18 марта Крым вошел в состав РФ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну что обмусолим?
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, а что мусолить-то? В предыдущей теме много написали. Теперь ждем продолжение Марлезонского балета... :popcorm1:
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса писал(а):Jaba, а что мусолить-то? В предыдущей теме много написали. Теперь ждем продолжение Марлезонского балета... :popcorm1:

Балет-то начался,уже несколько подобных автономий готовят документацию...про Приднестровье пишут,Гагаузы что-то подобное начали,в Западной Европе шевеления... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Jaba, на наш век столько изменений выпало... We are history.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Млин...
Вот нафига так спешить-то??!!! Я понимаю, зачем это крымчанам.
России-то накой??!!!
И.. Как-то параллели исторические не радуют..
Ровно 100 лет назад Россия вступила в 1-ю мировую... Сколько было энтузиазма и патриотизма!!! А как-же - своим братьям сербам помогать идем!
Чем закончилось - известно.
Посмотрим, на сколько хватит патриотизма на сей раз...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Гривна не будет ходить в обращении параллельно с рублем в Крыму

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Гривна не будет ходить в обращении одновременно с рублем в Крыму – республика перейдет на рубль в начале апреля, сообщил вице-премьер Рустам Темиргалиев.

«К сожалению, вынужден сказать, что параллельного хождения рубля и гривны не получится. Мы перейдем в рублевую зону. Мы изначально планировали, что в течение года и гривна, и рубль смогут параллельно ходить. Но, судя по позиции Национального банка Украины, это осуществить будет вряд ли возможно. Национальный банк Украины перестал привозить объем наличной гривны. Мы всего на 10 дней обеспечены достаточным объемом наличной гривны», — сказал Темиргалиев в интервью РИА Новости.

По его словам, власти обеспечат перевод вкладов населения в рубли «без каких-либо потерь». Он также отметил, что во избежание дефицита рублевой наличности уже есть договоренность с Центробанком РФ: «Я думаю, что есть методики, которые оценивают потребности в наличных рублях, понятно, что на первом этапе эта потребность будет выше».
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Какой язык станет официальным в Крыму?

Президент РФ Владимир Путин во время внеочередного послания к Федеральному собранию заявил, что в Крыму должны быть три полноправных языка – русский, украинский и крымско-татарский.

Как жители Крыма будут получать российские паспорта?

По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, в случае вхождения Крыма в состав России «каждый крымчанин сможет по своему желанию подать соответствующее заявление в полицию, которая будет формироваться по российскому принципу, и получить паспорт, водительское удостоверение и другие документы по упрощённой схеме».

Об этом же заявлял глава крымского парламента Владимир Константинов: «Процедура выдачи паспортов будет бесплатной, бюджет автономии возьмёт на себя все расходы».

По его словам, выдача паспортов будет производиться очень быстро, «явочным порядком, по мере подачи заявления».

При этом жителям разрешат иметь два паспорта: российский и украинский.

Когда жители Крыма начнут получать социальные пособия и пенсии из бюджета России?

Как заявил Владимир Константинов, уже после подачи заявления крымчане будут иметь право на получение субсидий, дотаций и пенсий в тех же размерах, что и все граждане России.

Какой будет система налогообложения Крыма?

Крым в случае присоединения к России может получить специальные налоговые режимы. Об этом заявил замминистра финансов России Сергей Шаталов. По его словам, переход полуострова под юрисдикцию России потребует значительных изменений налогового законодательства.

отсюда
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

В Киеве избили директора первого государственного телеканала за трансляцию в прямом эфире заявления В. В. Путина по вступлению Крыма в состав Российской Федерации




Около половины восьмого группа "свободовцев", никого особо не спрашивая, вошла в кабинет Александра Пантелеймонова. Первым открыл дверь Игорь Мирошниченко. Их пригласили присесть за стол переговоров, но Мирошниченко от имени всех отказался.

- Вот, мы хотели бы знать. Первый национальный какой страны, какой нации, - сложив руки на груди сыпал он вопросами. И больше это походило на допрос. - Давайте. Нам просто надоело смотреть то, что вы транслируете.

