Питерцы - хелп!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари писал(а):Juletta, В центре дома старые. Правда есть с капремонтом. Сам по себе Невский вообще не вариант,там очень шумно. Тогда уж Рубинштейна ул. или Маяковского или что-то рядом. Если есть возможность, тогда уж кусок рядом со Смольным и ТАврическим садом.

Хотя по мне так лучше всего Петроградка. Но это ж где кто родился и вырос,тому там и хорошо. ))))

Ой, мне это, вообще, ни о чем не говорит. Я в сознательном возрасте была у вас всего 3 дня. Была на Невском, на Васильевском, в Царском селе и Петергофе. Как турист, в общем. Но я слышала, что в центре дома старые только и очень дорого там. А вот про шум не подумала. Действительно. Ну муж мне сказал ,,какой исторический центр, возле работы моей будем искать,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Furaha писал(а):
Juletta писал(а):поедем по работе мужа. А он, если на след.неделе подпишут контракт будет строить мост где-то там.


Мост будут строить между Приморским районом и Васильевским островом)

Да? Ну видимо офис на Васильевском. Я ж говорю, мой сколько ездил, в той гостинице останавливался.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Георгий Полтавченко (мэр города) утверждил проект по строительству пешеходного моста с Крестовского острова в Приморский район

Стадион на Крестовском острове с Приморским районом к 2015 году соединит уникальный мост

Строительство двухъярусного моста оценивается в 1,5 млрд рублей. Предполагается, что на первом ярусе будут ходить пешеходы, ездить велосипеды, а на втором заработают магазины и рестораны. Центральную часть переправы решено сделать разводной с целью уменьшения высоты моста.

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Juletta, офис на Васильевском, скорее всего. А если начнут строить с двух сторон сразу, то есть, и с Приморской стороны тоже, то жить ближе к работе получится как раз в Приморском районе.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Juletta, я больше люблю старую часть Васьки. Новая безликая. А старая - колоритная. Там и сталинские дома есть, и новые на линиях есть, на той же 14-й линии современный дом стоит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Juletta, далековато, хотя район хороший. Но раз уж надо рядом с работой мужа, так вариант либо В.О. либо Петроградский район.

Да, пусть уж тогда В.О. Главное, разобралась, что до центра недалеко, жить можно. При поиске квартиры уделять внимание окнам.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Красавец !)))
Последний раз редактировалось Furaha 2014/03/07 21:55, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Juletta, При выборе квартиры уделять внимание всему, Год постройки дома, материал, из которого дом построен, этаж (не очень низко и не очень высоко - лифты могут отключать), ближайшая инфраструктура - близость к заливу (подальше), к метро - поближе.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Furaha писал(а):Георгий Полтавченко (мэр города) утверждил проект по строительству пешеходного моста с Крестовского острова в Приморский район

Стадион на Крестовском острове с Приморским районом к 2015 году соединит уникальный мост

Строительство двухъярусного моста оценивается в 1,5 млрд рублей. Предполагается, что на первом ярусе будут ходить пешеходы, ездить велосипеды, а на втором заработают магазины и рестораны. Центральную часть переправы решено сделать разводной с целью уменьшения высоты моста.

