Муниципальные выборы в Турции 30 марта 2014 года

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/29 16:36
Девочки, кто пойдет на выборы и кто против АКП. ДЖХП И МХП договорились, что независимо от личных взглядов голосуем за тех у кого больше шансов в конкретном городе/районе. Если мы не прорвемся в этот раз, то будут снова протесты, и они могут закончиться Майданом.
Поэтому нет левых, нет правых, есть - все вместе против Тайипа.
У меня и в городе и в районе больше шансов у ДЖХП (в районе и на данный момент ДЖХП), но если надо было бы, то я проголосовала бы за МХП.
Анкара, голосуем за Мансур Яваша, Стамбул за Сарыгюля.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Belaruska | 2014/03/30 00:03
Я вот этого "кто угодно, лишь бы не Эрдоан" не понимаю. В последнее время отовсюду слышу эту фразу. Боюсь, что в таких случаях на смену приходит еще большее "зло".
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Re: Болталка-5

Сообщение Elin | 2014/03/30 01:10
ну пока выборы местных властей. мой муж ярый джегепешник и тот за мхп сейчас будет,потому-что в нашем городе они провели оч грамотную кампанию и большинство населения за них.джехепе в этот раз не победит,а акп мы не допустим. я пока не определилась поддерживать ли эту авантюру. наверное да,т.к. помогут приструнить курдов ,я надеюсь.мхп лет десять назад реально заставило их вернуться на восток,сейчас их снова больше чем турков вместе с иностранцами. а это реальные проблеммы- люди в основном необразованные,невоспитанные, живущие по своим правилам и воспитывающие своих детей так же как и в аулах свои восточных. с ними вечно конфликты. уже даже начали отказывать в аренде квартир если приличное сите.
это маленький пример,есть и другие причины.
правда немного опасаюсь что это сделка с дьяволом и мхп тихим сапом..)) лет через 10 еще вспомним Эрдоана))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/30 17:07
Belaruska писал(а):Я вот этого "кто угодно, лишь бы не Эрдоан" не понимаю. В последнее время отовсюду слышу эту фразу. Боюсь, что в таких случаях на смену приходит еще большее "зло".

БОЛЬШЕГО зла быть не может.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/30 17:10
Elin писал(а):ну пока выборы местных властей. мой муж ярый джегепешник и тот за мхп сейчас будет,потому-что в нашем городе они провели оч грамотную кампанию и большинство населения за них.джехепе в этот раз не победит,а акп мы не допустим. я пока не определилась поддерживать ли эту авантюру. наверное да,т.к. помогут приструнить курдов ,я надеюсь.мхп лет десять назад реально заставило их вернуться на восток,сейчас их снова больше чем турков вместе с иностранцами. а это реальные проблеммы- люди в основном необразованные,невоспитанные, живущие по своим правилам и воспитывающие своих детей так же как и в аулах свои восточных. с ними вечно конфликты. уже даже начали отказывать в аренде квартир если приличное сите.
это маленький пример,есть и другие причины.
правда немного опасаюсь что это сделка с дьяволом и мхп тихим сапом..)) лет через 10 еще вспомним Эрдоана))

Да, ничего страшного. В общем, по Турции МХП все равно не будет сильнее, чем ДЖХП. Главное, лампочек ослабить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/30 17:17
GekLa писал(а):
Belaruska писал(а):Я вот этого "кто угодно, лишь бы не Эрдоан" не понимаю. В последнее время отовсюду слышу эту фразу. Боюсь, что в таких случаях на смену приходит еще большее "зло".

да, в украине уже доголосовались против кого то...

Ага, только разница в том, что там доголосовались до вора, а мы голосуем против вора.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Elin | 2014/03/30 21:01
Juletta писал(а):
Elin писал(а):ну пока выборы местных властей. мой муж ярый джегепешник и тот за мхп сейчас будет,потому-что в нашем городе они провели оч грамотную кампанию и большинство населения за них.джехепе в этот раз не победит,а акп мы не допустим. я пока не определилась поддерживать ли эту авантюру. наверное да,т.к. помогут приструнить курдов ,я надеюсь.мхп лет десять назад реально заставило их вернуться на восток,сейчас их снова больше чем турков вместе с иностранцами. а это реальные проблеммы- люди в основном необразованные,невоспитанные, живущие по своим правилам и воспитывающие своих детей так же как и в аулах свои восточных. с ними вечно конфликты. уже даже начали отказывать в аренде квартир если приличное сите.
это маленький пример,есть и другие причины.
правда немного опасаюсь что это сделка с дьяволом и мхп тихим сапом..)) лет через 10 еще вспомним Эрдоана))

