Помогите разобраться в себе..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
basarili_007 писал(а):
"Какие практические советы вы хотите ? То, что подходит для одной семьи, не факт что подойдет для вашей." - Это я понимаю, но мне важно и полезно было бы услышать, как разные люди себя ведут (повели бы) в подобной ситуации, чтобы понять какой из сценариев ближе мне - я это могу сделать примерив на свою ситуацию разные варианты поведения, и чтобы "не вариться в собственном соку", а именно понимать, что ситуации бывают разные и люди разные и помочь себе в итоге смогу только я сама (ну, может еще при подаче психолога и поддержке близких) Я в таком случае могу даже поставить себе какую-то цель (сторону характера), над которой нужно работать, но не могу их изобрести.. Я пока что умом только это понимаю, а прочувствовать никак не могу - и действовать поэтому не начинаю..


поезд конечно ушел еще в самом начале ваших отношений, ибо все что он делает, ВЫ позволили ему изначально! а надо было изначально заставить его думать, что он глава семьи и пусть ведет себя подабающим образом..... Вы взвалили все на себя, ну он и не стал особо возражать...
теперь будет очень трудно заставить чувствовать его отвественным за вашу семью, но можно попробовать....

надежда умирает последней.... но если ничего не выйдет, то самое оптимальное это развод....
вам нужно самой для себя сначала понять за что же вы его так любите, что все это терпите?
пока видно лишь игру в одни ворота :shoot:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Девочки вы такие интересные. Как можно кого то заставить думать что он глава семьи? Или сразу глава или поезд ушел. Нельзя тянуть на себе мужика несколько лет а потом делать его главой. Это нереально -проверено.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, в общем-то и я о том же...

у меня был такой экземляр, которого вечно надо было подталкивать.... в один прекрасный день мне это просто надоело :girl_sigh:

в общем автору надо бы определиться чего она ждет от мужчины и по этим характеристикам выбирать себе мужчину.... Я на самом деле слабо верю, что получится изменить того, кого изначально на шею повесили... :to_become_senile:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Assyat, хорошая статья :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

basarili_007, У меня была когда-то давно в первом браке ситуация напоминающая на вашу. Иногда вас читаю и в каких-то моментах прям один в один (правда,в измене уличен мною не был) С кучей проблем и совершенным нежеланием мужа мне помогать и как-то разруливать все проблемы и в общем житейские вещи, которые на семью, особенно молодую, могут свалиться. Мы изначально были крайне разными людьми, но при всё при этом я очень, просто до кровавых слёз его любила и даже где-то была зависимость, в т.ч. и сексуальная. Плюс его доброжелательная мамО которая мой зонт зонт швыряла мне в след с 9 этажа, когда я уходила. В итоге - развод, по моей инициативе, причем не лёгкий развод. Мы уже подали документы, а всё еще продолжали ругаться по телефону и периодически спали вместе)) Но этот мужчина ничего не мог мне дать, не видел во мне женщину (как ни банально это звучит) - ему совершенно другое нужно было от отношений и т.д. И в итоге мы развелись, за что я себе в первую очередь, а потом уже ему очень благодарна. Вы не бойтесь, не бойтесь даже таких суровых перемен в жизни и Змеялена на самом деле дала вам мудрый совет, вам неплохо было бы обратиться к специалисту, т.к. вполне возможно вы физически не в состоянии принимать волевые решения и вообще разруливать ситуацию. Я желаю вам удачи, стойкости и спокойствия.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):basarili_007, У меня была когда-то давно в первом браке ситуация напоминающая на вашу. Иногда вас читаю и в каких-то моментах прям один в один (правда,в измене уличен мною не был) С кучей проблем и совершенным нежеланием мужа мне помогать и как-то разруливать все проблемы и в общем житейские вещи, которые на семью, особенно молодую, могут свалиться. Мы изначально были крайне разными людьми, но при всё при этом я очень, просто до кровавых слёз его любила и даже где-то была зависимость, в т.ч. и сексуальная. Плюс его доброжелательная мамО которая мой зонт зонт швыряла мне в след с 9 этажа, когда я уходила. В итоге - развод, по моей инициативе, причем не лёгкий развод. Мы уже подали документы, а всё еще продолжали ругаться по телефону и периодически спали вместе)) Но этот мужчина ничего не мог мне дать, не видел во мне женщину (как ни банально это звучит) - ему совершенно другое нужно было от отношений и т.д. И в итоге мы развелись, за что я себе в первую очередь, а потом уже ему очень благодарна. Вы не бойтесь, не бойтесь даже таких суровых перемен в жизни и Змеялена на самом деле дала вам мудрый совет, вам неплохо было бы обратиться к специалисту, т.к. вполне возможно вы физически не в состоянии принимать волевые решения и вообще разруливать ситуацию. Я желаю вам удачи, стойкости и спокойствия.

