Солнце

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Солнце

Сообщение Krismmm | 2014/03/28 13:19
yallya, ой у меня с он Лайн заказами проблемы) ни как не научусь , попробую авен пока, какие то спреи видела , начну с них!
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Re: Солнце

Сообщение lapa812 | 2014/03/28 14:33
yallya, отпишитесь потом на альба ботанику.мне тоже на пляж надо защиту для лица.или это для города подойдёт только?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Солнце

Сообщение zmejalena | 2014/03/28 14:38
lanetolsun, да вы что хоть? какая адаптация к солнцу? так на переселенцах из северных стран в Австралию и проводили первые исследования зависимости рака кожи от солнца. на них и доказали. ни о какой адаптации к солнцу быть не может. загар - это свидетельство вредного влияния ультрафиолетовых лучей.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Солнце

Сообщение Kaeru | 2014/03/28 14:49
lanetolsun писал(а):Все хорошо в меру, и коже солнце тоже нужно, хотя бы для витамина Д. Ой, стойте, его же можно в таблетках попить!

Так кожа получает солнце и через санскрин, и вит Д и все его полезности. А санскрин защищает от НЕГАТИВНОГО воздействия солнца. Кому нужны ранние морщины и пигментные пятна? Сейчас такое разнообразие средств, можно найти и для города, и для пляжа и все что угодно. Да и почти все косметические ср-ва с фактором защиты, минимальным, но дастаточным для тех, кто проводит мало времени на солнце
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Солнце

Сообщение lanetolsun | 2014/03/28 15:42
Для меня это сроду мании стерильности, потому что вокруг полно болезнетворных бактерий. До сих пор удивляюсь, как мы еще не вымерли...

На сем прошу прощения, что вмешалась, забираю свои советы обратно и уползаю. я - человек ленивый, мне кремиться с ног до головы за хлебом выйти лень. Отпишусь, когда заработаю рак кожи.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Солнце

Сообщение Kaeru | 2014/03/28 16:18
lanetolsun, да без обид, каждый выбирает для себя, никто никого не заставляет кремиться или мыть руки. Я лично ношу санскрин чтобы избежать пятен и морщин, которые легко зарабатываю без оного, и не более того.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Солнце

Сообщение yallya | 2014/03/28 17:07
lapa812,
думаю, и для пляжа подойдет, т. к. на нем написано, что устойчив к в водному воздействию.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Re: Солнце

Сообщение yallya | 2014/03/28 17:13
Krismmm,
да и без онлайн заказов можно что-то подобрать в магазинах-аптеках. Сейчас у каждой достойной марки обязательно есть санскрины. Еще забыла предложить отдельный санскрин для кожи вокруг глаз-она более тонкая и ее не рекомендуют мазать общим кремом.
я смотрю на Шисейдо (у них есть отдельный такой глазной санскрин кажется спф 30), т. к. эта марка известна своими средствами по уходу за кожей вокруг глаз. И в оффлайне продается.
себе еще не купила, жду какого-ниб хорошего предложения на сайте, но думаю надо попробовать)))
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Re: Солнце

Сообщение Krismmm | 2014/03/28 22:34
yallya, ну для кожи во круг глаз ничего так не поможет как хорошие очки , с одной кремовой защитой я все равно щурюсь и жмурюсь и морщинюсь вся , а очки с хорошими стеклами вроде как площадь приличную защищают.
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Re: Солнце

Сообщение yallya | 2014/03/28 22:39
Krismmm,
очки - само собой.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Re: Солнце

Сообщение wonder15 | 2014/03/29 00:38
у меня уже вошло в привычку пользоваться, начиная с февраля защитой. нет, я совсем не белоснежка и загораю хорошо (собственно с кремом я тоже загораю, тк в течение дня нет возможности каждые 4 часа снимать мейк, обновлять крем и тп), но вот веснушки....а так хоть что-то. Был один раз гарньер - блестит как блин даже на моей сухой коже, потом был Люмине, понравился, но на след год то ли не нашла, то ли жаба придавила отдавать деньги (все-таки банальный крем от солнца. и че на них такие цены?) И вот уже 3-й год пользуюсь флоресаном. Тоже не жирный, плотный, надо размазывать, да, дает белесый цвет как и люмине, но люмине даже больше. Я довольна в целом. Хотелось бы какой-нть флюид и тд и тп...но летом все равно особо не накрасишься, все поплывет, так что вопроса наложить еще тонну штукатурки не стоит.
сразу скажу, может подчеркивать шелушения (ну у меня сухая). А в остальном: от солнца супер, блином по морде не возили, за счет белесости (тот самый диоксид титана) даже чуть выравнивает...ну и алантоин за кожей ухаживает. прыщей и забитых пор нет точно. Да и стоит это удовольствие в районе 100 руб - самый адекват я считаю. У меня "полный блок".
несколько раз присматривалась к спреям других марок, чтоб попшикаться и все...но они ТАААк воняют
спиртом...проще водкой намазаться. Кстати в прошлом году я не смогла найти полный блок и взяла спф 35, он пожиже, поблестючее и помню намазалась на работе, заходили с других кабинетов и спрашивали почему мы бухаем на рабочем месте....да пахнет чем-то...именно перегаром а не спиртом. А вот блок не так сильно, но это выветривается.
слышала у NUXEесть хорошая серия, даже жирной коже подходит.

