Любви все возрасты, как говорится....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

по теме о любви и всех возрастах. С первыми лучиками весеннего солнца наступает любовное обострение у турецких мужчин. Немного стало бесить, потому что малолетки лезут из всех дыр, но один (30 лет) очень покорил даже. Умиляет...типа "вы можете не отвечать К...ханым, но если ответите, то буду безмерно счастлив. Так в вас влюблен(с), что мне достаточно платонической любви. Ничего большего не жду..." Дальше идет отточка словесного мастерства. Вот уже сколько я общаюсь с турецкими мужчинами, ну никак не могу понять откуда же у них все это берется? Кто их этому учит? И вроде книжек читать не любят, а как замутят любовную лапшу...что вилки ломаются... :knitting:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):. Вот уже сколько я общаюсь с турецкими мужчинами, ну никак не могу понять откуда же у них все это берется? Кто их этому учит? И вроде книжек читать не любят, а как замутят любовную лапшу...что вилки ломаются... :knitting:


мне кажется у них пособие есть по которому они все учатся :dance3: :dance3:

ну потому что все как под копирку, я уже даже иногда знаю что будет следующим :bugaga_uff:
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, мне в прошлом году консультант из магазина звонил в любви так признавался... В этом году тишина да гладь - хоть каждый год беременей, чтоб с пузом разгуливать.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Korrina писал(а): ну потому что все как под копирку, я уже даже иногда знаю что будет следующим :bugaga_uff:



Это точно. Иногда даже скучно от предсказуемости. А когда попадается нетакойкаквсе... вот тогда оживаешь и наблюдаешь, когда же он станет такойкаквсе. :girl_pinkglassesf:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

pretty woman писал(а):Пока ему было 28 все шло своим чередом... Но в свете открывшихся обстоятельств я даже готова задать вопрос - а что дальше-то????
Мне встречалки не нужны )))) время тратить жалко )))))


ну он в общем-то не соврал, а просто боялся признаться....

и потом с чего вы взяли что в 22 мужчина не готов к обязательствам?

я встретила своего мужа, когда ему было 19, а мне 24... поженились бы сразу, если не семейные обстоятельства (не буду вдаваться в подробности).... ну и ниче, в его 22 и поженились :Laie_84:

кстати он тоже очень сильно комплексовал, что я старше... но внешне я выгляжу младше или на равне... это все из серии что скажут окружающие, не говоря уже о родне....

буквально недавно когда оформляли страховку для машины на него в агенстве всплыли условия о добавочных выплатах в случае, если водителю меньше 25 лет.... так они в документы особо не смотрели, не думали что ему меньше 25 лет... :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
pretty woman писал(а):Пока ему было 28 все шло своим чередом... Но в свете открывшихся обстоятельств я даже готова задать вопрос - а что дальше-то????
Мне встречалки не нужны )))) время тратить жалко )))))


ну он в общем-то не соврал, а просто боялся признаться....

и потом с чего вы взяли что в 22 мужчина не готов к обязательствам?

я встретила своего мужа, когда ему было 19, а мне 24... поженились бы сразу, если не семейные обстоятельства (не буду вдаваться в подробности).... ну и ниче, в его 22 и поженились :Laie_84:

кстати он тоже очень сильно комплексовал, что я старше... но внешне я выгляжу младше или на равне... это все из серии что скажут окружающие, не говоря уже о родне....

буквально недавно когда оформляли страховку для машины на него в агенстве всплыли условия о добавочных выплатах в случае, если водителю меньше 25 лет.... так они в документы особо не смотрели, не думали что ему меньше 25 лет... :girl_crazy:


Ой, Ваше сообщение, как бальзам на душу. У меня МЧ младше на 4 года. Пережиаю очень, особенно по поводу его семьи... Тоже в след году ему 22 будет и жениться хочет, но семья как на это посмотрит?((
Tahmin etme - hep yanilirsin... Hayal et!
www.pishu.okis.ru - мой сайт
Аватара пользователя
tanyeri
Kind Evil
 
Сообщения: 2018
Фото: 69
Регистрация: 26 янв 2007

tanyeri, вы знаете, главное как ОН на это смотрит! ВАМ с НИМ жить, а не с его семьей :smile3:

пысы: его семья против.... многое потеряли, ОНИ :girl_crazy:
против потому что я не:
1) арабка
2) не эмиратская арабка
3) не из круга друзей \ родственников, кого б они знали....
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):tanyeri, вы знаете, главное как ОН на это смотрит! ВАМ с НИМ жить, а не с его семьей :smile3:

пысы: его семья против.... многое потеряли, ОНИ :girl_crazy:
против потому что я не:
1) арабка
2) не эмиратская арабка
3) не из круга друзей \ родственников, кого б они знали....