Изображение

Ааа, так мост не с Васильевского? Спасибо, хоть от вас узнала. :biggrin:
Пы.сы. Я особо не интересовалась, потому что пока не точно. Но муж говорил, что проект очень престижный.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Готовимся к ЧМ по футболу в 2016 году)
Нужен мост к стадиону из густозаселенных районов). Метро рядом уже построили.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Juletta, ваш муж будет работать в Астальди Ичташ?
если да, то это строительство ЗСД (центральный участок). там строительство мостов, тунеля, эстакад и т.д.
ему нужно узнать, в каком офисе он будет работать (на каком участке). главный офис и еще пара офисов находятся на ваське (один возле прибалтийской, главный - напротив ул. капитанская). там на заливе можно снять хорошую квартиру в новом доме: на работу муж сможет ходить пешком. в пешей доступности есть практически все. в 5 мин ходьбы от офиса фитнес центр с бассейном, поэтому если квартиру снять там, то можно будет практически в тапочках ходить туда.
продуктовых магазинов достаточно в округе, рядом есть остановки транспорта (как тролейбусы, автобусы, так и маршрутки). все идет как до ближайшего метро, так и в город. например те же тролейбусы от прибалтийской (я там жила пару лет) идут прямо на невский.
движение с острова и на остров затруднено только в часы пик - утро с 8 до 10, день-вечер с 4 до 7. в остальное время можно ездить нормально.
шопиться в плане шмоток на ваське практически не где. про пешеходную линию у василеостровской можно забыть, там буквально несколько одиночных магазинов (одежда и обувь), куда можно зайти + кафе, аптеки, офисы (нотариусы там всякие). ну то есть, на раз можно сходить посмотреть, но не так чтобы шопиться основалельно. для этого как тут уже писали нужно ехать в мегу (их у нас две: на севере и на юге) либо на метро площадь восстания, там центры галерея и стокман. до последних кстати можно добраться на том же тролейбусе (№11) от прибалтийской, т.е. даже на метро не нужно ехать. т.к. там недалеко начальная станция, то на той части острова можно спокойно сесть и ехать, даже если потом будет толпово.
по поводу других офисов. если муж будет работать в ичташе, то он может попасть в другие офисы (там в зависимости от того, на какой конкретно части зсд он будет работать). 2 других офиса находятся не на ваське. один на ул. савушкина (это севернее васьки), другой на канонерском острове (это южнее васьки). если снимите жилье на ваське, а работать мужа отправят в эти офисы, то ему неудобно будет добираться на работу.
если в другой компании будет работать, то тоже смотрите где конкретно.

в принципе мне очень понравилось жить на ваське (в части залива). да дует, но ничего. у меня окна тоже на залив выходили - красота! в той части острова никогда не бывает пробок, так что если там жить и работать, то можно забыть про все страшилки о пробках.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, самый полезный для Юли пост ))) :respect:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

loje4ka, спасибо. Я не знаю что за фирма. У моего мужа своя фирма, наверно, он будет в этой подрядчиком. Тем более если офис у них на В.О. Спрошу. Если он хочет на В.О., то скорее всего ему надо быть там большую часть времени. Он только вчера мне об этом сказал - все, что я знаю - район гостиницы Прибалтийская, на след.неделе будет известно будем ли мы там и если да, то переезд в течение месяца. До этого я знала, что Питер намечается, но не знала, что мы туда надолго поедем.
там на заливе можно снять хорошую квартиру в новом доме: на работу муж сможет ходить пешком. в пешей доступности есть практически все. в 5 мин ходьбы от офиса фитнес центр с бассейном, поэтому если квартиру снять там, то можно будет практически в тапочках ходить туда.

Как называется дом/жилой комплекс?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, как называются дома, я не знаю. вот карта /forum/go/265a8cd3b198f415966362640ca87ece
между улицами капитанская и флагманская - это новые дома. в них и есть фитнес с бассейном, рестораны (пиццерия, суши, пара китайских и т.д.), пекарня. вот фитнес клуб (/forum/go/ef4ab6b5d838d7469129c26efcd90949), там и фотки есть. если продлить улицу капитанскую в сторону воды, то это и будет въезд на стройку, где находится главный офис. т.е. если работать там и снимать жилье там, то все под рукой.
цены на приличные квартиры от 35-40 тыс. я знаю, что некоторые турки там за 50-60 снимают.
узнайте все же, где конкретно муж будет строить мост. в зсд планируется 2 больших моста: один южнее острова, другой севернее.

