Муниципальные выборы в Турции 30 марта 2014 года

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
almond писал(а):kalevala, Это вечная проблема мигрантов по ним нельзя судить о народе, иначе "приличных" не останется.

с этим согласна, везде так.
но возмущение вызвал пост другого юзера, в котором так прямо и написано «приструнить курдов», заставить вернуться на восток, нормально, нет?! как бэ выбирать слова надо, а то, нашли «индейцев», елки-палки.
еще раз чок пардон за оффтоп, больше не флудю.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

просточитать внимательно нужно и не возникнет возмущения. все так- приструнить или пусть валят если не хотят уважать город в который приехали. таки курдов,но могу индейцами назвать чтоб глаз не резало)) цирк на дроти)) если бы румыны тут беспредельничали,то так бы и написала- румынов геть! )) а курды прям неприкосновенны,бедные овечки. зачем везде подвох и дискриминацию выискивать?!?

еще раз для особо одаренных. в МОЕЙ местности ,а не по всей турции, ПРИЕХАВШИЕ СЮДА курды,а не весь народ. Господи, почему на этом форуме вечно нужно разжевывать по 100раз из поста в пост чтобы не обвинили во всех смертных грехах.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

vika писал(а):Курдов в Анталье много конечно, но они в первую очередь за БДП или ХДП будут голосовать. Посмотрела вот, по неокончательным результатам выборов ХДП на 4 месте после АКП, ДЖХП и МХП. 30 тысяч человек проголосовали за ХДП. Кроме того 810 за БДП и еще 86 за хизбуллах. Итого около 31 тыс.

да,за хдп. а основная причина такого выбора? "только бы не мхп". совсем как мы- только бы не акп))
их много не во всем регионе,они как-то кучкуются по разным городкам. в Манавгате мало,в Махмутларе нашем уже турков скоро искать придется)) тут коренного населения оч мало,все практически приезджие,но все как-то живут и с головой дружат."эти" бы тоже попытались и все пучком стало бы.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):...в МОЕЙ местности ,а не по всей турции, ПРИЕХАВШИЕ СЮДА курды. ...

шовинизмом так и несет от ваших постов.
ВАША местность разве не в украине?! наверное, приехавшие в курортную зону турции, те же курды, так же могут думать, что это ИХ местность и уж ОНА точно более ИХ, чем ВАША.
:flood:
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Калевала,зачем вы извращаете мои слова? вы же видите только то что вам интересно. ладно,пофиг пчелы,шовинистка так шовинистка.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А у нас (Мугла - Кёйджегиз), 3ий раз считают уже. Сначала АКП выбрали, потом оказалось что ДЖХП, АКП возразила, пересчитали, получилось АКП, сейчас опять пересчитывают, результаты завтра... )
Аватара пользователя
aleksandra_917
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 авг 2011

а как сами избиратели?? мула же против акп обычно?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Все сидят уже несколько дней на пласмассовых стульчиках возле администрации, только что объявили что прекратили пересчитывание сказав что карар ипталь. Короче АКП выбрали, получается. :figna2:
Аватара пользователя
aleksandra_917
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 авг 2011

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30