Работа вместе с мужем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки обращаюсь к Вам за советом!
У меня уже паника, хочу выслушать мнения со стороны и тех, кто через это уже прошел.
Собираемся открывать свой бизнес, но чтобы попрочнее стоять на ногах, решили еще подкопить и еще подождать.
Муж мой шеф анимации в семейном отеле....теперь встал вопрос, чтобы снова поработать там, тем самым подкопив то, что нам требуется.
Я стою на том, чтобы работать ТОЛЬКО в одном отеле, соответственно придется работать под руководством мужа.
Девочки, работал ли кто-то из вас под руководством мужа, особенно интересно будет, кто проходил работу в анимации вместе.
Какие были трудности? Тяжело ли понимать друг друга? Как всё это сказывается на отношениях семейных?

Буду рада услышать ваше мнение!!!
Аватара пользователя
alenapotapova
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23 дек 2013

Ну во-первых, это еще зависит от ваших отношений, его и Вашей ревности :)
Скажу за себя, муж мой никогда моим начальником не был, т.к. я в мини-клубе была, он в большой анимации, т.е. на равных -сначала анимашки, потом шефы :). Проблем как таковых не было, только с ревностью боролись с его стороны )) а так вполне себе нормально работали.
Но у меня есть оочень хороший пример перед глазами. Он-менеджер анимации, она-шеф миниклуба, т.е. он ее начальник. они могли на работе в офисе поругаться по рабочему моменту какому-нибудь, особых проблем с ревностью не было, видимо из-за того как раз, что он менеджер и никто не хотел проблем :) так вот, они работали (да и сейчас работают) вполне мирно, помогают друг другу, спорят по поводу наказания анимашек/программ и т.д.

Так что - вполне реально работать. Было бы желание :)

P.s. единственное, многим тяжело видеть друг друга практически 24 часа в сутки...
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

У меня чуть другая ситуация была - мы с мужем оба преподавателями работали в одной организации. Лично для меня было больше плюсов, например, мне легче было общаться с другими, муж у меня компанейский, со всеми подружился, я, естественно тоже ))) А вот не было б его, я бы там была сама по себе. С шефом были недопонимания - муж разруливал. Ну и все в таком духе. Минус - ревность. Приревновал меня к студенту, который оказался потом нетрадиционной ориентации ))))) А вообще, я бы под началом мужа поработала бы. Но это от Вас и Ваших взаимоотношений с мужем зависит.
Аватара пользователя
SofiCe
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2013

Всё от мужа зависит. Вернее от его характера. Я пыталась работать в одной фирме с мужем. Выдержала всего пару недель )) Фирма довольно таки крупная, в Москве, персонал разношерстный и я в отделе кадров. Сперва все начали толпами ходить ко мне типа за справками,копиями документов и всякой фигнёй.оказалось просто ходили посмотреть на жену начальника.муж узнал,взбесился,естественно заревновал,правда пытался замаскировать это заботой. Начал бегать ко мне в кабинет каждые пол часа. Ты покушала?не замёрзла?пописала?.. мне его убить хотелось. прикрикнуть бы на него,ногой топнуть, а не могу.нельзя ронять его авторитет в глазах подчинённых. дальше больше.один рабочий вывел тупостью. начал что то вязаться ко мне не по делу.. я как то резко ему ответила,мужу это донесли,мол джамшут такой то твою довёл, муж в бешенстве,не разобравшись,наехал на этого джамшута.а тот то просто по глупости.ну не видит разницы линейный персонал между бухгалтерами,кадровиками,кассирами по зп )) Мне потом так не удобно стало. Ну и финишем всё это стало тогда,когда муж мне сказал - "какая то блузка у тебя тонкая,маечку бы пододела" На этом моя карьера закончилась :)
Какой бы муж не был толерантный, всё равно найдётся что то негативное в совместной работе. (Имхо)
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Ой, какая интересная тема, прямо очень актуальная для меня.
Автор, я сейчас работаю вместе с мужем. Мы вообще работали и раньше в одной сфере и когда то при царе горохе работали в одной компании (там мы и познакомились), но тогда я даже и подумать не могла, что он будет моим мужем. Сейчас у нас общий бизнес, который мне принёс очень много сюрпризов. Я думала, что т.к. у нас есть опыт совместной работы, то всё будет прекрасно (собственно и он так думал :biggrin: ). На деле оказалось очень сложно. Во-первых, за эти годы мы оба изменились, каждый развивался в своём направлении (хоть и сфера одна), у каждого появилось своё видение той или иной ситуации. Во-вторых, муж привык к тому, что он работает, а остальные девочки в офисе обслуживают его деятельность (у него была руководящая должность) - например, сходить в банк, распечатать и подписать какой-то договор и т.д. и т.п. И когда он пару раз мне на стол ложил счета, которые надо сбегать оплатить, я конечно была очень удивлена, мягко выражаясь. Если брать минусы с моей стороны, то я работала в очень крупной компании и потому могла позволить себе не заниматься тем, что приносит мало дохода и отнимает много времени. Мне сложно перестроиться на то, что пока я не могу себе позволить такую роскошь. На отношениях отражается и не всегда положительно. Часто ссоримся по рабочим вопросам. Но я надеюсь, что это всё со временем будет уходить, потому что многие моменты решаемы и они наладятся в процессе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А я пока не могу почувствовать границ точных. Не могу разграничивать работу и семью.
Т.е. допустим, если я в работе сделаю что-то не так, мой муж мне на это укажет, а еще хуже при всех сделает замечание-я могу взорваться....
Поэтому, мне страшно))
А еще боязнь того, что можно выглядеть глупо в глазах мужа. Мало ли что-то по работе не получается....буду чувствовать себя неуютно, самоуверенность пошатнется весьма......
Аватара пользователя
alenapotapova
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23 дек 2013

