плачу и иду..)))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Викторица, конечно есть. Имхо, на любом нац.менталитете висит ярлык, прилепленный людьми, которые сами толком среди этого народа не жили и не общались.
Как то издревле:
Англичане - все джентльмены, жрут овсянку по утрам, по воскресеньям на скачках, а их дамы играют на пианинАХ;
Турки - восточные ревнивцы, все мужские заботы берут на себя, а жены в шелках лежат на подушках и жрут козинаки;
Французы - все алены делоны, 100% свободного времени посвящают очаровыванию Вас - богоизбранного создания - Женщины!
Тибетцы - духовные! очень духовные! тонкие материи, монады, нирваны...с ним вы постигните дзэн, оторветесь от этого мира, который нагло засосал вашу душу, предназначенную для другого.

И вот барышня выбирает мысленно для себя некий книжно-мифический образ, в котором она хотела бы жить...кто-то дама викторианской эпохи в шляпке с зонтиком, кто-то роковая восточная скромница, кто-то "однажды ушедшая роковая женщина, которую он будет помнить вечно"....ну и рвутся во что бы то ни стало организовать себе англикоса, турка или кого еще там для реализации мЕчт.
Когда она сталкивается с реальностью и выясняется, что образ-то, сцуко, мало того, что собирательный, так еще и устаревший, она отказывается в это верить. Еще бы! Это ж че? она зря мечтала и проживала мысленно всю эту сказку!? Быть не может! Будем считать, что этот мудак тока притворялся лордом/султаном. ИЩЕМ ДАЛЬШЕ. ...опять...ищем дальше...во что бы то ни стало, для декораций ее грез нужен, убейся, именно турок!
не реальный турок. А тот самый собирательный образ.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):Когда она сталкивается с реальностью и выясняется, что образ-то, сцуко, мало того, что собирательный, так еще и устаревший,

Гениальная фраза. :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Re: плачу и иду..)))

Сообщение imp | 2014/03/08 10:11
wonder15, :ilikeit:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

hummer писал(а):ya vsex zhenshini lublyu))) oni dlia menya svetok..sladkaya 6okolad...gorkaya periz..obojou vam devushki:D prosto hochu skazat devushki plachut vzdeee "vot eto turok brosil menya,vot eto turok obidel menya, vot eto turok izmenyal menya..".i mnogo 4to to..esli tak po4emu snova turok??? poprobuite negyr, amerikanes, tadzhik, uzbek)))) s prazdnikom vsem krasavisam..pozdarvlau vas devushki....))

Попробовали - результатом довольны :dance3:
Tahmin etme - hep yanilirsin... Hayal et!
www.pishu.okis.ru - мой сайт
Аватара пользователя
tanyeri
Kind Evil
 
Сообщения: 2018
Фото: 69
Регистрация: 26 янв 2007

tanyeri, molodes ty :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
hummer
ХуММеР
 
Сообщения: 741
Фото: 4
Регистрация: 28 ноя 2004

wonder15, а, может быть, главный компонент "собирательного образа" - теплое солнышко, ласковое море и беззаботно-пьянительный "all inclusive"? При таком раскладе и пляжный фотограф может показаться чем-то из разряда Сулеймана Великолепного. Что-то я не слышала душераздирающих историй на тему "я страдала-страданула" по московскому официанту, питерскому уличному фотографу или самарскому бармену.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, в том, что наши дамы на родине все-таки рассматривают себе только ровню, а за границей готовы бежать замуж за любое сословие (уже, правда, тенденция спадает) отчасти виноват железный занавес, породивший "мифическое прекрасное далеко" - ЗАГРАНИЦУ и ИНОСТРАНЦЕВ. Они автоматически многими воспринимаются как нечто богатое, олигархическое, принцевское. А потому в советском мозгу ярлык "иностранец" перебивает все разумные идеи про "барменов/официантов/подносителей пляжных тапок".

