Как в Турции относятся к гражданскому браку (сожительству)?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Если даже в курортной продвинутой Анталии не всегда можно поселиться в отель в один номер с мужчиной не мужем, что уж говорить о всей остальной Турции.
Я это к тому, что проблемы могут быть не только при получении ВНЖ. Конечно если жить в своём мирке,особо никуда не передвигаться, не менять квартиры, не ездить на восток страны,то можно с этим и не столкнуться вообще.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, квартира пока отлично меняется, но это в Стамбуле. На восток, правда, не ездили - нам тем нечего делать.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

imp писал(а):Если даже в курортной продвинутой Анталии не всегда можно поселиться в отель в один номер с мужчиной не мужем, что уж говорить о всей остальной Турции.
Я это к тому, что проблемы могут быть не только при получении ВНЖ. Конечно если жить в своём мирке,особо никуда не передвигаться, не менять квартиры, не ездить на восток страны,то можно с этим и не столкнуться вообще.

Я так понимаю тут речь о турке-НЕ муже, потому что иностранцев селят без проблем как угодно с кем угодно и св-во о браке не просят.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
imp писал(а):Если даже в курортной продвинутой Анталии не всегда можно поселиться в отель в один номер с мужчиной не мужем, что уж говорить о всей остальной Турции.
Я это к тому, что проблемы могут быть не только при получении ВНЖ. Конечно если жить в своём мирке,особо никуда не передвигаться, не менять квартиры, не ездить на восток страны,то можно с этим и не столкнуться вообще.

Я так понимаю тут речь о турке-НЕ муже, потому что иностранцев селят без проблем как угодно с кем угодно и св-во о браке не просят.


в Турции просят.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Мы с молодым человеком (турком) жили во многих отелях, в Анталии, Алании, Кушадасы, Олюдениз, не восток, конечно :biggrin: Но никогда и нигде ничего не спрашивали
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Diadora17 писал(а):
imp писал(а):Если даже в курортной продвинутой Анталии не всегда можно поселиться в отель в один номер с мужчиной не мужем, что уж говорить о всей остальной Турции.
Я это к тому, что проблемы могут быть не только при получении ВНЖ. Конечно если жить в своём мирке,особо никуда не передвигаться, не менять квартиры, не ездить на восток страны,то можно с этим и не столкнуться вообще.

Я так понимаю тут речь о турке-НЕ муже, потому что иностранцев селят без проблем как угодно с кем угодно и св-во о браке не просят.

да. На иностранцев это не распростроняется. Хотя могут спросить,если не по турпакету прилетели , а пришли с улицы. На турка и иностранку с ним могут попросить. Особенно в маленьких отелях или пансионах.
Как то мы на Чёрном море снимали домик на неделю, хозяйка нас спросила. Сказала,что проблемы ей не нужны.
Я так и не поняла какие проблемы.любезно предоставила ей паспорт с такой же фамилией,как у мужа.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

timurhan писал(а):Я так понимаю тут речь о турке-НЕ муже, потому что иностранцев селят без проблем как угодно с кем угодно и св-во о браке не просят.


в Турции просят.[/quote]
Назовите мне отель на Анталийском побережье, где просят св-во о браке, если в один номер хочет поселиться Иванова Маша и Петров Вася.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp, либо дело в том, что у меня доки турецкие, а у мч иностранные (а то, что разрешено турчанкам не разрешено туркам), то ли мне надо чаще в отпуск по разным отелям ездить... то ли я на самом деле в маленьком искусственно смоделированном мирке живу.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Diadora17 писал(а):
timurhan писал(а):Я так понимаю тут речь о турке-НЕ муже, потому что иностранцев селят без проблем как угодно с кем угодно и св-во о браке не просят.


в Турции просят.

Назовите мне отель на Анталийском побережье, где просят св-во о браке, если в один номер хочет поселиться Иванова Маша и Петров Вася.[/quote]

вот как раз Иванова с Петровым поселиться могут.туркам нет до них дела.изначально шла речь о гр.турции и иностранки.
у меня свежий пример,подруга с мужем решили романтик устроить(место действия Стамбул)пошли в отель,попросили предъявить св-во.конечно это не везде так,но имеет место быть.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Знакомая селилась в разные отели с турком. Ни разу ничего у них не спросили, кроме паспортов.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

timurhan писал(а):
Diadora17 писал(а):
timurhan писал(а):Я так понимаю тут речь о турке-НЕ муже, потому что иностранцев селят без проблем как угодно с кем угодно и св-во о браке не просят.