имеются в моем арсенале запасы всяких тональников, бб, кремов и тп, с солнцезащитой, то все больше понимаю, что это хрень. Должен быть просто обычный защитный крем
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Солнце

Сообщение Krismmm | 2014/03/29 01:15
wonder15, не совсем согласна с тем что солнцезащитный крем это банальный солнцезащитный крем , у него вовсе не одна функция , раз уж надо им мазаться то он должен еще и увлажняет кожу как лосьон или молочко, чем меньше химии тем лучше , как правило чем дороже крем тем дороже в его производстве используются продукты ( хотя не факт конечно) а значит он и безопаснее .
Ладно для тела можно еще не особо шикарные варианты выбирать, а вот для лица я с опаской выбираю у меня практически на все аллергия "что угодно " не намажешь да и средство должно хорошо сосчитаться с дневным кремом и прочей косметикой , чем нибудь из декоративной все равно будете пользоваться.

Вот и я на каждый день все больше к спрею склоняюсь , но они и правда воняют .
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Re: Солнце

Сообщение wonder15 | 2014/03/29 14:09
Krismmm, я имела ввиду, что если хочется именно защиты, то надо использовать именно СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ крем (хороший, никто не говорит мазать абы что), а не увлажняющий/тональный/бб/еще какой-то там с доп функцией спф. Мне почему-то кажется, что они ничего толком не защищают. Уж лучше тонкими слоями увлажняющий, хороший защитный и сверху тон или еще что. Хотелось бы, конечно иметь все в одном, но пока что продукты из серии "и швец и жнец и на дуде игрец" со всеми заявленными функциями справляются не ахти.

а спреи, ладно бы воняли, спиртовой запах все равно через минуту выветрится. Хуже то, что воняют-то они не просто так, а потому что там этот самый спирт чуть ли не на втором месте везде. Я на свою сухую кожу брызгать его не хочу. Хотя да, легко, быстро и равномерно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Солнце

Сообщение Elis1 | 2014/03/29 21:10
Внесу свою лепту. Солнцезащитные крема бывают двух видов: защищающие от ожогов и защищающие от лучей, вызывающих рак кожи. Такие крема имеют маркировку PPD. Именно ими рекомендуют пользоваться в целях защиты от солнца.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Солнце

Сообщение oksana_deniz | 2014/03/30 10:43
Elis1, Надо же, впервые про такое слышу. Знаю только фильтры uva/uvb :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Солнце

Сообщение Elis1 | 2014/03/30 11:30
oksana_deniz писал(а):Elis1, Надо же, впервые про такое слышу. Знаю только фильтры uva/uvb :scratch_ones_head:

Правильно знаете ))) Солнцезащитный крем с маркировкой SPF защитит только от безопасных солнечных лучей (лучи типа В), которые вызывают покраснение кожи и ожог. Солнцезащитный крем с маркировкой PPD защитит от опасных лучей (лучи типа А), которые повреждают волокна коллагена и эластина, ускоряя старение кожи, и вызывают развитие меланомы (рак кожи).

/forum/go/ba509fc0cdc44d77ac09ce9e2042ada1
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Солнце

Сообщение Krismmm | 2014/03/30 13:04
Elis1, ого, вот действительно ценный совет . Тогда посоветуйте пожалуйста конкретные средства конкретных марок , наверняка чем то пользуетесь
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Re: Солнце

Сообщение Elis1 | 2014/03/30 13:50
Krismmm писал(а):Elis1, ого, вот действительно ценный совет . Тогда посоветуйте пожалуйста конкретные средства конкретных марок , наверняка чем то пользуетесь

К сожалению, не знаю марок и производителей. Сама не пользуюсь, т.к. неактуально в данных климатических условиях )) Есть передача Е. Малышевой на это счёт. Может, там есть какие-то советы. Сама недавно узнала.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Солнце

Сообщение yallya | 2014/03/30 19:58
Elis1 писал(а):
oksana_deniz писал(а):Elis1, Надо же, впервые про такое слышу. Знаю только фильтры uva/uvb :scratch_ones_head:

Правильно знаете ))) Солнцезащитный крем с маркировкой SPF защитит только от безопасных солнечных лучей (лучи типа В), которые вызывают покраснение кожи и ожог. Солнцезащитный крем с маркировкой PPD защитит от опасных лучей (лучи типа А), которые повреждают волокна коллагена и эластина, ускоряя старение кожи, и вызывают развитие меланомы (рак кожи).

/forum/go/ba509fc0cdc44d77ac09ce9e2042ada1


заинтересовалась.
почитала в инт, что PPD - это одна из аббревиатур, которую могут указывать на креме, как подтверждение того, что крем защитит от uva.
Но вообще, если на креме указана uva и uvb защита, то это подразумевает, что PPD этот там тоже есть)

"Если для защиты от UVB излучения используется широко известная аббревиатура SPF, которую указывают на всех тюбиках, то для защиты от опасных лучей UVA следует искать следующие индексы: IPD, PPD, PA, просто UVA, или надпись "широкий спектр защиты" ("Broad-Spectrum"), обозначающий одновременную защиту от UVA и UVB лучей."
/forum/go/6966f390d25de0410251a6fb91e2df4c
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Re: Солнце

Сообщение yallya | 2014/04/05 20:54
lapa812 писал(а):yallya, отпишитесь потом на альба ботанику.мне тоже на пляж надо защиту для лица.


ой я тут на днях обнаружила, что альба ботаника - это защита для тела, а не для лица)) так что снимаю свой совет выше.
По этому поводу заказала себе вот такое для лица: /forum/go/8dbde02d7ea9c877630ed01d51b1e770
вроде как новое популярное что-то, гелевая консистенция должна быть, и спф 50, посмотрим-попробуем))
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17