- Прошу прощения, что происходит? - пытался перебить монолог гостей Александр Пантелеймонов.

- Вот вам сейчас господин Бенюк объяснит, - передал слово Мирошниченко.

- Если у вас трансляция идет с других стран, с другим компотом, который нам сейчас нужен, - опершись на стол цедил актер Богдан Бенюк, медленно подбирая слова. - То мы так понимаем, что вы придерживаетесь совсем другой политики, которая существует в данный момент.

- О чем речь? - робко переспросил Пантелеймонов.

- О трансляции из колонного зала дома союзов! - неожиданно закричал Мирошниченко. Свои же его и одернули. Но было заметно, что депутат Мирошниченко, а в прошлом спортивный журналист, сам себя накручивает и к чему-то готовит.

- Почему вы ее транслируете? Кому вы ее транслируете? Предателям? - сыпались вопросы со всех сторон.

Пантелеймонов только оглядывался и пожимал плечами. Он не переходил в контратаку, не просил покинуть кабинет, только пытался оправдаться:

- Наши зрители имеют право знать...

- Что знать? Что! - заглушали его поднаторевшие в парламентских спорах депутаты.

Не понравилось им то, что канал от и до показал процесс присоединения Крыма к России.

После короткой перепалки Бенюк заявил Пантелеймонову:

- Все, вы с сегодняшнего дня не работаете. Пишите заявление.

- Пиши, голубь! - пошел в атаку Игорь Мирошниченко. Пока словесную.

- Не буду, - уперся тот.

На него кричали со всех сторон. А потом неожиданно Игорь Мирошниченко распустил руки, дернул руководителя канала за галстук и затолкал к креслу. Народный актер Богдан Бенюк отпускал директору канала легкие подзатыльники, народный депутат Игорь Мирошниченко царапал лицо.

- Вот тебе бумажка! - играл свою роль "доброго полицейского" еще один народный депутат Андрей Ильенко.

- Пиши, сука! - с душой вжился в отведенную ему роль "злого полицейского" Игорь Мирошниченко.

В итоге Александр Пантелеймонов написал все, что от него требовали. Но его не отпустили. Как написала в Фейсбуке журналист Ольга Червакова, депутаты его увезли с собой.

"Депутаты от "Свободы" выкрали и увезли в неизвестном направлении главу НТКУ Александра Пантелеймонова. Очевидцы видели, как его побитого с разбитым лицом выталкивали из лифта НТКУ, потом поставили перед камерой и потребовали назвать фамилии людей, которые влияли на редакционну политику. Потом запихнули в джип и увезли, вроде бы, "каяться на Майдан" - написала она.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Крым получит собственный код региона для государственных регистрационных знаков автомобилей, если полуостров войдет в состав России. Об этом со ссылкой на источник в российской ГИБДД сообщает газета «Московский комсомолец».

Сейчас в реестре ведомства остается свободным один двузначный код — «92». В Госавтоинспекции полагают, что его хватит на все автомобили, которые есть в Крыму. Перерегистрация крымских автомобилей, как предполагается, будет бесплатной.

На украинских автомобильных номерах транспортным средствам, зарегистрированным в Крыму, присваивали буквенные обозначения региона «AK» и «KK». В Севастополе выдавали номера с кодом «CH» и «IH». В 2013 году на полуострове продали более десяти тысяч новых автомобилей.

17 марта Крым объявил о своей независимости от Украины по итогам референдума, на котором более 96 процентов жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России. Аналогичное решение приняли жители Севастополя, который имеет на Украине статус города государственного значения и формально не входит в состав автономной республики.

Россия признала независимость Крыма и особый статус Севастополя в составе республики. Украинские власти объявили референдум незаконным, а западные страны по его итогам ввели санкции против российских и украинских чиновников.
/forum/go/e86e954f4841fba5425b9e6e84cb66e5
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А кто вчера видел концерт на Красной площади? Такие масштабные площадки не создаются за один день.
Скорректировать гастрольный график артистов (заметьте, не васяпупкин выступал), организовать волонтеров опять таки, безопасность президенту обеспечить и наконец пабабаммм крымские лидеры))
Это о чем говорит...товарищи ОТТУДА давно уже знали чем и как закончится поход :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Прохожий писал(а):Млин...
Вот нафига так спешить-то??!!! Я понимаю, зачем это крымчанам.
России-то накой??!!!
И.. Как-то параллели исторические не радуют..
Ровно 100 лет назад Россия вступила в 1-ю мировую... Сколько было энтузиазма и патриотизма!!! А как-же - своим братьям сербам помогать идем!
Чем закончилось - известно.
Посмотрим, на сколько хватит патриотизма на сей раз...