в Турции просят.

Назовите мне отель на Анталийском побережье, где просят св-во о браке, если в один номер хочет поселиться Иванова Маша и Петров Вася.


вот как раз Иванова с Петровым поселиться могут.туркам нет до них дела.изначально шла речь о гр.турции и иностранки.
у меня свежий пример,подруга с мужем решили романтик устроить(место действия Стамбул)пошли в отель,попросили предъявить св-во.конечно это не везде так,но имеет место быть.[/quote]
А так я выше тоже самое написала. Вы просто невнимательно меня прочитали))))
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

у нас в Стамбуле спрашивали в отеле свидетельство и делали копи с него
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

[quoteу меня свежий пример,подруга с мужем решили романтик устроить(место действия Стамбул)пошли в отель,попросили предъявить св-во.конечно это не везде так,но имеет место быть.quote]
Фига се, а я как раз на май смотрела на пару ночей какой-нибудь крутой отель в Стамбе на Босфоре для романтика, так могут еще и не пустить :drag:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, В крутой отель пустят без проблем,в 5*им нет дело до вас и вашего МЧ ,а вот в дешевых трешках иногда бывают проблемы с этим.Мы с моим МЧ неоднократно снимали квартиры,жили в отелях и ни разу у нас никто ничего не спросил,без проблем.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, ну не у всех же КРУТЫЕ МЧ.я предупреждаю просто. :drag:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):Nadusha123, ну не у всех же КРУТЫЕ МЧ.я предупреждаю просто. :drag:

:biggrin:
Нам хозяйка нынешней квартиры отказывалась её сдавать пока не покажем свидетельство о браке. Пришлось мне в срочном порядке фоткать документы и отсылать мужу по электронке, потому что иначе она договор аренды заключать не собиралась. В нормальном районе нормальная тётя, с портретом Ататюрка и минибаром в серванте. Короче - раз на раз не приходится, как я поняла. Но говорить о том, что в Турции спокойно абсолютно относятся к гражданскому браку ...ну не совсем правильно, наверное. Когда я только вышла замуж и пошла работать, меня на работе в приватных разговорах периодически и типа деликатно спрашивали есть ли у нас ресми никях. При том что изначально было известно, что я чья-то там жена. Интересовались, видимо, обвешана я лапшой или таки жена.
Но было бы неплохо, если бы Турция была в этом плане свободнее (что вряд ли). Хотя я лично была бы против того, чтоб мой ребенок жил гражданским браком.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, Вот-вот, раз на раз не приходится.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

KVITKA писал(а): Хотя я лично была бы против того, чтоб мой ребенок жил гражданским браком.

А почему?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):
KVITKA писал(а): Хотя я лично была бы против того, чтоб мой ребенок жил гражданским браком.

А почему?

Я в этом вопросе немножко консерватор. Потому что человек либо готов создавать семью и, следовательно. брать на себя ответственность со всеми вытекающими, либо не готов. То есть если готов (а) - то вперед, женись. Если не готов - встречайтесь, присматривайтесь друг к другу в каких угодно планах, катайтесь в отпуск и т.д. - на здоровье. Но жить семьей будете тогда, когда будете готовы взять на себя ответственность. Возможно это утопичный взгляд, но для меня готовность мужчины жениться является индикатором его зрелости и серьезности в отношении женщины. Как минимум он дает женщине статус, дает свою фамилию. Хотя, даже мой родной муж сказал, что я идеализирую, мол в Турции многие женятся для того чтоб получить возможность "легально" заниматься сексом, и если с этим не складывается, то брак летит к чертям собачьим, одно название. Но тем не менее. Если "штамп в паспорте ничего не меняет", то давайте его все-таки поставим, он ведь ничего не меняет, тогда в чем проблема? Вот не нужно так, чтоб и на сосну влезть и жопу не ободрать))) Влазишь на сосну, значит - будь готов.
Тех, кто выбирает такую форму отношений я НЕ осуждаю, абсолютно честно. Гражданский брак это неплохой вариант для взрослых, уже сложившихся людей, и то не повсеместно. Что касается гипотетических детей - вне зависимости мальчик или девочка, я бы не хотела чтобы было что-то типа "пожил с одной, не понравилось, решил попробовать с другой". Ну и к тому же - бурасы Тюркие, а это накладывает отпечаток на психику :))))) и на мировоззрение как ни крути. Я знаю, что со стороны эти мои взгляды могут кому-то показаться ханжескими. Но тем не менее, к сожалению.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, :clap:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19