Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Natali$ka, спасибо. Значит, надо будет уточнить в местном ЯШ тогда.


Еще вопрос. Кто получал новый икамет, сколько по времени его выдают сейчас в Стамбуле?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Вопрос отменяется. Сказали, что есть еще 2 свободные страницы, их и будут использовать после прошествия 5 лет.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Всем спасибо,кто отозвался и ответил на мои вопросы.
Аватара пользователя
Nelubimaya
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 30 сен 2007
Откуда: Украина.

Подскажите пожалуйста.
Если приобретение покупки недвижимости начато могу ли на этом основании получить вид на жительство? Либо можно подавать на внж при получении тапу?
Аватара пользователя
Sieras
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 янв 2014

Девочки, добрый день! Подскажите, пож-та, КАК правильно взять рандеву. У меня пишет на май - dolu -а новых дат не предлагают...ЧТО я не так делаю? Беру рандеву в районном ЯШ...мне нужно продлить ВНЖ...год закончится в марте ( ВНЖ по замужеству)
Изображение
Аватара пользователя
0807633
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Фото: 11
Регистрация: 30 май 2009
Откуда: Стамбул

0807633, я тоже не могла взять рандеву в январе, т.к. постоянно висело "dolu" аж на апрель. Мой ТМЧ звонил и узнавал в районном ЯШ. Сказали, что около 12.00 вывешивают свободные даты на апрель. Но, они очень быстро разбираются, поэтому нужно караулить и сразу регистрировать свое рандеву. Мы так и делали. В 12.00 появились свободные места и мы зарегистрировались. Это для продления туристической визы. Но, Вам, думаю, тоже следует позвонить в свой ЯШ и уточнить, когда появятся свободные даты и в какое время они открываются.
Аватара пользователя
Elinaya
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 1
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: Kiev-Istanbul

Elinaya, СПАСИБО :d_daisy: Через час появилась дата на конец мая и я взяла рандеву.
Изображение
Аватара пользователя
0807633
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Фото: 11
Регистрация: 30 май 2009
Откуда: Стамбул

Девушки, здравствуйте!! Кто недавно икамет по замужеству продлевал во второй раз на 2 года в Стамбуле, подскажите плиз. Через какое время после подачи документов вам продленный икамет на руки выдали? Хотелось бы купить билет заранее в Россию или забронировать, а с датой трудно определиться...Заранее благодарю всех за ответ ....
Изображение
Аватара пользователя
0807633
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Фото: 11
Регистрация: 30 май 2009
Откуда: Стамбул

Девушки подскажите!У меня ВНЖ заканчивается 14 апреля.Рандеву взяла только на 4 июня.У меня штраф какой-то будет или то что я взяла рандеву для них достаточно?
и еще : есть ли какой нибудь вариант взять рандеву на по-раньше?
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

Вцелом, в течение скольких дней после окончания срока икамета разрешается обращаться в ЯШ за его продлением? И вообще, разрешается ли такое "затягивание"?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

друзья, у меня книжечка икамета закончилась, сколько за нее платить? сколько стоит в этом году продление икамета на год россиянам, где расценки можно посмотреть?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, книжка 206 лир, взнос за продление на 1 год- 23,5 доллара.

/forum/go/f816a2c778c129c6513cc795d2e53df0
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

narcis, официально 15 дней
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо огромное!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Dareya, взятие рандеву достаточно, главное в этот период не выезжать заграницу.
Выше девочки писАли, что вывешивают свободные даты около 12:00. Попробуйте посмотрите.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Нашла изменение к Закону о пребывании иностранцев в Турции. Текст очень объемный, перевести физически нет возможности.
Оставлю ссылку, может быть кто-то из девочек сможет хотя бы основные тезисы выложить в переводе. Насколько я поняла, теперь для продления ВНЖ нужно брать рандеву за 60 ! дней до его окончания.
/forum/go/0674d29b5409d328103c73cd64bc00ca
по ссылке текст нужно открыть либо в вордовском формате, либо в пдфе
вот краткая выдержка на турецком:
/forum/go/62739cedf26f54899261a1eb21730289
Последний раз редактировалось Natali$ka 2014/04/11 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлена ссылка на тур.источник
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, перевод закона есть в нашем разделе
https://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/topic3009393.html
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо Вам большое :d_daisy:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, перевод текста по ссылке:

"В случае заключения брака заграницей и последующим проживанием на территории Турции, иностранный гражданин должен обратиться за разрешением на проживание в Консульство Турции по месту жительства. Если раньше вы заезжали по (без)визовому режиму и подавались на ВНЖ, то теперь невозможно так сделать.

Изменились правила, связанные со сроком получения ВНЖ иностранными гражданами, которые получили рабочую визу через Консульство. Теперь полученное рабочее разрешение в свою очередь является документом, освобождающим от визы, таким образом не остается надобности получать визу и обращаться за ВНЖ. Срок, указанный в рабочем разрешением, является сроком работы и проживания.

Иностранцы, получившие ВНЖ и рабочее разрешение через Консульство, и приехавшие в Турцию, должны в течение 20-ти рабочих дней со дня въезда зарегистрировать в системе свой адрес проживания. Это обязательно.

Иностранцы, находящиеся в браке с гражданином Турции, раньше продлевали ВНЖ самое позднее в течение 15-ти дней со срока окончания действия ВНЖ. Сейчас же необходимо обращаться за 60 дней до окончания ВНЖ в губернаторство (валилик) по месту жительства. Продление может быть сделано максимум на 2 года. Так же, если в течение 1 года иностранец пребывал за границей больше чем 180 дней, то ВНЖ аннулируется.

Решение о депортации принимается:
- если срок (без)визового режима был нарушен больше, чем 10 дней;
- в случае работы без рабочего разрешения;
- в случае не продления ВНЖ и просрочки его больше, чем на 10 дней;
- в случае аннулирования ВНЖ и заработка на проживание незаконными путями.

В случае нарушения срока пребывания либо депортации, иностранному гражданину может быть запрещен въезд в Турцию (предельный срок- 5 лет). Для тех, кто нарушил срок пребывания, однако обратился в губернаторство(валилик) для выезда из страны( ***прим.- имеется ввиду ВНЖ для выезда), срок запрета на въезд не может превышать 1 год."


Вот как-то так...
Посмотрим, как оно на деле будет применяться. Так как в самом законе сама процедура не написана, а инструкций к применению этого закона пока на просторах интернета нет.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, еще раз огромнейшее спасибо!
Приятного мало для жен, проживающих вне Турции....
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14