Где и что можно вкусно покушать в Стамбуле?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Вкусное кушать нужно у мамы в гостях, а не в Стамбуле:))
Изображение
Аватара пользователя
feofana
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 апр 2013
Откуда: Мисхор

feofana писал(а):Вкусное кушать нужно у мамы в гостях, а не в Стамбуле:))

:durdom:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

feofana писал(а):Вкусное кушать нужно у мамы в гостях, а не в Стамбуле:))

+100500
Аватара пользователя
Ruslana21
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06 апр 2013

Маму обсудим в другой теме)
Здесь - про Стамбул )
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мне Sultanahmet koftecisi на Истикляль понравился.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Кушали часто в Мид Поинте на площади Таксим находтся, Истикляль чтоли улица. Невероятно вкусно и прям шикарный панорамный вид с уличного зала. Пища любая на выбор. Дороговато,но очень качественно.
Аватара пользователя
Natalya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 май 2013

Привет, посоветуйте, пожалуйста, ресторан с русской кухней, в европейской части.
Аватара пользователя
florya_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15 сен 2012

тема снова актуальна для меня,нужен хороший ,уютный ресторан с красивым видом,террасы наверно не подойдут еще ,так как нужен в марте
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

очень красивый и новый ресторан на берегу мраморного моря мясной кухни Kaşıbeyaz Akvaryum.великолепный интерьер,вид на море,вкуснейшие кебабы.есть зона прямо возле окон,где разрешается курить.рекомендую попробовать-садразам кебаб sadrazam kebeb,фыстыклы кебаб fıstıklı kebab,чи кёфте çiğ köfte(они там самые вкусные),фындык лахмаджун fındık lahmadcun.мы заказываем это постоянно,ну,ооочень вкусно!одна внутренняя стена-это часть огромного аквариума.это место стоит посетить.
находится во флории,европ.часть в недалеко от аэропорта Aqua AVM, Şenlikköy Mahallesi, Yeşilköy Halkalı Caddesi, No 93, Florya, Bakırköy, İstanbul Türkiye tel.0212 4441040
немного картинок /forum/go/d9007d157012fd38f2f8eb92da64578e
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ещё добавлю.лучше идти среди недели днём.т.к после 7-8 вечера много народу уже,не попадёшь без резервации в ту часть,где курить можно и которая с выходом на море.на выходные-резевация нужна,там уже днём заполняется зал
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибо,место интересное .заинтересовало.есть несколько вопросов.там уютней обедать или ужинать? подходит для торжества(ДР)?есть дрес код? вечернее платье подайдет для ресторана? дорогой ресторан? что за публика? с курящими местами проблем нет,у нас все некурящие.про резервацию поняла.радует ,что вкусно,а то часто красивый ресторан ,а кухня так себе.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

обедать уютнее,т.к к вечеру много народу,немного шумновато,а я это не очень люблю.а так ресторан красив в любое время и правда вкусен.дресс код-как хотите,там без пафоса.можно и в офисном,и в вечернем,и в тюрбане)))голытьбы там нет-средний класс,бизнесмены,целыми семьями приходят,кланами.цены нормальные.салат,чи кёфте,лахмаджун,марин.овощи,2 кебаба,бут.вина,полбут.ракы,напитки-где то 280 лир(1 доллар=2.3 лиры).это на двоих у нас был последний счёт.
есть заведения пафосней намного,на босфоре.но там цены сумашедшие.если что вспомню,напишу
вы если недалеко будете жить,сьездите,посмотрите заранее.а то может у вас совсем другие требования к ресторану,тем более день рождение.мне там нравится,ещё бы людей совсем не было))какая то социофобия у меня пошла))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, огромное спасибо.съездим обязательно ,может не на ДР ,но пообедать обязательно,а тем более раз вкусно готовят.жить будем в Таксиме.про Босфорские рестораны тоже было интересно послушать,может кто еще рыбные хорошие знает?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

там ещё тандыр вкусный,вспомнила.))))
на босфоре начиная от 2го моста в сторону чёрного моря в любой рыбный прибрежный можно пойти покушать рыбу,там в основном только турки,не туристы,а значит всё будет вкусно))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я поддерживаю Лапу насчет Кашибеяза в Аквафлории, очень вкусно и прекрасный вид. В этом же ТЦ могу порекомендовать еще ресторан Гюнайдын, там готовят прекрасные стейки и мясо на гриле. Просто потрясающе вкусно, начиная с хлебной корзины - хлеб с изюмом и орехами, с сыром и пастырмой, ну и конечно мясоооо. Я особенно люблю "локум" - небольшие ломтики бараньей вырезки или "пирзола". Там же касап, прямо в ресторане, можно купить хорошее мясо или кёфте домой. Вид тоже на море.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, я люблю этот стейк хаус "гюнайдын",считаю,что там самые лучшие стэйки в стамбуле.но,блин,они взвинтили таааак цены!меня жаба давит отдать 50 лир(самый дешёвый) за стейк)))))))а было,помню 35 лир))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я тоже помню те славные времена :drinks: Меня жаба подлавливает, с другой стороны как вспомню цены на стейки в Москве или Екатеринбурге..
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

:drinks: minikus, спасибо
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

lapa812 писал(а):какая то социофобия у меня пошла))))

Это все от жизни в Стамбуле:)) У меня тоже требования пойти туда, где поменьше людей, и, самое главное, нет машин, проезжающих мимо)


Люди, кто знает где такой же вкусный Искендер, как и в Бурсе? Попробовала как-то в знаменитом ресторане Бурсы Искендер, теперь в Стамбуле пока ничего не нравится(( Может, кто посоветует хорошее место? Дизайн и тп не имеют значения, главное - вкусно. А то хоть в Бурсу едь))
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, ресторан Beyti во Флории))) вкусно, но не демократично. Если надо и вкусно и демократично, то Hacı Bozan Oğulları и Uludağ. В Develi предполагаю, что тоже вкусно, но искендер там ни разу не ела.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6