Непал для офисных тюленей

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Вернулась из Непала, отчет начала, на данный момент он еще в стадии написания. Полностью будет вот тут.Непал для офисных тюленей

Здесь, кое-какие фотки

Ходили в трек в Гималаи сами, в количестве 3-х девушек без гидов, портеров. По мне, самым сложным оказались не подъемы с моей еще не очень действующей ногой, и не немного горной болезни на высоте почти 4000 м, не холод в гёстах. А отсутствие элементарной гигиены. За 9 дней трека помылись 1 раз. Как чукотские женщины - 8 марта :girl_crazy: Ну, ни чё, все выжили.

А так, конечно. все было шикарно

Изображение

Покхара, озеро Фева

Изображение

Изображение

В гёстах не топят. Вообще. А ночами на высоте более 3000 метров где-то 5-7 градусов мороза. Обогрев происходит так. Под стол ставится ведро с углями. При этом ты общаешься с помощью вай-фая с далекой Родиной

Изображение

Спать вот так

Изображение

Джомсом - столица Нижнего Мустанга на высоте 2900 м.

Изображение

кругом наглядная агитация для местного населения "мойте руки после туалета"

Изображение

по дороге из аэропорта к месту первой ночевки шли 4 часа

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Какая же там красота! Спасибо, посмотрела с удовольствием! Агитация за гигиену порадовала :girl_haha:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Агитация за гигиену порадовала :girl_haha:


Если бы еще вода была, хотя бы холодная, чтобы эту гигиену соблюдать :)
агитация, канэшн, супер - жопу листиком на картинке подтирает. Хотя в магазинах туалетная бумага была. Но она, судя по всему, рассчитана на туристов. Местным сиё чудо и ее предназначение не понятно

Продолжаю. Сегодня выложила про высокогорную деревню Кагбени - 2950 метров, все фото в ссылке выше. Ощущение, что попадаешь на тыщу лет назад

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Гималаи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, :ilikeit: это что -то) про угли и вай фай :crazzyy: до чего дошел прогресс! Елена , вам бы фотик хороший. А так ждемс продолжения :popcorm1:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

ElenaTruva писал(а): За 9 дней трека помылись 1 раз. Как чукотские женщины - 8 марта :girl_crazy: Ну, ни чё, все выжили.



Чукчи еще рыбьим жиром натираются)
Молодец, что собралась и сделала это ! Я уже никогда не смогу... Мечта не сбылась)
Ты была раньше в горах ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

danna писал(а): Елена , вам бы фотик хороший.


Зачем? Мой фотик меня устраивает на 1000%. Весит чуть больше 100 грамм, помещается практически в кулаке, фотографирует на глубине до 3 метров без всяких чехлов и боксов, выдерживает падение , как проверено , с высоты 2 метра :) А всякие фотобандуры на килограммы мне не нужны таскаться с ними. Я же не собираюсь печататься в Нэшлн джеографик,открывать фотовыставку, заниматься продажей постеров. А для личного пользования всё устраивает.

К тому же, облегченное фото в 100 КБ выглядит несколько иначе, чем оригинал в 7 МБ.

Ты была раньше в горах ?


из высоких в Андах. Но там я так высоко (на 4000м) не залезала
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

:smile3: Горы...я жила бы там.
Я дошла до 4800. Это что-то невероятное.
Эх))
Ждем продолжения, Лена !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Слушай, а как у тебя с горняшкой было?(если было). К нам разок приходила. При чем странно так, уже на спуске на 3500. Т.е. сделали все правильно. Поднялись за день с 3600 до 3950, спустились и ночевали на 3500-3600. Предыдущую ночь ночевали на той же высоте, было все нормально. а тут, вроде уже адаптироваться должны были. Девкам ночью дышать было трудно. А меня в жар стало бросать. В комнате ноль градусов, а то и минус, а я аж до флиски и леггинсов разделась. Сон жуткий был. Вроде спать охота, а не можешь. Начинаешь засыпать, куда-то проваливаешься и тут же просыпаешься. И так всю ночь раз тыщу. Под утро вроде заснула. но такой бред снился. Утром аппетита не было. Но что характерно, все утром проснулись бодрячком, хотя все всю ночь мучились
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, с горняшкой было просто.
Мы шли по горам на высоте 1800-2500 где-то дней пять, потом забрались на 3100, два дня там ночевали, делали радиалки.
Потом поднялись на 3900, ночевали, потом 4100 - два дня, радиалки. Потом поднялись на 4800 рано утром, спустились на 4100 после обеда и уже на следующие сутки спустились до 2000. А потом шли вниз к морю еще несколько дней.
Все было постепенно, безболезненно.
Планировали забраться на 5600, но погода помешала.. Инструктор сказал - нет, возвращаемся...Жаль.

Могу сказать, что на 3100 и выше было трудно курить). Тут же кашель, дыхалки не хватало, чтобы курить.
И обгорало сильно лицо и открытые части рук. Носовые платки под очки навешивали на нос)
Я закатала рукава рубашки, на руках повыше кистей были серьезные ожоги. Пришлось лечить даже.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

На счет обгорать -да :) Я там в кепке ходила. Но подбородок не закрывался. Он не просто обгорел, а аж до болячек. У меня потом такой загар гастарбайтера был. Загорелое поллица снизу и кисти рук до половины, как рукава закрывали. Слава Богу, после трека было несколько дней внизу, и загораю я быстро, поэтому всё выровнилось. А то , блин, в такой раскраске на работу идти :) - прям королевишна :koktail: .
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Была бы жертвой Непала))
Это все пройдет, а вот впечатления останутся на всю жизнь..
Ты молодец !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva, просто нереальное путешествие! Я так завидую Вам! :ilikeit:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, а вот этого не надо. Лучше купить билет до Катманды,и вперед! Дорожка проторенная, особыми физ. данными обладать не надо (проверено на себе). А впечатления, действительно потрясающие. Даже не знаю, что больше потрясло - горы или наблюдение за жизнью местных. Или бытовые условия, в которых пришлось жить :biggrin:
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Поднялись на 3600 метров. Новое место ночевки - деревня Джонг с руинами старого форта


Изображение

Изображение

холод собачий. Хотя градусов не так и мало, немного за минус. Первый раз за 30 лет я надела шапку. На мне теплая футболка с длинными рукавами, флиска, пуховая курта, ветровка. На ногах теплые леггинсы, треники и непродуваемые штаны

Изображение

Местная цивилизация. Сидим в комнате с телевизором "супер ультра слим LG" при керосиновой лампе и греемся от ведра с углями. А чай приносят в термосе, иначе он моментально станет ледяным

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):Вернулась из Непала, отчет начала, на данный момент он еще в стадии написания. Полностью будет вот тут.


Прочитала от корки до корки) вот ведь не ищешь ты легких путей)))
Оч круто!!
Вата в уши на самолетике, гигиена и прочие прелести быта очаровывают :prankster2:
Что дальше по плану?
Последний раз редактировалось Fettel 2014/04/01 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

пока точно не знаю. Если удастся взять отпуск в 1-й половине сентября, то поглядываю в сторону Румынии
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, круто, потрясающе, аж дух захватывает!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

ElenaTruva писал(а):пока точно не знаю. Если удастся взять отпуск в 1-й половине сентября, то поглядываю в сторону Румынии

О! И я туда поглядываю... :secret:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

ElenaTruva, Прочитала все и стало интересно - а я б смогла так отпуск провести?))
Путешествие просто бомбическое получилось
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5