Муниципальные выборы в Турции 30 марта 2014 года

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ДыК, а что правда если немного вылезешь за пределы кружочка, то не засчитывают голос? :blink: да нууууууу
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мне вообще вся эта политика напоминает футбольный фанатизм. Уж если за Спартак, так до конца... Воры-не воры, идиоты - не идиоты. Пусть делают, что хотят, все равно в итоге "ля-ля-ля сен бизим хер шеимизсин".

Тупо до умиления. :))))
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

shvesya писал(а):Девочки, это трындец какой-то ((((
Мне муж последние несколько месяцев мозг выносит по поводу возвращения в Турцию из-за событий в Украине, а сегодня выдал: теперь и в Турции гражданская война начнется, куда же нам ехать? В Африку что ли? И смех, и грех

Света, если начнется, то это хорошо, прости меня Господи. А если это так просто народ проглотит, то всё. Паршиво, это очень громкая победа и эти лампочники уже издеваются над нами в открытую. А то ли еще будет. Короче - я в трауре. Но я НЕ ВЕРЮ!! Это враньё, фальсификация, как еще можно назвать. Очень много эмоций, аж дышать трудно блин. И вообще, скажите мне что всё это неправда. Что та Турция, которую я знаю и люблю не умирает медленно и уверенно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

lapa812 писал(а):KVITKA, из года в год заявляют об подтасовке результатов,но ничего не пересматривалось.всё,квитыч,приехали((((


Юлич, а если сравнить с предыдущими выборами он не потерял электорат ну хоть немножко? Что, ничего в головах у людей не переломилось? Или набирает обороты и всё, Таксим... всё это было зря??? Ёмаё...я не верю. Тенденция убийственная просто.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
lapa812 писал(а):KVITKA, из года в год заявляют об подтасовке результатов,но ничего не пересматривалось.всё,квитыч,приехали((((


Юлич, а если сравнить с предыдущими выборами он не потерял электорат ну хоть немножко? Что, ничего в головах у людей не переломилось? Или набирает обороты и всё, Таксим... всё это было зря??? Ёмаё...я не верю. Тенденция убийственная просто.

Мда,тоже в недоумении,если все скушают молча сейчас,потом трудно будет опять голову поднять,жалко за Таксим,но по ходу маразм крепчает :patsak: Такими темпами страна быстрыми темпами предаст Ататюрка забвению.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

KVITKA писал(а):Юлич, а если сравнить с предыдущими выборами он не потерял электорат ну хоть немножко?


На бумаге только приобрел. Сейчас вот новости включены, столько случаев показывают - сожженные бюллетени, незапечатанные ящики, пустые, но подписанные бланки протоколов..

Я живу в АКП-шном районе. Районное беледие я и не думала, что изменится, но процент вырос. Если на прошлых выборах было 57,4, то сейчас 63,6 пишут.
Проверила данные по своему избирательному участку.
Зарегистрированных избирателей: 296. Голосовали: 261. Действительных бюллетеней 252, недействительных 9.
CHP - 188
AKP - 46
MHP - 15
BBP - 1
Bağımsız - 1
HEP - 1
Это, повторюсь, акп-шный район. Но в результате везде ак парти побеждает...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, ты перепутала цифры? АКП вторыми записала или я что то не так поняла?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вот здесь можно почитать как происходила подтасовка в Анкаре, на турецком, это было ночью, почему сандыки из наших джхпшных районов открывали под утро нетрудно догадаться.
/forum/go/4a411dd149b0f1f6ea12f5dedab2cf91
Все бюллетени с моего района Чанкая (и мой в т.ч. видимо), говорят, до сих пор находятся в одной из школ на сейране. В ночь выборов там стояли люди, моя подруга с мужем были там до 7 утра, на улице в жутком холоде. ЗАЩИЩАЛИ ДЕМОКРАТИЮ ОТ ВЛАСТЕЙ. Вчера там тоже стояли люди, по словам подруги, она рядом живет. Но никто не знает что там творится с бюллетенями, сколько вывезли, сколько завезли. Людей внутрь не пускают, там полиция, а полиция, все мы знаем, за кого.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Турциядушамоя!!!, нет, не перепутала. На моем участке ДЖХП набрало голосов в 4 раза больше АКП, но в итоге, по району, по Анкаре везде побеждает АКП. Хотела сказать, что если даже в нашем акп-шном районе они теряют голоса, то как по всей стране получается, что побеждают...

У меня дочь тут пару дней назад в шествии МХП поучаствовала ) Гуляли они с подружками, а тут шествие, женщины собрались и идут, ну и они туда затесались. Взяли флажки и пару километров так прошли. Я ей потом говорю - ты бы поосторожней, все-таки у нас тут большинство за акп, под горячую руку не попали бы... Она отвечает - неее, там всего несколько женщин открытые были, все остальные закрытые! И много народу было!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

В этом году еще президентские выборы будут. Первый раз всеобщим голосованием (до этого всегда выбирал меджлис сроком на 7 лет). В новой версии избирается всеобщим голосованием максимум на два срока по пять лет (5+5). Первый тур назначен на 10 августа, второй на 24 августа.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, ааа, а я подумала, что у вас 63.3. по участку
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ширнак / Джизре. На выборах в районное беледие победила Лейла Имрет - 27 лет, от BDP.

Изображение
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

В Анкаре подали в суд по поводу пересчета голосов. Так, что скорее всего будут пересчитывать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мы вообще-то голосовали за ДЖХП, хоть я и не за них, т.к. не вижу лидера в Кыл-у, я хотела за демократическую партию, просто как 3ий вариант. Но что бы власть не находилась в руках одной партии, а был противовес, голосовали за СНР. И мы как-то не сомневались даже, что рейтинг АКП упадет, и большой разницы с СНР не будет....... К сожалению так не вышло.
По поводу выключений света. Вот например в Бейликдузу в Стамбуле считали голоса при свечах, как показали по ТВ. И победили все же СНР с отрывом. Нужно ли думать, что это все проделки СНР? Потому что, если бы победила АКП, то все бы так и сказали.
Все революции и гражданские войны отбрасывают страну на 100 лет назад. А затянувшиеся, как в Сирии например, на больше еще.
Я как-то не готова рисковать ни чьей-то жизнью ни чьим-то сегодняшним благосостоянием, так же как и сегодняшним эконимическим благополучием Турции..... ради каких-то туманных идеалов.
И кто-то тут спросил, как типа за АКП и не за Эрдогана. В АКП есть и адекватные политики, которые мне симпатичны. Э стал очень нервным.....
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Вот хорошая статья про выборы в Турции, на русском.
/forum/go/0e8af0b8e077c7773bf13f4662137df4
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Стамбул тоже вроде опротестовал результаты подсчетов.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

уже энергетик отписался, что в отключении электричества виноваты ... коты...
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, да да:) коты в 40 местах Турции атаковали энергетическую систему :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, Конечно. Тут же коты местами бешенные, а местами обученные. Вон, в Украине дельфинов-камикадзе дрессируют, а тут котов. Благо их много
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30