О, какое совпадение :) у меня тоже араб, правда ливанец. Хочет в след году жениться, летом собирается семье сказать . Страшно
Tahmin etme - hep yanilirsin... Hayal et!
www.pishu.okis.ru - мой сайт
Аватара пользователя
tanyeri
Kind Evil
 
Сообщения: 2018
Фото: 69
Регистрация: 26 янв 2007

tanyeri,

за моим следила несостоявшаяся невесте (двоюродная сестра) и доложила его отцу, что он каждый день отвозит и забирает меня с работы (это было в самом начале наших отношений, прям зарождение их :first_move: ).... после чего отец устроил ему допрос, ну мой прямо и сказал что хочет жениться..... закончилось это вызовом скорой для его отца..... после все догадывались что затею мой свою не бросил :nyam: но напрямую больше такие вопросы не поднимались.... боялись что еще одного приступа его отец может не пережить.... но всячески нам противостояли, создавали ситуации, чтобы вынудить его отказаться от меня и жениться на той, кого выберут они... на что мой сказал... "хорошо, приводите! сегодня женюсь и сразу же разведусь.... позор будет и вам и этой бедной девушке" ... больше не приставали и не сватали....

щас кстати еще не знаем какая реакция последует, ибо поженились мы без их ведома.... :girl_prepare_fish: по законам страны имеем право :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

tanyeri,

ливанцы более открытые в этом плане, шансы что примут иностранку положительно гораздо больше....

эмиратцы народ более консервативный :dash3: :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, так ты у нас, оказывается, замужняя дама! и как я пропустила! поздравляю! щастья вам, и вменяемую арабскую родню в придачу!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

arzu писал(а):... на что мой сказал... "хорошо, приводите! сегодня женюсь и сразу же разведусь.... позор будет и вам и этой бедной девушке" ... больше не приставали и не сватали....


Молодец твой муж! Очень достойно ответил своей авторитарной родне, покрытой плесенью средневековых предрассудков.
Очень за тебя рада :airkiss:
Любви и счастья вам на долгие годы :d_daisy:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, остается последний рывок - пережить их реакцию на свершившийся брак. Тк одно дело не очень радоваться предполагаемой женитьбе с тайной надеждой, что "одумается", а другое дело знать, что уже все случилось.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

arzu писал(а):tanyeri,

ливанцы более открытые в этом плане, шансы что примут иностранку положительно гораздо больше....

эмиратцы народ более консервативный :dash3: :girl_sigh:

Ого, какая у Вас история интересная! Дай бог счастья, любви и поменьше проблем с родней.

Что примут положительно - не уверена, потому что я старше. А так-то у него в семье есть родственники, которые на наших женаты. Я только по поводу возраста переживаю. Ведь у них принято жениться, когда уже на ноги встал, а я не буду ждать 10 лет, у меня их нет в запасе) Тоже думаем тут, на моей Родине пожениться сами себе )
Tahmin etme - hep yanilirsin... Hayal et!
www.pishu.okis.ru - мой сайт
Аватара пользователя
tanyeri
Kind Evil
 
Сообщения: 2018
Фото: 69
Регистрация: 26 янв 2007

спасибо девочки :kiss2: :kiss2: :kiss2:

не стала особо на форуме распространяться, да и даже тет-а-тет с друзьями (чтоб не сглазить :fingss: )

да что говорить, ладно мои родители свое право голоса потеряли еще давно, когда я их поставила перед фактом (в 17 лет) что не собираюсь знакомиться с двоюродным братом по линии отца, не надо мне никого сватать, я как-нить сама разберусь :to_pick_ones_nose3:

