эффекта от применения косметических средств не обнаружила. Единственное, что привело мои волосы в норму мгновенно - это ламинирование, но эффект от него краткосрочный. А по сему всем советую следующее: желатин - натуральный источник коллагена, строительный материал волос. Никакой химии, всё безобидно. Эффект накопительный. Замочить и нанести на волосы минут на 15-20, вроде, советую в интернете. Я заметила результат после второй помывки.
А кому надо средство от выпадение: лучше лукового сока ничего не существует :smile3: и никакого запаха после шампуня и духов :maad:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

lapa812 писал(а):Анастасия Игоревна, выкают,т.к вежливость и человек незнакомый.в порядке плотного общения участники обсуждений сами договариваются между собой на переход на ТЫ.я например на ты с очень малым количеством людей

Интернетное общение априори подразумевает общение на "ты"
Но ладно, буду "выкать" :girl_sigh:
Но ко мне, пожалуйста, только на "ты"
Когда "выкают", мне кажется, меня так мноооооого и я такая вся вааааажная :biggrin:

turkhayat52 писал(а):Анастасия Игоревна, странно,вообще серия специально для окрашенного блонда. но я слышала,не всем блондинкам нравится..они в итоге перешли на серию иноа) если решишься,советую взять только маску,шампунь любой другой,можно и не лореаль. но помним,маску наносим только на длинну, близко к коже нельзя. кстати эта маска и брюнетам хороша) а ещё там есть сыворотка тоже из серии абсолют репер,она тоже классная,но только для секущихся кончиков.

Спасибо! Да вот именно, что вроде и фирмА, а такое г...но. Обычный Эльсев лучше по моим ощущениям

Я сейчас подсела на Sessio Professional, сиреневая банка для осветленных волос
/forum/go/04abfcc88e12c4b617c97668bb93ca61
Очень нравится
И брызгаю еще жидким шелком
/forum/go/f979a6014d44920fe4b8b4945cc1177d
Такое... Не фонтан, но лучше лореаля
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Elis1, спасибо!
Там выше еще имбирь советовали ))
Кроме отвара ромашки и коры дуба народными средствами никогда не пользовалась
Год назад в октябре обрезала волосы почти от поясницы до короче плечей - сколько раз я пожалела об этом, вам не передать! Обрезала по своей же глупости: за летний жаркий сезон плохо ухаживала и в результате не могла их даже расчесать нормально - и больно и вырывала клочьями (((
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Анастасия Игоревна писал(а):Год назад в октябре обрезала волосы почти от поясницы до короче плечей - сколько раз я пожалела об этом, вам не передать!

передать ))) мне когда 5 см срезали, я долго переживала )))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83