кстати, в районе гостиницы прибалтийской тоже есть куча новых домов.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, 1000-1500 долларов получается? Ну нормально. А вот про этот фитнес-центр я отзывы не очень хорошие видела. Типа старый и воняет там где-то.
Название спрашивала, хотела в нете посмотреть объявления. Ну попробую щас по улицам. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, это новые дома, фитнес в них, он не может быть старым и там не может вонять.
в питере вообще мне очень нравятся фитнес центры, т.к. конкуренция довольно большая между ними, поэтому даже за сравнительно не большие деньги можно получить хороший сервис. я в этом центре была только с ознакомительными целями.

названий у домов здесь нет, нужно искать по районам и по адресам.
в спб есть база недвижимости bn.ru
по этой ссылке /forum/go/f5ca85c09923aadd457f156c5ca77cec вбивайте улицы: капитанская, кораблестроителей, морская набережная, нахимова - и по ним смотрите. если найдете что-то за 20-30 тыс - это старые дома, подороже скорее всего либо хорошо отремонтированная квартира, либо в новом доме. там будет табличка и в примечаниях обычно пишут после ремонта или новое. так же там могут быть липовые объявления (т.е. объявления о хороших вариантах за небольшие деньги), для того чтобы вы позвонили в агентство и они вам впарили что-нить в 3 раза дороже. так что когда будете видеть классные варианты за маленькие деньги - губу особо на них не раскатывайте.

я обычно ищу и снимаю квартиры для себя таким образом: есть у нас в спб бесплатная справочная служба "квартирный вопрос". звоню туда 3270132, говорю им то, что я ищу (район, улицу, состояние квартиры, количество комнат, срок, вилку цен), они спрашивают, кто снимать будет (количество людей, возраст, сфера деятельности) и выставляют мое объявление в базу, которая доступна всем агентам недвижимости в городе. буквально через 1-2 часа все агенты у которых есть предложение похожее на то, что я ищу, начинают мне названивать. я их расспрашиваю обо всем, что меня интересует и договариваюсь на просмотр на сегодня-завтра. т.к. я не местная, то основное время в спб жила в съемном жилье, поэтому у меня опыт богатый в этом плане. через квартирный вопрос жилье я находила за 1-3 дня, так что очень рекомендую.
так же сейчас в контакте развелась куча групп, может и там что-то есть.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, спасибо большое. Очень нужная информация про ,,квартирный вопрос,,.
Вчера поговорила с мужем. Да, мост от Приморского, но не до Крестового, а намного дальше, общая длина 12 км.
Он посмотрел на карту и сказал, что нам лучше смотреть квартиры в Приморском. А я блин вчера полдня смотрела квартиры и фитнес-центры на Васильевском. И вас тут грузила. Ну, в общем, город он не знает, был в офисе на В.О. а как начнется проект, то ему лучше быть ближе к объекту, по карте он так решил.
Еще один нюанс. Если сейчас все получится, то мы все-таки будем там не постоянно, как он мне сказал до этого, а наездами. Т.е. квартира нужна будет на длит. срок, но не для семьи получается. Иногда там будут партнеры его, иногда мы. Насколько сложно снять квартиру с такими целями? Или лучше говорить, что для семьи? Может и парочку квартир снимем, пока не знаем. Сказал смотреть до 40 тыс. Но дом и ремонт хочется новый.
Судя по карте нас устроит ул.Савушкина. Вот, например, неплохой вариант вроде
/forum/go/461f6514f0ba00a0d03335639bd311ec
Вот этот тоже понравился, но далековато
/forum/go/253d1fe8cca7d479bacae84b56692efe
Мне на этом сайте поисковик понравился и то, что большинство квартир с фото. Но, к сожалению, нигде нет фоток самих домов, двора. Непонятно новые дома или не очень. Смотреть в любом случае на месте будем. Но хотелось бы представление иметь, что можно снять за эти деньги или лучше смотреть подороже. Скажите, комиссия это что? Это плата агентству? Т.е. если 100%, то агентству надо заплатить сумму в размерах месячной аренды?
Ну и не знаю, что теперь с фитнесом делать. При таком раскладе кошка наша останется дома, а значит я буду постоянно туда-сюда мотаться (меня это вполне устраивает, я как раз и не хотела на долгий срок безвылазно в Россию). Сколько стоят абонементы, есть ли смысл брать годовой, если буду там непостоянно?
Простите, что гружу. Сами толком еще ничего не знаем. Вчера В.О. сегодня Приморский...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, я сейчас на пересечении Яхтенной и Савушкина живу, савушкина 134 из первого объявления там 4 корпуса, домам лет 10-12 не супер жилой комплекс, но относительно приличные. Тут вообще домов старше 15 лет нет.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Juletta, определитесь с местом, где собираетесь жить.
2 квартиры снимать - это уж очень накладно. комиссия агентству - это 100% от месячной платы. + в первый месяц помимо оплаты первого месца возьмут как минимум одну месячную плату в залог (вернут вам при выезде). получается при въезде нужно будет заплатить 3 месячные платы, имейте ввиду.

