Тренажерный зал и силовые тренировки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Хотелось бы выделить эту тему из глобальной темы "как похудеть"
Давайте делиться проблемами, радостями и горестями, методиками и результатами.
Кто занимается сколько и каков результат? Я вот жалею что год назад не сфоталась перед походом в зал. Сейчас было бы интересно сравнить.
Но тогда казалось, что я вряд ли вытяну так долго.. :tubidubidu:
Раньше я изподтишка разглядывала подтянутых девушек в раздевалке клуба, теперь же ловлю на себе изредка это взгляд новичков. Мелочь, а приятно :girl_crazy:
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, личная карточка имеется?когда записываешься открывают карту-вписывают вес,рост и замеры производят, и каждый месяц(с оплатой) вписывают изменения.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Неа, я даже про это не знала :girl_crazy:
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):Venture, Неа, я даже про это не знала :girl_crazy:

:dash3: афигеть-зал дебилы! сама тогда заведи,ты должна видеть у тебя "прогресс" или "регресс",это стимул и даст точную картинку....оч нужная хрень... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

oksana_deniz, берешь А4 лист,рисуешь таблицу,вверху делишь на 12 месяцев,слева пишешь вес,объем шеи,плечи,грудь,талию,бедра,икры...и каждый месяц вписываешь изменения. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Вент, я поменяла несколько залов, ни в одном такое мне не предлагали. Сама я ленюсь записи вести, хотя билн знаю, что надо!
Меня расхолаживает, что мой тренер все помнит -рекорды, нагрузки....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):Venture, Вент, я поменяла несколько залов, ни в одном такое мне не предлагали. Сама я ленюсь записи вести, хотя билн знаю, что надо!
Меня расхолаживает, что мой тренер все помнит -рекорды, нагрузки....

:dash3: эти записи надо вести-не талмуд же пишешь!))от этой массы и размеров(объемов) мышц-тебе должны давать(составлять) новую программу..,потому-что ПРОПОРЦИЯ и СИММЕТРИЯ )все время нельзя 1 программу гонять.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Расскажите лучше кто как часто качает пресс... Мне что-то в последнее время опадается информация, что усердствовать сильно с прессом нет смысла... Кубы появятся у любого, когда не будет жира на животе...
Терпеть не могу качать пресс, это всегда из-под палки делаю.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, я поддержу вашу тему))) правда, я занимаюсь пока дома, до этого занималась в зале полтора года, потом перерыв на беременность-роды.. За беременность набрала 25 килограм, но сбросила все их и даже больше через 9 месяцев. Я худая, но качество тела не устраивает. В зал очень хотела, но с ребенком некому сидеть и вот месяц занимаюсь дома. Коврик, гантели, утяжелители, фитбол. Сегодня еще купила эластичную ленту. Минут 10 разминка, потом 40 минут упражнения, потом растяжка. 4-5 раз в неделю. Если использую вес, то беру маленький и много повторений. Прес качать люблю, как ни странно. Упражнения разные, 3 подхода по 20-25 повторений. Может, вам разнообразить? Пробуйте разные упражнения. И да, кубики не появятся, пока есть лишний жир.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

всегда,даже в захудалом фитнесе, вначале "снимали мерки")))
у меня несколько фитнесс салонов было за всю мою жизнь, всем я готова оды петь,т.к повезло-грамотные специалисты грамотно подошли к моему организму,без ущерба.
только не подошла йога с лентами,я надорвала свои грыжи в конец,хотя доктора именно её рекомендовали
вот сейчас после той "йоги" почти восстановилась,хочу в предыдущий фитнесс салон пойти
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Значит у нас хуже самого захудалого))))
Йога меня чо-то не зацепила. А вот тренажерка дааа :Laie_84:
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

minikus, Я тоже дофига набрала и довольно быстро сбросила. В 3 ребенкиных месяца пошла заниматься. И вот уже год прошел.
Про пресс. После родов у меня диастаз ( рахождение прямых мышц живота), поэтому качеть пресс можно только вертикально - упор на руки и поднятие ног, или же скручивания на тренажере. Надоело жутко первое, а второе чо-то никак нагрузку не подберу, некомфортно.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, не знаю как в Турции, но впринципе вам бы висцеральные практики не помешали по мимо зала, и есть в йоге некоторые асаны , чтобы восстановить белую линию живота после диастаза.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

dr.Mama, Я кстати не в турции. А ссылки у вас есть? Я много гуглила про диастаз, про висцеоальные практики первый раз слышу
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, если дадите майл, я пару видео-упражнений вам пришлю. Вы в какой стране? Городе? Может смогу посоветовать к кому обратиться, на самом деле тех занимается этим не мало, нас обучали тут /forum/go/71a1699e5953a8d36ea169e20df1f7e2
Это по сути методы повитух, но наложенные на знания анатомии женского организма. Вообще, конечно, сейчас послеродовая культура очень утрачена, многое можно было поправить сразу, своим роженицам я стараюсь с 3 дня после родов "править".