Да, ничего страшного. В общем, по Турции МХП все равно не будет сильнее, чем ДЖХП. Главное, лампочек ослабить.
говорят такой явки на избир участки не помнят)) мы с утра развернулись и поехали на пикник,вернулись только перед закрытием. днем не протолкнуться было,очередищи кошмар.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Болталка-5

Сообщение Lionessa | 2014/03/30 21:21
Хакеры атакуют схп , 8 убитых , в Стамбуле в центре случайно отключался свет уже после выборов, около 7 тыс ( если не ошибаюсь) зафиксировано нарушений( готовые конверты с акпшными отметкам и тд), по неофиц информации в Измире, Стамбуле и Анкаре вроде бы все таки лидирует схп
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/30 21:28
Elin, главное, что успели. Мы тоже минут 40 в очереди стояли. Говорят, с утра пусто было. Мы в обед ездили.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/30 21:29
Lionessa, на халк тв онлайн подсчеты. В Стамбуле джхп почти на 1% опережает пока. Измир само собой джхп на 20% впереди. Анкара джхп пока на 2% отстает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение kalomira | 2014/03/30 21:35
Juletta, а я смотрю марафон на CNN Türk. В Стамбуле лидирует АКР, более 50% голосов. А в Анкаре отставание CHP более 8%.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Re: Болталка-5

Сообщение Lionessa | 2014/03/30 21:57
kalomira, все пингвины-каналы показывают одно, а по Халк все таки отличается

Если преломится ситуация в Стамбуле, то это уже будет победа..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Болталка-5

Сообщение kalomira | 2014/03/30 21:58
Lionessa, я в курсе. Написала для того, чтобы показать разницу в показаниях.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Re: Болталка-5

Сообщение Lionessa | 2014/03/30 22:00
Juletta, а как тебе вообще система голосования:штампики и прочая лобуда?
Там и образованным фиг разберешься, а что уж там про остальных, легко запутать... По мухтарам вообще не понятно:)..кто, что..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Болталка-5

Сообщение Lionessa | 2014/03/30 22:01
kalomira, оки :ilikeit:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Болталка-5

Сообщение lisa_alisa | 2014/03/30 22:04
А я рада, что АКП побеждает. Надеюсь, что все Стамбульские проекты продолжаться. Я за последние 4-5 лет вижу только плюсы от их работы, как в Стамбуле, так и по стране.
А другая партия если придет к власти, то они ни воровать не будут, ни бюджетные деньги через свои и дружественные конторы крутить. Как то в это с трудом вериться.
И мне лично вообще не понятны призывы голосуй за кого угодно, только не за (не за АКП, не за Путина), чтобы победил непонятно кто и устроил непонятно что. И как-то большинство забывает, как до Путина жилось, или до АКП.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Re: Болталка-5

Сообщение Lionessa | 2014/03/30 22:06
И еще по СНН когда идет город и внизу список партий, замечу не в алфавитном порядке , АКП все равно остается первой, даже если схп лидирует, схп просто выделяют др цветом..Вот она манипуляции остатками мозга..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/30 22:50
Lionessa, да пипец, но у нас все хорошо объясняли, сначала отправляли основные голоса отдавать, потом фиолетовый конверт выдавали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/03/30 22:52
lisa_alisa писал(а):А я рада, что АКП побеждает. Надеюсь, что все Стамбульские проекты продолжаться. Я за последние 4-5 лет вижу только плюсы от их работы, как в Стамбуле, так и по стране.
А другая партия если придет к власти, то они ни воровать не будут, ни бюджетные деньги через свои и дружественные конторы крутить. Как то в это с трудом вериться.
И мне лично вообще не понятны призывы голосуй за кого угодно, только не за (не за АКП, не за Путина), чтобы победил непонятно кто и устроил непонятно что. И как-то большинство забывает, как до Путина жилось, или до АКП.

до до до, цветочки-клумбочки. Пардон, мечети и торговые центры.
Если акп победит, то будут не проекты, а революция.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2014/03/30 23:07
в комнате,где наша сыра нумарасы было пусто,нам повезло,т.к вся школа была забита,очереди огромные.я тоже в 1й раз такую явку избирателей видела-люди шли и шли.сейчас переживаю за результаты-неужели опять лампочки победят.меня инфаркт микарда хватит пока все голоса подсчитают)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17