Планшеты, tablets и иже с ними....

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Расскажите-подскажите, какими вы пользуетесь ( особливо в Турции), что нравится или не нравится, что хотели бы изменить, что порекомендовать?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):Расскажите-подскажите, какими вы пользуетесь ( особливо в Турции), что нравится или не нравится, что хотели бы изменить, что порекомендовать?

берешь название производителя,находишь офиц-представителя в ТР и спрашиваешь-а)гарантия,б)обслуживание,в)наличие запчастей.,у кого эти 3 пункта есть и работают-берешь.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Gayde писал(а):Расскажите-подскажите, какими вы пользуетесь ( особливо в Турции), что нравится или не нравится, что хотели бы изменить, что порекомендовать?

Первый планшет был от Apple - iPad плюсов и минусов я особо не видела..есть и есть, но я его оставила в отеле в Италии, позабыла в общем. Муж взамен подарил Samsung Galaxy tab 3. 10.1 и тут я ощутила разницу. Корпус у яблока металлический, у самсунга - пластик - царапины очень заметны т.к. сын часто пользуется устройством. Возит его по полу, например. Далее, мне нужен был интернет, но не wi-fi, купила микросимку с инетом...не влазит, оказался заводской брак. Дефект гнезда для карты. Ну лан, может это единичный случай, неудобства, но пережила.. скайп работает отвратительно, звук (меня никто не слышит) нужно переворачивть планшет так, чтобы маленькая дырка - звуковое отверстие не была закрыта. У эппл она тож маленькая, но туда все попадает как-то...Проблем со скайпом у Яблока не было, я совсем не знала, да я и не догадывалась, что проблемы-то бывают... Сразу оговорюсь, я не устанавливаю никакие приложения. Сейчас и так любой популярный сайт с версией для андроид или эппл. Потом в путешествии я потеряла зарядник от планшетника, оказалось все телефоны Samsung Galaxy и даже ноут имеют совсем разные гнезда для зарядки, а где я найду человека именно с таким планшетником на маленьком острове?...короче, для меня самсунг сплошное бэээ еще и висит постоянно...вот такая антиреклама самсунгу :crazzyy:
Еще забыла добавить - я всегда последняя, как лох, на раздаче wi-fi. Очень неудобно в отелях, где номера еле ловят волну wi-fi, которая с ресепшн стартаует. У меня всегда 0 шансов, что-то словить, если хоть одна персона уже в инете в своем номере.
А какая разница в какой стране вы используете планшет?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

У меня планшет BlackBerry. Минус это интернет вай фай и скайп через программу импро плюс. Всё остальное меня полностью устраивает.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вент, спасибо, что нашел темку и вытащил ее на поверхность. Почему спрашиваю, потому что почитала как-то статью про топ 10 лучших в Турции, так там половину названий и не слышала, у нас тут они не распространены. И зависит же не только от гарантии, обслуживания. Если какой-то вопрос- идешь на форум, к соседям, у кого тоже есть такое же. Вот у нас, к примеру, из телефонов очень популярны в нашей местности айфон 5с, 4, самсунги 4 и актив, алкател, LG, а вот нокия не так популярна.

Дана, спасибо за отзыв. Я тоже читала про такие различия между самсунгом и айпадом. Мне нравится последний, не нравится цена- ха ха, на сегодняшний момент у меня в планах купить новых лаптоп, и на планшет остется не так много бюджетных средств.
Вот рассматриваю Асус Трансформер, у кого какие отзывы о нем. Он и как легкий лаптоп и как планшет можно использовать.. но может и минусы есть?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

купили мне в подарок несколько дней назад планшет, я его еще тока издалека видела, тк в принципе равнодушна к гаджетам, пока мне не нужно "прям щас работать",...ну издалека металлический такой, нормальный.
Вообще я всегда хотела (точнее, была бы не против найти на дороге) нетбук, чтоб и маленький и кнопки, сенсоры я принципиально не люблю, ни тел, ни компы. Выяснилось, что нетбуки уже распродают остатки и больше их не завозят, тока по заказу. заказывать не стали, вариантов нет, выбрали планшет с клавиатурой. То есть тот же нетбук (тока побольше и потяжелее, чем я хотела), но у него есть и кнопки и экран сенсорный. Клавиатура не отстегивается. Были модели, у которых клава отстегивается, там еще понятна задумка одновременно и кнопок и сенсора. Но тут я вообще логики не догоняю.

Нафига он нужен такой экран, если здесь же намертво клава привинчена?! :dash3:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,

По рекомендации разных форумчан с других форумов, которые больше разбираются в планшетах, нежели я, купила себе Пипо вот такой.
PIPO M6pro 3G GPS 9.7 inch Retina RK3188 Quad-Core HDMI Android 4.2 Tablet PC PIPO MAX- M6pro 2GB/32GB Black
к нему отдельно заказала обложку с клавиатурой за 20 тугриков.... сейчас осваиваю ...непривычно после виндоуса и обычного лаптопа, но интересно.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Яблоко самый лучший вариант! Самсунг галакси ацтой! В топку его))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin писал(а):Яблоко самый лучший вариант! Самсунг галакси ацтой! В топку его))

Сын случайно, слава богу, утопил мой самсунг. Пошла и купила себе ipad и ведь не показалось мне, небо и земля.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

А в чем разница?
У меня не было самсунга, да и айпада, но вот последний в два раза дороже! чем мой пипо. Последний устраивает, или я не шибко притязателная?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):А в чем разница?
У меня не было самсунга, да и айпада, но вот последний в два раза дороже! чем мой пипо. Последний устраивает, или я не шибко притязателная?

