Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 4)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Слушайте, а давайте какие-то единичные взбесившие нас случаи выплескивать в тему '' Меня сегодня задолбало'' а не в эту. Потому что многое это действительно единичные случаи, без каких либо ментальных черт. А т.ч. и распитие пива и стояние на проходе. Это может быть в любой стране. И кстати ни разу за больше чем 2 года я не втдела здесь распития пиаа ни в транспорте ни на улице. Возможно в Таксиме, на сахилях, в парках но не повсеместно. Это не характерная черта местной жизни
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

так мелек из россии пишет. наверно и о российском транспорте, соответственно.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, тем более каким боком это здесь. Извините я может чего-то не понимаю
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, ну я вот видела - не один раз, а в лифтах, которые в метро и мармарае и в самих вагонах -регулярно задыхаюсь от перегара. Его запах знаю хорошо.
То же собиралась все написать про культуру пользования общественным транспортом. Такого понятия-поменяться местами с выходящими на следующей остановке-просто нет. Вообще. Когда спрашивпешь, выходит ли человек скоро, а то я, мол, выхожу - в 90 случаев недоразумение, иногда вопрос для чего спрашиваете.
И кто будет судить/решать относится что либо именно к турецким ментальным оссобенностям? Неужели это возможно.
ПыСы. Я пользуюсь метро-мармарай-трамвай по 2 раза в день, 3 месяца. До этого почти год метро-автобус.
Про выпивку- несколько раз после 21.00 в метро Аэропорт-Аксарай, Автобус 97. Бухло в парках -Бахчелиевлер, Атакой 5 кысым если не изменяет память напротив Спортсалона Бакыркоя, Флория берег у Сосияль тесислери, Ататюрк орманы Йешилькой- распитие видела сама и по утрам на пробежке перепрыгивпла через банки и бутылки. Про Зейтинбурну побережье я вообще молчу. Там даже средь бела дня было увидено пару раз. Сейчас под покровом ночи у Гозтепе Сояк бегаю, регулярно от сидящих-гуляющих несет алко.
Кстати, в кафе в парке в Бакыркое работник паренек один раз ваще лыка не вязал, я воды хотела купить, чота клеиться стал.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, лен,ты переехала в азию?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да кстати
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena я не говорила о том что в Турции нет алкоголя или его не распивают за пределами спец.отведеных мест. Я тоже вижу пивные бутылки. Иногда. Ключевое слово. И я могу отличить когда бухают везде и повсеместно и когда с этим сталкиваешься иногда . Но мне все-таки не следует заходить в эту тему видимо вообще потому что это спор ни о чем получается:-) из серии в моем общественном транспорте не бухают, в моих подъездах не писяют и тп. Сорри:-) а пивные банки если я иногда встречаю то думаю о том, что славабогу в этой стране еще пью не скрываясь по норам с зашторенными окнами и выключенным светом. Хотя убирать за собой нужно, это да
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Если по теме, меня раздражило очень сильно то, что аборты запретили и бесплатную услугу по установке ВМС. Хотя мож уже переиграли за несколько дней. И геджеконду меня раздражают и то, что их не сносят, и то, что растут новые. На этом фоне можно начинать пить ясчитаю.
И еще турецкая почта, которая мою посылку завернула обратно меньше чем за неделю, пр причине что они адресата не нашли, а по-моему и не искали.
Последний раз редактировалось KVITKA 2014/03/13 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Если по теме, меня раздражило очень сильно то, что аборты запретили и бесплатную услугу по установке ВМС.

Таки да?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

KVITKA, понятия не имею. тут начали спрашивать, что за транспорт, а где, а что, по этому я предположила. а так то меня ничего не раздражает. наоборот, я столько много узнала из этой темы, что стало просто страшно жить :biggrin:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, мне тоже страшно, сколько тут живу столько и страшно. В основном после прочтения форума конечно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, а когда запретили??
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

KVITKA, :biggrin: дада. очень знакомо. как почитаешь, так не только пить начнешь.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

KVITKA, я, например, ничего не сравнивала с чем то там. Я живу там, где живу, и раздражают меня факторы здесь в Турции, где что в других странах я и понятия не имею уже. Но так как кто то чего то не видит, то и писать об этом не стоит здесь как оказалось. Странный настрой. Причем я опять же, например, никому правоту или что то там доказывать и не пыталась, просто констатировала случаи, которые уже поднадоели. И увидеть мир вашими глазами тоже не смогу, поэтому многие мои тут записки будут отличаться от существующего в чьем то микромире. Но я все таки решила подождать предупреждения от модераторов, насчет того, что мне писать, а что нет.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Diadora17 писал(а):
KVITKA писал(а):Если по теме, меня раздражило очень сильно то, что аборты запретили и бесплатную услугу по установке ВМС.