Специально для вас и для тех, кто так боится за свой собственный кошелек)


Где «прибыток»?

«Если бегло взглянуть на доходы и расходы Крыма, то с ходу можно, конечно, и испугаться, - комментирует «АиФ» источник в экспертно-аналитическом совете при крымском правительстве. - Энергосистема Крыма требует значительных инвестиций - только 10% энергии обеспечивается местными ресурсами. Если прокладывать кабель из Краснодарского края по дну Чёрного моря, затраты составят минимум полмиллиарда долларов. Для обеспечения работы бюджетной сферы Республике Крым требуется минимум 1 млрд долларов, выплата соцпособий и пенсий ежемесячно тянет на 70-80 млн долларов, из-за напряжённой ситуации турсезон летом-2014 будет, скорее всего, провален...

Но это поверхностная оценка. В каждом убытке для России глубоко закопан «прибыток». Возьмём ключевой проект - строительство моста через Керченский пролив, стоимость которого 1-й вице-премьер АРК Р. Темиргалиев оценил в 3 млрд, а министр транспорта РФ М. Соколов - в 1,4 млрд долларов. Но дело даже не в этой разнице. А в том, что через новый транспортный путь сможет перемещаться до 10 млн человек в год, а перевозка по нему же природного газа в цистернах принесёт и Крыму, и России десятки млн долларов».

Убыточность Крыма как курорта тоже, мягко говоря, сильно преувеличена. Украинские экономисты пугают россиян: мол, в бюджет Незалежной из Крыма в прошлом году поступило всего по 6 долларов с отдыхающего, на что вы рты разеваете? Но ведь всё дело в том, что практически вся курортная экономика (и не только курортная!) Крыма ушла в глубокую тень. В 2012 г. на учёте в крымской налоговой полиции состояло всего 3 тыс. человек, сдающих жильё внаём, а отдохнуло там более 6 млн туристов, большинство - в частном секторе. Доходы от санаториев и домов отдыха зачастую шли прямиком в карман крышующих их украинских олигархов (они, кстати, в новое строительство не вкладывались - все свежие курортные постройки были сооружены на деньги российского Сбербанка, олигарха Александра Лебедева и других бизнес-структур РФ). Под пятой у укр­олигархов и все промышленные предприятия Крыма, а их здесь не так мало. «Крымский титан» и «Крым­ский содовый завод» принад­лежат Дмитрию Фирташу, судостроительный завод «Залив» - миллиардеру Константину Жеваго (его считают одним из спонсоров Юлии Тимошенко), крупнейшим цементным заводом «Стройиндустрия» владеет Давид Жвания (большой друг Виктора Ющенко), завод «Крымжелезобетон» принадлежит главе крымской «Батькивщины» Андрею Сенченко и т. д. Если доходы, текущие в мошну олигархов, направить в сторону крымчан, финансовая состоятельность полуостровитян явно вырастет!

На чём сэкономим? Загибаем пальцы...

«Инвестиции в развитие туристической отрасли в Крыму в долгосрочной перспективе могут оказаться более полезными для российской экономики, чем крупномасштабные транспортные проекты, - считает Ярослав Кузьминов, ректор Высшей школы экономики. - Наш российский средний класс тратит на отдых за рубежом в среднем 1 трлн рублей в год, если переориентировать часть этих средств на курорты Краснодарского края и Крыма - мы будем получать ощутимую прибыль».

