как вызвать в Турции на дом сантехника?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, подскажите, пож-та, как мне вызвать на дом сантехника? Я живу в Анталии, дом относительно новый, но нужно сменить прокладки в кранах, вода течет. Вобщем, буду очень благодарна, если кто-нибудь что-то подскажет, куда обращаться в таком случае. Спасибо
Аватара пользователя
haziran
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 5
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Анталия

обычно в таких случаях муж мой идет в ближайший магазин где всякая эта сантехника и запчасти к ней продаются. есть такие магазинчики. и там обращается. и кто то или сразу же приходит или позже. так же с электрикой. идет в магазин где все эти выключатели, кабели, провода и прочее и там ктото найдется. благо и те другие магазики у нас тут рядышком
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

у меня муж сам всё делает, без всяких сантехников!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

если в вашем доме есть капыджи, можете спросить у него - иногда капыджи сами делают, или же могут дать телефон мастера. Иногда у входа в дом оставляют (приклеивают) визитки - всякие сантехники, чилингиры и пр.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

у меня муж сам всё делает, без всяких сантехников!

мой в принципе тоже сам по мелочи. а если что то серьезное то зовем мастера
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а где мастера водятся?))))
Аватара пользователя
haziran
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 5
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Анталия

пардон, т е надо пройти по магазинам, где сантехника......ок, так и сделаю.......спасибо
Аватара пользователя
haziran
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 5
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Анталия

ну такие магазики.... не типа кочташа, где джакуззи и прочее, а маленькие такие магазики, где краны, резиновые прокладки, вентили-шментили... в них как бы продается все для ремонта самостоятельного.... но имеются там и спецы...которых можно позвать
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ну такие магазики.... не типа кочташа, где джакуззи и прочее, а маленькие такие магазики, где краны, резиновые прокладки, вентили-шментили... в них как бы продается все для ремонта самостоятельного.... но имеются там и спецы...которых можно позвать



да-да.......я так и поняла
Аватара пользователя
haziran
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 5
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Анталия

Электрики и сантехники обычно водятся под вывеской "электрикчи" и "тесисатчи", в маленьких лавочках. Единственное - лучше чтобы мастера кто-то посоветовал, потому что любят здесь некоторые товарищи нае...ть.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

у меня проблемка разрастается.. пару месяцев назад начало ВОНЯТЬ ГНИЛЬЮ в ванной комнате из мойки, из самой ванной запаха нет.. причём это второй этаж, а ни на первом ни на третьем запаха нет!!!
чего я только не делала уже: снимала трубу и мыла её, заливала в неё литров 20 очистителя труб.. это не помогло.. вызвала сантехника поменяла полностью трубу, не воняло буквально пару недель и ВОТ запах снова.. и это все в зимний период, когда жары то ещё нет.. боюсь даже подумать, что будет летом.. от сантехника толком не добилась никаких внятных объяснений - и если честно он даже не хотел менять трубу, но я надавила.. а в итоге снова ЗАПАХ и с каждым днем он становится ужаснее, такое ощущение что кто-то умер и разлагается.. чего делать в такой ситуации здесь я не знаю.. в рашке бы санэпидемстанцию вызвала для обработки..
по поведению сантехника, у меня сложилось впечатление, что здесь это норма.. но, ведь жила же 8 лет до этого без запаха!
посоветуйте, что ещё можно сделать, я в растройстве.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, должно быть сделано колено и "водный замок" на всех трубах. У вас есть?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а): должно быть сделано колено и "водный замок" на всех трубах. У вас есть?
я незнаю даже - что это! а чтоб спросить у сантехника надо знать как эти агрегаты / КОЛЕНО и ВОДНЫЙ ЗАМОК/ будет по турецки... помогите, погибаю в вонючести
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, погуглите по русски для начала, это просто и самой сделать, я смогла, когда надо было, думаю и вы справитесь.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, спасибо, думаю вы правы.. от сантехника толку мало! всё надо тут самой делать
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

у меня запах был из отверстия в полу в ванной(как это называется по русски не скажу даже,типа слива что ли,между ванной и унитазом),я сняла решёточку и дырку заткнула полиэтиленовым пакетом наглухо,запаха нет.потом уже по другому поводу вызвала сантехника и показала ему своё "творчество" с дыркой,он одобрил моё решение))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

zmejalena, огромное Вам СПАСИБО, ВАШ метод с "водяным замком" действует.. запаха больше нет.. я посмотрела у меня в системе "колена" нет- но, затвора водяного оказалось достаточно.. я теперь понимаю почему сантехник не хотел менять сифонную трубку.. он видимо баланс трубы установил, а я сдвинула и запах прорвался.. всё проще простого, а столько денег вбухано уже!
lapa812 писал(а):у меня запах был из отверстия в полу в ванной

у меня тоже был оттуда запах - но, как мой сантехник сказал, это из-за того что там пересыхает вода, её надо постоянно доливать.. но, как альтернативу предложил купить заглушку.. и в ТЕКЗЕНЕ я купила квадратик из цветного стекла, его поверху на решетку кидаешь и ЭСТЕТИЧНО и запах не пропускает, и он тяжелый достаточно, когда пол моешь он не сдвигается!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, пожалуйста. Сантехника мое хобби!
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

подскажите, как называется и как найти эксперта сантехника, который сканирует лазером трубы? мне нужен рапорт для страховой компании от такого эскперта, а где его вызвать они мне не сказали...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, где ваш муж?
вызывайте сантехника (teksatçı)
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27