родители мои конечно переносили мой разрыв с первым (думаю из старожил все помнят) тяжелее меня :girl_haha:
когда я вызвала папу в Эмираты (присутствие и согласие отца невесты обязательно по закону) он от неожиданности или испуга мне сказал, уверена ли я в нем :secret: моя была в шоке :prankster2: , при том что мы были вместе уже почти 3 года, и он никогда непроявлял к ним неуважения, зато вот мама моя всячески проявляла.... и еще думала, что мой этого не понимает из-за языка..... но он понимал больше моего :sorry:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Решила отписаться... :girl_wink:
Ну что я могу сказать... сама от себя не ожидала, но про возраст я даже и не вспомнила за все это время... :girl_dance:
Я сама человек прогматичный и достаточно циничный, но рядом с этим мужчиной я и мягче стала и расслабилась как-то. В первые за долгие годы я чувствую себя не женщиной с ребенком и кучей ответвенности, а девушкой которую любят. Убедилась что возраст категория относительная....
Пытаюсь научиться не брать на себя всю ответсвенность... Потому что именно эта черта сильно мешала мне всю жизнь, и в прошлом браке особенно. Взвалила все на себя, а потом сама удивилась - что за жопа происходит...
Но сейчас не об этом...
Продолжаем жить между двумя городами...
В июне еду вместе с дочкой на лето... знакомиться будем...
Переживать не переживаю сильно, она у меня жутко позитивная и контактная ))) но волнительно.. )))
Стала для себя обдумывать вариант покупки квартиры для себя В Анкаре и смене места жительства.
Очень уж я люблю Турцию. И даже если отношения и не увенчаются браком - всякое бывает :crazzyy: вижу для себя интересным взять и повернуть свою жизнь на 180 градусов. Иногда в жизни бывают моменты когда хочется перемен. Серьезных. Настоящих. А не покрасить волосы и туфли новые купить :mynails: )))Вот у меня сейчас так. Хочу поворота в жизни, но я не готова ставить себя в зависимсть от того захочет он жениться или нет )))) не хочу циклиться на отношениях, пусть они развиваются паралельно с моей жизнью )))
Вообщем хочу через год видеть себя жительницей Анкары.
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

tanyeri писал(а):Ведь у них принято жениться, когда уже на ноги встал, а я не буду ждать 10 лет, у меня их нет в запасе) Тоже думаем тут, на моей Родине пожениться сами себе )


мы женились на его родине, собссно потому что я тут же живу последние 5 лет :prankster2:

а на счет "когда встанет на ноги" это все брехня, хотя заметила такую тенденцию именно среди людей Шама (Сирия, Ливан, Палестина, Иордания), люди Халиджии (Эмираты, Саудия, Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман) наоборот женятся рано....

еще мне один бывший коллега сириец сказал одну умную вещь: "если мужчина не женится до 23, то в следующий раз он созреет либо после 30, либо никогда"

оглядываясь назад, понимаю как он был прав.

сам он кстати женился в 30 с небольшим, когда встал на ноги :to_pick_ones_nose3: хотя помолвка была за 1,5 года где-то
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu,
Вот такие мужичины вызывают чувство уважения.
Очень рада за Вас :give_rose:
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

arzu писал(а):
еще мне один бывший коллега сириец сказал одну умную вещь: "если мужчина не женится до 23, то в следующий раз он созреет либо после 30, либо никогда"

оглядываясь назад, понимаю как он был прав.

сам он кстати женился в 30 с небольшим, когда встал на ноги :to_pick_ones_nose3: хотя помолвка была за 1,5 года где-то


Я тоже согласна с этим утверждением )
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

Assyat писал(а):
arzu писал(а):... на что мой сказал... "хорошо, приводите! сегодня женюсь и сразу же разведусь.... позор будет и вам и этой бедной девушке" ... больше не приставали и не сватали....


Молодец твой муж! Очень достойно ответил своей авторитарной родне, покрытой плесенью средневековых предрассудков.
Очень за тебя рада :airkiss:
Любви и счастья вам на долгие годы :d_daisy:



кстати мы обсуждали такую тему, чисто гипотетически, если у нас будет сын и захочет жениться на иностранке.... он сказал, что не позволит :prankster2: и добавил, что его сын не будет таким же как он, в смысле как самый старший, давно независящий от семьи материально, а дома лишь начующий.....


еще для справки...
его отец был дважды женат (с первой развелся, потом снова женился) сначала на иранке, потом на египтянке.... но своим детям не позволяет жениться не то, чтоб на эмиратке только, а чтобы еще знал семью этой невесты, достаточно ли она "порядочная" :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34