Как в Турции относятся к гражданскому браку (сожительству)?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
:flood:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ZZZebra писал(а):Ashkisi, приглашай мужа моего на след юбилей))) пусть глянет чего он лишается. или сразу его на свадьбу в село свозить украинское чтоб потерялся от культурного шока)))

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: это вакцина как бы. дальше уже все нормас будет, шока не будет

Я вставлю тоже свой пятак. Мы жили в т. наз "гражданском браке" но мы в это время собирались уже жениться и все об этом знали условно. Никаких официальных нишанов мы не делали. Мы бы жили и жили, но у меня заканчивалась виза, нужно было бы ждать до въезда 3 мес, у будущего (тогда еще мужа) работа с авралами и нон-стоп. Поездки друг к другу, жизнь на расстоянии, проверки "а можно ли с ним (с ней) жить" это всё заняло очень мало времени. Мы быстро приняли решение, до сих пор сами в шоке ))) Но не жалеем. Со всей ответственностью говорю.
А то что очень "умудренные" типа советуют. Мне тоже говорили. Что я для него чисто потрахаться. И вообще ай-вай нехороший, ату его! )) Ну да ну да. Где теперь те, кто это говорил...Но в гражданском браке есть опасность одна. Он может длится долго и перестать устраивать одну из сторон (женщину). И еще такой момент: мужчины состоящие в гражданском браке как правило декларируют себя неженатыми, в то время как женщины говорят что они замужем. И...зависит от семьи мужчины. В качестве кого будут воспринимать и будут ли вообще. Это вначале неважно. Потом ощутимо
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а я наблюдала турецкий гражданский брак со стороны. друзья турок-турчанка. вместе 8 лет ( со школы). учились в 1 городе в Университете - соотвественно жили тоже лет 5 вместе ( причем снимали квартиру еще с 2 турками - друзьями молодого человека). и такие крейзи тоже бывают. я б с чужими мжиками не смогла вместе жить, а девочка вот эта турчанка жила ( ну комната конечно отдельная у них была). хотя сейчас подумала- у них вынужденное "сожительство " было так как к родителям в город возвращаться не хотели ( не разрешили бы вместе жить), а снимать одним квартиру им накладно было. Еще 1 пара знакомая , тоже турок- турчанка. они намеренно расписываться не хотят ( терпеть не могут турецкие свадьбы). собираются жить вместе без регистрации, не знаю правда, как у них получится...
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

В общем и целом, отношение тут к гражданским браком негативное и за спиной шепоток будет скорее всего. НО знаю турецкую пару, которая до замужества 3 года жила гражданским браком и ниче, пережила
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Мы с мужем живём , конечно, не в гражданском браке. Мы в официальном браке, но без свадьбы. Что для Турции тоже самое, что и гражданский брак.
Нас всё устраивает, его семья конечно возмущается, что надо свадьбу и так далее. Но мы с мужем когда решим, тогда и отыграем эту свадьбу в деревне для турецкое родни. Просим не тревожить нас по этому вопросу. Но турецкую родню не остановить. Муж с семьей созванивается раз-два в неделю, и каждый раз они спрашивают ну что когда свадьба? Решили?

В общем, может и относятся к гражданскому браку отрицательно. Но я не хочу делать свадьбу что бы было.. :)
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), знакомо до боли ))))
Мы тоже свадьбу не делали. Семья мужа решила, что не имеют права лишать меня такого события, и, когда мы были у них в деревне, начали организовывать свадьбу. Естественно, я должна была быть в платке, но могла выбрать платье на свое усмотрение. Мне показалось глупым выкидывать деньги на свадебное платье, сказала, чтоб покупали любое, какое им понравится. Я была в шоке, когда золовка притащила мне вечернее платье (у соседки одолжила), и очень даже неплохое. Не закрытое наглухо, кстати. Без глубокого декольте, но вполне такое современное. Так мне к нему водолазочку прикупили, оказывается. Шею прикрыть ))))) Потом мне хотели точку кровью нарисовать на лбу, чтоб не сглазили. :girl_cray2:
Короче, от свадьбы такой мы отказались. Она не для меня делалась, а для родственников. Я бы потом ее с ужасом вспоминала )))) Просто пришли близкие родственники, посидели, поздравили.
А сейчас думаю: надо было потерпеть. Золото хоть подарили бы. :biggrin:
Аватара пользователя
SofiCe
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2013

SofiCe, ой я бы даже ради золота и миллионов такого не терпела..
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), регистрация брака без свадьбы не приравнивается в турции к сожительству(гражданскому браку)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Mutluyum :) писал(а):SofiCe, ой я бы даже ради золота и миллионов такого не терпела..