Таки да?

Не совсем так.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, Лена ради Бога. Приношу свои извинения, я была неправа наверное. Я просто думала когда-то что эта тема о чисто турецких приколах. Хорошо. Я неправильно думала, бывает. И дабы я со своими отличными от других взглядами не стала очередным раздражающим фактором, мои посты можно игнорировать, разумеется по желанию.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

zmejalena писал(а):KVITKA, ну я вот видела - не один раз, а в лифтах, которые в метро и мармарае и в самих вагонах -регулярно задыхаюсь от перегара. Его запах знаю хорошо.

а я тоже пользуюсь общачком после того как выпью в кафе. :girl_crazy: :Laie_50: уж извините если когда пересечемся :crazzyy:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Diadora17 писал(а):
KVITKA писал(а):Если по теме, меня раздражило очень сильно то, что аборты запретили и бесплатную услугу по установке ВМС.

Таки да?

Из общей системы удален код такой услуги как аборт до 10 недель. А установление вмс в госклиниках (или не только, не помню) не покрывается страховкой. Ассоциация Гинекологов видит в этом скрытый запрет и явное препятствование выполнению проф обязанностей. Ссылку дам потом.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Feride_2007, только в 7 утра пожалуйста, нужен ведь перегар, забыли?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

KVITKA писал(а):
Diadora17 писал(а):
KVITKA писал(а):Если по теме, меня раздражило очень сильно то, что аборты запретили и бесплатную услугу по установке ВМС.

Таки да?

Из общей системы удален код такой услуги как аборт до 10 недель. А установление вмс в госклиниках (или не только, не помню) не покрывается страховкой. Ассоциация Гинекологов видит в этом скрытый запрет и явное препятствование выполнению проф обязанностей. Ссылку дам потом.


Скопирую сюда для начала свое сообщение из фэйсбука "как раньше было не знаю, сейчас есть tibbi nedeniyle tahliye 10hf once, sonra, menstrual regulasyon, tani-tedavi amacli kuretaj. Больше ничего связанного с прерыванием беременности я не нашла, опробовать как будто запрос делаю на оплату от сгк (то что для пациентов бесплатно) я не смогла, доступа у меня нет. Официального подтверждения по изменению в оплате или тд от СГК я тоже не нашла"
раньше было говорят terapötik küretaj - под него делали аборты по желанию, вчера да я не видела.

Теперь напишу свое мнение. Меня больше раздражает, ну не раздражает, коробит просто немного, то как эту новость преподносят. Ясно, что выборы туда сюда..... Но это невыносимое лицемерие начиная с этого общества тьху гинекологов. Неужели кто то из прочитавших эту новость в различных источниках, считал, что смог бы осуществить аборт по желанию в Турции? Даже до возьни этой "10 или 12 недель"? Я с уверенностью, примеряя ситуацию на себя, отвечу, что нет, не смогла бы. Это я по великой случайности знаю, где делают/делали аборты по желанию в гос клинике в Стамбуле, а простой обывательнице такого не светит, иностранке - тем более. И меня лично не волнует, кто там на форуме пишет, что все можно. Дело в том, что гинекологов, могущих это сделать много, а желающих нет. Ну не хотят они, грех там все дела... А вы про клятвы какие то... Это давно, если не сказать, что всегда такое отношение было, еще до убирания злосчастной строчки из системы. Про это все знают. Это как 2*2. Это в Англии официально почти запрещено, но если надо будет - везде сделают по страховке. И вы думаете это сообщество гинекологов что то сделало для этого, ну чтоб объяснить, что аборт иногда бывает на пользу пациентке и тп и ситуации разные, и врач чтоб помогать и тп? Ничего!!!! и не было ничего!!!! И я уверена на 250%, что писатели открытого письма сами то абортики не делают, а весь сыр бор, что сделал кто-то шальной, а оплату не получил свою копеечную от СГК. Так и узнали, что строчка из прайс-листа исчезла, а пациентка платить отказалась.

ПыСы 1. Я про аборт полностью по желанию - то есть "замужем, 1 ребенок, материальное состояние хорошее, но вот не хочу я рожать, ни к месту, уберите"
2. Я не про непонятные частные медцентры. там делают все что хотят за немаленькое бабло без гарантии
3. Если что, то я ЗА аборты, плодиться никого не агитирую.
4. И про контрацептивы я тоже знаю.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31