Мужья и Книги. Чтение в наших семьях

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Читают ли Ваши мужья?

Никогда не заставала его за чтением. Возможно что-то когда-то читал, но это было до меня.
22
18%
Коран. Иногда газеты.
10
8%
Читает в основном специальную или научно-публицистическую , иногда - художественную
31
25%
Читает много, разные жанры, знаком с отечественной и зарубежной классикой. Интересуется новинками
17
14%
Читает то же, что и я. Выбирает книги по моей рекомендации
5
4%
Только беллетристика, легкое чтиво, периодика.
8
6%
В доме его родителей любят читать, есть своя библиотека
9
7%
В доме его родителей читать не принято. Есть только одна единственная книга
11
9%
В его семье вообще нет книг
11
9%
 
Всего голосов : 124

Мой МЧ читает много и разного. Постоянно спрашивает, что почитать из русского, прочитал "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", "Анна Каренина". Часто он мне советует понравившиеся книги, также и я ему, взаимная у нас в общем любовь к книгам :)
Постоянно покупал книги, заказывал через интернет, на этот НГ купил себе электронную книгу, сейчас читает с нее.
В доме родителей книг не видела, может, и читают иногда, надо будет спросить. Газеты читает отец. Корана нет
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Мой муж в детстве и молодости читал много, даже из библиотеки книги воровал (рассказывал, что библиотекарша вечно подсовывала ему другие книги, и не давала те, которые хотел он, поэтому оставлял окно приоткрытым, вечером залазил, благодаря тому, что сторожем был отец одноклассника, а потом таким же образом возвращал одни и брал другие книги). Последние годы не читает, времени нет совсем. Но любовь к книгам осталась, поэтому всегда поощряет покупку книг и мне, и дочери. Ну и практически всегда просит рассказывать те книги, что я читаю. Слушает с интересом.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

У меня на данный момент актуальным есть создание комнаты/"угла" а ля библиотеки с шкафами до потолка, потому что книги везде.. Три огромных книжн их шкафа уже забиты до не могу..И в два ряда..Муж читает постоянно ..направления разные..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Муж читает не очень много, зачастую что-то научное. Хотя бывает, что в магазине его зацепит какая-то книга, может прочесть очень быстро, если есть время. Слушает перессказы того, что я читаю.
Свекровь довольно много читает, но больше все легкие романы, хотя и на классику ее порой тянет. Коран,я так подозреваю, они вообще не читали, в доме его нет.У свекра все забито медицинской литературой, не знаю, читает он худож или нет, он очень много работает и времени нет особо.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Муж читает и много. Политика, социология, философия, религия и спец.лит-ра. Иногда может побаловаться худ.лит-рой.
У "родственничков" есть главная книга, другой им не надо.
Пы.сы. У нас дома тоже есть Коран.... на русском
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

читал в юности, даже на английском. сейчас нет времени, да и интернет. иногда что-то по специальности, в основном периодику - компьютеры, технологии, гаджеты это наше все.
у родителей есть книги, но большая часть про Ататюрка) мама уже полгода почти, по моим наблюдениям, читает "Грозовой перевал"))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Амели, мой бывший муж однажды попробовал книгу почитать... уснул на 11-ой странице. Зато газеты мог листать часами. Нынешний молодой (на заметку - не турок) человек читает только то, что "надо", хотя в детстве читал очень много.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Мой муж книги вообще не читает, к сожалению. Но все остальное в интернете читает даже в туалете, т.е. читать умеет))) в семье полки с книгами имеются, но думаю что последний раз книжку держали лет дцать назад.
Я смотрю тут только у меня муж не читает, блин)))) :utug:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007,мой тоже не читает, разве что газеты в интернете и журналы пpо профессиональную фотографию.
Аватара пользователя
malenkajavera
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06 июн 2013

А я вот приучила на свою голову. теперь уж не знаю хорошо ли это, в таких масштабах я не ожидала. Ноль внимания теперь на всё
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А мой читает но я бы не сказала что много , купила ему книгу очень сейчас популярных Шантарам ! Прочиталв ее сама была в неописуемом восторге очень захотелось и с ним поделиться ! А книга здоровенная 1500 страниц мелким текстом , у него какой то старх перед ней прям боиться ее толщины чуть ли не заставляют его начать что бы затянуло)
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

мои знакомые турки, по сравнению со мной, не читают в обще ничего, изредка спецжурналы или литературу, может быть новости по вечерам или ФБ..все..
многие, попав ко мне в дом первый раз. испытывают шок, у меня обширная библиотека русской и зарубежной классики, книг по моим профессиям, по психологии-менеджменту и т.д.
многие с опаской спрашивают, ты что -все это прочитала...
книги в моем доме лежат везде: в шкафу, на полках, под столом письменным, под старинной швейной машинкой. я всегда прочитываю понравившуюся книгу два раза -первый раз в интернете, второй раз-на личном бумажном варианте книги.
так что -мой комп всегда полон электронных книг. а что нравится -я ищу и покупаю впоследствии
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Мой МЧ вчера пишет, что начал читать Достоевского "Idiot". А как, говорит, это будет по-русски? :rudolf:
Нравится ему пока что
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели писал(а):Мой МЧ вчера пишет, что начал читать Достоевского "Idiot". А как, говорит, это будет по-русски? :rudolf:
Нравится ему пока что


вообще-то роман Достоевского 'Идиот' в турецком варианте 'Будала'
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Он на инглише читает
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели писал(а):Он на инглише читает


aaa)ну так пусть сперва переведёт на турецкий.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Дочитал у меня МЧ "Идиота", сказал, тяжелая книга, ожидал хэппи энда :smile3: Эх, говорю, не знаешь ты Достоевского, откуда там хэппи энду взяться. Предложил назвать дочь будущую Аглая :rudolf:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, пасть Мастера и Маргариту почитает)
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Читал, это было первое произведение русского автора, которое он прочитал. Спраш :biggrin: ивает насчет Тургенева, стоит ли... Пусть читает, лишним не будет
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Мой муж читает очень много книг по истории. Одна книга прочитывается за два-три дня. Уже в шкаф не помещается, целая библиотека историческая. Ну и 4 перевода Корана на самой высокой полочке :)
Аватара пользователя
SvetoCopy
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 мар 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30