Тренажерный зал и силовые тренировки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
zavar4ik, Катя, ну ты же худенькая очень, даже если после Б было лишнее, то наверное оно легко ушло.
Я себя замеряю по талии, кг не меряю, так вот с января в талии уже минус 3 см. Это почти без усилий, местами поменяла режим питания - углеводную пищу заменила на белковую.
Но блин проблема на животе все равно есть. Живот мягкий, в районе пупка бублик слегка выпирающий. Возможно, что дело с диастазом связано. Но на данный момент сильно ограничивать себя не могу. Не знаю почему, постоянно хочется есть.... Очень тяжело. Стараюсь больше тренироваться и зааканчивать силовую дорожкой....
zmejalena раскачать пресс можно, наверное, если с весом переборщить...

кстати, а кто как относится к проработке косых с гантелями? :girl_crazy: знаю, много мнений, меня тоже пугали, что талия исчезнет. на деле же я заметила хороший рельеф, мне нравится результат. но не усердствую. ну и вес небольшой, до 10 кг гантельки.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Turkish_gal, ответ на ваше сообщение, которого теперь нет. Вы чет совсем не поняли меня. И конечно имеете право сомневаться не только в моих кубиках, но и самом факте моего существования. Но все же попробую более доходчиво обьяснить свою мысль. Можно питаться хоть как, хоть вообще на 500 ккал, но без спорта никакого пресса не будет (обычный вялый впалый живот). Именно это и описала я в своей истории в теме про похудение неск. недель назад.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Что еще хотела спросить. Я опытным путем выяснила, что у меня при аэробных нагрузках пульс минимальный 135-140. На тренажерах и поирасчетам чтоб например заняться жиросжиганием нужен пульс на мой вес-возраст 120-125. У меня вообще такого не бывает. Я раньше чтото внимания нк обращала. Про кардио НЕтренированность сомневаюсь, тк бегаю на улице больше 2 лет, правда без пульсометра. Или все расчеты и программы врут или у меня нормы такие чтоли?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

oksana_deniz, низ живота это у тебя проблемная зона просто, откуда жир уходит в последнюю очередь с большой неохотой. У меня там тоже есть жирок и еще в подпопных складках)) Тут только терпение и труд)) Имхо, не ограничивай себя сильно в еде, любые ограничения дают эффект пружины. Выбери себе опытным путем такой рацион и такой режим, который войдет в привычку, будет удобен, легкодоступен, легкозаменяем, кот.приносит удовольствие и не требует усилий воли. Только так можно добиться долговременного изменения стиля жизни и питания, а это как раз основной залог хорошего самочувствия и внешнего вида.

пы.сы. я кстати много сбросила, если в кг то с 63 до 46 (потом добрала мышц до 48-49), а если чисто жир считать, то и того больше. я была очень жирненькой, но абсолютно не мышечной.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

zavar4ik, а вот не угадала, у меня не низ живота, а вокруг пупка жирок, а верх дрябловат, но мне кажется здесь виноват диастаз... Я вот все к хирургу не дойду на консультацию, хочу поговрить об операции сшивания мышц.
Низ живота у меня красивый, плоский, без жира. Это моя особенность, у меня там всегда был порядок.
По системе питания ты права, я так и делаю, сильно в рамки себя не загоняю, но и не обжираюсь. Видимо что-то надо менять в тренировках, чтоб с живота выгнать жир.

Кать, а ты ВСАА пьешь/пила?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

zmejalena, Мне кажется пульс, как и давление, индивидуальны. Вы не меряли пульс в покое, при беге, до нагрузки, после? Может это даст полную картину?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, в покое все нормально, до 90. Я с монитором даже сутки ходила как то.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, мне кажется, в формуле проблема. Если в состоянии покоя 90 (что, кстати, многовато), то 120-125 как-то низко для аэробной зоны.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

oksana_deniz писал(а):Расскажите лучше кто как часто качает пресс... Мне что-то в последнее время опадается информация, что усердствовать сильно с прессом нет смысла... Кубы появятся у любого, когда не будет жира на животе...
Терпеть не могу качать пресс, это всегда из-под палки делаю.