Чем чаще женщина бывает за границей или хотя бы как-то с ней связана по работе, досугу, тем меньше вероятность, что она будет рассматривать таких ухажеров как потенциальных мужей...секс - да....мальчик отработал - мальчику спасибо, свободен. Другое дело тетя Маня, накопившая на путевку...да что там на путевку...накопившая на поездку в лучшую жизнь из книжек, писателей, никогда там не живших, либо забывших упомянуть, что все события выдуманы и совпадения - случайность, с надеждой "а вдруг". ну а когда есть жертва, то по всем законам жанра маньяк появится моментально.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, вот мы с Вами и определили, что "собирательный образ" никакого отношения к мужчине как таковому не имеет и к нему никак не привязан. Имеют значение лишь два аспекта: кошелек тети Маши (студентки Наташи) и маркетинг туриндустрии конкретной страны.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, "собирательный образ" чего бы то ни было вообще с конкретным объектом мало общего имеет, на то он и собирательный.
А вот про кошелек и тем более тур.маркетинг не совсем согласна. Скорее не кошелек, а уровень развития, жизни, соц.слой, образование...ну и наличие мозга(!) больше. Тур. маркетинг....не думаю, что компания или отель выдает своим сотрудникам план и учит как надо соблазнять, это так скажем, частное проведение досуга.
Просто если в родной стране мы понимаем критерии оценки, можем различить много это или мало, хорошо или плохо и тп, а за границей сложнее. Например вижу я в россии колбасу за 88р/кило, я понимаю, что это дешево и колбаса г*вно, если это вообще колбаса. А вот увижу я колбасу в турции за 20 лир кило....понятия не имею сколько это и что это. Так и с мужиками, если дома она осознает социальные уровни и тп, знает чего ожидать и как оно должно выглядеть, чтоб не отравиться (если про колбасу) и чтоб не опозориться (если про мужика), то в турции....полный абзац.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Простите, что вмешиваюсь.. Но думаю - все же несколько сложнее причины..
Дело в том, что это связано не только с Турцией. Или Египтом.
Наберите в поиске "Я влюбилась в инструктора по вождению" и почитайте.. Истории один в один (ну только что там ездить никуда не надо - он тут же в городе).
И тоже разница в положении там есть... И все в России (Украине..) Однако вот..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

wonder15, мужики и колбаса...это перл!!!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

wonder15 писал(а): Так и с мужиками, если дома она осознает социальные уровни и тп, знает чего ожидать и как оно должно выглядеть, чтоб не отравиться (если про колбасу) и чтоб не опозориться (если про мужика), то в турции....полный абзац.
вот точно..с"ездишь 1-2 раза, прям такие лапочки все-пусики турки, и мечети не мешают, и дети аборигенов не орут, и капалухи самобытные какие красотки, и флирт на каждом углу, а чё ещё в отпуске надо....поездишь 7-8-9...раз...турки-обезьяны, капалухи- каменный век, под мечеть в 5 утра хочется ...не буду писать в век терроризма..., турецкие песни уже не так радуют слух и т.д....вердикт..мучачосы полезны только для погулять, и то уже фуууууу...
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

желание "нравиться" было зачато и родилось раньше самой женщины, а вот мозг ...мозг он уже в процессе формируется...у кого-то отрастает, у кого-то нет. В любой национальности, самцы, пользующиеся этой слабостью, будут находить себе жертв в легкую. Курортно-обслуживающий персонал пользуется ею чаще , тк других инструментов воздействия (на женский мозг, а не на ее желание быть приманкой) у них нет...статус, деньги, образование, воспитание, семья.

а вообще, если хочешь, чтоб сказка оставалась сказкой - нехрен пытаться ее реализовывать, тк чё ты там напродуцируешь - еще большой вопрос, а весь флёр ветром сдует. Рискуешь остаться и без того, и без другого.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

sihirli, Дорогая,если бы тебе повезло с другом,ты не была б такой категоричной.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Прохожий писал(а):Простите, что вмешиваюсь.. Но думаю - все же несколько сложнее причины..
Дело в том, что это связано не только с Турцией. Или Египтом.
Наберите в поиске "Я влюбилась в инструктора по вождению" и почитайте.. Истории один в один (ну только что там ездить никуда не надо - он тут же в городе).
И тоже разница в положении там есть... И все в России (Украине..) Однако вот..

Я вот думаю - с кем вам жена изменила с турком или с инструктором по вождению. Видимо с обоими.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Прохожий писал(а):Наберите в поиске "Я влюбилась в инструктора по вождению" и почитайте..
И тоже разница в положении там есть...

Ну-ну-ну. Инструктор по вождению - это не официант летом и пастух зимой. Это, можно сказать, элита технической интеллигенции! :girl_in_love:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, а с другой стороны, да, полно историй про официантов-полотеров, но если посмотреть статистику по форуму жен, то браков с ними раз-два и обчелся. У всех мужья либо средний слой, либо не очень богатые, но стремящиеся, или даже довольно-таки статусные и обеспеченные люди.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, я, откровенно говоря, статистикой не интересовалась, но на первый взгляд страдания звучат всё больше по работникам отельного бизнеса. Возможно, мне просто попадались только такие истории.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):wonder15, я, откровенно говоря, статистикой не интересовалась, но на первый взгляд страдания звучат всё больше по работникам отельного бизнеса. Возможно, мне просто попадались только такие истории.

А вы спишИтесь с Прохожим, он вам ТАКОЕ организует!!! :blink: И еще плюс с дружественных антибабских форумов и из личного опыта :biggrin:
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36