Хочу начать учить турецкий

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Вот давно собиралась начать.
Уже решила точно учить..но возник вопрос ГДЕ?
Пожалуйста, помогите найти хорошие курсы турецкого языка...желательно недалеко от станции метро Киевская.
буду благодарна любой инфе.
Аватара пользователя
anchu
 

неужели никто не может посоветовать хорошие курсы турецкого языка...
Аватара пользователя
anchu
 

а ты не пробовала самостоятельно учить язык? На крайняк можно турецкий и онлайн учить в легкой форме для начинающих например тут
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

м. Киевская т.508-13-39, 214-10-93 набирают новую субботнюю группу с "О". Сегодня кстати там
с 18-до 19 принимают анкеты.
Аватара пользователя
avdeeva
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29 июл 2005

а ты не пробовала самостоятельно учить язык?


да вот. я тоже за самостоятельное изучение.
мы б тебе матерьяльчик подкинули. так дешевле и иногда качественней!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

так материальчик можно заполучить прямо не выходя из дома, точнее из инета
я не знаю на каком уровне ты знаешь язык (или только собираешься изучать его) материалы базового курса есть на сайте Алейны, не устану это повторять для тех, кто не в курсе......
ну а более серьезный уровень можно взять материалы с сайта Ильи Франка
НО!!!!!!!! они по большей части на английском!!!!
если есть желание, то можно выучить этот язык и без проблем.....он же очень легкий
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ты знаешь, в интернете полно очень некачественного материала... учить турецкий через английский - это довольно сложная вещь. ведь все объяснения на англоязычных ресурсах изложены для английского/американского мышления. так что лучше все-таки найти материал на русском. мне очень понравился сайт туркче.ру. хотя он и недоделан, но там достаточно базовой информации с довольно доступными объяснениями.
еще очень не плохая книжеца "турецкий язык за 30 уроков". ее можно как скачать в инете, так и купить в магазине. там тоже все доступно.

ни в коем случае не рекомендую пользоваться разговорниками и подобными штучками. там столько всего не правильного.. самое главное, что о неправильности того материала ты узнаешь после того, как ты это все выучила.. и при чем от самих носителей языка :)))
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

ты это мне говоришь?
не знаю как для других, но турецкий за 30 уроков просто мусор

про изучение турецкого через английский, я могу сказать что ты глубоко заблуждаешься
если ты хоть чуть-чуть знаешь английский, то сможешь с его помощью понять и турецкий

пока более сложного уровня материалов на русском нет, когда появится сказать не могу
будет свободное время - сделаю
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

да уж, что ни говори, а кому как.. я по поводу 30-ти уроков.. мне книженция очень помогала на первых этапах.. к примеру, там предельно ясно (т.е. доступно) объяснены наклонения в турецком.. я такой инфы, признаюсь, пока нигде не встречала.. в учебниках (обычных) про это сплошное "бла бла бла".. больше путают чем учат.. так же очень просто там описаны времена... опять же я веду речь о базисном языке.. и это все вышеописанное, естественно, только мое мнение... может кому это и мусор

про английский язык :)) я не думаю, что заблуждаюсь по этому поводу... скачала (и уже давненько) я матерьяльчик предложенный на сайте ильи франка... не могу сказать, что там что-то плохо изложено, но все-таки, повторюсь, там все для английского/американского понимания.. и дело даже не в знании английского языка.. я на свой английский не жалуюсь.. дело в том, что у нас и англичан совешенно разное мышление.. короче, думаем мы с ними об одних и тех же вещах, но совершенно разными путями...
кстати, на сайте ильи франка об этом кое-чего сказано..
опять же лично мое мнение: я считаю, что важно пользоваться материалами, созданными специально для тебя, то есть для твоего мышления и понимания..
я надеюсь сейчас все понятно
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

, думаем мы с ними об одних и тех же вещах, но совершенно разными путями...


Совершенно верно!!!

Если взять даже тот пример что у нас в языке муха на потолке что делает?-Сидит,правильно..

а у них?-
ВИСИТ....

Английский это германская группа языков и учить через него тюркские языки-не верно...даже злокачественно...

Говорю как филолог-переводчик.Иностранный язык должен быть выучен на родном языке,то есть на языке матери.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

а ты не пробовала самостоятельно учить язык?


пробовала и не очень удачно. всё таки необходим контроль и проверка профессионального преподавателя...
Аватара пользователя
anchu
 

м. Киевская т.508-13-39, 214-10-93 набирают новую субботнюю группу с "О". Сегодня кстати там
с 18-до 19 принимают анкеты.


Спасибо большое за информацию ...я почти приняла решение, куда ходить на курсы, но вдруг эти курсы меня больше устроят. Завтра туда позвоню и всё узнаю...

как я люблю turkey-info... здесь всегдя помогут...
Аватара пользователя
anchu
 

Аватара пользователя
Зыблева Елена
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 окт 2013

arzu, Подскажи пожалуйста где можно выучить турецкий самостоятельно :shy_guy:
Аватара пользователя
Mari02
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 окт 2013

Mari02, в абсолютно самостоятельном обучении есть существенный минус - нет обратной связи, препод не поправляет ваши ошибки, нет разъяснений и пр. Если нет возможности ходить на курсы, можно учить язык по скайпу.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

вот сайт для самостоятельного изучения языков /forum/go/a487642439b975c96986b5540c05c283
есть еще много подобных
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

loje4ka писал(а):
а ты не пробовала самостоятельно учить язык?


да вот. я тоже за самостоятельное изучение.
мы б тебе матерьяльчик подкинули. так дешевле и иногда качественней!

Привет!
Хочу тоже материальчик для самостоятельного изучения турецкого.
Поделитесь пожалуйста.
С чего начать, и т.д. :girl_dance:
Аватара пользователя
Marina2207
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01 апр 2014
Откуда: Украина

Marina2207, вам сюда :turkishglag:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

всем привет

эта мой skype : al.capone640
Я знаю Турестстки язык и Английский язык , и канечно русский язик но хочу практикавать с кем нибудь

gorusuruz=) :clap:
Аватара пользователя
турецкий любовник
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 июн 2014

Материальчик для самостоятельно изучающих турецкую грамматику:
/forum/go/6c7d8ae227a70df9134e68deda0e96c0

А здесь тематические подборки слов, особенно рекомендую посмотреть "видео-иллюстрации", "внешность" и "ударение":
/forum/go/1eca7d80d0cde7816ff00731de55e209

Пишите, если вам кажется, что чего-то не хватает :)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22