Считаем дальше. За базирование Черноморского флота Россия платила «чистыми» около 100 млн долларов в год. Теперь сэкономим. Прокладка «Южного потока» планируется по территории Болгарии исключительно по дну Чёрного моря, ориентировочная стоимость - 16 млрд долларов.
/forum/go/cc08c127971a78afc1ce5534a6ec52ae
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, на самом деле, совершенно невозможно сейчас просчитать экономический эффект от присоединения, т.к. на носу всевозможные варианты национализации российской собственности в Украине и прочие компенсации и денежные претензии Украины к РФ, которые с каждым днем рождает ВРУ.

Эффект тут имхо политический больше, т.к. для обеспечения присутствия России в Черном море нужна стабильность, а как мы знаем новая украинская власть собиралась разорвать соглашения по ЧФ.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прохожий писал(а):Ровно 100 лет назад Россия вступила в 1-ю мировую... Сколько было энтузиазма и патриотизма!!! А как-же - своим братьям сербам помогать идем!
Чем закончилось - известно.

Причинно-следственная связь в Вашем примере точно такая же, как между зачатием ребенка и вынесением ему через 30 лет расстрельного приговора за бандитизм и детоубийства.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, давайте не отклоняться от темы и следить за речью. В теме строгая модерация.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Викторица писал(а):
Прохожий писал(а):Ровно 100 лет назад Россия вступила в 1-ю мировую... Сколько было энтузиазма и патриотизма!!! А как-же - своим братьям сербам помогать идем!
Чем закончилось - известно.

Причинно-следственная связь в Вашем примере точно такая же, как между зачатием ребенка и вынесением ему через 30 лет расстрельного приговора за бандитизм и детоубийства.

Ну естественно вы правы - нет тут никакой прямой связи. Связь скорее .. нумерологическая, что ли...
Просто как-то так повелось с 17 века - у нас в начале века всегда проблемы были.. Неслабые.
17 век - смута, 18 век - Северная война, 19 - наполеон (там много войн было), 20 - Мировая и Гражданская...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Baro-nessa писал(а):Специально для вас и для тех, кто так боится за свой собственный кошелек)

/forum/go/cc08c127971a78afc1ce5534a6ec52ae

Видите ли. .
Все далеко не столь красиво, как может показаться. Например:
Прокладка «Южного потока» планируется по территории Болгарии исключительно по дну Чёрного моря, ориентировочная стоимость - 16 млрд долларов. Если маршрут частично сделать крымским, а также ликвидировать газовые скидки Турции (заодно наладив снабжение газом самого Крыма), можно сэкономить более 5 млрд долларов.
Очень интересно понять - с какой это радости туркам надо ликвидировать газовую скидку? Из-а того, что Крым стал российским?
Если же маршрут сделать частично крымским - то ежели Крым передумает, придется опять тратить большие деньги на обходной маршрут.
Есть большие сомнения в переориентации туристического потока. Он и так не маленький. При этом - цены сопоставимы с Турциейи скажем Египтом; качество же - увы... Это только для СССР северный берег Черного моря был раем - когда есть альтернатива, так вовсе не кажется..
Национализация частной собственности вряд ли произойдет, кому бы она не принадлежала. Ибо частная - она частная и есть. Государственное делить - это одно (и то законность под вопросом - но тут хоть объяснимо). А вот частную тронуть - тут уже куда хуже..

Но дело даже не в этом. В конце концов - Бог с ними, с деньгами (они не лишние - но переживем). Есть вещи дороже злата.
Просто.. Как-то не присоединяются территории с лучшей экономикой к худшей. Не принято. Не только у нас - в мире. А когда присоединяются - априори считается, что жить будут лучше. И естественно - за счет тех, к кому присоединились. Повышение пенсий и зарплат там откуда возмется? Верно - из российского бюджета. И боюсь - это основная мотивация. И если бы не это - присоединяться бы Крым не стал.
А если через 10 лет картина поменяется? И на Украине станет лучше, чем в России?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Есть большие сомнения в переориентации туристического потока. Он и так не маленький. При этом - цены сопоставимы с Турциейи скажем Египтом; качество же - увы...

Ну вообще-то Крым уже достаточно давно дороже, чем Турция и Египет. Конечно, если брать отели схожие по уровню, а не сравнивать 4* в Турции с домиками аля "у Васи".
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А в это время в Крыму родился первый российский ребенок,интересно как назовут? :dumayuu:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35