Как в Турции относятся к гражданскому браку (сожительству)?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
arzu писал(а):timurhan,
а что вас в общем-то смущает?

женщины в силу своей природной эмоциональности могут забыть некоторые детали, что одна забудет, вторая напомнит :to_pick_ones_nose3:


мы с вами прекрасно знаем.сущность в другом.а имненно,голос женщины у вас второстепенным счтается.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, это не у нас, это так установленно Аллахом :to_pick_ones_nose3:
в Исламе четко указано, что мужчины и женщины равны между собой, но мужчины на степень выше....

может если б Ева появилась на свет до Адама было б иначе :girl_haha:

а вообще что вас (не лично, а в общем) так сильно задевает?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а): мужчины и женщины равны между собой, но мужчины на степень выше....



Это как ?)
Или равны, или мужчины на степень выше..)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

arzu, я за вас очень рада, серъёзно.вы мусульманство приняли..уважаю.
а я это так -интересуюсь...
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, не совсем так... этнически я считалась мусульманкой, но знание о религии пришло гораздо позже... к сожалению папа мне не смог этого дать :sorry:

у меня мама христианка, хотя из проявления ее религии я видела только покраску яиц....
папа мусульманин, больше номинальный.... хотя щас (тока щас буквально пару месяцев назад) стал интересоваться религиозной практикой....
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Furaha, ну например в Коране есть целая сура названая "Женщины".
а суры "Мужчины" нет....

вот мужчинам обидно должно быть :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Не поняла, равны ли мужчины с женщинами в исламе или , все-таки, мужчины на ступень выше.
Ну, да ладно :girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, конечно выше , по этому дома сидят и без простыми на улицу не выходят. А в мечете в загоне за забором молятся.
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Furaha, равны. просто мужики равнее женщин и усё :biggrin:
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Furaha, ну вынуждаете меня цитировать Коран, чего здесь не любят, ну да ладно :girl_haha:


3:195 Господь их ответил им: «Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других. А тем, которые переселились или были изгнаны из своих жилищ, были подвергнуты мучениям на Моем пути, сражались и были убиты, Я непременно прощу их злодеяния и введу их в Райские сады, в которых текут реки. Такой будет награда от Аллаха, а ведь у Аллаха - наилучшая награда».
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, Арзу). Мне не нужен Коран !
Мне своими словами : равны или нет?
А погубит ли Господь деяния их или нет...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну так я уже выше и ответила своими словами :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Furaha, могу еще добавить....

почему Аллах дает мужчинам степень выше? никогда не задумывались?

потому что мужчина несет отвественность за свою семью, и дело тут далеко и не только в материальном плане...
женщина как бы такой же ответственности не несет
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Ахем...
А где модераторы, кстати?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, Они спят)
Но я согласна, увлеклись)
Просто я хотела услышать ответ "да" или "нет"). И не услышала его.

... так как же к гражданскому браку в Турции ?
Мой небольшой опыт общения с просвещенными турками в столичных городах Турции говорит о том, что никому до этого нет дела в крупных городах.) Живут себе вместе и живут.
Сельского опыта - нет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, главное,что злодеяния наши ,будут нам прощены... :old_man:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Furaha, я выше на предыдущей странице написала свой опыт по этому поводу , тоже считаю что в крупных городах спокойно относятся
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

arzu писал(а):almond, ну как бы вам это доходчиво объяснить, ну непринято у мусульман выставлять на показ своих женщин, будь то жены или дочери....

вот пример. пару недель назад ездила с мужем в Хатту (приграничная местность с Оманом), там в одну сторону 3 эмиграционно-пропускных пункта... Муж показывал свою айдишку, мою спросили лишь один раз на самом первом пункте, на всех остальных не спрашивали... Т.е. по факту границу мы пересекли за один день 6 раз....

Ну вот, например, переехали вы в другой город с мужем, друзей-знакомых, родни ВООБЩЕ нет, и что для подтверждения брака? Кого где отлавливают?? Каких 2 мужчин??? Бред какой(((
А по поводу вашей поездки - как вещь, провезли (я не хочу обидеть). Я бы возмущалась :girl_sigh: У меня на кошку и то каждый раз доки смотрели, а тут человек.
Если вас все устраивает, это прекрасно. Я бы не смогла(
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, то была не глобальная граница... пропусные пункты принадлежат правительству Эмират.... Эмираты не будут досматривать своих граждан, ибо они проблем своей стране не делают.... раньше там ваще границы не было, сделали когда стали попадать нелегалы в страну...

а вообще как документ местная айди карта и есть документ, если ее просканирует, она выдаст все, семейное положение, место жительство, отпечатки пальцев и т.д. :to_pick_ones_nose3: где местная айди не действует в других странах, можно прихватить брачный сертификат с именами свидетелей и заверенный судьей... новых свидетелей искать не надо, чтоб заграницу выехать :girl_haha:


А по поводу вашей поездки - как вещь, провезли (я не хочу обидеть). Я бы возмущалась


если бы вы понимали почему так происходит, то наоборот бы вас возмущало, что ваши документы проверяют... как я уже говорила, не принято у мусульман выставлять своих женщин на показ, пусть даже на фото...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu,
если бы вы понимали почему так происходит, то наоборот бы вас возмущало, что ваши документы проверяют... как я уже говорила, не принято у мусульман выставлять своих женщин на показ, пусть даже на фото...


Да просветите нас уже и перестаньте выносить мозг своим исламом в каждой теме, которую можете найти.

Спасите нас и пусть Вам зачтется, только отстаньте!

Меня уже не на шутку стали раздражать Ваши попытки свести любую тему, в которую Вы заходите, к преимуществам и пропаганде ислама. Более того, модераторы, может, и спят, но это не повод продолжать отпускать колкие замечания о способностях форумчан "осознать истину", "увидеть картину", "понять" и т.д. и т.п.

Прошу заметить, что то, чем Вы тут занимаетесь, прежде всего грешно в том же исламе.
Последний раз редактировалось lanetolsun 2014/04/13 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22