такой станок имеется?должен быть,становишься,руки за ручки цепляешь-спину держишь ровно и упираешься,ноги сгибаешь в коленях и поднимаешь до пуза...ну.. 3 подхода по 10 жимов(подъема) начни,а с каждой тренировкой добавляй по 2-4,когда силенок добавится-это-же упражнение с вытянутыми ногами...
спину от стенки-спинки не отрывай.. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
должен быть диск-твист,на нем крутись пол-оборота...ну минут по 5 и передышку делай...сильно не увлекайся,ато многие за селезенку хватаются потом))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

oksana_deniz писал(а):zavar4ik, а вот не угадала, у меня не низ живота, а вокруг пупка жирок, а верх дрябловат, но мне кажется здесь виноват диастаз... Я вот все к хирургу не дойду на консультацию, хочу поговрить об операции сшивания мышц.
Низ живота у меня красивый, плоский, без жира. Это моя особенность, у меня там всегда был порядок.
По системе питания ты права, я так и делаю, сильно в рамки себя не загоняю, но и не обжираюсь. Видимо что-то надо менять в тренировках, чтоб с живота выгнать жир.

Кать, а ты ВСАА пьешь/пила?


У меня, ни разу не рожавшей, тоже был жир вокруг пупка. Даже при жировой массе 18% от массы тела, бублик, хоть и малюсенький, сидел на месте.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Venture, Вент, на первом делаю 2-3 подхода по 20-25 раз. С прямыми. Но надоело страшно (((
На втором скручивания делают? Я делаю скрутку с палкой на плечах, тренер говорит, что самое оно для талии
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

lanetolsun, вы меня успокоили)))) видимо надо сушиться, но мне кажется мне еще рано
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

[quote="lanetolsun"]zmejalena, мне кажется, в формуле проблема. Если в состоянии покоя 90 (что, кстати, многовато), то 120-125 как-то низко для аэробной зоны.[/quote

Да не, формула кот универсальная 220-32=188×0,65=122,2 вот я и озадачилась. У меня как встану на тренажер и после первых двтжений 130 сразу. Но я до 155 нормально чувствую себя, дыхание не сбивается. Надо пульсометр покупать, я поди бегаю при 160....На счет пульса в покое - это в пределах нормы, без спорта максимально такой бывает, я бывает волнуюсь, а так 60-70.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

oksana_deniz писал(а):Venture, Вент, на первом делаю 2-3 подхода по 20-25 раз. С прямыми. Но надоело страшно (((
На втором скручивания делают? Я делаю скрутку с палкой на плечах, тренер говорит, что самое оно для талии

нууу.., тогда увеличивай кол-во повторов до 30-40,а да,не поднимай быстро-ради отмазки,средняя скорость-равномерно-почти медленно.,в физ-ре "надоело" нету-не должно быть-во-время качалки всегда приговаривай " Я ЖИРНАЯ КОРОВА-МУУУУ" очень поможет и простимулирует,а еще добавь гиперэкстензию .
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот еще что хотела спросить-как питаются те, кто работает в Турции? Что едите из турецкого общепита?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, все, что на глаз могу определить, из чего сделано.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

oksana_deniz писал(а):Venture, Вент, на первом делаю 2-3 подхода по 20-25 раз. С прямыми. Но надоело страшно (((

Я тоже делаю несколько подходов с прямыми, а потом еще пару с согнутыми ногами, только подтягиваю колени попеременно к левому/правому локтю.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

lanetolsun, ну и...? Если я так буду питаться каждый день, то это конец света будет. Простл пока от случая к случаю ешь не дома это одно, а когда дома не ешь вообще- совсем другое. Я очень часто беру свою фитнесс еду из дома. Но у нас нет возможности разогреть, ладно ем холодное. Иногда нет времени собрать жрачку из дома- и тогда приходится есть то что предлагают в общепите. Полезного я так найти и не могу. Может кто подскажет по блюдам? Гриль каждый день есть не хочу. Это канцерогены.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, рыба на гриле и овощной салат :nyam:
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

zmejalena, салаты, мясо-курица (все лучше, чем котлеты), рыба на гриле как уже сказали, сыр. Иногда омлет какой-нибудь. Все проконтролировать, конечно, не получается, черт знает, на чем они жарят, но что делать? Если не получается найти полезное, выбирайте хотя бы наименее вредное.

На всякий случай пачка овсянки в офисе. Если ничего съедобного не нашла, залила горячей водой из чайник, дала настояться и с молоком.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33