Я думала одна такая - тоже 1 муж периодически ночевал у меня когда я точно знала что развод. И ругались и выясняли отношения зачем не понятно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ, что вы делитесь своим опытом и мыслями. Особенно тем, кто решился на второй брак или новые отношения и кому есть, с чем сравнивать.

Мне это полезно, потому что мне, как я писала выше, сравнивать свой опыт на данный момент не с кем и я варюсь сама в своем сиропе.. И поверьте, даже если я сразу не соглашаюсь или не перехожу к активным действиям, все не зря, все идет в "копилочку". Если я однажды решусь ее разбить, эти "монетки" - крупицы вашего опыта и житейской мудрости - очень мне пригодятся.

Тем более, что возможно для многих из вас это обычное обсуждение, "комменты" и вы не придаете им особой важности, а для меня, честно, вот так собраться с мыслями и сказать или написать о себе - это мини-подвиг ;)) Я из тех, кто как мальчик в старом английском анегдоте - молчу, пока кофе не станет совсем холодным.

Сейчас опять вся в работе, постараюсь еще отписаться на выходных.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, совместные дети есть?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, нет у них детей.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот читаю,читаю-не могу понять почему все считают,что автор посадила мужа себе на шею. Проблема в Вашей голове,в ваших мыслях и переживаниях,а никак не в характере мужа. Тот же пример со свадьбой брата, есть люди которые привыкли решать проблемы по мере их поступления,может муж живёт себе и знать не знает что вы себя уже извели по этому поводу,ночами не спите. Вот придёт время,может он все и решил бы. По поводу быта ,читаю, не могу понять ,что вас так угнетает,и что вы так на себе тянете? У вас семеро детей по лавкам? Нет. Дальше -вы пишете,мы не можем полноценно взаимодействовать-у нас разные графики работы я вижу мужа 2 часа в день,ну то же как бы не самая редкая ситуация в семейной жизни...вообщем писать можно бесконечно,но имхо все ваши проблемы надуманные и именно задача специалиста,как писали выше, разобраться почему все это вас так мучает и влияет на ваше здоровье.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Ари, тогда все даже проще.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

riddlekatya,
задача специалиста,как писали выше, разобраться почему все это вас так мучает и влияет на ваше здоровье.


Тут не надо быть специалистом, чтобы увидеть, что героиня просто неудовлетворена своей жизнью. Когда человек чувствует себя несчастным, все оказывается в тяжесть: и дом, и работа, и брак, и родственники. Такое положение вещей, в свою очередь, сказывается на здоровье.

Причину тут долго искать не надо - не простила она измену. Если бы простила вопрос бы больше не поднимался.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, да там и до измены в аналогичном ключе темы автора были,если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, значит, есть еще причины для обид и неудовлетворенности.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Автор, я тоже понять не могу что вы каждый день убираете, не имея даже 1ребенка. А вообще для такого усиленного самокопания должна быть масса свободного времени. Вы на работе вообще чем занимаетесь?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,на работе я начальник отдела из трех человек и занимаюсь тем, что весь день отвечаю на их вопросы и вопросы начальства, на звонки клиентов по телефону и по скайпу - обычная офисная деятельность, но голова занята более, чем нужно. На работе я как раз вообще о своих "заморочках" не думаю и не могу думать - во-первых некогда, во вторых, не позволяю себе отвлекаться от рабочего процесса (отчасти - убегаю в него от реальности).

Про уборку - потом напишу. Ничего сверхестественного, просто нет желания что-либо делать по дому вообще, даже самые простые вещи и от того они даются с большим трудом. Видимо, сказывается, усталость от постоянного самоконтроля на работе до такой степени, что дома хочется уже наоборот от всего отключиться и позволить себе лениться ))

Мне тут дали ссылочку на другой форум - об отношениях между мужчиной и женщиной, в том числе в семье, пока что его читаю. Может быть найду там ответы на какие-то из своих вопросов. Статью которую привела выше Assyat тоже прочла. Дает пищу для размышлений.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Между тем, всех православных, да и просто верящих девочек любой конфессии, поздравляю со Светлым праздником Пасхи! Сегодня не хочется жаловаться, хочется радоваться данной нам жизни, и быть в гармонии с собой и с миром, и ощущать себя счастливой, чего и желаю всем вам!

:d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, попробуйте прочесть : Мужчины с Марса, женщины с Венеры , автор Грэй Джон .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

basarili_007 писал(а): Статью которую привела выше Assyat тоже прочла. Дает пищу для размышлений.


На сайте, откуда она взята, очень много полезных статей. Написано просто, что называется, из жизненных наблюдений. Рекомендую :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha писал(а):basarili_007, попробуйте прочесть : Мужчины с Марса, женщины с Венеры , автор Грэй Джон .


А у меня эта книга почему-то не пошла :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22