alenapotapova писал(а):А я пока не могу почувствовать границ точных. Не могу разграничивать работу и семью.
Т.е. допустим, если я в работе сделаю что-то не так, мой муж мне на это укажет, а еще хуже при всех сделает замечание-я могу взорваться....
Поэтому, мне страшно))
А еще боязнь того, что можно выглядеть глупо в глазах мужа. Мало ли что-то по работе не получается....буду чувствовать себя неуютно, самоуверенность пошатнется весьма......

Я так понимаю, что разграничивать работу и семью совместно работающие семейный пары начинают со временем - иногда это время измеряется годами, поэтому переживать не стоит (во всяком случае у меня такая установка). Если вы в будущем собираетесь открывать совместный бизнес, то такие вещи, как "выглядеть глупо в глазах мужа" стоит убирать вообще на задний план, потому что иначе вы себя изведёте. Это сложно, но мужья тоже люди и поверьте ваш муж вряд ли застрахован от каких-то досадных ошибок в работе, на которые вы ему сможете указать - может, он тоже переживает по этому поводу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):... но мужья тоже люди ...


:biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девочки....а у кого то вообще есть опыт работы в бизнесе мужа, или создания этого самого бизнеса вдвоем в Турции ?...Не знаю в какую тему лучше написать , так что если что перенаправьте пожалуйста "по адресу". У меня полный раздрай в душе и сердце, как поступать не знаю, ситуация такова - мне 22 года, сама из Пензы, поступила в Москву в университет, но в итоге уехала в Турцию и 4 года ( точнее сказать сезона) проработала там танцовщицей и сейчас когда пришла пора заканчивать и универ и как то определяться в жизни, появился молодой человек ( как ни странно тоже танцор =)) но танцор в Istanbul Devlet Opera ve Balesi, для него это дело всей жизни, а я ездила все эти 4 года больше "развлекаться", нежели зарабатывать танцами....влюбилась, приехала к нему в Стамбул, прожили вместе 3 месяца, даже работали вместе, но я поняла , что с танцами я "завязываю", о чем сообщила ему...естественно для меня стоит вопрос - если жить там то чем заниматься, он говорит - поженимся, откроем бизнес (варинаты разнятся от танц. студии до магазина меда) - будешь работать там, но во первых я там официально работать не смогу (изучив тему предпринимательства в Турции поняла что оформить "ябанджи" на работу ой как непросто), и как то слабо мне видится вся эта перспектива если честно....при том что в России у моих родителей семейный бизнес и если останусь здесь в своем городе, то четко знаю чем буду заниматься....но сердце разрывается от мысли что придется разорвать свои отношения....по сути это выбор между личной жизнью и карьерой, наверное...я в полном замешательстве если честно и не знаю как поступить, так как этот поступок в дальнейшем определяет фактически всю жизнь...
Аватара пользователя
valery_al
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14 янв 2014

valery_al, вы всегда сможете вернуться к родителям и заняться семейным бизнесом, он никуда не денется, поэтому логично дать шанс мч что-то попробывать, что тут думать раз любите, времени у вас еще полно, можете ошибаться еще сколько угодно в свое удовольствие))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, однажды в своей жизни я совершила уже ошибку с университетом и переездом не по своему желанию...сейчас ошибиться снова очень страшно....это для меня такой переломный момент в жизни, который меняет все в корне, и вроде бы желание то сейчас мое....но страх перед полной неизвестностью перекрывает ровным счетом все....
Аватара пользователя
valery_al
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14 янв 2014

valery_al, вам правильно написали - вы ещё молоды и у вас есть время для экспериментов. Главное - не спешите с детьми, если у вас столько НО. К тому же вы в Турции уже жили, хоть и наездами и имеете представление хотя бы какое-то о стране, а не с курорта сразу взамуж.
На счёт документов, я так понимаю, что вас официально замуж зовут, поэтому вам будет проще с внж и гражданством в будущем и благодаря этому с оформлением на работу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33