Я выше описала примерно, еще добавить можно несколько пунктов, но все познается в сравнении. Мне вот все равно какой у меня телефон, но в планшетнике, который всегда под рукой, должно все функционировать быстро, без проблем.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Понятно, что все индивидуально. У меня не было Самсунга, Пипо потихоньку изучаю. Сегодня разговаривала по скайпу с крымом, слышимость и картинка хорошая. Инет-серфинг тоже неплохой. заказала обложку с клавиатурой, должна скоро прийти, хотя и в Пипо самом буквенная раскладка хорошая, большая, удобно набирать текст. Хороший экран. И все это в два раза дешевле, чем айпад аир, то есть не жаль, если что-то не подошло. С фотками еще не разобралась, с гнездами всякими тоже. Пока использую вайфай от домашнего компа, симки не использовала пока, буду в Турции пробовать....
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):А в чем разница?
У меня не было самсунга, да и айпада, но вот последний в два раза дороже! чем мой пипо. Последний устраивает, или я не шибко притязателная?

Если бы у мужа не было яблока, то может быть я так и думала, что мой самсунг галакси довольно неплохой, но он есть и я могу сравнить два аппарата, это небо и земля, иногда свой охота кинуть об стенку, такой какашка))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

danna писал(а): Мне вот все равно какой у меня телефон, но в планшетнике, который всегда под рукой, должно все функционировать быстро, без проблем.



danna,скажите, вы с фотоаппарата фото на планшет перекидываете? прочитала, что есть для айпадов картридер, через который можно напрямую сохранять фото с карты памяти фотоаппарата на айпад без айтюнс. не пользовались подобным девайсом случайно?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Вообще Андроиды - это отстой. Планшет Леново, я была уверена, что не плохой, но по сравнению с айпадом выплывает куча недостатков..и медленно и "перепрыгивает", не скачать особо ничего. И запчасти трудно достать.

Сейчас хожу с Нокиа за 700 р. жду, пока починят Галакси3 :dash3: и ведь ничего не предвещало, не роняла, не топила, просто выключился и больше не включился. Я пыталась его реанимировать по совету из инета, одновременно нажимая 3 кнопки, но бесполезно.
В сервисе сказали, что сгорела внутренняя память и это "болезнь" самсунгов. У них вообще короткий век..менять нужно через год.
А вот камера у галакси3 ЛУЧШЕ чем у айфона, это я проверила и сравнила.

Ноут тоже Самсунг :prankster2: поменяла за 2 года практически все) даже экран)..

Люмию вот теперь рассматриваю..там камера супер и тел не глючит.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я решила купить планшет, таскаться с ноутом не хочу никуда, пусть стоит себе на кухне с отвалившейся клавишей (Самсунг, кстати). Но выяснилось, что дочери необходимо закачивать фотки с фотоаппарата на планшет. А айпад как известно не имеет выходов юсб, слотов для чтения карт памяти и т.п. внешних устройств. Мне посоветовали использовать картридер (я писала выше), вот жду, может кто поделится что это и как работает.
Читала-читала про планшеты и сделала вывод, что брать надо только айпад. Плохо, что он не может полностью заменить ноут. Планшеты с операц.системой Windows есть, конечно, но я не заметила восторженных отзывов по ним... Может, не там и плохо искала:)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Нет, фотографии я на айпэд не скидываю. Они мне не нужны, достаточно хорошего качества через приложение ВК, все фотографии у меня в компьютере, т.к. там я их обрабатываю и там же храню. Пыталась как-то какие-то приложения установить, но ничего не получилось..на комп тоже надо программу какую-то устанавливать. А большего я не знаю.
Ну и если брать планшет, то, конечно, яблоко. Я еще раз мысленно сравниваю с самсунгом и вздрагиваю. Единственно, что смысла нет брать эйр (последнюю модель), она от 2 особо далеко не ушла.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, спасибо:) тоже думаю, что айпад надо брать
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Поделюсь опытом, может кому пригодится.
Ipad упал в воду, что делать
Купала сына, разговаривала с мамой по скайпу. Сын дернул столик и планшет свалился в ванну. Я достала его сразу, буквально за секунду . Мама еще была на связи, но звука не было. Я почему-то машинально выключила его и достала сим- карту. Залезла в интернет. В таких случаях советовали сразу, без замедлений отнести планшет в сервис. Я одела сына, села в машину и тут поняла, что понятия не имею, где этот сервис и куда ехать. Вернулась домой искать сервис в интернете, любопытства ради включила планшет. Включается. Весь экран в водяных разводах. И вот какие руководства к действию нашла.
1. Выключить устройство
2. Вытащить симку
3. Насыпать в герметичный пакет рис и утопить там устройство. Закрыть пакет и не открывать два дня.
Ну вот через два дня открыла, подтеков нет, все функционирует, звук и микрофон. Все как прежде. Симка тоже работает. :rabi:
Утопленный сыном самсунг так и не реанимировался и в сервис муж его отдавал . Вернули, сказали пусть земля ему будет пухом...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, очень ценный совет! спасибо!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36