Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 4)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вроде бы всякие есть моменты, которые разждражают.. и вроде бы можно где-то пропустить мимо ушей..глаз и т.д.
но вот реально уже задрала бестактность в общественном транспорте! и дело не в том, чтобы уступить место беременной или с ребенком..нет.
В Измире в метро ну просто какая-то традиция! кто кого первее собьет при входе в вагон... выйти не дают..сразу ломятся..и стар и млад..
ну как стадо баранов =(
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Yuliyas, ))). один в один киевский метрополитен))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Yuliyas, вы давно в Минске в метро были? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Yuliyas, я взяла себе за правило никуда не торопиться. Лучше остановку пропустить, чем с животом в толкучку лезть. Еще страшновато дорогу переходить иногда.

Хотя в метро мне постоянно везет. Уже 3 раза место уступали. Однако было непривычно, когда место мне уступила женщина. Расстрогало.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

GoreFedorino писал(а):Yuliyas, вы давно в Минске в метро были? :biggrin:


Я на новый год была, на 5-ом месяце беременности. Все места были мои. :party:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Yuliyas, про "выйти не дают, а сразу ломятся" - это не только в Измире. Вообще развалившиеся на креслах боровы и стоящие женщины ноу комментс
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

the_piece_of_ice писал(а):я тоже обратила на это внимание. меня это, правда, не бесит, просто не понятно, почему так? понятно, что дешевле. но это какую-нибудь книжонку на раз почитать и забыть я бы купила в мягкой, а хорошую классику, какую-то образовательную литературу хотелось бы все таки в твердом переплете и на хорошей бумаге.

Таки да! Есть же прекрасные книги, которые захочется перечитать. Я например типа библиотечки небольшой составляю - и реально не воспринимаю для этого книги в мягкой обложке

А вообще турки не особенно читающий народ, что тоже не очень радует.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Меня за месяц на пешеходных переходах раз 5 пытались задавить ...
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm, не ходите по переходам,а то будет попытка номер 6
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ага , а лучше всего научиться летать :)
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim, или сесть за руль и самой давить)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Krismmm писал(а):Меня за месяц на пешеходных переходах раз 5 пытались задавить ...

Вот сегодня опять иду.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Последнее время стала раздражать привычки турчанок стоять на проходе))) Либо встанут всю дорогу собой перекроют мило общаясь, либо где нибудь у турникета или в проходе автобуса - метро. Ты несешься в метро или на трамвай, а тут встанут, хоть перелетай через них. Такое ощущение что отойти в сторонку ну никак. И им даже в голову не приходит, что стоят посреди дороги тем самым мешая людям пройти.
Аватара пользователя
NataliaFeniks
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11 авг 2013

NataliaFeniks, ну это не только в Турции) в Москве такое сплошь и рядом) "спешишь?-твои проблемы, мы тут решаем глобальные проблемы" :)
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim,
Не знаю, я не сталкивалась. Либо просто не обращала внимание))))
Аватара пользователя
NataliaFeniks
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11 авг 2013

NataliaFeniks, а я раньше тоже не замечала) просто тут недавно была в Москве, мы с мамой гуляли с племянницей в коляске, так нам чуть ли не взлетать пришлось, чтобы обойти компанию общающихся людей ,которые даже и не подумали подвинуться :)
А в Турции ,мне кажется, такие вещи более заметные, ибо тут нет такой спешки, как в Москве и когда куда-то спешишь, то натыкаешься на таких вот :) они-то не спешат)
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim,
Это точно)))
А еще слегка шокировала привычка местного населения складывать ноги, естественно в своих грязных башмаках, на соседние сиденья.
То ли я в России просто не обращала на такие детали внимания, то ли там такого нет)))
Аватара пользователя
NataliaFeniks
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11 авг 2013

NataliaFeniks,

есть-есть тут такое, а еще и распитие пива в общественном транспорте с обсуждением животрепещущей темы громким матом на весь транспорт... :girl_pinkglassesf:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):NataliaFeniks,

есть-есть тут такое, а еще и распитие пива в общественном транспорте с обсуждением животрепещущей темы громким матом на весь транспорт... :girl_pinkglassesf:

А я думала, такое только в России возможно
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

MelekIst писал(а):NataliaFeniks,

есть-есть тут такое, а еще и распитие пива в общественном транспорте с обсуждением животрепещущей темы громким матом на весь транспорт... :girl_pinkglassesf:


это в каком транспорте вы ездите? :smile3:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35