при непосредственной сдаче квартиры присутствуют хозяева, они смотрят на вас, в договор вносится кто будет проживать. если квартиру снимите вы (русская), а потом окажется, что в квартире будут жить несколько турок, то вас и их быстро выселят. вообще южным иностранцам не очень любят сдавать и обычно задирают цену им. Я работала в Ичташе и помню помогала начальнику своему в поисках квартиры. Ему за 40-50 тыс предлагали убитые варианты. Когда я ему решила помочь, мы ему нашли классную квартирку 1+1 на прибалтийской за 45 тыс. Поэтому если у вашего мужа нет специальных людей, которые занимаются поиском жилья (в Ичташе есть такие люди), то важно, что именно вы (русскоязычная) будете принимать участие в общении с агентством и хозяевами.
Я думаю, что когда вы поживете 2-3 месяца в квартире и хозяева увидят, что вы не проблемные жильцы, потом можно будет договориться с ними, чтобы временно вместо вас кто-то еще пожил в квартире. Сразу желательно это не озвучивать.

Приморский район по идее дешевле Василеостровского и там гораздо больше вариантов квартир, так что я думаю, вы там себе что-то найдете.
Домов много сейчас везде по Питеру (строительство идет полным ходом!), так что найдете и в новом доме. Если через квартирный вопрос будете искать, можете им озвучить сразу, что вам нужна квартира в доме до 5 лет.

Так муж на Ичташ работать будет? проект ЗСД? если да, то посмотрите на карте, там белой пунктирной линией показано, как пойдет ЗСД. т.е. вам нужно искать в Приморском районе как можно ближе к этой пунктирной линии. В идеале так, чтобы пешком можно было ходить.

Фитнесов в нецентральных районах города полно! Я приморский район не очень знаю, поэтому инфо по фитнес центрам не могу дать, но знаю что у одного только фитнесхауза в районе Савушкина 2 клуба с бассейнами. А есть еще другие фитнес сети. Так что не волнуйтесь, с этим проблем не будет.
Абонемент можно купить на год за 10-20 тыс (как повезет).

По поводу фото квартир и дворов - у нас так не принято, т.е. очень редко такое встречается. Обычно нужно читать описания, звонить агентам и спрашивать. Наобещать могут с три короба, в результате все равно нужно идти и смотреть. Опять же хорошие варианты могут скрываться за объявами без фоток, так что фото - это не показатель.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Juletta писал(а):Судя по карте нас устроит ул.Савушкина. Вот, например, неплохой вариант вроде
/forum/go/461f6514f0ba00a0d03335639bd311ec
Вот этот тоже понравился, но далековато
/forum/go/253d1fe8cca7d479bacae84b56692efe


Второй вариант значительно удобнее с точки зрения выезда в центр города. Метро рядом. От Савушкина - первого варианта до метро далеко.
Пробки, опять же. Но зато к работе ближе))
Посмотрела на карте дом и фото дома.
Второй вариант Савушкина, 10 - не ошибка ли ? Вот фотографии дома :

Изображение

Изображение

Это нежилой дом. Корпуса нет никакого ? Не указано ?

Вот корпус 2 :

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 31