А мне наверное...интересно было бы...:-) но в общем девочки есть дюун есть ресми никях. То, что имею ввиду деревенские родственники это иимено дюун - большая свадьба, ресми никях это просто роспись, но именно эта процедура и подтверждает что вы муж и жена. А..еще имам никях...некоторые без имам никяха считают союз сожительством. Но без свид. О браке ни один порядочный имам никах не сделает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, ну так не объяснишь турецким родственникам, что ты можешь быть мужем и женой без свадьбы :)
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), а ну их в баню этих родственников:-)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

У гражданскому браку здесь отношение негативное, причём негатив больше в сторону девушки, но семьи такие есть и много, просто кому-то глубоко наплевать на мнение окружающих, многие просто живут никяхом или имам- никяхом без свадьбы, но это уже совсем другая истоия.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

KVITKA, да вот точно :)
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Девочки, а мне вот интересно - а у себя на родине вы как к такому относитесь? Только не надо сейчас говорить, что каждый пусть делает, что хочет. Понятно, что в Турции сильнее традиции и от региона многое зависит, но например среди моего окружения нет ни одной пары, кто бы не женился. Да, живут многие до свадьбы это факт и я жила с мужем не расписанная, но это всё обычно временно. Если отношения серьёзные, то и у нас все стремятся пойти в загс. И да, у нас тоже есть мамы-папы, которые хотят свадьбу и чтобы всё как у людей. Почему турки с их негативным отношением к гражданскому браку, вызывают удивление?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

сейчас придет Прохожий и популярно объяснит, что штамп в паспорте еще заслужить надо (его личная жена шла к этому лет 6-7, ежели не ошибаюсь, родив 2 здоровых детей и доказав свою годность в семейной жизни)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):сейчас придет Прохожий и популярно объяснит, что штамп в паспорте еще заслужить надо (его личная жена шла к этому лет 6-7, ежели не ошибаюсь, родив 2 здоровых детей и доказав свою годность в семейной жизни)

:biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Так мы и так расписаны официально. Но никто не говорит, что свадьбы вообще не будет и фиг вообще турецкой родне.
Свадьбе быть, но тогда , когда захочу я и муж, тогда, когда мы будем материально готовы к этому. Мы хотим интересную красиву. свадьбу, и это наше право. А то, что предлагает семья, это 2=3 часа халая в деревне в салоне, но зато все соседи по деревне будут думать о тебе хорошо. Мне если честно и правда всё равно на то, кто там что подумает. Мой муж тоже пытается популярно объяснить маме, что свадьба будет тогда, когда мы будем понимать что материально готовы и у нас будет достаточно времени на подготовку и проведение таокого события.
Мы оба работаем, оба то в командировках то еще где. А всё таки когда готовишься к свадьбе, тем более и в деревне, и в стамбуле, на это уйдет не мало времени. Да только в деревню поехать не приедешь же за день и не уедешь на след. после свадьбы. Поэтому на это время работу придётся отложить. А пока этого точно не получается сделать, работа не терпит. Но этого не объяснишь турецкой родне, им скорее всё ии сразу. главное что бы потанцевали и золота понацепляли, ну и соседи хорошо про нас подумали. А там уже что кто не важно. :bebebe:

Я не понимаю этого и не пойму.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :),
Я не понимаю этого и не пойму.



Здесь нет ничего сложного, чтобы этого не понять. Вопрос (не)соответствия социальным нормам. Это как черное свадебное платье и церемония на кладбище - Вам хочется, а его семье это неприятно... да и окружению стыдно даже пытаться объяснить, что просто у Вас, видите ли, тараканы и их не уважают настолько, чтобы считаться с тем, что им привычно.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а): Это как черное свадебное платье

Я выходила замуж в черном платье. И что теперь?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):
lanetolsun писал(а): Это как черное свадебное платье

Я выходила замуж в черном платье. И что теперь?

Мне откуда знать, это же Вы выходили. :)
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30