мы наверное на офф топили. Извините.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

dr.Mama, не получается отправить вам в личку сообщение почему-то...края в украине, в донецке.
честно говоря, к методам повитух я отношусь скептически, но видео бы посмотрела. может, дадите просто ссылку на ютуб?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):Расскажите лучше кто как часто качает пресс... Мне что-то в последнее время попадается информация, что усердствовать сильно с прессом нет смысла... Кубы появятся у любого, когда не будет жира на животе...
Терпеть не могу качать пресс, это всегда из-под палки делаю.


Это правда, пресс, как известно, "делается на кухне". Вы можете укачать его до смерти, как я делала в свое время, но если подушка из жира на животе, никто его не увидит.

Яркий пример - Кира Найтли, которая щеголяет полным набором кубиков, хотя по ней видно, что серьезные силовые нагрузки и спорт в принципе у нее не в приоритете. А все потому, что процент жира у нее в теле максимум 15% (по мне так все 10%).

Вообще принцип "питание - первично, спорт - вторичен" в сфере потери веса и обретении более-менее приличной фигуры - основной. Конечно, спорт важен, но он важен в первую очередь - для обретения подтянутых мышц и крепкого скелета, сухожилий и прочего.
Если заниматься спортом как большинство людей - два-четыре раза в неделю (даже если Вы при этом выползаете из зала без сил), то нужно следить за питанием и нет смысла качать пресс чаще.
К тому же пресс очень отзывчивая мыщца, накачивается очень быстро (впрочем, как и "раскачивается"), он тоже должен отдыхать, как и все остальные мыщцы, так что его не имеет смысла делать чаще и больше, чем обычные упражнения. То есть, например, делать на пресс три упражнения максимум, каждое - 3-4 подхода по 10-15 раз. Или до отказа. То есть пока не станет тяжело. По опыту могу сказать, что даже если не будете считать разы, а сделате до отказа, то все равно не выйдет больше 15 повторов в сете, при условии, если Вы упражнение делаете правильно. И этого достаточно. Все эти 1000 повторов можно отправлять в корзину, это бред.

А вообще, но это моя точка зрения, пресс имеет смысл качать отдельно только в том случае, если Вы проф спрортсмен, типа, в категории "боди-фитнес" и готовитесь к очередным соревнованиям. Тогда важны все группы мышц и они должны быть именно накачаны и проработаны до миллиметра.
Остальным смертным убиваться в прокачке пресса отдельно особо не нужно. Вернее, нужно ограниченно в том случае, если все что Вы делаете - прыгаете на женских групповых занятиях. Если заниматься серьезно на выбор: йогой, силовыми нагрузками, пилатесом, отдельными видами кардио, не бояться тренажеров и свободных весов, то пресс как часть корпуса задействован чуть ни не во всех основных упражнениях. У меня он работает даже при жиме лежа (а это вообще-то упражнение для груди, бицепсов и плечевого пояса в основном). Я уже не говорю про классику вроде становой тяги или тяги гатнелей/штанги к животу (упражнение для спины, но пресс у меня во время него "убивается" на раз).
Я вообще делаю только одно упражнение конкретно на пресс - подъем ног в висе на турнике и пресс у меня относительно хорошо виден (правда, только четыре кубика). И все потому, что пересмотрела питание. Раньше делала каждое занятие и упражнений по пять-шесть, а теперь раз или два в неделю делаю только одно.

Ситуация может отличаться для рожавших, им придется приложить чуть больше усилий, чтобы добиться такого же результата, но и для них правдой остается то, что питание - прежде всего.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Я занимаюсь регулярно полтора года. Результатом более чем довольна. Занимаюсь 5- 6 дней в неделю, но силовые только 3- 4 дня, остальное кардио. У меня сейчас фулбади, многоповторка на низ и среднеповторка на верх. Разобью на сплит и перейду на железо когда оправлюсь после операции. Живот и правда качать не надо усиленно, эта мышца не накачивается, а просушивается. Поясницу и косые тоже не нужно нагружать, особенно с весами. Я щас делаю обычные скручивание 3 по 30 или на фитболе и разные вариации ножниц. Кубике есть вверху, но я особо к ним не стремлюсь, периодически заливает, но просушить их дело пары дней. Имхо, женское тело должно быть гибким, удлинненым, а не квадратно-кубическим
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Еще после того как похудеешь прогресс кажется довольно незаметным, особенно если не наращиваешь массу. Но недавно я вот работала содной девочкой, в общем то стройненькой, но не мышечной. И я трогаю ее, она мягкая, когда мышца работает, трудно понять, работает она или нет. А у меня все тело ло жестким, работающая мышца не то что прощупывается, но прям видна невооруженным глазом. Единственное что, когда процент жира очень низкий, выпирают вены, на руках, ногах, животе. Зимой то ладно, а летом чет не хочется. Так что в то время как все нормальные люди летом сушатся, я пожалуй слегка заплыву
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

На своем примере не могу согласиться с тезисом, что пресс делается на кухне. На себе проверяла, ничего не утверждаю, но у меня не так. Люблю когда живот каменный каждый день. Пресс качаю каждое занятие. Делаю скручивания на римской скамье. Вторым на пресс идет всегда разное упражнение, чтоб скучно не было.
Про то, что расскачать пресс нельзя - еще как можно. Просто вы таких не видели.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6